#2151 21.02.2016 00:58:13

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Умер Умберто Эко.
Он конечно мастер конспирологической беллетристики, но не только.
Вот, например: http://smartfiction.ru/prose/eternal_fascism/
Умный мужик был. Земля пухом.

Вне форума

#2152 21.02.2016 01:51:06

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

особенно порадовал абзац : "Чтобы преодолеть этот разброд, по-моему, следует вычленить список типических характеристик Вечного Фашизма (ур-фашизма); вообще-то достаточно наличия даже одной из них, чтобы начинала конденсироваться фашистская туманность."
А так да, земля пухом. Неплохой мужик был.

Отредактировано Asfex (21.02.2016 01:53:26)

Вне форума

#2153 27.02.2016 15:38:04

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Т.е. ты сказал, что: из факта существования наследственной информации (генов) следует, что если я интернационалист, то не принадлежу ни к какому народу. Ты просто дурак, к тому же противоречащий себе самому - по-твоему выходит, что я усилием мысли, просто имея убеждения, влияю на собственные гены, которые теперь несут инфомацию, что я не принадлежу ни к какому народу. Тяжёлый случай...

Так , для справки, краткие уточнения понятий:
народ - культурная общность людей, в которой есть как минимум обряды принятия в народ ( инициации) так и изгнания из народа. "быть достойным представителем народа" означает быть принятым в это народ.
культурная общность  основывается на традициях.  Если человек из населения не может быть принят в какой либо народ - то он так и остаётся только частью населения.
Эти убеждения - "культурная общность" - влияет на генофонд народа в ряду поколений.
Отвечать не обязательно.

Отредактировано Asfex (27.02.2016 15:40:07)

Вне форума

#2154 29.02.2016 23:24:28

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Глеб, тебе там что ли Суворов не нравился? На вот, Солонина почитай smile
http://www.solonin.org/article_kak-sove … -pobedil-v
Тоже, кстати, там у него где-то на сайте была биография, почему чувак не стал в свое время "профессиональным историком", которых нужно читать и верить всему, что они несут...

Вне форума

#2155 19.03.2016 00:30:28

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Что-то тут как-то скучновато стало.. А ведь такая дата!

https://www.youtube.com/watch?v=TBKN7_vx2xo

Кто как отметил? Я вот себе очки заказал.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#2156 19.03.2016 02:48:51

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Кто как отметил? Я вот себе очки заказал.

розовые?

Вне форума

#2157 20.03.2016 16:02:25

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Что-то тут как-то скучновато стало..

Как раз в тему недавних дебатов Дика с Асфексом, об интернационализме - тут пан учоный профессор отжог глаголом:

http://gorky-look.livejournal.com/92973.html

valexey пишет:

А ведь такая дата!

Кто как отметил? Я вот себе очки заказал.

Ваш праздник, вы и отмечайте...

Вне форума

#2158 25.03.2016 11:38:49

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Как раз в тему недавних дебатов Дика с Асфексом, об интернационализме - тут пан учоный профессор отжог глаголом:

  Скучно стало без дебатов?

Вне форума

#2159 28.03.2016 11:01:55

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Есть такой чувак, альтернативно одаренный художник, Вася Ложкин - стремных котиков рисует (на всяк случай - глубоко его уважаю и даже люблю, не сочтите характеристику за наезд! smile)

Так вот, недавно нарыли в сети его пророческий текст 2009 года: http://web.archive.org/web/200905230536 … 15917.html
Я охреневаю. Мало того что сам по себе текст непрост и приколен, но уж детальность предсказаний...

Вне форума

#2160 28.03.2016 18:17:15

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Есть такой чувак, альтернативно одаренный художник, Вася Ложкин - стремных котиков рисует (на всяк случай - глубоко его уважаю и даже люблю, не сочтите характеристику за наезд! smile)

Так вот, недавно нарыли в сети его пророческий текст 2009 года: http://web.archive.org/web/200905230536 … 15917.html
Я охреневаю. Мало того что сам по себе текст непрост и приколен, но уж детальность предсказаний...

Будем надеяться, что и вторая половина сбудется с той же точностью smile

Вне форума

#2161 01.04.2016 21:32:30

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Будем надеяться, что и вторая половина сбудется с той же точностью smile

Так и первая половина ещё не вся сбылась     -    Киев ещё не взят.   Будем надеяться?

Вне форума

#2162 01.04.2016 23:41:28

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

Будем надеяться, что и вторая половина сбудется с той же точностью :)

Так и первая половина ещё не вся сбылась     -    Киев ещё не взят.   Будем надеяться?

Ну-ну, надейся, о чем же еще тебе помечтать, такому яркому представителю государства уродов и людоедов, как не о таком:

Вот так вот, скажем в 2014 году, пока все украинцы спали, раздался вой сирен и гул самолётов
И на танках, и на конях, и пешком российские войска пересекли границу в четыре утра, чтоб Крым отхапать и Донбасс, чтоб доказать, что голодомора не было, и чтоб сапогом российским топтать демократию и свободу. Ну и, конечно ввергнуть народы в пучину кровавого безумия.

И вот русские войска дошли до Киева и окружили его. И много мирных украинских жителей расстреляли, увели в рабство на нефтеперабатывающие заводы в Сибирь, тысячи деревень сожгли, много музейных ценностей увезли в подвалы Кремля. На оккупированных территориях украинцев пытали и казнили за то, что они пытались говорить на родном украинском языке, младенцев бросали в костёр, насиловали жен, сестёр и матерей, вырезали украинский герб на спинах пленных солдат и всё такое, короче такая орда пришла с востока и устроила пиздец.

Мы-то с Сибой уже два года как понимаем, в чем будет состоять высшая  справедливость, когда Москву расхерачат как Берлин в 1945-м, а на развалинах будут танцевать гопак и лезгинку. Немного утрирую, примерно как и Ложкин, но логика именно такова. Потому как "вторая часть" - закономерное продолжение первой. А вы-то какого хера сюда полезли? Ответь, для себя хотя бы, на этот вопрос. Мечтатель хренов.

Палишься, опять.

Вне форума

#2163 02.04.2016 22:59:23

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

в чем будет состоять высшая  справедливость, когда Москву расхерачат как Берлин

"высшая" означает "небесная".От какого бога эта высшая справедливость? Где изложена?

Goroh пишет:

Ну-ну, надейся, о чем же еще тебе помечтать, такому яркому представителю государства уродов и людоедов, как не о таком:

  Вообще то я просто спросил у Siba , не у тебя даже, хочет ли он чтоб пророчество сбылось полностью:
  То есть сбыться должен захват киева а потом москвы.

Отредактировано Asfex (03.04.2016 10:56:28)

Вне форума

#2164 03.04.2016 17:26:58

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

"высшая" означает "небесная".От какого бога эта высшая справедливость? Где изложена?

Если не вдаваться в теологию - то ее суть изложена в международных договорах и принципах европейской и международной безопасности, которые твоя страна похерила и теперь будет за это выгребать. Уже выгребает.
В применении к обсуждаемой ситуации, очень доходчиво и образно все описано в бессмертном произведении И.А.Крылова "Волк на псарне" (кажется, до сих пор изучается в 5-м классе российских общеобразовательных школ, несмотря на глубокий подрывной и антироссийский смысл).

Можно конечно порассуждать, что все непросто, и существует некая альтернативная справедливость, обязательно учитывающая сексуальные интересы насильника, и т.п. Но вынужден тебя разочаровать.

Asfex пишет:

Вообще то я просто спросил у Siba , не у тебя даже, хочет ли он чтоб пророчество сбылось полностью:
  То есть сбыться должен захват киева а потом москвы.

Сибе, возможно недосуг тебя послать было, ибо вопрос заведомо риторический.
Вообще-то буквального и детального исполнения пророчеств не удавалось достичь и пророкам почище Ложкина smile У него, кстати, если буквально - Киев был окружен, но не захвачен.

У Сибы в Северодонецке, кстати, ЛНР похозяйничало, к счастью недолго. Когда у тебя появится личный опыт проживания в городе, контролируемом упоротыми бандюками из соседней страны - я думаю, ты сможешь более аргументированно обсудить с Сибой суть пророчеств и разных трактовок высшей справедливости...

Вне форума

#2165 03.04.2016 23:46:54

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

В применении к обсуждаемой ситуации, очень доходчиво и образно все описано в бессмертном произведении И.А.Крылова "Волк на псарне"

Однако, задумался - а кто вообще писал басни, кроме Крылова да Эзопа ? smile
Вики показывает всяких разных баснописцев, но вот читать их пока не доводилось.

Вне форума

#2166 05.04.2016 12:17:44

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Если не вдаваться в теологию - то ее суть изложена в международных договорах и принципах европейской и международной безопасности, которые твоя страна похерила и теперь будет за это выгребать. Уже выгребает.В применении к обсуждаемой ситуации, очень доходчиво и образно все описано в бессмертном произведении И.А.Крылова "Волк на псарне" (кажется, до сих пор изучается в 5-м классе российских общеобразовательных школ, несмотря на глубокий подрывной и антироссийский смысл).

Вот опять ты намеренно путаешь теологию и международное право.  Очень уж хочется тебе увидеть кару небесную за юридические преступления и наоборот -  желание сажать за "падение моральных нравов" . Прямо как новояз какой-то.   Чтобы не путать с другими понятиями - рекомендую найти "новояз" в krotov.info/spravki/mine/2_life/14_novoyaz.htm.  рекомендую почитать.     Как список признаков, которых НЕ БУДЕТ в речи человека, пытающегося в чём либо разобраться, а не навязать.


А пока что я вижу что накал вашей пропаганды настолько превысил твою способность укладывать факты в подтверждение согласующихся теорий описания мира, что ты уже успеваешь реагировать на них лишь на эмоциональном уровне.   Но возможно, момент, когда эти  принятые на веру допущения окончательно непоправимо изменят твоё отношение к миру ещё не наступил,  хотя с каждым днём очищать правду от ошибочно принятого вымысла становится всё сложнее, ввиду "неактуальности" и подсознательной боязни не взять очередную интеллектуальную вершину ещё раз, а так же нестойкости новой мифологемы относительно возможности подмены вновь принятых в её основание фактов.

Отредактировано Asfex (06.04.2016 11:38:37)

Вне форума

#2167 05.04.2016 18:30:53

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

У Сибы в Северодонецке, кстати, ЛНР похозяйничало, к счастью недолго. Когда у тебя появится личный опыт проживания в городе, контролируемом упоротыми бандюками из соседней страны - я думаю, ты сможешь более аргументированно обсудить с Сибой суть пророчеств и разных трактовок высшей справедливости...

Да упаси боже! чтобы оставаться на фронте меж двух армий ? И ждать от этого чего-то хорошего?
Спасибо, нам и одного Siba  хватит.

Siba пишет:

Однако, задумался - а кто вообще писал басни, кроме Крылова да Эзопа ?

  Пероначально басни возникли из притчи. Если считать и это - то писали их все кому не лень.  В советские времена  это стало небезопасно.

Отредактировано Asfex (06.04.2016 11:26:07)

Вне форума

#2168 06.04.2016 17:41:25

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Вот опять ты намеренно путаешь теологию и международное право.

Я-то не путаю. У меня позиция по поводу того, что происходит - согласованная, по всем направлениям: и с морально-этической точки зрения, и с т.з. международного права, и даже с сугубо прагматичной - картина того, что такое хорошо и что такое плохо - примерно одна и та же, как ни крути. А вот тебе постоянно приходится прыгать между понятиями, как лягушке с кочки на кочку...

Asfex пишет:

А пока что я вижу что накал вашей пропаганды настолько превысил твою способность укладывать факты в подтверждение согласующихся теорий описания мира, что ты уже успеваешь реагировать на них лишь на эмоциональном уровне.

smile Отойди или от зеркала, или от клавиатуры smile

ЗЫ. О "накале" нашей пропаганды. Увы, нет у нас государственной пропаганды, хотя иногда уже кажется, что надо бы... У вас мочат Порошенко - и у нас мочат Порошенко... У нас дохрена и каналов, и изданий, и платных журналюжек самого широкого профиля - и топят кто за Юлю, кто за Коломойского, кто за упоротых, кто тупо откровенно пророссийский, и никак его не прижмут ибо свобода прессы... Так что ты не знаешь, о чем говоришь... Вернее, знаешь, но говоришь о себе wink хотя тебе кажется, что о нас, но это только потому, что тебе кажется, что везде так, как у вас...

ИМХО, конечно. Что там у тебя в голове, я в точности знать не могу, мож ты уже тоже такой же упоротый, как Железный топор, просто хитро из последних сил косишь под диалогоспособного...

Вне форума

#2169 06.04.2016 19:02:18

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

У вас мочат Порошенко - и у нас мочат Порошенко... У нас дохрена и каналов, и изданий, и платных журналюжек самого широкого профиля - и топят кто за Юлю, кто за Коломойского, кто за упоротых, кто тупо откровенно пророссийский, и никак его не прижмут ибо свобода прессы... Так что ты не знаешь, о чем говоришь... Вернее, знаешь, но говоришь о себе wink хотя тебе кажется, что о нас, но это только потому, что тебе кажется, что везде так, как у вас...

Как в анекдоте, что Рейган пересказывал smile https://www.youtube.com/watch?v=UlAbMlyqHZo
"я тоже могу хлопнуть по столу и сказать - господин президент, мне не нравится, как президент Порошенко управляет своей страной!" Ж)

Вне форума

#2170 07.04.2016 11:05:59

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

О "накале" нашей пропаганды. Увы, нет у нас государственной пропаганды, хотя иногда уже кажется, что надо бы... У вас мочат Порошенко - и у нас мочат Порошенко... У нас дохрена и каналов, и изданий, и платных журналюжек самого широкого профиля - и топят кто за Юлю, кто за Коломойского, кто за упоротых, кто тупо откровенно пророссийский, и никак его не прижмут ибо свобода прессы...

  Очень интересно!  У нас мочат Порошенко как президента только, ну Яценюка ещё, и то признают что он не самостоятельная фигура, а больше в ваших "колбасных обрезках" не разбираются.  И "наши" российские не видят у "вас" других пророссийских.   Здаётся мне что ваши пророссийские к россии не имеют отношения.
Так что, ваши пророссийские - играют роль "российского" пугала? Они чё-нибудь приятное говорят - или только вас дразнят?    Интересный у вас спектр "свободы слова".

Вне форума

#2171 07.04.2016 12:10:04

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Я-то не путаю. У меня позиция по поводу того, что происходит - согласованная, по всем направлениям: и с морально-этической точки зрения, и с т.з. международного права, и даже с сугубо прагматичной - картина того, что такое хорошо и что такое плохо - примерно одна и та же, как ни крути. А вот тебе постоянно приходится прыгать между понятиями, как лягушке с кочки на кочку...

Это потому что я не ставлю своей целью кого-нибудь в чём-нибудь убедить.  А твоя позиция понятна. На божью кару полагаешься. Имя-то бога узнать можно?

Goroh пишет:

ИМХО, конечно. Что там у тебя в голове, я в точности знать не могу, мож ты уже тоже такой же упоротый, как Железный топор, просто хитро из последних сил косишь под диалогоспособного...

тогда отчего эти нападки ? цитата ниже.

Goroh пишет:

Ну-ну, надейся, о чем же еще тебе помечтать, такому яркому представителю государства уродов и людоедов

Отредактировано Asfex (07.04.2016 12:15:15)

Вне форума

#2172 07.04.2016 20:59:25

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Очень интересно!  У нас мочат Порошенко как президента только, ну Яценюка ещё, и то признают что он не самостоятельная фигура, а больше в ваших "колбасных обрезках" не разбираются. 
Так что, ваши пророссийские - играют роль "российского" пугала? Они чё-нибудь приятное говорят - или только вас дразнят?

Если б тебе действительно было интересно, я мог бы кое-чего рассказать на эту тему.

Asfex пишет:

Интересный у вас спектр "свободы слова".

Судя по всему, вопросы таки риторические, так что... не буду тратить время...

Asfex пишет:

И "наши" российские не видят у "вас" других пророссийских.   Здаётся мне что ваши пророссийские к россии не имеют отношения.

Еще б они их у нас "видели"... Кто ж будет палить своих полезнейших агентов влияния?  lol

Asfex пишет:

тогда отчего эти нападки ? цитата ниже.

Goroh пишет:

Ну-ну, надейся, о чем же еще тебе помечтать, такому яркому представителю государства уродов и людоедов

Да собственно, от вот этого:

Asfex пишет:

Так и первая половина ещё не вся сбылась     -    Киев ещё не взят.   Будем надеяться?

Ты, как-то, похоже, по-прежнему считаешь все это этакой отвлеченной темой, поводом для абстрактных логических построений во внешне симметричной ситуации. Так вот, сообщаю - нихрена она не симметрична. Ваша сраная недоимперия влезла в мою страну, из-за чего уже погибло больше десятка тысяч человек. Ваши оф.лица на ваших центральных каналах взахлеб обсуждают, за сколько дней могут разбомбить Украину, и как будут захва... извиняюсь освобождать, гы-гы... Харьков, Херсон, Днепр и т.д. У меня два года уже как лежит возле двери сумка с вещами на случай эвакуации, и я до сих пор считаю, что разбирать ее рано... а два года назад я объективно оценивал вероятность полномасштабной войны и бомбежек в 50%, и с этим знанием мы жили несколько месяцев... И у меня сейчас несколько хороших знакомых - не воинов, а таких же как я мирных ботанов - сейчас в АТО с оружием в руках, из них слава богу никого не убили и не ранили, но не всем так повезло. И сам я в военкомате был уже 3 раза, и если надо будет, то пойду и буду убивать граждан Российской Федерации, хоть и не учился на это. Еще у меня 3 семьи знакомых хороших, которые из Донецка свалили, в чем были, и сейчас жизнь с нуля фактически начали - в Киеве, Киевской обл. и в Одессе. Не говоря о том же Сибе, которого это коснулось еще более непосредственно. И т.д. Совершенно новые ощущения, от соседства с вашей гребаной империей, с ее ебанувшимся президентом и инфантильным народом-"победителем". У нас тоже хватает инфантильных дебилов, но Кубань не наша, и Правого сектора там нет, не было и быть не могло. Для тебя это теория и абстракция, а для нас - уже нет. 8 лет назад, когда вы в Грузию лезли, для нас это тоже была абстрактная ситуация, мы тогда могли взирать отстраненно и типа анализировать - кто кого как провоцировал, как оно там выглядит геополитически, как каждый может быть по-своему прав, и т.п. Вот, теперь для нас ситуация стала - уже не абстрактной. А тебе по-прежнему пофигу, кого там бомбит или где раздувает твоя страна - Сирию ли, Грузию, Украину или какой-то Карабах. Тебе-то оттуда по-любому не прилетит, а от армии ты надеешься откосить и тем снять с себя ответственность за происходящее.

Так что ни хрена у нас не симметрична ситуация, и просто прошу это учитывать, если тебе вдруг покажется, что тебя кто-то из нас где-то незаслуженно обидел во время отвлеченного абстрактного трепа на несущественные темы.

Вне форума

#2173 10.04.2016 12:00:23

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Asfex пишет:

И "наши" российские не видят у "вас" других пророссийских.   Здаётся мне что ваши пророссийские к россии не имеют отношения.

Еще б они их у нас "видели"... Кто ж будет палить своих полезнейших агентов влияния? 

Да , шутка хороша.   Если  быть уверенным что ты понял её полностью.  Но вряд ли это так, и потому немного грусно.

Goroh пишет:

И у меня сейчас несколько хороших знакомых - не воинов, а таких же как я мирных ботанов - сейчас в АТО с оружием в руках, из них слава богу никого не убили и не ранили, но не всем так повезло. И сам я в военкомате был уже 3 раза, и если надо будет, то пойду и буду убивать граждан Российской Федерации, хоть и не учился на это.

О как !  То есть, это такие ботаны как ты обстреливали донецк с самолётов?  А ни разу не воины? Ну ясно. полный фимоз мозга. ещё и ботанов оскорбил.     Хотя,  такие как ты и 20 раз могут сходить в военкомат и ни разу в армии не оказаться. Какая там такса- по приятелю за пол-года?

Ладно, допустим ты это сказал сгоряча.   Ответь  - как в АТО попали твои приятели -  по призыву или добровольно?   
Если добровольно - то какие же они "не воины" ?   А если по призыву - то какая же у вас "демократия" ?Такая что запрещает не только собственность - но даже жизнь?

Отредактировано Asfex (10.04.2016 12:41:19)

Вне форума

#2174 10.04.2016 20:50:00

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

До чего же забавно наблюдать, как амебы, типа Asfex, приписывают ФГМ Гороху smile
Оно хоть понимает, насколько само ущербно?.. sad

Вне форума

#2175 10.04.2016 23:11:35

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

О как !  То есть, это такие ботаны как ты обстреливали донецк с самолётов?

Дебил, бля. Что ты вообще можешь знать о том, кто и из чего обстреливал Донецк.

Asfex пишет:

Хотя,  такие как ты и 20 раз могут сходить в военкомат и ни разу в армии не оказаться. Какая там такса- по приятелю за пол-года?

А ты таки гондон, ко всему прочему...
Знаешь, чем эта характеристика отличается от национальности, сексуальной ориентации, даже от уровня интеллекта? Тем, что гондонами становятся не в силу естественных причин, а по собственному выбору...

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman