#1 13.02.2016 04:52:38

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

настолки и вообще

Описанием игры "Гражданская война" http://gest.livejournal.com/951441.html  был так впечатлен, что решил создать тему smile
мне кажется, что эта игруха дивно ложится на некоторые реальные политические процессы

Вне форума

#2 13.02.2016 22:05:43

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: настолки и вообще

Что значит "дивно" ?   Если пытаться моделировать реальность то всегда надо определять, какие именно процессы моделируются, и насколько точно. То есть какие именно политические процессы и насколько хорошо "ложатся" ?

Отредактировано Asfex (13.02.2016 22:07:46)

Вне форума

#3 29.02.2016 23:19:56

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: настолки и вообще

Всегда завидовал людям, которые могут убить несколько человеко-дней непрерывного существования на настольные или он-лайн игрушки...
Мой личный реальный потолок - несколько часов, в годы самого безлаберного разгильдяйства, не отягощенного семьей и т.п.
Хотя не, был период преферанса, еще студентом, на старших курсах, но то таке... Да и, в какой-то мере, деньги зарабатывал smile А вот так самозабвенно шпилить, как там описывается, слаженным коллективом единомышленников во что-то интересное и увлекательное, но АБСОЛЮТНО бесполезное - увы sad
Почему и Планетс зацепило - как чуть ли не единственно возможный способ совместить геймерство с реальным миром smile

Вне форума

#4 01.03.2016 00:22:43

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: настолки и вообще

завидуй! я уже 3 месяца играю в модификацию еще первого сталкера "NLC7" smile  это уже человеко-месяцы!
И, знаешь, что? Там думать надо.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#5 02.03.2016 13:47:00

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: настолки и вообще

Я положительно отношусь к настолкам, особенно если там есть какая нибудь идея.  Всё же некоторые идеи проще потестить на настолках, чем на компе. Насчёт конкретно игры "гражданская война" - я там модели политических сил не улавливаю. Не такие они, политические силы.
А когда хочется подумать - Вот недавно играл в тупую онлайн игру sexgangsters, так для неё скрипт писал на форте, заодно и форт выучил.

Отредактировано Asfex (02.03.2016 13:55:56)

Вне форума

#6 02.03.2016 22:40:43

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: настолки и вообще

Asfex пишет:

Я положительно отношусь к настолкам, особенно если там есть какая нибудь идея.  Всё же некоторые идеи проще потестить на настолках, чем на компе. Насчёт конкретно игры "гражданская война" - я там модели политических сил не улавливаю. Не такие они, политические силы.
А когда хочется подумать - Вот недавно играл в тупую онлайн игру sexgangsters, так для неё скрипт писал на форте, заодно и форт выучил.

там же внятно сказано, что игра проходит "между" политических сил. Представь, что ты офигенный финансовый воротила, или главарь интернациональной шайки бандитов, или магистр ордена тамплиеров. или главный раввин секретной еврейской организации. в общем, дай волю фантазии.

тебе пофиг придут ли к власти  большевики или белые или анархисты или монархисты, нет таких лозунгов, от которых любая партия не смогла бы так или иначе отказаться, придя к власти, тебе главное остаться/забраться на вершину, используя партии как ступеньки лестницы

Вне форума

#7 04.03.2016 20:27:44

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: настолки и вообще

xeye пишет:

там же внятно сказано, что игра проходит "между" политических сил. Представь, что ты офигенный финансовый воротила, или главарь интернациональной шайки бандитов, или магистр ордена тамплиеров. или главный раввин секретной еврейской организации. в общем, дай волю фантазии.

По ссылке я этого не увидел. Видимо, надо читать собственно правила и карты - раз ты утверждаешь что там это есть.
Я при анализе правил игры фантазию не включаю.  Потому что если включу - чертям тошно станет.

Вне форума

#8 16.03.2016 20:57:06

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: настолки и вообще

Чуваки, пока мы тут маемся херней, железяка обыграла человека в Го...

Мля, пойду напьюсь sad

ЗЫ По молодости я интересовался шахматными алгоритмами, но когда ненадолго отвлекся от темы - оказалось, дебютные библиотеки + быстродействие + тупой перебор убили все веселые идеи smile Помнится, я в тот момент был уверен, что до Го оно еще не скоро доберется...

Вне форума

#9 22.05.2016 14:02:02

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: настолки и вообще

Мне попалась как то настольная игра, Magic realms , (https://en.wikipedia.org/wiki/Magic_Realm) так до сих пор восхищаюсь ею,  особенно системой боя.  Просто мастер-класс, как нужно составлять правила боя. Всё - есть -  и ситуации с гарантированой победой, и ситуации с случайным исходом, и заклинания, дающие преимущества... но не всегда перед оружием,  и баланс характеров...  И всё это классно сплетается и влияет одно на другое.   И ещё - можно в кооперативе играть - можно против, а можно и переходить от одного к другому.
     Теперь есть и комповая версия, можно играть по инету.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman