#2176 10.04.2016 23:29:52

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Оно хоть понимает, насколько само ущербно?.. sad

Заведомо нет, и в этом их сила smile

Вне форума

#2177 11.04.2016 09:51:41

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Siba пишет:

Оно хоть понимает, насколько само ущербно?.. sad

Заведомо нет, и в этом их сила smile

н-да.  Ожидаемый ответ.  Хотя я до последнего надеялся на лучшее, списывал на недопонимание, небрежность , пропаганду вконце концов.    Но нет у вас  ни осознания , ни веры ни во что (включая разум), ни мудрости предков. Налицо нарисованый образ врага и желание отомстить кому вам сказали.      Докажите хотя бы что вы не трепло -  дойдите наконец до военкомата, запишитесь в армию , пусть вас бросят в какой нибудь бой - хоть умрёте за свои идеалы . Хоть они   потом и пропадут  как с предыдущего вашего майдана , и забудут о вас как героях специальной гибридной войны для дураков.        По мне даже грабители лучше вас - они хоть знают зачем им оружие, вы же как были обманутыми с  идеалами так и останетесь,  и этой судьбы вы даже не страшитесь. ибо у вас даже умнешие ботаны берут оружие и не считаются воинами. кто же ещё говорит с вами? И зачем? Да такие же полудурки как и вы, и провокаторы, которым на вас наплевать.

Отредактировано Asfex (11.04.2016 12:22:55)

Вне форума

#2178 13.04.2016 11:55:25

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Хотя я до последнего надеялся на лучшее, списывал на недопонимание, небрежность , пропаганду вконце концов.

ну как бы аналогично smile Хотя уже давненько как понимаю, что таким как ты в твоей стране просто предоставлено право быть собой - вывалить свое дерьмо наружу, а тебе скажут, что все ок, что это все не ложь и не дерьмо, а патриотизм и геополитика... И вообще, что все вокруг - такие, как ты, а кто не такой - тот (в лучшем случае!) обманутый идеалист и забыл мудрость предков... Такой себе "общественный договор" в посткоммунистической клептократии.

Asfex пишет:

Налицо нарисованый образ врага и желание отомстить кому вам сказали.

Уси-пуси, кто ж нам этот "образ врага" нарисовал-то? И какими красками? Кто сказал, что мы - недогосударство, кто нас фашистами обозвал, кто всякий раз порывается бомбить и освобождать наши территории? Обама, что ли? Кто их УЖЕ захапал и лезет дальше, пока ему по сусалам не надают? Кто нам тут сказать что-то может, вообще?  Или Порошенко с Яценюком? Так мы своим политикам не очень-то верим. Вот вашим - я поверил. Путину. Жирику с Соловьевым, и всем прочим. Кто-то из израильтян в свое время вывел формулу, кажется Голда Меир, но не суть важно - что, если кто-то говорит, что хочет тебя убить и уничтожить твою страну - то этим словам нужно верить сразу и безоговорочно, и вести себя соответственно.

Остальной твой закомплексованный бред и комментировать не буду. Нихера ты не понял из разговора, и не поймешь уже наверное. Ну да мне пофигу. Лишний раз убедился, что любой ценой нужно отгребать от вашего уродского недогосударства, хоть тушкой, хоть чучелом, отстреливаясь хоть из рогатки, если джевеллинов не дают...

На хоть песенку послушай, старую, но душевную - вот с чем-чем, а со святыми и пророками у вас хорошо всегда было, среда видать благоприятствует...
https://www.youtube.com/watch?v=5iZoKtQqHYI

PS Чуть не пропустил -

Asfex пишет:

По мне даже грабители лучше вас

Однако, исчерпывающе палишься... То, что ты на стороне грабителей - ты уже понял, и теперь идет процесс внутреннего обоснования сего прискорбного факта, а уж "окно Овертона" у вас отлажено досконально...

Отредактировано Goroh (13.04.2016 14:03:37)

Вне форума

#2179 14.04.2016 12:04:14

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Asfex пишет:Налицо нарисованый образ врага и желание отомстить кому вам сказали.Уси-пуси, кто ж нам этот "образ врага" нарисовал-то? И какими красками? Кто сказал, что мы - недогосударство, кто нас фашистами обозвал, кто всякий раз порывается бомбить и освобождать наши территории? Обама, что ли? Кто их УЖЕ захапал и лезет дальше, пока ему по сусалам не надают? Кто нам тут сказать что-то может, вообще?  Или Порошенко с Яценюком? Так мы своим политикам не очень-то верим.

Вот именно - кто вам нарисовал образ врага?    Имя автора хоть помните? А краски известные - я вот статью давал про новояз.   Подмена понятий у вас повсюду.  Вот кто порывается бомбить вашу территорию?  Кто это вам сказал?  Так бомбит - или только говорит о том что бомбит? И что насчёт свободы высказываться? Вы вообще знаете что такое и как работает Ваша  (в смысле конкретно украинская) демократия? Не знаете и знать не желаете - ни книжек не читаете, ни примера нет. Что - конкретно тебе Путин сказал что будет конкретно тебя бомбить? Или со слов тебе это известно? Чьих?  Если ты не веришь вашим политикам - то с какого перепугу ты видишь врагов во всех русских?  Они что ли лично тебя хотели убить? И ответ один - ты считаешь их врагами - потому что тебе внушили образ врага, и теперь всякий русский видит уже тебя врагом, потому что так себя и ведёшь.  Всё это неправильные обобщения, в которых ты запутался.
"сон разума рождает чудовищ".
Или не запутался - а действительно считаешь что всех россиян надо уничтожить для их же пользы? По твоему я готов в это поверить?


Goroh пишет:

Asfex пишет: По мне даже грабители лучше васОднако, исчерпывающе палишься... То, что ты на стороне грабителей - ты уже понял, и теперь идет процесс внутреннего обоснования сего прискорбного факта, а уж "окно Овертона" у вас отлажено досконально...

   Когда я говорил "вас" -  я имел в виду конкретно вас - тебя и Siba , исключительно на том основании что вы уже согласны убивать кого попало , и не осознаёте этого.   Ни в коем случае не имел ввиду всех украинцев.

Отредактировано Asfex (14.04.2016 12:33:20)

Вне форума

#2180 14.04.2016 15:00:07

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Вот именно - кто вам нарисовал образ врага?    Имя автора хоть помните?

Конечно, В.В.Путин, первый сходу пруф - российская же пресса, 2008 год:

Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!" И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/877224

Это, напомню, 2008 год, мы увы не поняли тогда, надеялись, что само рассосется и это все нам как-нибудь  померещилось.
Даже не буду слать дерьмо из ваших прямых эфиров 2014 года, в исполнении Жириновского, Киселева, Соловьева и  т.д. Мы, опять-таки, тут несколько месяцев хренели, да не может этого быть, это что - о нас?..., тупо не понимали что происходит. Оказывается, это нам Обама образ врага рисовал.
Что тебе еще? Ну на вот прямые обстрелы территории Украины с территории РФ? https://www.bellingcat.com/news/uk-and- … %BE%D0%B2/
Это Беллингкет, если что, это не нафотошопленный самолетик, это и в Гааге конвертироваться будет.
Что еще? У меня много ссылок есть.

Статью-то про новояз ты давал, только сам ее не читал.

Asfex пишет:

Или не запутался - а действительно считаешь что всех россиян надо уничтожить для их же пользы? По твоему я готов в это поверить?

Нет, не всех - одного оставить, и во Львовском зоопарке показывать  lol
Твои "обобщения" и "силлогизмы", с их непередаваемым смысловым косогласием в стиле "если не мягкое, то горячее" - это нельзя комментировать smile Я просто оставлю это здесь smile

Asfex пишет:

Когда я говорил "вас" -  я имел в виду конкретно вас - тебя и Siba , исключительно на том основании что вы уже согласны убивать кого попало , и не осознаёте этого.   Ни в коем случае не имел ввиду всех украинцев.

Не буду за Сибу, но за себя скажу - отнюдь не "кого попало", и прекрасно осознаю, кого, за что и в каких условиях. Так что ты снова интеллектуально обосрался - приписывая мне то, чего нет и чего я не говорил.

Иди лучше валежник собирай.

Вне форума

#2181 14.04.2016 22:37:50

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Иди лучше валежник собирай.

Поражаюсь твоему терпению smile

Кстати вопрос - есть удобный способ быстро добраться от ж/д Киева до Жулян, кроме такси?..
М.б. что-то типа скайбасов, которые на Борисполь регулярно ходят.

Никогда не был в Жулянах, и вообще в той части города.

Вне форума

#2182 16.04.2016 11:15:45

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Asfex пишет: Вот именно - кто вам нарисовал образ врага?    Имя автора хоть помните?Конечно, В.В.Путин, первый сходу пруф - российская же пресса, 2008 год:

  Замечательно.  Разницу между подслушанным разговором и официальным обращением понимаешь?
понимаешь ли ты что этот разговор не делает Путина и Буша врагами -  а только показывает разногласия?
Ты вроде как высказывался когда-то что Пу сумасшедший - значит предполагаешь что есть люди в России которые думают по другому.   А кто конкретно думает по другому?  Верно ли, что все россияне тебе недруги? Насколько и в каких вопросах?
Верно ли что конфликт интересов эффактивнее устранять именно оружием? С кем кооперироваться?   На все эти вопросы надо дать верный ответ, основанный на твоих личных интересах.   
Вместо этого ты принимаешь ответы от посторонних - и приходишь к неверным обобщениям (например, все россияне -ватники,  ботан с оружием - ещё не воин, все ДНР овцы - бандиты, слушаться политиков не означает верить им, убийца - не убийца, если убивает за правое дело) -   вот это и есть образ врага, и способы которыми он создаётся. И прогрессирующий фимоз мозга к которому он ведёт.    Конечная стадия - человек обретает полную ясность цели, максимализм, становится нетерпимым, злым без видимого повода, берёт оружие и записывается в армию, либо устраивает бойню.
тот факт, что ты начал оскорблять меня, говорит о том что ты уже встал на этот путь.

Goroh пишет:

но за себя скажу - отнюдь не "кого попало", и прекрасно осознаю, кого, за что и в каких условиях. Так что ты снова интеллектуально обосрался - приписывая мне то, чего нет и чего я не говорил.

  Я просто хотел сказать, что можно создать такую цепочку обобщений, что человек, принимающий эти значения слов , будет воспринимать любую заданную группу людей как своих врагов. Выбор места и времени можно оставить за мстителем. (ну исключая родственников, быть может). Конечно, этот человек будет иметь полную ясность -кто его враг и как он будет с ним бороться. Только жертвы не будут его врагами на самом деле.

Отредактировано Asfex (16.04.2016 13:23:44)

Вне форума

#2183 16.04.2016 18:44:14

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Когда тебе дадут сапогом в хлебало, я обязательно тебе напомню, что "можно создать такую цепочку обобщений, что человек, принимающий эти значения слов , будет воспринимать любую заданную группу людей как своих врагов. Выбор места и времени можно оставить за мстителем. (ну исключая родственников, быть может). Конечно, этот человек будет иметь полную ясность -кто его враг и как он будет с ним бороться. Только жертвы не будут его врагами на самом деле."
Из этого всего, также, следует, что в хлебало дали просто по доброте душевной - для профилактики, так сказать :-\
Так что не вздумай обижаться, а подставь другую щеку :-D

Вне форума

#2184 18.04.2016 00:31:32

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Замечательно.  Разницу между подслушанным разговором и официальным обращением понимаешь?

Я понимаю разницу между словами, сказанными Президентом страны на оф.мероприятии, и высером анонимного пупкинса в интернетах. Но это не так важно, главное - я хорошо понимаю разницу между написанным в оф.догворах, и реальными действиями по их соблюдению. Особенно хорошо это понимается на примере вашей гребаной, вонючей, сраной страны.
Какие, нахрен, оф.обращения? Вы что, кому-то войну объявляли официально, за последние 100 лет?
А, ну да, Японии в 1945-м, чтоб официально зарисоваться выполнением договора с американцами (насрав при этом на взаимоисключающий договор с японцами) и тем иметь основания примазаться к дележке Дальнего Востока. А в остальном - "официально" вы только врете, срете и отрицаете очевидное.

Asfex пишет:

Вместо этого ты принимаешь ответы от посторонних -

Каких-таких "посторонних"? Я получаю ответы в результате анализа доступной мне информации, при этом  сам выбираю источники и оцениваю степень их адекватности. Имеешь чем изменить мое мнение или привести дополнительную информацию? Увы, что-то не припомню от тебя именно информации, или, хотя бы, оценок приведенной мной информации. Тебе не нравятся выводы, к которым я пришел? Твое право, можешь засунуть свое мнение в то место, которым думаешь. Ты опять то ли соврал, то ли сказал не подумав, то ли высказался о том, о чем не имеешь представления. Короче говоря - обосрался.

Asfex пишет:

и приходишь к неверным обобщениям

Пройдемся, по приколу, по приведенному списку "неверных", по мнению Асфекса) "обобщений":

Asfex пишет:

(например, все россияне -ватники,

Неправда. Как минимум обсуждавшийся ранее Макаревич, и еще некоторые известные мне люди, о которых тут упоминалось. Обобщение - твое, с целью приписать мне то, чего я не говорил. Поздравляю с обосравшись.

Asfex пишет:

ботан с оружием - ещё не воин,

Неправда. Я этого не говорил. Все, что я говорил по этой теме - это то, что у нас были призваны в армию и стали воинами люди, которые еще вчера были "ботанами" и не помышляли ни о чем таком. Тебе этого не понять? Ну и слава богу. Тем быстрее сольется ваша убогая страна, что меня честно говоря несказанно радует.

Asfex пишет:

все ДНР овцы - бандиты,

Это да. Тут даже не буду спорить с обобщающей формой. Хотя и не припомню, где я говорил об этом именно в такой формулировке.

Asfex пишет:

слушаться политиков не означает верить им,

Ну как бы да, в чем-то могу согласиться с формулировкой. Хотя и не помню, чтобы я об этом говорил.

Asfex пишет:

убийца - не убийца, если убивает за правое дело) -

Цитату, плиз. Иначе имею подозрение, что ты опять обосрался по статье "приписывание мне того, о чем я не говорил".
Хинт: Человек, мобилизованный в вооруженные силы своей страны и выполняющий боевые задачи по обороне территории своей страны - убийцей не может быть по определению. Также есть понятие "необходимой самообороны", которое, в определенных жизненных ситуациях, позволяет убить человека и не считаться убийцей даже с т.з. гражданского права и уголовного кодекса.

Итого - из 5 приведенных тезисов НИ ОДИН не является моим - ты, на своей волне, что-то себе придумываешь и потом с этими своими фантазиями о чем-то споришь. Нужно признать, что с 2 из 5 утверждений (40%) я даже могу условно согласиться, что, в принципе, близко к результатам, которые мог бы показать генератор случайных текстов.

Я общался с людьми, курящими траву - эффект в чем-то сходен.

Отредактировано Goroh (18.04.2016 00:32:45)

Вне форума

#2185 18.04.2016 00:49:22

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Когда тебе дадут сапогом в хлебало, я обязательно тебе напомню, что...

lol
Сапогом в хлебало - это лаконично и доходчиво, спасибо за аллегорию smile
Также, если Асфекс, словив сапог, попытается возбухнуть, обязательно укажем ему, что он неадекватен, поскольку -

становится нетерпимым, злым без видимого повода

(с) lol
Также потребуем пруфов, что это был именно сапог, и что именно сапог прилетел по хлебалу, а не наоборот, сам Асфекс хотел покусать мирно пролетавший рядом сапог, но досадно промахнулся, а теперь предъявляет, и т.п...

Вообще, как раз на эту тему текст давеча попался: https://site.ua/pavel.kazarin/3513-voyn … stmoderna/
Мне конечно не очень понятно, почему автор называет вычурным словом "постмодерн" то, что можно назвать мракобесием и деградацией, но по сути отличия в восприятии реальности, ИМХО, переданы верно, и это примерно то же, что я имел в виду, когда говорил, что ситуация нихрена не симметрична.

Вне форума

#2186 22.04.2016 13:33:51

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

убийца - не убийца, если убивает за правое дело) -Цитату, плиз. Иначе имею подозрение, что ты опять обосрался по статье "приписывание мне того, о чем я не говорил". Хинт: Человек, мобилизованный в вооруженные силы своей страны и выполняющий боевые задачи по обороне территории своей страны - убийцей не может быть по определению. Также есть понятие "необходимой самообороны", которое, в определенных жизненных ситуациях, позволяет убить человека и не считаться убийцей даже с т.з. гражданского права и уголовного кодекса.

     Вот, яркий пример.   Убийство, как понятие - это насильственное лишение жизни.  За разными оттенками смыслов - можешь хоть википедию почитать. Некоторые "хинты" прямо там и объяснены.   Осюда следует что казнь человека на электрическом стуле - это тоже убийство, хотя и разрешённое законом в некоторых случаях.   И отсутствие наказаия не озачает отсутствия убийства.   Так что у вас серёэное искажение смысла наблюдается. Новояз?

Goroh пишет:

Но это не так важно, главное - я хорошо понимаю разницу между написанным в оф.догворах, и реальными действиями по их соблюдению.

Мсье думает что он не хуже профессиональных юристов? У него есть собственная служба чтобы видеть "реальные действия по их соблюдению"? Пример с "убийством" показвает что мьсе выдаёт самомнение за способности.

Goroh пишет:

Итого - из 5 приведенных тезисов НИ ОДИН не является моим - ты, на своей волне, что-то себе придумываешь и потом с этими своими фантазиями о чем-то споришь. Нужно признать, что с 2 из 5 утверждений (40%) я даже могу условно согласиться, что, в принципе, близко к результатам, которые мог бы показать генератор случайных текстов.Я общался с людьми, курящими траву - эффект в чем-то сходен.

   Я не приписывал тебе что ты говорил эти обобщения, я лишь приводил примеры неправильных на мой взгляд обобщений. В попытке их угадать.  Твоё желание выдать это за попытки приписать тебе то, что ты не говорил чтобы оскорбить меня словом "обосрался"  - это клевета.  Обосрался не я во всех этих случаях.

Goroh пишет:

Имеешь чем изменить мое мнение или привести дополнительную информацию? Увы, что-то не припомню от тебя именно информации, или, хотя бы, оценок приведенной мной информации.

   плохая память?   Насчёт оценок - вы же сами говорили - это мы на украине - нам виднее, в смысле : ни ниформация ни мои оценки вам не нужны.   Ну не нужны так не нужны. Говорю только когда необходимо. Вот, попытался взять на  анализ ваши выделения- теперь такая вонь что говорить с вами противно.  Я, пожалуй, удалюсь.

Goroh пишет:

Я общался с людьми, курящими траву - эффект в чем-то сходен.

  Я сожалею что мне приходится спускаться до этого уровня разговора. Ибо сложные понятия не удаётся объяснить простым языком.  Судя по частоте употребления  жаргонных слов , могу заметить -  вы "палитесь", Евгений.

Отредактировано Asfex (22.04.2016 14:19:47)

Вне форума

#2187 24.04.2016 01:11:08

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Так что у вас серёэное искажение смысла наблюдается. Новояз?

У меня?... Ни разу. Я знаю, какой смысл вкладывается в фразу "выполнять свой долг в соответствии с данной присягой". Мне и многим моим знакомым пришлось об этом задуматься, в силу ряда причин. А ты пока еще можешь поиграть словами на эти темы, википедию там почитай и т.п. Мне честно говоря пофигу твои лингвистические изыски. В силу опять-таки ряда причин они вряд ли повлияют на мое понимание вопроса.

Asfex пишет:

Мсье думает что он не хуже профессиональных юристов?

 
Да. Некоторая часть моей работы - тыкать носом профессиональных юристов в те места, где они оказались недостаточно профессиональными. Впрочем, для того, чтобы объяснить, каким образом отжим Крыма и Донбасса вписывается в Будапештский мемлорандум и договор 1998 года о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной - наверное, действительно нужно быть намного более высокопрофессиональным юристом. У вас наверняка такие есть. Это, действительно, нужно владеть новоязом в совершенстве.


Goroh пишет:

Итого - из 5 приведенных тезисов НИ ОДИН не является моим - ты, на своей волне, что-то себе придумываешь и потом с этими своими фантазиями о чем-то споришь. Нужно признать, что с 2 из 5 утверждений (40%) я даже могу условно согласиться, что, в принципе, близко к результатам, которые мог бы показать генератор случайных текстов.Я общался с людьми, курящими траву - эффект в чем-то сходен.

   

Asfex пишет:

Я не приписывал тебе что ты говорил эти обобщения, я лишь приводил примеры неправильных на мой взгляд обобщений. В попытке их угадать.

 
Ты сказал - дословно -

Asfex пишет:

приходишь к неверным обобщениям. Например...

 
Оказывается, ты там приводил примеры своих неправильных обощений, "в попытке их угадать", сказав перед этим, что это именно я к ним пришел, при этом ты их мне якобы не приписывал, и все это в сумме не должно называться термином "обосрался"?...
Хм...
Ну, не знаю, поищи в википедии более подходящий термин.  Мне реально интересно уже...

Asfex пишет:

Я сожалею что мне приходится спускаться до этого уровня разговора.

Т.е., когда ты тупо съезжал с вопросов или пытался подъебнуть кого-то по национальному признаку, это ты типа поддерживал более высокий уровень разговора?... Я уж молчу про твои высеры на тему моих друзей, которые в АТО... Ну-ну.

... Что характерно - пробило тебя на обострение тональности именно тогда, когда мы с Сибой невинно постебались на тему грядущего разрушения Москвы и вообще переноса войны на вашу территорию. Ы? Пока горит у нас, в Сирии, Грузии и т.п. - это все геополитика, и какие ваши доказательства, и вообще пусть в этом разбираются профессиональные юристы... А как мысленно натянул процессы на свою страну, представил, что это к тебе придут злобные Горох и Сиба, и "готовые убивать кого попало" - так сразу и занервничал... Очень показательно.

Вне форума

#2188 26.04.2016 12:34:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Оказывается, ты там приводил примеры своих неправильных обощений, "в попытке их угадать", сказав перед этим, что это именно я к ним пришел, при этом ты их мне якобы не приписывал, и все это в сумме не должно называться термином "обосрался"?... Хм...Ну, не знаю, поищи в википедии более подходящий термин.  Мне реально интересно уже...

Я не знаю к каким неправильным обобщениям ты пришёл, я знаю что ты пришёл к каким-то неправильным обобщениям. Я попытался их угадать.    Грубо говоря - я попытался составить вопросник, на которые надо было ответить "да" , "нет" , "не знаю"  - и на которые ты решил ответить  " ты обосрался". Ну чо, испортил разговор.
Goroh пишет:

Что характерно - пробило тебя на обострение тональности именно тогда, когда мы с Сибой невинно постебались на тему грядущего разрушения Москвы и вообще переноса войны на вашу территорию. Ы? Пока горит у нас, в Сирии, Грузии и т.п. - это все геополитика, и какие ваши доказательства, и вообще пусть в этом разбираются профессиональные юристы... А как мысленно натянул процессы на свою страну, представил, что это к тебе придут злобные Горох и Сиба, и "готовые убивать кого попало" - так сразу и занервничал... Очень показательно.

Исходный посыл автора - показать что принимаемые государством меры по защите своей истории выглядят нормальными , и для этого он построил "симметричный"пример.      Вы назвали это пророчеством.  Сразу встаёт вопрос - а какова предсказательная сила этого пророчества для вас?  Сколько вы готовы на него поставить?
Если бы вы не называли это пророчеством -то и вопрос о предсказательной силе бы не стоял.
Это как сказать "эта лошадь придёт первой" и "ставлю 100 баксов на то что эта лошадь придёт первой при ставках 100 к 1".  Чувствуете разницу в силе предсказания?   А вы видите тут обострение тональности? почему? "от вас, свиней, всего можно ожидать " ?(с)
Goroh пишет:

Asfex пишет:Я сожалею что мне приходится спускаться до этого уровня разговора.Т.е., когда ты тупо съезжал с вопросов или пытался подъебнуть кого-то по национальному признаку, это ты типа поддерживал более высокий уровень разговора?... Я уж молчу про твои высеры на тему моих друзей, которые в АТО... Ну-ну.

Нет, это я уже понял что вы не потянете тот уровень разговора на котором можно найти объяснения.
Вот если вы отказываетсь видеть национальные отличия?  К тому же национальность - это то, что лекго потерять, но бывает невозможно найти. Зачем мне вас расстраивать?

Отредактировано Asfex (28.04.2016 15:15:28)

Вне форума

#2189 28.04.2016 01:08:55

Pumba
Участник
Откуда: Одесса
Здесь с 01.02.2011
Сообщений: 78

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

-

Я думаю, это логичное окончание этого спора... )))))))))))))))))

Вне форума

#2190 28.04.2016 15:22:36

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Pumba пишет:
Asfex пишет:

-

Я думаю, это логичное окончание этого спора... )))))))))))))))))

   Это было оставлено для ответа место.      Я не знал что это ещё кто-то читает - теперь  пришлось отвечать.
Теперь сложилась ситуация когда моё мнение никого не интересует, и доверять ответам оппонентов я тоже не могу.
Мы дошли до ясности своих позиций, до эмоционального их основания - и это окончание спора.

Я надеюсь модератор не сотрёт эту ветку - мне будет интересно её перечитать лет через несколько,  всё же здесь отражена эволюция украинской нации перед её исчезновением.

Отредактировано Asfex (28.04.2016 15:26:56)

Вне форума

#2191 29.04.2016 03:09:22

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Pumba пишет:
Asfex пишет:

-

Я думаю, это логичное окончание этого спора... )))))))))))))))))

   Это было оставлено для ответа место.      Я не знал что это ещё кто-то читает - теперь  пришлось отвечать.
Теперь сложилась ситуация когда моё мнение никого не интересует, и доверять ответам оппонентов я тоже не могу.
Мы дошли до ясности своих позиций, до эмоционального их основания - и это окончание спора.

Я надеюсь модератор не сотрёт эту ветку - мне будет интересно её перечитать лет через несколько,  всё же здесь отражена эволюция украинской нации перед её исчезновением.

Если оно тебе надо - сохрани локально, не надо сваливать на модератора.
Твое мнение несущественно потому, что оно оторвано от реальности, и противоречит само себе.

А твои высеры про исчезновение украинской нации лишний раз характеризуют тебя, как тупого шовиниста. Откуда тебе вообще знать, что такое нация? Ты ведь к ней никогда не принадлежал.

Вне форума

#2192 29.04.2016 12:01:05

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: для тех, кто не может остыть

случайно пробегал мимо и по диагонали перечитал последнюю страницу. ребята, должен высказать свою отстраненную позицию, т.к. считаю всех планетоводов людьми в той или иной степени близкими.  так вот, вы высказываетесь и ведете себя как националисты, что не добавляет веса и симпатии ни к вам, ни к вашей позиции. есть две национальности - человек и не человек. давайте будем уважать других людей, несмотря на то, что у них отличная от нашей точка зрения, давайте будем человеками, а не глотами с планеты катрук. пацаны, я вас люблю. спасибо за внимание.


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#2193 29.04.2016 12:55:47

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Guns пишет:

случайно пробегал мимо

Привет! Давно тебя не видно и не слышно... Рад что ты объявился. smile


Guns пишет:

и по диагонали перечитал последнюю страницу.

Если так, то ты видел цитаты, вырванные из контекста и не можешь сложить верную картину.


Guns пишет:

ребята, должен высказать свою отстраненную позицию, т.к. считаю всех планетоводов людьми в той или иной степени близкими.  так вот, вы высказываетесь и ведете себя как националисты, что не добавляет веса и симпатии ни к вам, ни к вашей позиции. есть две национальности - человек и не человек. давайте будем уважать других людей, несмотря на то, что у них отличная от нашей точка зрения, давайте будем человеками, а не глотами с планеты катрук. пацаны, я вас люблю. спасибо за внимание.

Хорошие слова, я почти во всём тобой сказанном согласен. Однако любить Асфекса не советую, ибо этот конкретный неадекватный индивид не оценит твою любовь, а наверняка отнесёт тебя за твоё неприятие национализма к "населению, а не к народу" и лишит тебя национальности. smile


Собственно, бОльшая часть тобой увиденного и написанного Горохом и Сибой относится к попыткам объяснить конкретно Асфексу какое оно чмо, а вовсе не ко всем россиянам без исключения. Лично я национализма тут не вижу, хотя Гороха иногда и правда заносит в эту степь, но это часто из-за эмоций, которые очень искусно разжигает конкретный тролляка Асфекс.


to Goroh and Siba: Ребята, прекратите кормить тролля. Толку от этого никакого нет, дискуссии с ним не получается и никогда не получится. Кстати, Евгений, спасибо за Солонина - читаю его практически каждый день - очень интересно и познавательно!

Вне форума

#2194 29.04.2016 17:21:46

Pumba
Участник
Откуда: Одесса
Здесь с 01.02.2011
Сообщений: 78

Re: для тех, кто не может остыть

Согласен с Dik. Почитать нужно все.
То Goroh, Siba : Вам, пацаны, респект за терпение и здравомыслие. Ну и почмырили Вы Asfexa тоже зачетно, повеселили ))))))

Вне форума

#2195 30.04.2016 02:07:04

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Хронология военных преступлений России в Украине. Там же подробно рассмотрены также Сирия, Грузия, Чечня, Молдова, Дагестан, Карабах, MH-17).
https://russiakills.com/

Вне форума

#2196 30.04.2016 18:47:23

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Я надеюсь модератор не сотрёт эту ветку - мне будет интересно её перечитать лет через несколько,  всё же здесь отражена эволюция украинской нации перед её исчезновением.

Ну дык, уже щас интересно перечитать двухлетней давности посты и "прогнозы" того же Железного Топора, из начала этой ветки...

Вне форума

#2197 30.04.2016 19:20:53

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Привет!

Guns пишет:

случайно пробегал мимо и по диагонали перечитал последнюю страницу. ребята, должен высказать свою отстраненную позицию, т.к. считаю всех планетоводов людьми в той или иной степени близкими.  так вот, вы высказываетесь и ведете себя как националисты, что не добавляет веса и симпатии ни к вам, ни к вашей позиции.

Понимаешь ли... Вот щас, по-приколу, заглядывал в начало темы, глянуть, о чем тут терлось больше двух лет назад... Оказывется, еще в посте №113 я говорил - цитирую:

А если по-простому, то ИМХО человечество делится не по национальному или расовому признаку, а на хороших людей, и всяких, пардон, гондонов big_smile При чем разделение это проходит непрерывно, на индивидуальном уровне, с каждым поступком, при том не всегда однозначно... и выражается чаще всего - как раз в том, следует ли человек этим самым "общечеловеческим ценностям" и нормам поведения, или же действует вопреки ним.

И, в принципе, в философском плане я остаюсь на тех же позициях.
Но, как бы, в этом мире важно понимать, в какую игру играешь, и против кого. Чтобы вовремя совершать правильные ходы.
Не мы эту игру начали.
Гондоны назвали нас укрофашистами, нациками и бандеровцами, убивали за государственный флаг Украины и вломились на нашу землю под лозунгом "защиты русского языка" и "построения русского мира" - что ж, приходится их идентифицировать и мочить по этому признаку. А, ну да, еще георгиевские ленточки.
Недавно был содержательный разговор у нас с Диком по этому поводу как раз.
Как резюме - "Дик, русский, гражданин Украины, не ватник" - это правильная и уважаемая национальность smile А просто "русский" - уже, как бы, желательно уточнять в наших краях, ибо есть 86% статистическая вероятность, что это таки гондон sad Вот и весь "национализм".

А вот что понимает под этим термирном Асфекс, тут уж да, тут уж без 100 грамм не разобраться smile

Guns пишет:

есть две национальности - человек и не человек.

Поэтому тех, кто не нашей национальности, мы по-быстрому дегуманизируем и мочим smile

Guns пишет:

давайте будем уважать других людей, несмотря на то, что у них отличная от нашей точка зрения, давайте будем человеками, а не глотами с планеты катрук. пацаны, я вас люблю. спасибо за внимание.

Взаимно, заходи еще smile

Вне форума

#2198 30.04.2016 19:29:33

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Лично я национализма тут не вижу, хотя Гороха иногда и правда заносит в эту степь, но это часто из-за эмоций, которые очень искусно разжигает конкретный тролляка Асфекс.

У меня национализм исключительно идентификациооно-терминологический, см. предыдущий пост smile

Dik пишет:

to Goroh and Siba: Ребята, прекратите кормить тролля. Толку от этого никакого нет, дискуссии с ним не получается и никогда не получится.

Один ответ Асфексу - это 2-3 сотрудника или домашних, не словивших люлей на ровном месте  big_smile
Иногда нужно кормить своих драконов, особенно если есть кем  roll

Dik пишет:

Кстати, Евгений, спасибо за Солонина - читаю его практически каждый день - очень интересно и познавательно!

На здоровье, это да, содержательный мужик.

Вне форума

#2199 30.04.2016 20:06:04

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Pumba пишет:

То Goroh, Siba : Вам, пацаны, респект за терпение и здравомыслие. Ну и почмырили Вы Asfexa тоже зачетно, повеселили ))))))

Ну на здоровье smile

Вне форума

#2200 03.07.2016 15:30:20

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman