#2301 07.08.2016 02:48:55

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

На всяк случай, мож кому пригодится.
Почему у нас антитеррорестическая операция:
Потому что мы воюем со страной-террористом, которая залезла в наш дом, переодевшись в цивильное, захватила заложников, и теперь, "из-за спин женщин и детей" выдвигает какие-то мутные требования.
Потому все правильно мы называем smile
И  кредитов так больше дадут, и руки развязаны на внешнем рынке wink
Как хотим, как нам удобно - так и называем. Сейчас - АТО. Террористу не нравится - значит, все мы правильно делаем wink

Dik пишет:

Моё мнение - Порошенко дрожит за свой шоколадный завод + ему нужна эта война для сокрытия современной коррупции.

Думаю, ты не прав. Если тебе интересно мое мнение.

Dik пишет:

Если вас ещё не судят в Гааге, то это не потому что вы ничего не совершали.

++ smile
Кстати, зрелище "Асфекс с Апрелем обсуждают план мирного урегулирования на Донбассе" доставило неимоверно  big_smile

Dik пишет:

засунь руку в кипяток

Блин, Дик, ну зачем - руку?... Никакой фантазии, в таком важном деле!

Dik пишет:

Тут я наверно дам высказаться тем кто больше в теме (Горох или Сиба). Я вот не горжусь, но и не шугаюсь, если шо. Бандера зверств не совершал и их не пропагандировал (не более чем все прочие в то время).

Я не думаю, что так уж в теме. Но в детали вникать и не обязательно. Эти "народные герои", в первую очередь, что-то олицетворяют. И вот за то, что они олицетворяют (какой-то лейтмотив, или просто отдельный яркий факт их деятельности) - их провозглашают героями, или, в иных условиях-  наоборот. Минин и Пожарский типа олицетворяют освобождение Москвы от поляков. Хотя по жизни были те еще гондоны.

Лейтмотив жизни Бандеры: борьба за независимость Украины. ИМХО - вполне достойно. Есть много его цитат, и много фактов его биографии, этот леймотив подтверждающих. Потому - для меня, все ок.
Что Бандере предъявляют? "Коллаборационизм", дружбу с Гитлером? И кто? В основном - жители страны, которая заключила с Гитлером пакт о ненападении, раздерибанила пол-Европы, и до 22 июня 1941 года торговала стратегическим сырьем несмотря на санкции всего антифашистского мира. Не сходить ли этим людям нахрен? Бандера осле прихода немцев сразу объявил "Незалежну Українську державу", после чего был арестован и до 1944 года сидел в Заксенхаузене, кажется - это факт биографии, такая вот нежная у него была дружба с нацистами...
Читал какой-то опус, мол - поставьте себя на место Бандеры. Сидите себе в польской тюрьме, и вдруг - трах-тибидох - Польшу уничтожают вы выходите на свободу. Ваша цель и мечта - незалежна Украина. Нужен план, и союзники. Ваши действия?
Я прикинул - ИМХО, он действовал оптимально, это был единственный реалный шанс, но увы, у немцев на Украину были другие планы.
По итогам Нюрнберга ОУН не была признана преступной организацией. Бандера, насколько я помню, отказался бороться с Красной Армией, когда ему гитлеровцы ставили такое условие освобождения. Ему не повезло, его имя КГБ сделало нарицательным и официальным рунательством, но опыт и здравый смысл говорит, что скорее всего на эту роль эти ушлые  ребята выберут не самого реально кровавого и преступного лидера противоборствующей стороны, а самого уважаемого и авторитетного. Особенно если много лет планируют его убить, и, в конце концов, им это удается.
Т.е. ИМХО, в целом, чувак на позитиве, с т.з. Украины как государства. С позиций просвещенного 21 века ему, конечно, можно много предъявить, ИМХО - в первую очередь, терроризм как метод. Если поляки его не любят - я их пойму, он им какого-то министра замочил smile Но, опять-таки, когда об этом вякают представители страны, где до сих пор стоят памятники и улицы в честь большевиков называют, а мосты в честь Кадырова, меня это бесит. Так же как и какие бы то ни было рассуждения о "зверствах ОУНовцев" со стороны потомков НКВДшников. Я не оправдываю, я, максимум, тяжело вздохну, отведу глаза и скажу, "что ж, время было такое". Но не им, сученышам, об этом судить. Там как раз архивы вскрываются, интересные вещи всплывают, где чьи зверства.

Также веселит болезненный интерес к Бандере сограждан с восточной Украины, которым пепел жертв Бандеры стучит в сердца. Уж там-то точно схронов и бандеровцев не было, генетическая память работать не может. Значит, кто-то им эту тему в уши вдул.

Отредактировано Goroh (07.08.2016 02:55:28)

Вне форума

#2302 07.08.2016 11:53:36

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

В практике международного права. а именно в уставе ООН право наций на самоопределение является одним из самых щекотливых принципов в международном праве. Что касается, собственно, практики, то история показывает, что никаких общепризнанных международных норм в части реализации права наций на самоопределение просто не существует — все решается в зависимости от исхода политической и вооруженной борьбы.

   А как ты отвечаешь на этот конфликт? что важнее - право нации на самоопределение  или территориальная целостность?

Вне форума

#2303 07.08.2016 12:43:20

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Кстати, зрелище "Асфекс с Апрелем обсуждают план мирного урегулирования на Донбассе" доставило неимоверно

Вот нормальная человеческая реакция - это переспросить если не понял. А то что ты ёрничаешь только указывает на твоё нежелание вести конструктивный диалог. Тем более человек сразу сказал -" что не сварщик" , он тоже ошибиться мог.

А я именно не понял что april76 хотел этим сказать "Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.", как я могу это критиковать или поддерживать - если я даже не понял? Ну хотя бы кто с кем, и кто должен "продолжать". Остальное я ещё смог бы домыслить.

april76 пишет:

Я все понял парни! спишемся в 2020 ))

  Да, тебе хорошо, ты понял.  А я -нет.  К тому же мне ты не обещал встретиться в 2020. Мне хотелось бы сейчас.

Отредактировано Asfex (07.08.2016 13:10:00)

Вне форума

#2304 07.08.2016 13:46:29

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Goroh пишет:

Кстати, зрелище "Асфекс с Апрелем обсуждают план мирного урегулирования на Донбассе" доставило неимоверно

Вот нормальная человеческая реакция - это переспросить если не понял. А то что ты ёрничаешь только указывает на твоё нежелание вести конструктивный диалог.

Что, о ком, у кого переспросить?
Я и не вчитывался в этот поток сознания.
Ерничаю - исключительно по поводу персонального состава высоких договаривающихся сторон, составляющих план  и дорожную карту "мирного урегулирования". Не, вы конечно можете что угодно обсуждать благо свобода слова, но... где Донбасс, где Украина, и где вы? Дику був час та натхнення что-то вам ответить - на здоровье, но зачем называть это конструктивным диалогом.
"Конструктивный диалог Украины с Донбассом", в пределах данного форума (насколько вообще может быть конструктивным форумный диалог на подобные темы) - это диалог, к примеру, меня и Сибы. Или Дика с Алексом.
Я об этом.

Вне форума

#2305 07.08.2016 15:17:59

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Ерничаю - исключительно по поводу персонального состава высоких договаривающихся сторон, составляющих план  и дорожную карту "мирного урегулирования". Не, вы конечно можете что угодно обсуждать благо свобода слова, но... где Донбасс, где Украина, и где вы?

   Вообще-то мы  (я и ты) практически одинаково далеки от принятия реальных решений, т.е. от нас практически одинаково ничего не зависит. А значит таие же причины ёрничать.
     А за свободу слова  нам надо сказать спасибо  xeye .  Был бы на его месте Dik - мне бы уже бы угрожали физической расправой.

Отредактировано Asfex (07.08.2016 15:18:45)

Вне форума

#2306 07.08.2016 15:55:35

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Goroh пишет:

Кстати, зрелище "Асфекс с Апрелем обсуждают план мирного урегулирования на Донбассе" доставило неимоверно

Вот нормальная человеческая реакция - это переспросить если не понял. А то что ты ёрничаешь только указывает на твоё нежелание вести конструктивный диалог. Тем более человек сразу сказал -" что не сварщик" , он тоже ошибиться мог.

А я именно не понял что april76 хотел этим сказать "Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.", как я могу это критиковать или поддерживать - если я даже не понял? Ну хотя бы кто с кем, и кто должен "продолжать". Остальное я ещё смог бы домыслить.

april76 пишет:

Я все понял парни! спишемся в 2020 ))

  Да, тебе хорошо, ты понял.  А я -нет.  К тому же мне ты не обещал встретиться в 2020. Мне хотелось бы сейчас.

фраза про инклюзивный диалог означает от английского инклюзив, "включающий"
и это про то что говорить надо со ВСЕМИ сторонами принимающими участие в конфликте
чтобы как минимум сторону ЛДНР принимали как равноправную сторону диалога, а не так как пытается подать киевская сторона что это террористы и говорить с ними нужно только градами и минометами.

а вообще, я что то не догнал, все ли поняли-узнали те пункты что я написал?
это ведь не я придумал, это просто текст минских соглашений
я ничего не выдумывал, есть политпроцесс и есть СОГЛАСИЕ сторон его выполнять, так как минск таки подписан
ну и пока он встал на предоставлении донбасу особого статуса дело не сдвинется
потому что порядок следования пунктов в этом соглашении имеет решающе значение
утром деньги вечером стулья
а не так как хочет украинская сторона
вы сложите оружие, отдайте нам контроль за границей и там мы уже все сделаем как надо
так дело не пойдет

Вне форума

#2307 07.08.2016 17:33:57

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

Дик, я смотрю ты тоже тот еще писатель )) и напахал прям за себя и за того парня ))
так что отвечаю на все подряд ))
это на тот случай чтобы не было вопросов что я мол де на неудобные вопросы не отвечаю ))

Dik пишет:
april76 пишет:

Так что я не против фактов, НИКОГДА
я против оценок, да еще приправленных негативными эмоциями

А как быть с вот этими вот субъективными оценками, приправленными негативными эмоциями? Несколько твоих прежних цитат с моими комментариями и вопросами (многие из них ты проигнорировал ранее, так что нелишне пройтись ещё раз, а заодно включу сюда всё на что я не ответил):

давай разберемся
если где то я был резок или субъективен, то заранее прошу за это прощения, так как никакой такой цели вас чем то задеть не ставил
хотя странны твои слова, потому что я на эмоции не выходил и себя прекрасно контролирую
о чем же это ты говоришь конкретно??

Dik пишет:
april76 пишет:

но брать на себя ответственность и "судить", кто прав а кто нет, не много ли это для простого человека?

Однако в последующих твоих постах ты очень даже берёшь это на себя и судишь кто прав, а кто нет.

april76 пишет:

пожалуйста, не ссорьтесь.
а изза того что КТО ТО вам объяснил, что это необходимо, тем более.

Однако ты (судя по твоим сообщениям и по тому что ты не опроверг прямые уточняющие вопросы на эту тему) - всё-таки поддерживаешь эскалацию насилия на востоке Украины и одобряешь отправку туда оружия и живой силы. Как это согласуется с "не ссорьтесь" и тем более с "а из-за того, что КТО ТО вам объяснил, что это необходимо, тем более"? Ведь тебе же КТО-ТО как раз именно это и объяснил на твоём стиме, не так ли? Или я что-то напутал?

не не поддерживаю я эскалацию насилия
именно об этом талдыцу как попугай, что эскалация не выход
и нет, никто не не объяснял, что надо воевать с украиной и это правильно
добровольцев я не поддерживаю, но понимаю
не поддерживаю, потому что ребята не дома (хотя есть и такие которые приехали из россии защищать своих РОДСТВЕННИКОВ и к тем у меня претензий нет) но есть и откровенные искатели приключений и тд.

Да, Есть все, но не надо выбирать из супа клецки, капусту тоже надо есть.

Dik пишет:
april76 пишет:

мне очень не понравилось, что вместо того, чтобы организовать политический процесс, начали войнушку на востоке. это просто отвратительно. какие бы правильные аргументы не выкатывали сценаристы всей этой истории, это глупость страшная, фигачить из градов по жилым массивам большого города.

Однако, ты ничего не пишешь осуждающего относительно фигаченья градами с территории РФ по Украине и ничего не пишешь относительно обстрелов градами, артиллерией, миномётами, гранатомётами и стрелковым оружием со стороны так называемого ополчения.

Если таковые факты фигачения градами с россии по украине имели место я прошу дать пруфы
но не ваши затейливые фильмы про проект новороссия и аццкого путена, а хотя бы отчет ОБСЕ на худой конец.
хотя после того как ОБСЕ попоросила ввести НАТОвских миротворцев у меня все доверие к ОБСЕ совсем улетучилось
а два года назад, я считал что ОБСЕ наконец-то тот самый физрук и арбитр который сможет увидеть ситуацию. но нифига

Dik пишет:
april76 пишет:

опять же перекладывая на себя, я бы не стал убивать своих родственников какие бы противоречия не были, прежде старался бы поговорить. а тут с разговорами туго, зато с военными консультантами здорово.

Однако, ты, похоже, с одобрением относишься к стрельбе по ВСУ и "карателям", не взирая на то, что они - тоже ваши братья. Или опровергни меня. Возможно у меня сложилось неверное представление. По-началу ты казался просто борцом за мир и против войны, но последующие твои откровения перестали отвечать такой позиции. Буду рад ошибиться на этот счёт.


april76 пишет:

потому что я согласен скрепя сердце признать что интербригады на востоке украины мягко говоря не дома
но то что АТОшники это патриоты защищают свою терцелостность херача мирных граждан никак не получается

И что же это, как не субъективная оценка, приправленная негативными эмоциями?

я всего лишь признал, что не готов принять ВАШУ оценку
своей оценки я не давал. у моих словах ни один факт не искажен, и херачат и по мирным.
но я не сказал КТО те люди которые стреляют по школам и садикам, так что оценок не было
хотя поверь у меня есть мнение на этот счет

Dik пишет:
april76 пишет:

однако признавая это нельзя забывать что и с другой стороны есть не только спецназ гру, но и вполне себе добрые и обиженные дончане, которые не очень понимают почему к ним приехала бригада зачистки и убивают их семьи.
и веришь ты или нет, но такому дончанину уже мало инетересно как глубоко прав тот кто тсрелял по ним, он просто берет калаш и идет мстить.

И ты, надо полагать, полностью на их стороне? Даже если они превратились в тех самых титушек, которые гасят с миномётов по городам и которых в Чечне Пу зачищал вместе с Кадыровым? И второе - важен вопрос КОМУ они мстят и как. Если они пытают и зверски убивают пленных, которые ну ни как не причастны к тому, что в квартиру его семьи залетел снаряд от ВСУ, а просто носят украинскую форму и стоят на блок-посту, который был захвачен ополченцами? Ты предлагаешь и в этом случае тоже смотреть на таких "мстителей" добрыми понимающими и всепрощающими глазами? Или же речь о вступлении в ополчение и участие в боях? Тогда другое дело - такие должны будут попасть под амнистию... Но тут нельзя обобщать и это очень важно! Каждый случай нуждается в тщательном расследовании.

Вот наконец то до мяса добрались
ДА. я полностью на стороне тех людей, которые безвинно пострадали
и у меня нет морального права винить их за то что они берут в руки оружие

и часто именно так и происходит
если человек не сумел справиться с болью и горит в своем гневе, он может запросто превратиться в "титушку", человека с которым уже договориться будет практически невозможно. но то что это искалеченный душой какой нибудь бывший отец семейства разрывает мне душу на части
и это и есть война
когда люди не просто гибнут, но калечатся не только физически но и морально
и можно конечно тыкая пальцев в такого "титушку" говорить вот они, мерзкий пакостные ублюдки, убивающие наших свидомых братьев
но правда далеко не в этом

Dik пишет:
april76 пишет:

просто у вас картина слишком черно белая
вы выбираете лишь те обстоятельства и факты которые подтверждают вашу правоту

Но ты сам поступаешь именно так как сам тут написал. Для тебя картина так же чёрно-белая и ты уж точно выбираешь те факты, которые подтверждают твою правоту.

я принимаю ВСЕ ФАКТЫ
даже черные для меня
я не принимаю ЧЕРНЫХ оценок
ну так на то есть мое право и свободная воля
но уличить меня в том что я однобок не выйдет
я как раз таки рассматриваю ситуацию слишком широко и думаю кому то моя позиция покажется мягкотелой и слишком инетеллигенской.
но уж как есть, другим не буду но за свои слова и взгляды отвечаю полностью

Dik пишет:
april76 пишет:

смотри
факт
крым вступил в состав россии

оценка1
наконец-то состоялось историческое воссоединение сакральной российской территории и крым вернулся на родину

оценка2
россия под водительством алчного путина невзирая на все нормы международного права под дулами автоматов аннексировала часть украинской территории

И я за то, чтобы мы прежде всего не забывали о фактах
а спорить об оценках дело крайне неблагодарное

Такого факта не было. Крым не может сам куда-то вступать без референдума в Украине. Крым был аннексирован Россией. Именно так считает мировое сообщество. И это уж - точно факт, а не субъективная оценка. Оценка 1 без эмоций и прилагательных выглядит точно так же как первая фраза про "факт", а именно: "Крым воссоединился с российской территорией". Оценка 2 нуждается лишь в отбрасывании слов "под водительством алчного путина". Оставшаяся фраза - голый факт абсолютно без эмоциональных субъективных оценок. Отдельно можно рассмотреть выброшенную фразу и можно убедится, что это тоже факты: факт предводительства России Путиным и факт того что Путин алчный. smile

ЗДрасте приехали
как нет такого факта?
КРЫМ что украинский чтоли?
на основании чего ты делаешь такие выводы?
у них паспорта украинские?
может они в гривнах ЗП получают?
может их украина содержит и оберегает?
или может ты это думаешь потому что три года назад крым был в украине и способ ее ухода тебе не понравился?
и потому ты продолжаешь считать крым тоже уременно оккупированной территорией?

боже мой
но тогда знаешь я тоже сейчас живу с великой монгольской империи, правда россия временно оккупировала ее исконные территории

привычка жить фактами как раз и заставляет принмиать реальность а не цепляться за удобные оценки
крым уже 2 года как РОССИЯ, это факт

история учит тому что все может поменяться и все меняется
и границы и государства и политика и стремления
ВСЕ понимаешь?
и вот крым СМЕНИЛ свое место жительства
и КОГДА ты это примешь?
когда произойдет чудо принятия ФАКТА?

Dik пишет:
april76 пишет:

если я буду концентрироваться на плохом
на том что было много предателей и вообще победу сделали заградотряды я не смогу найти в себе душевных сил чтобы сделать что-то хорошее. стремиться к чему то высокому.

Если ты такой ранимый, то как же ты перенесёшь осознание, что твоя Родина превратилась в то, против чего когда-то боролись наши деды? Бедняга. Мне и самому это переносить очень тяжело, но я не буду страусом засовывающим голову в песок.

ну я то как раз горжусь своей страной
учитывая обстоятельства, реально горжусь
и ни от каких темных пятне в истории отродясь голову в песок не совал
и вам не советую

Dik пишет:
april76 пишет:

а то, что вы считаете по поводу того что кто-то прав, а кто-то виноват
то это лишь оценки которые проявляют вашу позицию.
Есть и другая позиция и неумение принимать в расчет позицию и инетересы другой стороны приводит в конечном счете к любоым эскалациям. И именно поэтому я и призываю - принимать в расчет другую сторону, не обзывать изх сепарами а спросить "че вам надо?" и договариваться.

Однако, ты ведь именно так и считаешь - что кто-то прав, а кто-то виноват. И это - тоже лишь оценки которые повлияют на твою позицию. И тоже есть другая позиция и твоё неумение её принимать в расчёт. Что именно ты сделал для понимания нашей позиции и принимания её в расчёт? Может быть задумался, а так ли уж права Россия в нагнетании анти-украинских настроений в СМИ? Может быть хоть раз написал на своём любимом стриме какому-то добровольцу-россиянину: "остановись и задумайся - тебе же придётся стрелять в твоих братьев!". А быть может, у тебя всё-таки возникли вопросы к твоему президенту: "Правильным ли курсом вы ведёте мою страну?". Я уж молчу о других вопросах к ПУ, но у тебя к нему вопросов нет. Ты "удовлетворен текущей ситуацией" и тебя устраивают санкции, курс доллара, раздавленные бульдозерами продукты, новый железный занавес и реставрация "холодной войны".

невнимательно читаешь меня,или я непонятно пишу
я никого огульно не обвиняю
а постоянно призываю видеть ВСЕ картину, а не выбирать из борща только мясо
и что я конкретно сделал чтобы вас понять, так это то что я прекрасно понимаю ваши чувства к россии, когда вам на протяжении многих лет рассказывали что она во всем виновата. если бы я жил с вами я бы тоже ненавидел россию, вне всяких сомнений
и железного занавеса я не боюсь, картошку садим, а айфоны с пармезаном нас счастливее не сделают.
если уж ситуация такова как она есть, хрен с ними, не хотите с нами, сами как нибудь справимся, не впервой
и холодной войной и противостоянием со всем "прогрессивным" западом пугать не надо
россия всю свою историю отбивается от этих прогрессоров
и походу это наша карма такая, и иллюзий о том, что нас хотят полюбить большой и чистой любовью у нас давно нет
так что мы уж как нибудь сами, своим пешком, без вашей любови.. Раз уж "никогда мы не будем.." ну значит развод, хренали сделаешь
лишь бы вы там были счастливы..

Dik пишет:
april76 пишет:

надо было время для того чтобы все ниточки собрать ведь пришел то он в то время когда россия реально разваливалась под сепарскими лозунгами и гражданской войной в чечне.

Значит, свою страну ты хочешь сохранить целой и в своей стране ты горячо против сепарсих лозунгов? Неожиданно. Тогда отчего ж с такой же горячностью поддерживаешь сепарские лозунги в другой стране? И как это согласуется с твоим неприятием "оценок, да еще приправленных негативными эмоциями"?

сохранение терцелостности это норма международного права
я уж не говорю о том что сама страна имеет право создавать какие угодно законы если они отражают ее национальные инетерсы
какие сепарские лозунги я поддерживал? пруфы или балабол
я всегда говорил и говорю одну вещь
ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ
если не можете или не хотите, то не думайте что к вам приползут на коленях просясь обратно
этого точно не будет
а сепарские лозунги это от безысходности
раз своя мамка бросила и градами на отмашь по лицу, то может уйти из дома? и никогда то не в радость, поверь

Dik пишет:
april76 пишет:

да нет, не диалог это. боль и обиду слышу. нет желания понять к сожалению. есть только желание быть правым даже не взирая на факты. меня это конечно расстраивает.

Однако, сам ты именно так себя и ведёшь (или опровергни мои подозрения).

нет не веду
если тебе что то показалось нетактичным или нонконформистским, давай пруфы я отвечу
но больше давай в такие игры играть не будем
на следующие обвинения без доказательств я не отвечу

Dik пишет:
april76 пишет:

так вот, я своего президента поддерживаю, но не в том что он кровавый диктатор и убивает мирных украинцев в своей алчной "гопской" злобе, это ваши оценки и я с ними не согласен, а поддерживаю в том, что в условиях противостояния с западом, которая началась с простой попытки продемонстрировать наличие своего суверенитета, своих национальных интересов, он добился того, что я выглядывая в окно или заглядывая в холодильник не ропщу и не кляну власть, иногда вздыхаю, когда вижу, что еще кое где кое кто у нас порой, но надеюсь что все таки всех воров досажают. долго это цвело у нас буйным цветом, понимаю теперь что не в один день.

А поддерживаешь ли ты или осуждаешь ту волну ненависти и негатива, которую ваши СМИ гонят эдак ещё года с 2005-2008, не говоря уж о её всплеске начиная с 2013-го? И как ты полагаешь - насколько ваши СМИ независимы от "воли Кремля"? По крайней мере новости и политические то-шоу на главных каналах? Просто этот вопрос крайне важен в применении к "кровавый диктатор убивает мирных украинцев" (вопрос гопской злобы пока оставим в стороне). И второе - какая связь попытки продемонстрировать что-то западу имеет взгляд в твои холодильник и окно? А что касается бурного цветения коррупции, так мы с тобой по идее должны вообще прийти к пониманию по данному вопросу. Ведь именно из-за коррупции у нас и поднялся народ на майдане - в первую очередь. И наша беда, что теперь возможно понадобится третий майдан, чтоб свергнуть очередных коррупционеров... Отличие только в том, что мы в отличие от вас не полагаемся на доброго царя (он же по совместительству - главный олигарх-коррупционер). Поэтому боремся против коррупции без него, а при случае - и против него.

любую волну ненависти и негатива я не поддерживаю
и не важно откуда она идет с фокс ньюз или ийситиви

Dik пишет:
april76 пишет:

и та поддержка которую россия действительно оказывает, это гонит гумконвой уже тясячный наверное, да пытается как то наладить жизнь в регионе который некоторые ваши деятели называют всякими нехорошими словами, а другая красотка вообще предложила мочить кацапов ядерным оружием и обнести донбасс колючей проволокой.
и что нам смотреть на все это радостными глазами?
или на то как нато танцует на границе?

Целый букет ватных штампов. Ну пройдёмся. Гумконвои - никто кроме тех кто загружает и тем более кто разгружает - не знает что внутри этих белых камазов. Так добрые дела не делаются. По данным наших ВСУ обстрелы по ним каждый раз усиливаются сразу после прибытия очередного гумконвоя. Есть данные, что внутри них везут снаряды. Обратно же - вывозят груз 200, а сначала (пока было что) вывозили ценное оборудование с заводов. Не могу доказать, но точно так же как ты не можешь опровергнуть. А всё потому, что напрямую без проверки на границе нельзя просто так возить колонны с грузами просто объясняя что это гумпомощь. Для этого существует Красный крест. И уже это - факт, а не оценка. Что до глупостей красотки - ниочём - хотя бы потому что у Украине НЕТ ядерного оружия. А если б было - хрен бы вы посмели мутить с Крымом и Донбассом. И отдали мы это ЯО - именно вам для якобы утилизации и получили в том числе от вас заверения в дружбе и безопасности в целостности нашей страны. А всё потому что мы дебилы, а вы ... ну постараюсь быть вежливым - сам додумай. Далее - танцующее на границе НАТО... Чем оно вам мешает и почему является для вас пугалом? Если можно - поподробнее... Не потому ли, что на страну-участницу НАТО вы не смеете полезть? И не потому ли вы нам намутили аннексию Крыма и войну на Донбассе, чтоб Украину не смогли взять в НАТО? Это кстати - для тебя прямой ответ на тему конспирологии - кому это выгодно...

видел множество роликов проверки гумконвоя разными наблюдателями
ни одного факта наличия в гумконвоях запрещенного к провозу не обнаружено
это факты
у тебя какие факты по гумконвоям? кроме глубокомысленного "а может они оружия возят, а то подозрительно?"

Dik пишет:
april76 пишет:

в условиях информационной войны конечно трудно кому то что то объяснить, просто нет такой опции - желания понять.

Вот ещё одна твоя негативная оценка, как всегда прекрасно зеркально относящаяся к тебе самому.

а что, кто то готов продолжат со мной констрктивный диалог?
горох слился
сиба вот пока держится, да ты еще
но с вами двоими тоже особо разговора не выходит, так как на мои фактические материалы я слышу "пропаганда" или "все путин придумал"
мне сложно в таком узком корридоре выстраивать диалог
и лоб у меня не казенный, хочется поберечь

Dik пишет:
april76 пишет:

жителей так называемых "оккупированных территорий" всеми способами пытаются переформатировать, кого информационно заливая в мозг про рсссийские танковые батальоны пересекающие границу с украиной, кого финансово, перестав платить пенсии, а кого и просто обстрелами. а когда такие пострадавшие спрашивают, "за что госоподи" им просто отвечают, нефиг поддерживать террористов.
вот и вся ваша любовь к донбасу.

Так ты утверждаешь, что с территории РФ на Украину не заехал ни один танк? Это всё выдумки? Относительно пенсий - ты неправильно информирован. Пенсии насколько я знаю не перестали платить - просто деньги невозможно привезти на оккупированную территорию. Те кто могут - едут в соседние области за своей пенсией, кто нет - отдают свою банковскую карту специальным ходокам и те привозят им деньги за большой процент. И уж конечно для переселенцев-беженцев пенсия платится как прежде - значит, дело не в этих дончанах, а в террористах, ах, простите - ну конечно же ополченцах, которые засели в их домах? А их-то и правда нефиг поддерживать. Ты любишь вспоминать за ту великую войну - ну так и сопоставь - Сталин выплачивал пенсии жителям оккупированных немцами территорий? А наша любовь к Донбассу в том, что мы надеемся его освободить. После освобождения все долги по пенсиям будут выплачены, дома восстановлены, выборы проведены, местные сепары в большинстве будут амнистированы, остальных ждёт суд. И это - именно диалог, а не "изливание боли и обиды". Мы просто уверены, что будет именно так. Рано или поздно. И предлагаем местным ополченцам поскорее сложить оружие, а российским добровольцам поскорее выехать в Россию - для их же пользы...

я не знаю заехал ли на украину с территории россии хоть один такнк. я за границу с украиной не отвечаю

Dik пишет:
april76 пишет:

и я желаю вам именно этого, освободиться от боли, приняв свою часть ответственности за донбасс
только так возможно примирение и выход к реальному диалогу

И вам того же - ровно того же... А нашу вину за Донбасс мы, я полагаю, тоже понимаем - нельзя так долго было терпеть этот анклав в таком запущенном виде. Слишком долго там люди были в рабстве у местных олигархов и бандитов и слишком долго их умы отравляла Россия. С олигархами будем бороться, с Россией - тоже. А Донбасс - отстроим заново.

пока не заметно чтобы ВЫ отстраивали ДОНБАСС, пока это красивые слова
а на деле обстрелы с вашей стороны и помощь в восстановлении разрушенного (в основном соц инфрастраутура, садики школы больницы) со стороны России
так что лозунги хороши, еще бы с делом не расходились, цены бы им не было

Dik пишет:
april76 пишет:

я тебе не про них рассказываю, а про другую половину, которая осталась и которая считает что они хотят сами или с россией или с новороссией хоть тушкой хоть чучелкой, но не с украиной

Мне вот как русскому, русскоязычному, жителю Харькова (несостоявшейся столицы несостоявшейся Новороссии), имеющему родственников в Москве, родившемуся в Московской области, детство и юность прожившего в СССР - очень интересно узнать ПОЧЕМУ "только не с Украиной?". Что именно там, в Украине такого неприемлемого ВДРУГ стало, чего бы не было в России? Из-за чего они с оружием в руках хотят уйти из Украины? Только не надо про месть и про обстрелы - началось-то это всё задолго ДО. И проект Новороссия и знамёна и символика "народных" республик (не только ДНР и ЛНР) появились задолго до 2014 года.

походу не нужны украине жители донбаса
все эти титушки, нарокоманы, пьяницы, ватники и террористы как то сумели понять что им не рады
толи грады немекнули, толи так догадались
но раз не рады, то хренали навязыватсья

Dik пишет:
april76 пишет:

крайний вараинт был федерализация, и то только потому что это максимальная самосоятельность

Тут уже Сиба отписал - ответь ему. Я же добавлю, что федерализацию эту придумали в России, чтобы каждый федеральный субъект мог легко и просто отклоться от Украины и присоединится к России. Это же белыми нитками шито, как ты не понимаешь!

че так никто от США или из германии не откалывается
или от России
не надо морочить голову, откалываются не потому что это можно а потому что вместе плохо
и вам не федерализации надо бояться, а думать как сделать так чтобы от вас не бежали ваши же бывшие граждане

Dik пишет:
april76 пишет:

честно я не думал что это вам будет так трудно принять, мне то кажется если в тебя стреляет твой брат из соседнего села то это гражданская война.. а у вас почему то это называется освободительная война от оккупантов..
ну освобождайте...
как освободите оставшиеся города от оставшейся половины населения, ты наверное вздохнешь что наконец-то российская угроза миновала.

Это была бы гражданская война, если б ваши добровольцы сюда не пёрлись в таких количествах - вон даже в твоём видео эта пъянь рассказывает что их там 80% из России и угрожают, что будут ехать новые и новые. А насчёт освобождений - дак много чего освободили наши добровольческие батальоны (вы их карателями называете), включая Славянск, Мариуполь, Краматорск, где Алекс живёт и Северодонецк, где Сиба живёт - они могут ещё подробней рассказать. И что-то никто не освободил эти города от половины населения. Внезапно, да?

ну так вот и признай что это гражданская война с интербригадами
у нас знаешь ли за долгие годы совместной жизни дети народились
и часто у украинца в донбасе есть родственники в росии, прошедшие военную подготовку и у которых как раз выдался свободный месяц отпуска
осуждаю ли я ТАКИХ добровольцев?
нет не осуждаю, это я и понимаю и принимаю.

плохо когда от нечего делать изза пропаганды или за боеовой славой едут. это осуждаю
а когда твоих дедов в украине накрыло градом то я понимаю тех кто едет разбираться.
сначала разбираться, а потом и мстить.
вы ж говорить не хотите
вы хотите "метко стрелять", как точно заметил горох
ну и вот, какой заход, такой и приход!

Dik пишет:
april76 пишет:

1. Обеспечить незамедлительное двухстороннее прекращение применения оружия.

Мы за всё хорошее, против всего плохого? Кто ж против? Все за! Только вот сепары плевать на это хотели - у них приказ отрабатывать зарплату и дестабилизировать обстановку...

пруфы пожалуйста откуда у тебя информация что приказ дестабилизировать обстановку

Dik пишет:
april76 пишет:

2. Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.

У вас там (я не говорю в телевизоре, на стиме) очень с эти печально, наверное? У нас вот постоянно сообщают о миссии ОБСЕ. И о том как мониторят, и как их на вашей стороне постоянно куда-то не пускают. В конце концов - почитай их отчёты.

читали, знаем.
обстрелы фиксируют с обоих сторон
это ФАКТ

Dik пишет:
april76 пишет:

3. Провести децентрализацию власти, в том числе путём принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).

Первичным должно быть разоружение боевиков, не находишь? Как можно выполнять закон Украины на территории ДНР и ЛНР? У них там свои законы и своя символика. Если ты против их законов и символики и за то чтоб они прекратили своё существование - так и скажи.

первичное должно быть прекращение огня
а потом под гарантией безопасности переговоры
и так посмотрим

Dik пишет:
april76 пишет:

4. Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ.

Контроль за этой границей в основном у России. С тех пор, как они стали массированно обстреливать пограничников с территории России, которые вынуждены были покинуть свои гарнизоны. Вопрос по этому контролю за границей прежде всего - к вам.

контроль за границей после особого статуса донбасу
не ДО

Dik пишет:
april76 пишет:

5. Безотлагательно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц.

Никто не против - все за. Только вот для сепаров - они именно заложники и без них им не останется чем торговаться.

пруфы. откуда у тебя данные что "сепары" торгуют заложниками? и о каких конкретно "сепарах" ты сейчас говоришь?
имя сестра, имя

Dik пишет:
april76 пишет:

6. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

За эти дело не станет. Только вот не "всех" оно будет касаться. Прежде всего тех, кто нарушали женевскую конвенцию и как дебилы выложили свои видео с прессингом пленных и фотки на фоне трупов на ютуб и в вконтакте - оно касаться не будет точно. Полагаю, что и "экипаж машины боевой" - того самого бука, как лиц связанных с событиями - тоже не коснётся амнистия - их найдут рано или поздно из под земли, причём этим заниматься будет даже не Украина.

тогда и сторона ЛДНР будет иметь право требовать наназания тех тербатов и прочих черных батальонов которые прогулялись по донбасу
но вам это не шибко думаю понравится
зато это путь к эскалации
а амнистия всем это пусть к миру
и куда ты хочешь?

Dik пишет:
april76 пишет:

7. Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.

Ну, считай что я его и продолжаю прямо сейчас.

ну мы с тобой просто на лавочке трещим. ваще без последствий

Dik пишет:
april76 пишет:

8. Принять меры по улучшению гуманитарной ситуации на Донбассе.

Помимо того, что это - зона ответственности России (как страны-оккупанта), и тамошних бандитских режимов, тем не менее что-то всё-таки делается. Как минимум фонд Рената Ахметова постоянно рапортует о своих благодеяниях. Лучше б он в своё время не мутил народ, падла. Не пришлось бы сейчас грехи замаливать. Но я отвлёкся. С гуманитарной ситуацией всё-таки беда. Даже когда режимы народных республик падут - ой нескоро жизнь там наладится - бо денег нет, а которые есть пытаются последнее разворовать. Это проблема. Но надежды на международную помощь - скорее всего сердобольный Запад поможет и при этом не всю помощь разворуют - что-то упадёт и людям.

это почему донбасс зона ответсвтеннности россии, так донбас уже российский?
как внезапно
вы вот тока херачить по жилмассивам умеете, а восстанавливать добрый запад по вашему плану должен?
вот она разница между нами
мы молчим, и помогаем
как можем и сколкьо можем
под санкциями, под давлением информационных батальонов, но куда ж деваться
вся надежа тока на себя, так было и так есть и так будет
а эти история про "запад нам поможет" еще у классиков обсмеяны. все еще верите?
тогда мы с нашим неугасимым светом демократии идем к вам

Dik пишет:
april76 пишет:

9. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).

Обеспечим. Буквально на следующие же сутки после подписания капитуляции ЛДНР - подпишут соответствующее постановление о выборах.

о капитуляции речь не идет, читай внимательнее

Dik пишет:
april76 пишет:

10. Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наёмников с территории Украины.

Или уничтожить. А насчёт вывода военной техники боевиков - позабавил. Уточни что ты имеешь в виду - что эта техника таки туда откуда-то предварительно вводилась (интересно, откуда бы это могло быть?). Или же что вся тамошняя техника была экпроприирована у ВСУ шахтёрами, а потом её надо бы отдать, например, России? smile

нет, речь идет о размещении военной техники в местах постоянной дислокации
вывод ее с театра военных действий
естественно вся техника останется на территории ЛДНР где она и была всегда, за исключением той что была продана вашмии же генералами ЛДНРовских командирам
ты в курсе что командиры отрядов противников общаются между собой прямо на передовой?
есть связь по рации
и всегда, когда есть что сказать это можно сделать
и бывало что и "договаривались" )))

Dik пишет:
april76 пишет:

11. Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона.

Опять бежишь впереди паровоза. Тот Донбасс ещё не вернулся в Украину, чтоб его восстанавливать. Но будет и это. Хотя уже сейчас слишком мало делается для беженцев, увы. Никому они не нужны ни у вас в России, ни у нас в Украине, к сожалению - выживают как сами умеют. Выплат им или сложно получить или очень маленькие, работы почти нет, с жильём вообще печально. Наверно надежды всё-таки на то, чтоб их отправить обратно домой. Я надеюсь, что сперва всё-таки выбъют оттуда сепаров. Точнее калоборантов.

"возврат" только на правах особого статуса. никаких "на коленях" не будет

Dik пишет:
april76 пишет:

12. Предоставить гарантии личной безопасности для участников консультаций

Парламентёров никто и не трогает. Или о чём ты? Если ты про наши с тобой консультации - со своей стороны обещаю тебе безопасность. smile

это вобще то был протокол минских соглашений
ты не знал?
это именно и именно в том порядке на что согласилась ВАША сторона
ждем теперь исоплнения
обама сказал что до конца года минск должен быть исполнен
щас порошенко с обамой на саммите нато перетрут и посмотрим какие новости будут

Dik пишет:

Продолжение следует...

устал я пипец )))
на сегодня хватит

Вне форума

#2308 08.08.2016 00:48:05

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

и текущий репортаж из донецка, сам репортаж смотреть с 47минуты
вот и расскажи мне где там врут? ты ж местный все должен знать..
а ведь это оголтелая российская пропаганда. так вы считаете

Смотрю всю передачу (Вести.doc - "Саммит НАТО и право Донбасса на жизнь" от 05/07/2016) подряд и делаю пометки об о всех передёргиваниях, и просто обо всем что показалось мне интересным - по ходу.


Поток манипулирований начался сразу - со 2-й минуты - Коротченко (главред журнала "Национальная оборона") сравнивает расширение НАТО с раковой опухолью, о пртнёрстве с НАТО - "разумеется в кавычках, мы знаем цену этому партнёрству", "они переходят к новой стратегии, которая будет называться "Сдерживание и одновременно УСТРАШЕНИЕ России". Там на самом деле есть слова именно об "устрашении" - так и написано? 4-я минута "Потенциал для первого удара НАТО создаёт непосредственно у российских границ" - а как насчёт потенциала для первого удара, которое Россия создаёт непосредственно у границ стран НАТО? Это ж палка о двух концах! Россия постоянно бряцает оружием у них перед носом - то учения на границах, то самолёты над кораблями НАТО, то подлодки в европейских водах, потом грянуло 8.8.8 (кстати - очередная годовщина той войны) а теперь вот аннексия Крыма и войнушка в Украине. И они полагают, что НАТО не должно думать о своей безопасности на фоне агрессивных криков Жириновского и прямых угроз про "ядерную пыль" устами Киселёва? Видна военная (или предвоенная) истерия, иннициатором которой стала сама Россия, но простого обывателя конечно же пугают агрессией со стороны НАТО. 5-я минута - про Порошенко: "это будет не солист, а танцор - чечётка на подтанцовке у Обамы и у НАТО" - это разумеется очень политкорректно и совсем не негатив об Украине. Далее впрочем нормально объяснил что Россия сама это накликала Вячеслав Колтун (директор Центра исследований общественных процессов "Эксперт" из Украины), поначалу его не перекрикивали, хотя и пытались троллить в духе "вас этим кормят, вы в это верите, вас не примут в НАТО ещё лет 10", но потом крики пошли "Это не диалог, это ширма".


7-я минута - Шаргунов (писатель, главред сайта "Свободная пресса") начал передёргивать, что попытки получение Украиной от НАТО летального оружия - аукается для людей живущих на Донбассе как обещание новых летальных исходов. Летальное оружие, которое Украина хочет получить от НАТО - прежде всего современное и высокоточное - т.е. не для обстрела по городам, а например для точного уничтожения танка или огневой точки - так что тут явное передёргивание. 8-я минута "Каждые сутки по 500 обстрелов ни в чём не повинных людей" - а чо не по 5 тысяч?


9-я минута - Карасёв (политолог из Украины) нормально объяснил, что после Крыма и Донбасса речь идёт о сдерживании агрессивных планов России. Его стал громко перекрикивать Коротченко: это не сдерживание, а НАТО готовит войну. 11-я минута - Карасёв сообщил что в НАТО будет также обсуждаться разминирование Донбасса и что Порошенко объявил что в Украине выделены деньги для восстановления Донбасса (это как раз один из твоих пунктов-требований), в ответ зачем вам летальное оружие - он отетил "Чтоб сдержать горячие головы - чтоб не стреляли и не убивали". 12-я минута прикольная перебранка "у вас генерала-танкиста назначили главкомом ВМС Украины" - "а у вас министр обороны Шойгу вообще не имеет военного образования" smile.


14-я минута Кургинян (политолог, лидер движения "Суть времени" и активист России за военную помощь Донбассу) манипулирует термином что такое доктрина сдерживания (это - когда вы воюете с кем-то чужими руками) - в ответ Карасёв говорит: "А мы не хотим воевать с Россией!". Далее Кургинян говорит что Порошенко НАТО даст оружие "будет тебе белка, будет и свисток - на тебе такое оружие и такое. Это путь к чему? К концу Украины!" - явное передёргивание, т.к. до сих пор страны НАТО ни разу не согласились на просьбы Украины получить летальное оружие.


19-я минута - Симонеко (лидер КПУ) напомнил о нарушенном обещании НАТО не расширятся на восток (дескать это было условие для распада Варшавского договора) - это надо будет пораскапывать... И тут же передёргивание: "Через 50 лет Германия уже бомбила Югославию", только вот это была не Германия как страна единоличный агрессор, тем более не фашистская, но коммуняка давит на ватных слушателей делая намёки на вторую мировую, когда тут ничего общего.


24-я минута - Клинцевич (первый зам председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности) обозвал Украину "не партнёр НАТО, а младший партнёр НАТО" - Карасёв с ним спорит, что не существует такого термина. Потом он стал утверждать что легальное оружие в Украину уже поставлено - ведущая уточняет что сейчас речь об официальных поставках (т.е. Клинцевич занимается чистой воды конспирологией - безо всяких доказательств). Потом он уже намекает о 800 выстрелах артиллерийским оружием в день.


29-я минута - Коротченко: "Украина нужна нато прежде всего как антироссийский таран, заточка для удара по России". Это мне напомнило фразу из советского пропагандистского документального фильма о финской войне "Линия Маннергейма" (1940): "Весь этот железобетонный стальной гранитный кулак был занесён над Ленинградом, был готов обрушится на Ленинград в любой момент..." - об оборонительных укреплениях, которые просто физически не могут быть обрушены для наступления. smile Потом явная ложь про запугивание Швеции "мнимыми подводными лодками", которых якобы не было.


31-я минута - встряла ведущая Скабеева: "Неужели не понятно что речь идёт о зомбировании и Украины и Швеции?". Да нет, блин - не понятно. Понятно только навязывание необъективного мнения простым телезрителям. Втупил Карасёв: "В Украине никогда не было много сторонников вступления в НАТО, но до Крыма и Донбасса! Это - не зомбирование - надо вести себя по-другому!" - его тут же заглушает басистый ор Скабеева: "У вас там пятая колонна в Киеве сидит! 5 млрд долларов потратили на подкармливание этой пятой колонны!". Интересно каким образом это можно было бы сделать? И какова сумма! И главное - если уж они так много тратят на 5-ю колонну для вступления в их НАТО, то какого ж рожна нас туда не приняли сразу как только пошла волна в народе за вступление (после Крыма и Донбасса) и незадолго ведь эти же самые крикуны презрительно говорили, что "вас в НАТО минимум ещё десять лет не примут" - получается, что минимум ещё 10 лет они будут продолжать кормить их 5-ю колонну миллиардами долларов? smile


34-я минута - Рогов (сопредседатель Комитета госстроительства Новоросии) поразглагольствовал о том как тратились те 5 млрд - его как журналиста пригласили в штаб-квартиру НАТО и ни в чём ему не отказывали. А потом понёс пургу что учение в Польше назвали в честь подлой твари "Анаконда", поэтому именно так как анаконда, НАТО решило душить русских, а дата саммита НАТО 08/07 назло России собирается в этот день (который в России оказывается - день семьи, любви и верности), в Варшаве собирается "некая однополая семья, где нет ни любви ни верности", кроме того это день полтавской победы - вот какие сволочи это НАТО! Этот клоун очень позабавил всех украинских представителей. smile smile smile


38-я минута - встрял Симоненко "мы тут мужики и говорим о войне перед женщиной, а она детей рожает, а я хочу чтоб мы говорили о мире" - ну это камень в огород этого российского ток-шоу, который объявил такую тему. Потом дурной вопрос: почему Украина говорит о НАТО, но не говорит о роли ООН? Карасёв отвечает как ребёнку: потому что решение ООН о вводе на Донбасс миротворческого контингента блокирует Россия. Потом за компартию - к Симоненко: "где ваша партия и где вы были, чтоб её защитить?" - Ведущая, махая рукой и отворачиваясь - "так вы ж её запретили" - Карасёв - "не запретили, а народ за неё не проголосовал на выборах в 2014 году".


40-я минута - Кургинян понёс свою пургу и рассказал про маленькое государство которое полезло на слона, в ответ слон говорит "чё ты полезло? это же русское население!" и делает "чуть-чуть хоботом так" (показывает как оно хоботом отталкивает полезшее маленькое государство), потом маленькое государство бежит к за помощью к другому большому - "Дядя - защити", и дядя говорит "Ok - конечно - отдашь мне всё - штаны, ботинки, бумажник, землю, предприятия, территорию - а я тебя стратегическими советами защищу". Ведущая подытожила: "очень образно и очень похоже на правду". Вот на кого этот цирк у них там рассчитан, интересно мне?


43-я минута - провокационный вопрос ведущей Ковтуну (директор центра исследования общественных процессов "Эксперт", Украина) о том как отнесутся жители Донбасса к попыткам получить летальное оружие Украиной - он отвечает, что жители заняты выживанием и оно предназначено не для них - далее спор со Скабеевым о количестве войск на Донбассе (Ковтун - "их там два армейских корпуса - 32 тыс. человек и включены в военную структуру российского МО", Скабеев - "наблюдатели ОБСЕ - это разведчики НАТО и они этого не обнаружили", Ковтун - "на парадах лидеры сепаратистов об этом сами говорят").


45-я минута - претензии Шаргунова наряду с гибелью двоих детей и тут же "об уничтожении всех кто пытается противостоять этой политике войны" - и кого же он называет? А вот: "только что было покушение на Мотороллу, только что убили руководителя 7-й бригады ДНР с позывным "Заря" - это ваш мир?". Вообще-то эти Моторолла и Заря - просто бандиты, а не борцы за мир. Театр абсурда какой-то... Дальше обвинения что в Украине борцов за мир бросают за решётку. Потом он обвинил ВСУ в том, чем грешат ЛДНР - что они совершают обстрелы прикрываясь мирным населением и их домами. Ну не знаю - тут нужны доказательства. Впрочем встречный вопрос Карасёва ставит всё на место: "а кто стреляет-то?".


Переходим к видео-включению с Донбасса. Тяжело это смотреть конечно. Ну да продолжу комментировать те места, что зацепили.

50-я минута - Ополченец дядя Вова у которого в 2014 погибла семья. Думаю, что это правда. Но вот несёт он ерунду: "мы на своей земле, а они пришли - не знаю чего они пришли - кого они тут из врагов увидели - вы же сами видите россиян тут нет" - ну тут сразу встречный вопрос - это не только его земля - это ещё и земля всей Украины и не надо было бы ему тогда встречать ВСУ с оружием - т.е. фактически он сам виноват в гибели своей семьи (хотя есть и такие кто не виноваты, потому что они не встречали ВСУ как врагов, но попали под раздачу). И про россиян - чего тут оглядываться и говорить что их тут нету, когда в этой самой передаче представители России говорили что постоянно туда ездят? Что же до обстрелов со стороны ВСУ - наши говорят ровно наоборот - обстрелы устраивает та сторона, а наша вынуждена отвечать, да и то не каждый раз, а иногда. Вот тут нет достаточных доказательств ни того ни другого - верю я нашим СМИ, хотя бы потому что ни разу не поймал их на лжи, хотя, поверьте очень старался, а вот Рос-СМИ - вляпывались в это дерьмо постоянно и систематически.


51-я минута. Голос за кадром: "В нынешнем Донецке настроения у людей миролюбивое. Два года назад город пестрел транспорантами, призывающими население к оружию, к обороне, к борьбе за свободу", при этом картинка - крупным планом приближен банер на городском проспекте, на котором нарисованы женщина с ребенком на руках за колючей проволокой и надпись: "Мужики! Все на защиту Родной земли! Не допустим фильтрационные лагеря нацистов на Донбассе!". Ваще жесть пропаганды! Донбасс вообще-то не всесь сепарский и даже луганская и донецкая области под ними лишь частично. Где они нашли на Донбассе, который под ВСУ хоть один такой "фильтрационный лагерь нацистов"? Следующий баннер - "Вступайте в ряды народного ополчения Донбасса!" с картинкой "Родина-мать зовёт" времён ВОВ. Ещё один - "Воин русской армии - спаси!" с рисунком времён ВОВ с матерью и ребёнком смотрящими на штык со свастикой...


Далее - ну показали как всё есть в магазинах (цены в рублях и высокие, ну тут ничего удивительного), что жизнь налаживается, что половина больниц была разрушена ВСУ (уверен что это преувеличение), что если бы не помощь России оставшимся больницам, то они бы загнулись (верю), что малый бизнес развивается (об этом лучше спросить у его представителей), что открылись военные училища и создана армия (ну тут уж точно спасибо России - ваще согласен).


53-я минута - Захарченко несёт отсебятину что Украина хотела чтоб на Донбассе все сбежали и умерли, после чего она туда войдёт и ей всё достанется, а всех оставшихся перестреляет. Ваще чушь, к тому же сказанная главным террористом.


55-я минута - Литвинов (начальник ЖКХ Донецка) говорит что больших вопросов в осенне-зимний период не будет "при условии что та сторона прекратит обстрелы". Но как и все местные, которых снимает Рос-СМИ при этом забывает, что обстрелами занимается не только "та" сторона. Это манипулирование.


56-я минута - Портанская (директор школы) говорит об учениках, "которые остались и не предали родную школу". Идиотка - получается, что беженцы, которые уехали от войны, а большая часть и подальше от бандитов - "предатели".


58-я минута - "вот так проводят парады победы" - радостные ветераны и т.п. и тут же: "а в Киеве вот ТАК проводят парады победы" и на картинке - кучка ветеранов УПА, на одном из вымпелов написано "Львов", да и судя по домам вокруг я не исключаю, что съёмка была тоже во Львове и никаких указаний, что это именно на день Победы (на 9 мая). Явное передёргивание - при этом не показали ветеранов советской армии которые как им и положено вместе с большинством радующихся людей в Киеве. Короче это тупое зомбирование.


Потом показали бывшего следователя, расследовавшего события на майдане, которого отстранили из-за того, что он родом из Донбасса. И ни слова о люстрации и переаттестации - конечно, это тут ни при чём. Ещё и сказали такой бред: "донецкое происхождение на Украине - это приговор - грозит тюрьма". Тупая злобная пропаганда. Покажите хоть один приговор суда с такой формулировкой. Этот же следователь рассказал "историю" что якобы приходили психологи в школы и задавали детям до 5-го класса вопросы о близких родственниках, которые живут и работают в Донецке, записывали данные, а в дальнейшем 80 человек были в этот день задержаны и арестованы и к ним приезжали домой. Вам не кажется, что тут вообще логически не сходится? Ну вот они в Донецке, а к ним, как я понял из Киева в этот же день приехали и их арестовали за то что они в Донецке! И это вот гонят у них в России по телеку! И народ хавает...


59-я минута - оказывается, в деревне Старомихайловка прежде чем отвечать на вопросы людям с микрофоном жители сначала интересуются - не из ОБСЕ ли они. Потому что ОБСЕ они не доверяют. smile smile smile Отлично вскрыт вопрос почему ОБСЕ не всюду пускают, а заодно тонкое зомбирование для остальных, кто ещё их куда-то пускает... smile  Жители напуганы рассказами о бендеровцах, которые "если они сюда придут, то будет резня". Это показательно. Очередная пугалка в духе "поездов дружбы с бендеровцами". Откуда у этих зомби такая уверенность, что их всех обязательно будут резать бендеровцы? Это при том, что они такое ни разу не видели, потому что вокруг живут русские, а т.н. "карателей" они могут реально ненавидеть только из-за обстрелов. Пропаганда, однозначно.


1:01 - наконец-то первые слова, что стрельба не только "оттуда сюда", но и "отсюда туда", и много попаданий в обычные жилые дома. Примечательно что фраза начинается с "вот так проходит каждая ночь" - ну и как можно обвинять хунту что они целенаправленно бъют по жилым домам, когда видно же что дело происходит в основном по ночам и в процессе перестрелок "туда-сюда"? Там же "иногда в рацию донецких военных прорываются переговоры Правого сектора - украинские националисты совсем рядом" - и в качестве демонстрации в эфире кто-то спрашивает по-украински, а ему отвечают по-русски - наверняка отвечает тоже украинский националист из Правого сектора, который почему-то забыл выучить "мову". smile


1:02 - интересная информация от какого-то тренера по боксу, из которой видно, что вроде там для детей открыта дорога к занятиям спортом, причём бесплатно. Не знаю, так ли это, но если да, то нашим этому надо бы у ДНР поучится.


1:05 - Кургинян неожиданно замечает, что оказывается НЕ ВСЕ в украинской политике бандеровцы, однако бандеровское влияние - значимо. Кажется, что риторика с 2014 года изменилась - от "фашистской хунты", до "не все бандеровцы", впрочем потом они снова начнут старую песню... Потом он лжёт, относительно того что жители Донбасса говорят "когда бендеровцы придут - они нас всех убъют" - что это правда, потому что якобы полностью соответствует идеологии бандеровцев: "всех жителей Донбасса которые несвидомые надо выкинуть оттуда". Про "они нас всех убъют" - "это правда потому что это отвечает ВСЕМ стандартам определенной идеологии". Это просто неправда или пусть мне покажут где они в этой идеологии такое вычитали.


1:08 - Ведущая говорит что те жители Донбасса - это украинцы. Опять смена риторики рос-СМИ. Раньше они говорили, что это русские. Я кстати, продолжаю считать также - это русские.


1:09 - Кургинян опять сорвался с цепи пиребивая Карасёва, стал орать, что "вам нужен только уголь, а люди нет". Естественно, бездоказательно.


1:10 - Карасёв и Ковтун говорят что Украина хочет мира, и призывают прекратить "эту кровавую вакханалию" и на обвинения Украины в попытках уничтожить людей отвечают, что этого нет, Ковтун говорит что России надо выходить из санкций и приводит слова Путина, что войны не будет, на что Кургинян гневно орёт "на колени встаньте перед Путиным за это". Этот Кургинян почти дорос по бреду до Жириновского... Клоунада мозга... Далее Ковтун говорит, что цветущий Донецк показанный в фильме - главный аргумент в пользу Украины, говорящий о том, что войны нет - Украина не стремится уничтожить Донецк.


1:12 - Дейнего (зам председателя Народного Совета ЛНР) говорит о передаче трупов украинской стороне после неудачного прорыва в Дебальцево и что Украина врёт о том, что там погиб 1 человек. Вот тут я пожалуй верю Дейнего - наше МО очень даже врёт о числе погибших. Так что не всё там чисто. Но дальше он понёс что-то не то. Про то почему дескать те радары передают ВСУ, а не ОБСЕ. Дескать ОБСЕ ничего не видит, а вот с радарами оно бы всё увидело. Ну я не военный эксперт - не знаю что там кто видит и с какими радарами, однако уверен, что всё что видят те радары у ВСУ - автоматом видят и американцы и европейцы и НАТО и ОБСЕ. Просто ЛНР не хочет чтоб ВСУ на их боевиков смотрело теми радарами - так что это - манипулирование.


1:13 - Дейнего говорит о запросе ОБСЕ к НАТО о возможности проведения миротворческой миссии и называет НАТО - стороной конфликта в Украине и обвиняет ОБСЕ в небеспристрастности. Ну, ребята.... Вообще я могу понять этот изворот, потому что у меня мозги тоже русские и когда-то советские и ватником я был ещё 2 года назад. Вы считаете что воюете не с нами, а с НАТО и Америкой и выстраиваете отсюда. Однако европейцы так не думают, вот в чём дело! Для них НАТО - это система коллективной безопасности. Те же самые европейские страны, которые образовали ОБСЕ (или подавляющее большинство) - состоят и в НАТО. И для них вполне может оказаться непонятными почему они платят взносы в НАТО и не могут получить безопасность там где им нужно? Зачем платить на миротворческий контингент еще раз - уже в ОБСЕ и заставлять специалистов ОБСЕ держать оружие в руках и рисковать жизнями, когда для этого у них есть НАТО? Но я понимаю куда тут целят - надо дискредитировать ОБСЕ. Я думаю, если бы европейцы хоть немного мыслили бы как русские - они просто тихонько перевели часть соединений НАТО под эмблему ОБСЕ и в таком виде ввели бы куда хотят. Но европейцы как-то проще и честнее, видимо. Но и в таком случае - Россия нашла бы в чём обвинить ОБСЕ.


1:16 - Симоненко о мародёрстве на КПП - верю.


1:22 - Шаргунов назавл Украину нацистским государством, которое расправляется с инакомыслием (речь шла об аресте какой-то сепаратистки Александровской).


1:25 - Ковтун снова безуспешно взывает к россиянам: "Неужели вы думаете, что этим нагнетанием обвинений вы получите дружественного партнёра для нормализации отношений? Вы так относитесь к братьям своим? Это постоянное нагнетание: вы плохие, вы ужасные - это только стимулирует отвернуться совсем и бежать в НАТО, бежать туда стремглав, потому что от таких друзей - упаси боже, они же не видят в нас ничего хорошего, мы априори во всём виноваты!" - ему в ответ Шаргунов: "Вы скоро побежите с Донбасса!". Очень даже иллюстрирует и всю ситуацию срача между нашими странами и народами и срач в данном форуме тоже.


1:27 - Перебранка Клинцевича с Карасёвым "о летающих самолётах и бомбящих мирных детей". Карасёв призвал Клинцевича быть точным "вы же военный человек" и признать что здесь сейчас самолёты не задействованы (и напомнил о ковровых бомбардировках в Чечне). - позже Клинцевич это признал - дескать это было в начале войны. Потом Клинцевич сказал "ваша нацистская история началась 20 лет назад" и понёс ахинею что "дончане не согласны чтоб настали времена когда их начнут физически зачищать". Карасёв сказал: "ну зеберите их к себе, ну присоедините" - в ответ Клинцевич пообещал: "да мы присоединим".


1:31 - Рогов обвинил Украину, точнее её генпрокурора который отпустил комбата, обвиняемого в грабежах тем что якобы сказал, что им нужны были средства: "чем они отличаются от нацистов второй мировой войны - ничем!" - обвинение как всегда некорректное. Достаточно сказать что это просто жульё и ворьё - тем более что кто-то именно так и выкрикнул. Только нацизм тут не при чём - и это - манипуляция и разжигание межнациональной розни. Но в общем-то он говорил правильные вещи, только пользовался не теми словами и завершил тем, с чем я согласен: "ничто так не уничтожает государство, как безнаказанность для преступников и наказание невиновных".


1:33 - Дзенчаловски (журналист из Польши) хорошо сказал на вопрос жалко ли ему людей Донбасса: "мне очень жалко, но тоже самое происходит в разных странах - в Сирии, в Ираке, в Афганистане - везде где люди приходят к выводу, что будут решать свои проблемы при помощи автоматов...". То что мы тут с украинской стороны и пытаемся сказать постоянно - не надо это было начинать - кто начал - тот и сам виноват. Ещё он объяснил зачем нужно усиление НАТО на востоке Европы - для того чтобы никому в России не пришло в голову решать вопрос Украины военным путём. И ещё он напомнил, что "когда вы переживаете за политзаключенных в Украине, я хотел бы вам напомнить, что в России тоже есть политзаключенные". Договорить ему не дал самый горластый - Коротченко с криками что в Польше тоже есть политзаключенные. А потом вообще начал его глушить дибильными криками "Варшаве фискульт-привет". Очень часто, да наверное постоянно вижу эту наглую рожу на политических российских ток-шоу и везде его роль ясна - у него самый громкий и наглый голос. Позже он обозвал Порошенко кровавым палачом и убийцей. Я смотрю всё-таки нифига не уменьшается накал антиукраинской пропаганды на вашем ТВ. Всё как и раньше, в 2014 году.


1:42 - И вновь Ковтун пытается пробиться через атмосферу враждебности созданную в студии: "Если вы хотите чтобы были хорошие взаимоотношения между Россией и Украиной, то надо искать точки соприкосновения, а не разжигать здесь ненависть. А вот то что я слышу - это злоба, это какие-то кровавые люди которые хотят крови" - ведущая перебивая: "Самое ужастное что вот так выглядит сегодня позиция официального Киева, который ничего не-ви-дит". И сама же ничего не-ви-дит... Кургинян про Ковтуна сказал так: "человек непрерывно разжигает любовь". И заявил, что надо выполнять минские соглашения и децентрализацию, особенно для Донбасса, чтоб туда не мог приехать такой человек и не смог там рассказывать о своей любви - в общем всё извратил. Дальше больше - чтоб защититься от этой любви им нужна своя армия, своя милиция, своя политическая власть - и вопрос поляка Дзенчаловски: "назовите хоть одну страну где такое есть" он конечно проигнорировал.


Ну чтож, как и обещал - закончил анализ всего видео (времени это у меня отъело прилично).

Вне форума

#2309 08.08.2016 00:58:15

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

Дик, я смотрю ты тоже тот еще писатель )) и напахал прям за себя и за того парня ))

Да вот показалось, что стоит потратить на тебя время... Хотя понимаю, что скорее всего снова всего лишь показалось...


На твои ответы отвечу в течение недели - не могу я на тебя всё время извести. Вот только один момент сразу оговорим:

april76 пишет:

пруфы или балабол

Предупреждаю сразу - меня на понт брать бессмысленно. Твоё "балабол" пока отнесу на счёт несдержанности и учитывая твои принесённые заранее извенения как раз и на такой случай - буду считать недоразумением. И относительно пруфов - я к тебе в качестве пресс-секретаря не нанимался. Мы обсуждаем тут пейзажи, открывающиеся нашим взорам с разных колокольней. Я имею в виду - что готов объяснять свою позицию, своё мнение и свой опыт  восприятия ситуации, но терять время на поиски доказательной базы - увольте. Предлагаю мне поверить на слово, что я это видел - значит оно где-то таки есть в инете. При случае - представлю, особенно если попросишь и у меня найдётся время. Вот на таких условиях я готов продолжать диалог. Если не нравится, то лучше сразу прекратить дискуссию.

Вне форума

#2310 08.08.2016 01:53:52

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

а что, кто то готов продолжат со мной констрктивный диалог?
горох слился

lol
Чувак, ну ты попал.

Горох не слился.
Горох, оценив твою относительную искренность и вежливость, не стал тебя тыкать носом в каждую какашку, как того же Асфекса. Но ты, видать, хорошего отношения не ценишь.
Попрощался - так и шел бы нахер куда шел, до встречи через 4 года (впрочем, контрольный созвон на начало 2017 можем назначить).

(1):

april76 пишет:

это на тот случай чтобы не было вопросов что я мол де на неудобные вопросы не отвечаю ))

(2):

april76 пишет:

Так что я не против фактов, НИКОГДА
я против оценок, да еще приправленных негативными эмоциями

Помнится, в моем письме  #2226 от 31.07.2016 16:34:16 был тебе задан ряд вопросов, относительно твоего отношения к некоторым фактам. На твои вопросы, перед этим заданные, я, как мог, ответил.

Твой ответ #2227 от 31.07.2016 18:06:07 - был достаточно большим по объему, но по форме отлично продемонстрировал твое нежелание "отвечать на неудобные вопросы" (1), при том содержал ряд твоих собственных "приправленных негативными эмоциями оценок" (2).
В принципе нет проблем, я сам тоже готов общаться в такой манере, и это способствует пониманию, как и любой диалог (во всяком случае, с каждой твоей строчкой я все лучше понимал, что творится в твоей голове, и чем все это кончится). Потому в #2229 я ответил на то, что посчитал существенным, и что, по моему мнению, могло бы помочь тебе лучше понять меня. Там же, в ответ на твой "крымский факт", я даже не стал стебаться над формой (кто там и куда "вступил"), а привел свой "крымский факт", который считаю именно фактом (или набором фактов), и размышления над его составляющими могли бы помочь тебе, как ценителю фактов и мастеру собственного анализа, лучше понять происходящее. Далее ты появился на форуме с ремаркой "Жаль, но диалога не получается" и очередным набором собственных эмоциональных оценок (см. (2)), в течение нескольких последующих писем прояснил в целом свою позицию относительно происходящего у нас и у вас, и разговор пошел по кругу. Т.е. диалог в имевшем место формате был, на мой взгляд, полностью исчерпан. При чем, как мне казалось, к обоюдному согласию сторон (определены позиции, определены расхождения этих позиций, определено время и условия для возбновления диалога).

Ан нет. Ты, мил человек, вдруг делаешь боевой разворот и заходишь на новый виток, но уже с позиции ценителя фактов и противника эмоциональных оценок (хотя именно твоя проявленная в начале диалога готовность понимать и принимать чужие эмоции вообще-то и послужила причиной того, что относительно вежливый разговор велся так долго, и твои щедро проявленные эмоции тоже в целом встречались оппонентами с определенным пониманием). А вот тут уже предупреждаю - такая поза предполагает бОльшую ответственность за свой базар, съезжать с вопросов не удастся, факты придется формулировать внимательно, а твои эмоции будут злобно обстебаны, раз уж ты все равно их принципиальный противник. Да, и надеюсь, с формальной логикой у тебя получше, чем у Асфекса, иначе разговор не затянется wink

Пример:

april76 пишет:

когда произойдет чудо принятия ФАКТА?

Т.е. разговор со мной о Крыме и сопутствующих этому "фактах" тебя не увлек; ты со мной вежливо попрощался, и придолбался с этим к Дику? Ошибка, все ходы записаны  big_smile

april76 пишет:

не не поддерживаю я эскалацию насилия
именно об этом талдыцу как попугай, что эскалация не выход

Во время штурма Грозного ты, надеюсь, талдычил то же самое, что мол эскалация не выход и нельзя стрелять по домам с мирняком, и нужно договариваться? С этой темы, кстати, ты тоже съехал, при чем неоднократно. У меня большое подозрение, что тут у тебя присутствуют некие двойные стандарты. Опровергни плиз мои подозрения, иначе ты даже не представляешь, насколько ты был прав, когда говорил, что "диалога не получается" wink

april76 пишет:

Если таковые факты фигачения градами с россии по украине имели место я прошу дать пруфы

https://www.bellingcat.com/news/uk-and- … %BE%D0%B2/
https://informnapalm.org/25577-obstrely … 9-voronok/

Вот тебе еше пару фактов с пруфами, столь тобой любимых (завалялись в ссылках еще с 2014 г.) Дальше их стало столько, что заниматься их оформлением в инете по каждому факту уже бессмысленно. Хотя есть места, где все документируется, и будет предъявлено в Гаагу (вместе с пруфами, естественно).
https://informnapalm.org/en/russian-forces-in-ukraine/
http://ermalex76.livejournal.com/193069.html
http://www.soborna.com/forum/threads/%D … #post-2157

По МН17 даже не хочу обижать тебя подозрением в неспособности самостоятельно найти эту информацию. В крайнем случае, можешь подождать до конца года (ориентировочно), будет оф.релиз. Хотя уже несколько раз переносилось, видимо, выбирают правильный момент и антураж. Но меня интересует именно, что ты найдешь, и какое мнение по вопросу сложишь. Напоминаю - вопрос относительно того, что ты считаешь фактами по этому вопросу, и как ты их оцениваешь- был задан довольно давно.

april76 пишет:

если человек не сумел справиться с болью и горит в своем гневе, он может запросто превратиться в "титушку", человека с которым уже договориться будет практически невозможно.

Ты путаешь понятия. "Титушка" - проплаченный хулиган, которому заплатили за конкретные противоправные действия. И с ним как раз договориться очень легко. Они все становятся очень покладистыми и договороспособными, как только видят расклад, при котором вероятные затраты на будущее лечение превышают кеш, полученный за участие в акции.

april76 пишет:

но то что это искалеченный душой какой нибудь бывший отец семейства разрывает мне душу на части

Так ты о фактах, или о своей ранимой душе? Пространство фактов включает в т.ч. и фото девочки, получающей медаль за погибшего бойца-отца - его еще потом удаляли в фейсбуке, по жалобам ваших ублюдков на оскорбляющий их ранимые души контент.
http://censor.net.ua/photo_news/335728/ … yi_tsenoyi
Еще хочешь историй? Их есть у меня. О депутате Рыбаке - апрель, 2014 г. Пропали тогда многие, этого просто вынесло течением http://fakty.ua/180661-spasibo-tebe-za- … podderzhit Отцы семейства тебя беспокоят? Есть и такая, об отце, сын которого раненым попал в плен в Аэропорту, и его лично застрелил Гиви, об чем и сообщил отцу по телефону сына. Сейчас отец в АТО, и да, я не уверен, что он соблюдает Женевскую конвенцию по отношению к тем, кого там и нет вообще-то. Давай, почитай, погугли. Чтоб твою душу не односторонне разрывало.

april76 пишет:

просто у вас картина слишком черно белая
вы выбираете лишь те обстоятельства и факты которые подтверждают вашу правоту

Я знаю многое, и про наших знаю больше, чем ты, даже без сепарских стримов. В т.ч. и про Айдар, и про Торнадо - которых сейчас кстати судят. Но вот есть такой факт: СНАЧАЛА оттяпали Крым, СНАЧАЛА начали убивать на Донбассе за украинский флаг, СНАЧАЛА появился Гиркин в Славянске (и "нажал спусковой крючок войны" (с) сам Гиркин), а ПОТОМ появились в т.ч. и добробаты. А совсем не наоборот.
Прими это, просто как факт.

april76 пишет:

я принимаю ВСЕ ФАКТЫ
даже черные для меня
я не принимаю ЧЕРНЫХ оценок

С таким подходом тяжело выжить в современном мире, особенно в вашей стране.
Но не переживай.
Какие решения, на твой случай, предлагает современная российская наука?
Просто считай "черный для себя" факт - недоказанным. Или плохо доказанным. Т.е., фактически - не фактом. Приведенные доказательства - нейтрализуй контрдоказательствами, важно чтобы в превосходящих количествах (думаю, на "стриме" твоем найти можно легко). Любую оценку качества приведенных доказательств - считай "черной оценкой". Свои оценки, естественно, нужно считать объективными, ну да это легко как раз. Интуитивно очевидно.

april76 пишет:

ну так на то есть мое право и свободная воля
но уличить меня в том что я однобок не выйдет
я как раз таки рассматриваю ситуацию слишком широко и думаю кому то моя позиция покажется мягкотелой и слишком инетеллигенской.
но уж как есть, другим не буду но за свои слова и взгляды отвечаю полностью

Боюсь тебя разочаровать, но твоя позиция - вполне в духе вашего нынешнего мейнстрима, поверь, я слежу. В упрощенной форме, этот "мейнстрим" прорывается даже тут, на форуме, хотя, казалось бы, народ относительно думающий и выборка катастрофически недостаточна. Два года назад в мейнстриме был злобный Железный Топор, год назад - национально озабоченный путаный конспиролог Асфекс. Теперь вот твоя очередь, в симфонию вступают "скрипки примирения" - кто-то там у вас в очередной раз повернул рубильник, и наполнил информационное поле и "независимые стримы" новыми темами и смыслами. И те, кого торкнула именно такая постановка - вдруг прониклись и пошли нести нам разумное, доброе, вечное. Тему примирения и братских народов. Искренне, при чем. Оно все очень заметно, более того - каждое такое обострение, когда россияне "из всех щелей лезут" вдруг с одинаковыми по сути посылами - заранее предсказывается и оперативно объясняется нашими ценителями этого дела. Просто, когда стало вам пора закругляться и минимизировать убытки - появилась Савченко по эту сторону и Апрель по другую, с одними и теми же тезисами. "Совпадение? Не думаю" (с) Не, я верю, что это именно твои слова и взгляды... Только год и два назад их у тебя либо не было, либо ты их держал при себе. Они были не в мейнстриме. А сейчас как-то, где-то, в телевизоре, в инете вашем, на "честном и объективном ресурсе" - вдруг появилось что-то, чем-то таким повеяло, что ты окончательно понял и уверился, что так оно и есть. И пошел сюда, весь такой искренний и миролюбивый. Вооруженный подборкой фактов, и их, конечно же, объективным и беспристрастным, собственным видением.

Я вижу как-то так. Со своей стороны. Мне прикольно.
Жду, когда при очередном изменении курса, или как говорит Глеб, "дискурса", тут появится еще кто-то из старых планетчиков, который может раз в год заходит сюда втихую, но - ВДРУГ - неожиданно, поймет, что именно его мнение и вИдение происходящих событий является единственно верным, и срочно нужно донести его до нас, украинцев. А то ж мы оболванены нашей пропагандой и просто не смотрели на проблему с этой точки зрения.

april76 пишет:

так что мы уж как нибудь сами, своим пешком, без вашей любови.. Раз уж "никогда мы не будем.." ну значит развод, хренали сделаешь
лишь бы вы там были счастливы..

О! О! Золотые слова! Искренне надеюсь, что это - тоже проявление вашего "мейнстрима", вызванное осознанием неспособности "отлюбить" всю Украину по самые Карпаты, и тем, что надо как-то отсюда свалить до ноября максимум. По финансово-геополитическим соображениям. Для этого нужно народу объяснить - вот, мы протянули украинцам руку дружбы, даже Савченко отпустили, предложили мириться, а они ,редиски, все равно нас не любят, ну и пусть катятся в свою гейропу, где их будут в жопу хезать... После чего гордо удаляетесь нахер под бурные аплодисменты электората, и соответствующую моменту песню группы Ленинград - "Дорожная". С нетерпением жду ее по всем росс.каналам, с посвящением Украине. Ты - первая залетевшая ласточка, процесс пошел wink
Остается еще по Крыму дождаться "изменения дискурса"- Южный федеральный округ это хорошо и в правильном направлении, но нужно как-то еще народу (российскому, не крымскому) объяснить, что крымчане - по жизни паразиты, хотели пенсий, заработанных россиянами, санкции вообще из-за них, но высокодуховная Россия просто не смогла тогда отказать и защитила от бандеровцев, но му ж не собираемся их всю дорогу еще и кормить-поить? Ждемс. Звоночки пошли уже, но разворота дискурса еще нет. Думаю, это точно не в этом году. У нас крымчан-планетчиков никого нет тут на форуме? Интересно будет пронаблюдать появление smile

Вне форума

#2311 08.08.2016 02:42:08

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Теперь вот твоя очередь, в симфонию вступают "скрипки примирения" - кто-то там у вас в очередной раз повернул рубильник, и наполнил информационное поле и "независимые стримы" новыми темами и смыслами. И те, кого торкнула именно такая постановка - вдруг прониклись и пошли нести нам разумное, доброе, вечное. Тему примирения и братских народов. Искренне, при чем. Оно все очень заметно, более того - каждое такое обострение, когда россияне "из всех щелей лезут" вдруг с одинаковыми по сути посылами - заранее предсказывается и оперативно объясняется нашими ценителями этого дела. Просто, когда стало вам пора закругляться и минимизировать убытки - появилась Савченко по эту сторону и Апрель по другую, с одними и теми же тезисами. "Совпадение? Не думаю"

big_smile убедительно

Goroh пишет:

Остается еще по Крыму дождаться "изменения дискурса"- Южный федеральный округ это хорошо и в правильном направлении, но нужно как-то еще народу (российскому, не крымскому) объяснить, что крымчане - по жизни паразиты, хотели пенсий, заработанных россиянами, санкции вообще из-за них, но высокодуховная Россия просто не смогла тогда отказать и защитила от бандеровцев, но му ж не собираемся их всю дорогу еще и кормить-поить? Ждемс. Звоночки пошли уже, но разворота дискурса еще нет. Думаю, это точно не в этом году. У нас крымчан-планетчиков никого нет тут на форуме? Интересно будет пронаблюдать появление smile

чтоб обратно провернуть, надо снова референдум ) а для этого нужна уверенность местного населения, что "там" будет лучше, что, объективно говоря, может случиться еще очень не скоро.
думаю, просто повысят пенсионный возраст, о чём уже давно населению намекают. разумеется, после выборов.

Вне форума

#2312 08.08.2016 22:18:37

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

Теперь вот твоя очередь, в симфонию вступают "скрипки примирения" - кто-то там у вас в очередной раз повернул рубильник, и наполнил информационное поле и "независимые стримы" новыми темами и смыслами. И те, кого торкнула именно такая постановка - вдруг прониклись и пошли нести нам разумное, доброе, вечное. Тему примирения и братских народов. Искренне, при чем. Оно все очень заметно, более того - каждое такое обострение, когда россияне "из всех щелей лезут" вдруг с одинаковыми по сути посылами - заранее предсказывается и оперативно объясняется нашими ценителями этого дела. Просто, когда стало вам пора закругляться и минимизировать убытки - появилась Савченко по эту сторону и Апрель по другую, с одними и теми же тезисами. "Совпадение? Не думаю"
убедительно

И чего тут убедительного?
Я так понимаю посыл в том что все эти 4 случая (IronAxe, Asfex , April76 , Савченко ) предсказаны заранее какими-то великими промывателями мозгов по одной схеме? и совпадение 4- 0 ?
Или имеет место только совпадение april76 и Савченко,  которые говорят "Мы за мир",  а прочие - "мы тоже за мир, лишь только всех перестреляем"? так ответ слишком общий, чтоб им убедительность выявить.

Отредактировано Asfex (09.08.2016 01:20:25)

Вне форума

#2313 09.08.2016 01:39:16

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Goroh пишет:

  "Совпадение? Не думаю"

big_smile убедительно

Ну, я так вижу smile Как ты понимаешь, рациональных доказательств по этому поводу я не предъявлю, и даже не могу представить, какими они могут быть, эти доказательства... Хотя, тут хакеры повадились ломать почту всяких пропагандонов, мож че и выплывет.
Вообще, меня интересует тема, насколько тут управления, а сколько естественных процессов - во всей этой спирали: события - эмоции - информация - эмоции - события... В то, что кто-то может все "спланировать" так, что весь пипл тупо отрабатывает программу - я не верю, но то, что часто пытаются, и иногда это проявляется - это заметно.

xeye пишет:
Goroh пишет:

Остается еще по Крыму дождаться "изменения дискурса"-

чтоб обратно провернуть, надо снова референдум ) а для этого нужна уверенность местного населения, что "там" будет лучше, что, объективно говоря, может случиться еще очень не скоро.
думаю, просто повысят пенсионный возраст, о чём уже давно населению намекают. разумеется, после выборов.

Это как внутрях выкручиваться, то вы сами разбирайтесь, там еще много вариантов вплоть до северокорейского. Пенс.возраст сам по себе кстати не панацея, у вас и так средняя продолжительность жизни мужчин чтоб не меньше этого пенсионного возраста smile А вопрос Крыма - это вопрос международной стабильности. Неотвратимость наказания, украл - получи, вот это все. И, боюсь, душить вас будут именно поэтому. Задача - как-то объяснить населению, что приходится возвращать этот саркальный кусок, которому так радовались еще в 2014.

Вне форума

#2314 09.08.2016 11:18:35

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

а вообще, я что то не догнал, все ли поняли-узнали те пункты что я написал?это ведь не я придумал, это просто текст минских соглашений

   А, ясно. Тут важно кто кому сказал.   Вот если я, например, повторю текст минских соглашений, они от этого соглашениями не станут. А так понимаю что твоя позиция полностью совпадает с минскими?

Ещё хотел сказать:  "чистых и без оценок фактов" в природе не существует. Вообще.  По той простой причине, что для того чтобы Что-то описать как факт необходимо желание, а стало быть и оценка полезности этого действия " описать как факт".    Иными словами - тут уже возможна манипуляция.   

Например,

гугл ввёл "интеллектуальный поиск", разумеется он пытается идентифицировать каждого пользователя.
Что мешает ему просто не показывать неудобные результаты, а побольше скрытой рекламы? От этого очевидна и финансоваяп прибыль и манипулируемость такого"поиска".  Мне вот например уже тяжело назвать это поиском.

А значит такой способ впрямую не годится для улаживания конфликтов. Всегда приходится договариваться - согласен ли собеседник с фактом наличия радуги или это "оптический обман зрения".
Всё это потому что термин "факт" есть прежде всего юридический термин, и поэтому только в этой сфере имеет правильное применение. И то что при одной ю.системе права есть факт - в другой запросто может фактом не быть.

иллюстрация

 

april76 пишет:

я принимаю ВСЕ ФАКТЫ
даже черные для меня
я не принимаю ЧЕРНЫХ оценок

   то что ты пишешь capslock "ЧЁРНЫХ" -это именно эмоциональная оценка.

Я хочу сказать что нам всем не хватает культуры договариваться, и это хороший повод попрактиковаться.

Отредактировано Asfex (09.08.2016 12:28:55)

Вне форума

#2315 09.08.2016 21:02:13

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

вы вот тут меня на штыки подняли за предложение пройтись по улице и одним кадром поснимать простых людей и поговорить об их отношении к власти, а оказывается есть и такие которые могут пройтись и поговорить с простым народом.
и вопрос который был задан "может ли надежда савченко быть агентом путина?"
https://youtu.be/YlEGgEqHwu8?list=UUVPY … jinWekjUBw
и я отдаю предпочтения именно таким "Фактам", которые просто даны нам в ощущениях
я соглашусь с предыдущим оратором, что объективных фактов не существует
но старатсья просто предоставлять возможность увидеть все как есть, без оценок и манипулирования для того чтобы сам зритель делал свои выводы это на мой взгляд достаточно близко к объективности
и мне бы было достаточно и таких "фактов"
и именно такие видео на моем стриме и показывали
просто видео с улиц, просто общение людей которые живут непосредственно в место событий
и потом живое открытое обсуждение
но видимо не для всех такой формат подходит

Вне форума

#2316 09.08.2016 21:34:24

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

А пожалуй, я неверно не буду на тебя больше всеръёз реагировать и отвечать на каждое бредовое предложение - просто вижу бессмысленность этого. Считай, что не оправдал высокого доверия... smile Время от времени (из доброты душевной) что-то может и напишу, как сейчас. Но на большее не рассчитывай - время слишком дорого, а смысла стучать головой в тою стену - не наблюдаю... Понимай как хочешь. Только вот перекручивать мои слова я тебе не позволю.


april76 пишет:

вы вот тут меня на штыки подняли за предложение пройтись по улице и одним кадром поснимать простых людей и поговорить об их отношении к власти

Ты совсем не это предлагал - и в штыки (именно я) принял твоё предложение из-за маленькой детали - ты предложил это сделать с надетой георгиевской ленточкой. Это - важно. Ну и второе - для начала пришли своё такое видео снятое тобой лично, прежде чем предлагать нам. А то в инете-то нарыть подходящее тебе дерьмо куда проще, чем взять да снять самому. Ну и третье - я это делать не стану потому что не журналист и делать этого не умею (нет, как оператор я могу, но вот приставать к незнакомым людям на улице - это для меня психологически трудно), так что предложение твоё не каждому подходит.


april76 пишет:

а оказывается есть и такие которые могут пройтись и поговорить с простым народом.
и вопрос который был задан "может ли надежда савченко быть агентом путина?"

Шарий? Блуэээ... Больше не суй эту противную рожу в приличные общества... Это известный пропагандон, лично меня от него просто тошнит.

Вне форума

#2317 09.08.2016 21:39:43

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

to Goroh: Отличный материал - как всегда молодец. Только вот зря - April76 ни смотреть ни читать скорее всего не будет. Не говоря уж о том, чтоб прошибить голой правдой этого любителя "фактов". Кстати, интересный взгляд о срежиссированном исходе ватников призывающих "не ссориться". В принципе, это лежит на поверхности, но ты это неплохо формулируешь.


to Asfex: Последнее твоё письмо меня слегка заинтриговало. Там где ты понял что нам всем не хватает культуры договариваться. Пожалуй я попробую пересмотреть своё отношение к тому что ты пишешь. smile

Вне форума

#2318 09.08.2016 22:17:12

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

А пожалуй, я неверно не буду на тебя больше всеръёз реагировать и отвечать на каждое бредовое предложение - просто вижу бессмысленность этого. Считай, что не оправдал высокого доверия...  Время от времени (из доброты душевной) что-то может и напишу, как сейчас. Но на большее не рассчитывай - время слишком дорого, а смысла стучать головой в тою стену - не наблюдаю... Понимай как хочешь. Только вот перекручивать мои слова я тебе не позволю.

ну что ж
и ты меня прости дик, что не оправдал высоких надежд)
видимо и правда возьму как я отпуск годика  на 4))
удачи!!

Вне форума

#2319 09.08.2016 22:45:57

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

Так что я не против фактов, НИКОГДА

гут.

april76 пишет:

факты говорят о том, что Россия никаких вооруженных сил на территорию украины не вводила.
ИБО
война между россией и украиной о которой как яценюк с порошенко так долго кричали, не объявлена
дип отношения не прерваны
переговоры и торговля со скрипом но идет
если бы через границу завозили войска или тяжелую технику, то я ни на наносекунду не сомневаюсь, что правильные спутники развешенные в нужных местах уже давно бы сообщили всему миру об этом факте. потому что был бы факт и было бы подтверждение.

Ну, если с самого начала - Гиркин это вооруженная сила?.. Или он типа гражданин Украины?..

А далее - начал про факты, а занимаешься домыслами.
Да, война не объявлена. РФ не хочет а Украине - невыгодно, только дать РФ повод.
Дипотношения - гибридно прерваны.. насколько я помню ни нашего ни вашего посла сейчас нет.
Переговоры идут. Но это ж все никак не связано с наличием вооруженных сил.
А правильные спутники давно все зафиксировали, и миру сообщили. Только вы ж не верите smile

Разве Ерофеев с Александровым - не вооруженные силы?.. Разве танки Т72Б3 - не российские?
Вот это факты.

april76 пишет:

итак факты говорят о том что оценка "РОССИЙСКАЯ АГРЕССИЯ" не соответствует действительности
потому что СТРАНА РОССИЯ, как государство, ни на кого не нападала.
итак с этим разобрались

Так это ты просто смысл слов понимать не хочешь.
Когда я вижу боевиков из РФ с российской техникой и оружием, мне как-то все равно, есть ли у них верительные грамоты от действующего президента или нет.
можешь использовать словосочетание "неофициальная российская агрессия", не надо мне доказывать, что официально ее нет.

april76 пишет:

и если да, то я буду благодарен, если мы с тобой будем отталдкиваться от фактов и не станем говорить о РОССИЙСКОЙ АГРЕССИИ

А как мы будем ее называть? предложи свой термин.


april76 пишет:

есть там российские спецы? есть конечно, как и спеца других стран, я ж сказал интербригады.

а в чем отличие "российской агрессии" от "интербригады" ? Если, как я понял, что одно, что другое подразумевает боевиков из РФ с оружием.

april76 пишет:

и что самое замечательное интербригады С ДВУХ СТОРОН!
С вашей стороны тоже прекрасно воюют и немцы и поляки и всякие другие арабы..

Откуда дровишки? У меня жена возит еду в расположение воинских частей, и в "Айдар", и ни разу не видала там ни поляков, ни немцев, ни арабов. И я их за два года в городе ни разу не видел. Есть несколько иностранцев в ОБСЕ, но они не воюют, а живут в гостинице, да бухают в барах. Оружия при них не видать.


april76 пишет:

вот тока американцы воевать не хотят )) они у вас там в штабах заседают, вобщем как же это, типа поднятие уровня военной подготовки.. не помню, короче очень важным и правильным делом заняты американские военные инструкторы на территории украины, для блага демократии и мира во всем мире очевидно..

И я общался с комбатами у нас в области, никаких американцев тут не заседает. Может, где-то в Киеве они и есть.
А что такого страшного в американцах?

april76 пишет:

вобщем, дело такое.. не знаю правда, как сейчас, больше или меньше, но на период 1-2 года назад (забыл уже когда активно интересовался этим) вобщем на период активных боевых действий там было до 10% волонтеров, понимаю что оценка, но такую интегральную оценку я слышал с мест боевых действий, когда простоых люди прикидывали кого да сколько..

почему волонтеры? ну потому что парни не на работе и никто им не платит. значит не наемники и не террористы
потому что террористы это те, кто относятся к какой то террористической организации и проводят политику этих организаций, правильно же?

Эти два абзаца я просто не понял. О чем речь вообще?


april76 пишет:

правда я слышал одну попытку обосновать оценку "террористы на донбасе"
эти выдумщики сказали что ДНР и ЛПР это и есть террористическая организация
и потому все кто там живут и не дай бог поддерживают автоматом террористы.
клева правда?

Может и клево, но неправда.  ДНР и ЛНР признаны террористическими организациями, как структуры. И те, кто в них состоят, являются террористами (например, сотрудники "министерств ДНР" и т.п.)
А вовсе не "те, кто там живет".

А по твоему ДНР - это что?.. Страна? Чего ж РФ их официально не признает?.. Заметь, даже если к нам приедут пресловутые негры и поляки, они приедут с разрешения украинской власти. А твои "интербригады" такого разрешения даже не спрашивают.


april76 пишет:

но ни в каких террористических организациях наши волонтеры не состоят, никто терактов от имени ЛДНР на территории украины не совершает и голов на камеру под музыку не отрезает

"Головы на камеру под музыку" - это ты о фактах решил поговорить?.. О чем речь вообще?..
По поводу террактов - а, к примеру, взрыв мостов вокруг Северодонецка, это не терракты?.. Или обстрелы жилых массивов?..
Или размещение взрывчатки, на которой взрывается население?..
Совершает, совершает. Я уже молчу про малайзийский боинг.

april76 пишет:

А теперь я залью все бензином и подожгу напалмом.
Вот есть такой ИГИЛ.
признанная террористическая организация
и кроме того прочего еще и пытается (опять же сейчас не знаю как, но были потуги) на государственное устройство
деньги там они свои какие то чеканили, законы свои провозглашали и даже какие то социальные программы.
короче.

есть ЛДНР
и есть ИГИЛ
и тех и тех вы называете террористами
внимание вопрос
почему игил террористы, а ЛДНР это народ в процессе своего самоопределения?
и это полностью находится в норме международного права!

Это какой-то поток сознания, а не факты. И те и те - террористы.
Если ты считаешь донбасс русским, то русские не имеют права на самоопределение - у них уже есть своя страна, РФ.
А если ты мне хочешь рассказать про "народ донбасса", то лучше не начинай. Я что-то ни донбасского языка, ни донбасских народных сказок не припоминаю, хотя сам тут живу.
Кстати, насколько я понимаю ИГИЛ - там ни о каком "самоопредлении народов" речь не идет.

april76 пишет:

В практике международного права. а именно в уставе ООН право наций на самоопределение является одним из самых щекотливых принципов в международном праве.
Что касается, собственно, практики, то история показывает, что никаких общепризнанных международных норм в части реализации права наций на самоопределение просто не существует — все решается в зависимости от исхода политической и вооруженной борьбы.
И в крыму войская да, были, но законно. Предотвращали провокации и заодно референдум прошел, тихо и мирно под ласковым прищуром зеленых человечков.

Ну, вот ты и проявил свое мировоззрение. Ты, похоже, даже не понимаешь, как это выглядит со стороны.

april76 пишет:

теперь про факты и отняли вопреки законам и тд и тп.
ну так обратимся к фактам и законам
И щас будет очередной жескач и реализьм, так что крепитесь, то ли еще будет ))

ну вобщем каюсь, лень было писать, загугли и из википедии про самоопределение достал
и смотри ка, че пишут - право на самоопределение есть, а нормы ее реализующей нету
ну типа ты как бы молодец по жизни, но тока если сможешь доказать

и вот и вся вам блин сермяжная правда (забыл уже кто спрашивал ее у меня, может ты как раз)
в международном праве заложена бомба
право народа на самоопределение и одновременно защита терцелостности

"Противоречие между правом на самоопределение и принципом территориальной целостности
Существует определённое противоречие между проведением в жизнь права народов на самоопределение и принципом территориальной целостности государства, гласящим, что территория государства не может быть изменена без его согласия.[источник не указан 581 день] Неспособность сторон найти мирное решение такого противоречия приводит к усугублению национальных конфликтов, зачастую перерастающих в военное противостояние. При этом представители центральной государственной власти обычно приводят в качестве аргумента в защиту своей позиции утверждение о приоритете принципа территориальной целостности по отношению к праву на национальное самоопределение.
"

и дальше просто пестня

"
Борьба за национальное освобождение и сепаратизм[править | править вики-текст]
Дать достаточно однозначный и нейтральный ответ на вопрос, чем национально-освободительное движение, борьба за осуществление «права на самоопределение» отличается от сепаратизма, не представляется возможным. Высказываемые точки зрения обычно крайне политизированны и связаны с текущей политической конъюнктурой.

Можно сказать только, что, как правило, «национально-освободительное движение» понимают как положительное, прогрессивное явление, которое поддерживают (или, по крайней мере, которому сочувствуют) широкие слои населения, тогда как «сепаратизм» — как бесполезное, либо отрицательное, выражаемое лишь меньшинствами.
"

соответственно
в соответствии с фактами и нормами международного права давай уж определимся что такое ЛДНР?
террористическая организация или народ борющийся за свое самоопределение?
интересует не твое мнение (его я могу представить) а доказательная база на которой у тебя это мнение основано

ЛДНР - это не народ. И ни о каком "самоопределении" тут речи быть не может в принципе. Иначе завтра таджики начнут в Москве "бороться за самоопределение", вместо того, чтоб вернуться в свой Таджикистан.

Ты еще скажи, что Крым отделялся в борьбе за самоопределение крымских татар.

april76 пишет:

И это при том, что ты сам признал, что половина уехала, но половина то осталась
нихрена себе такой сепаратизм страну пополам!
Это полностью не отвечает определению.
Это больше похоже на то о чем я говорю, что пол донбаса не может быть террористами и значит хватит играть в обиженных, что вас дикие варвары в ватниках в вашу славную европу не пускают, а понять, что и ЭТО ТОЖЕ БЛИН ВАШИ ЛЮДИ, а НЕ ТЕРРОРИСТЫ, и не сепары
вот как это донести я хз

Оно и видно. Я с трудом понимаю в твоем потоке создания, что ты вообще хочешь сказать. Хотя обещал о фактах.
Никто не говорит о том, что полдонбасса - террористы. Террористы - это организационные структуры РФ, и те, кто держит в руках оружие, выполняя их команды. Мирное население - не террористы, они заложники.


april76 пишет:

ну и про крым.. хотя я с тем же успехом мог бы привести тебе последовательность доказательной базы по крыму
что мол крым итак автономия и про референдум и про единый народ и про процедурные юридические вопросы которые были соблюдены на уровне крымской администрации.. вобщем в данном случае присусттвует крайне политизированный процесс который просто отражает твою (ну и мою понятно) текущую точку зрения и все. Я же понимая всю эту кашу малашу с юридическими тонкостями и тем что правды все равно не найти, каждый тянет одеяло на себя, я как мне кажется нахожу золотую середину. Я говорю с крымчанами и понимаю что все нормально в крыму, самоопределился народ в соответствии с нормами международного права, хватило ему воли м мужества, молодцы короче. и значит это и есть историческая справедливость и неизбежный исторический процесс.

Прям какая-то партийная речь. Обещал о фактах, говори о фактах. Что такое "и так автономия"?.. Какой народ в Крыму "самоопределился"?..
Мне видится, что ты просто ищешь оправдания своей позиции.


april76 пишет:

так что если у тебя есть вопросы - вон у жителей Славянска есть что сказать.

У меня сестра родная тридцать лет живет в Славянске. Не надо мне ролики показывать, я сам в курсе, что там происходит.

april76 пишет:

Так что если есть желание продолжить общение по чесноку.
может давай снимешь какой нибудь видео, пройдись по оживленной улице с жовто-блакитной и потом с гергиевской ленточкой и просто иди по улице и спрашивай как народ относится к действующей власти и как в ЛДНР. и пусть расскажут почему.
только хотя бы 20-30 минут немонтированного видео, одним кадром.
честный эксперимент?

Я не понимаю, что ты от меня хочешь. Всякие ленточки я надевать не собираюсь, тем более разные, к действующей власти народ относится так же плохо, как и всегда относился, об этом можно даже и не спрашивать, а как в ЛДНР - это я у кого должен спрашивать? В Донецк я не поеду, если что.
Если тебе интересно - приезжай сюда, и смотри сам, что тебя интересует.

april76 пишет:

а теперь по поводу добровольцев на украине
видео жесткое и я сразу должен сказать что я не одобряю того что там говорят мои сограждане, но я ИХ ПОНИМАЮ.

Да мне как-то побоку, что "ты их понимаешь". Это никак не оправдывает оккупантов в моих глазах.

april76 пишет:

и текущий репортаж из донецка, сам репортаж смотреть с 47минуты
вот и расскажи мне где там врут? ты ж местный все должен знать..

Я живу в СЕВЕРОдонецке.  Это, вообще, даже не рядом - до Донецка отсюда 150 км по бездорожью.
Я там бывал всего пару раз - осталось неприятное впечатление.

Отредактировано Siba (09.08.2016 22:48:29)

Вне форума

#2320 09.08.2016 23:26:05

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

и что я конкретно сделал чтобы вас понять, так это то что я прекрасно понимаю ваши чувства к россии, когда вам на протяжении многих лет рассказывали что она во всем виновата. если бы я жил с вами я бы тоже ненавидел россию, вне всяких сомнений

Не, ты не понимаешь. У нас это не "чувства", как у некоторых. У нас это осознанное понимание.
Чувств, кстати, к РФ лично я не особо испытываю. Так, усталое презрение.

хотя после того как ОБСЕ попоросила ввести НАТОвских миротворцев у меня все доверие к ОБСЕ совсем улетучилось

А ты на российских рассчитывал?..
У ОБСЕ своих миротворцев нет, если что.

я не знаю заехал ли на украину с территории россии хоть один такнк. я за границу с украиной не отвечаю

Вот если ты НЕ ЗНАЕШЬ, отчего ж так распинаешься про "российских войск там нет". Или танк - это сувенир?..
А потом говоришь "в ответ на мои факты..." Нет у тебя фактов, одни лишь мнения.

пока не заметно чтобы ВЫ отстраивали ДОНБАСС, пока это красивые слова

А как ТЫ собираешься это заметить ? smile
Отстраивают, отстраивают. Взорванный мост на Рубежное и ж/д мост на Лисичанск давно восстановили, поезда и маршрутки снова ходят. На очереди автомобильный мост на Лисичанск.

Вне форума

#2321 09.08.2016 23:29:20

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

ну так вот и признай что это гражданская война с интербригадами
у нас знаешь ли за долгие годы совместной жизни дети народились
и часто у украинца в донбасе есть родственники в росии, прошедшие военную подготовку и у которых как раз выдался свободный месяц отпуска
осуждаю ли я ТАКИХ добровольцев?
нет не осуждаю, это я и понимаю и принимаю.

думаю, дальше можно не продолжать.

Вне форума

#2322 10.08.2016 22:42:40

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

"На участке границы вблизи деревни Майнила группа советских военнослужащих была обстреляна артиллерией"


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#2323 11.08.2016 01:15:38

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

"На участке границы вблизи деревни Майнила группа советских военнослужащих была обстреляна артиллерией"

Самым большим и охраняемым секретом России является ее реальная история...

http://hostingkartinok.com/show-image.p … fe6fd4da5e

Вне форума

#2324 14.08.2016 13:31:08

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

april76  пишет:

пишет:

    факты говорят о том, что Россия никаких вооруженных сил на территорию украины не вводила.
    ИБО
    война между россией и украиной о которой как яценюк с порошенко так долго кричали, не объявлена
    дип отношения не прерваны
    переговоры и торговля со скрипом но идет
    если бы через границу завозили войска или тяжелую технику, то я ни на наносекунду не сомневаюсь, что правильные спутники развешенные в нужных местах уже давно бы сообщили всему миру об этом факте. потому что был бы факт и было бы подтверждение.

Вдогонку - наткнулся, Великобритания в ООН, еще два года назад
https://www.youtube.com/watch?v=NnPzdgx6JVY

ниже приведена частичная распечатка речи.

"..Там где нет сепаратистов, там нет гуманитарного кризиса. И в районах, которые были освобождены украинским правительством, жизнь возвращается в нормальное состояние, вынужденные переселенцы возвращаются в свои дома, и восстанавливаются госуслуги. Никаких мер преследования не осуществляется.

Но в контрасте с этим в районах, которые контролируются сепаратистами, гражданские лица особенно уязвимы. ООН сообщает, что сепаратисты намеренно осуществляли нападения на местные коммунальные услуги, предприятия по водоснабжению, электростанции, системы канализации, резко ухудшающее бытовое положение гражданского населения, осуществляются запугивание, злоупотребления силой в своих целях. Последние сообщения миссии по мониторингу за правами человека в регионе не оставляют сомнений в отношении характера правонарушений осуществляемых сепаратистами в отношении гражданского населения, которые выражаются в убийствах, запугиваниях и пытках гражданских лиц, сепаратистские группы не позволяют эвакуировать людей в районах, которые подпадают под их контроль.

Эти сепаратистские группы не имеют оснований для продолжения своих насильственных действий, они должны освободить правительственные здания, и свои требования решать демократическими, мирными средствами.

Мы так же должны вникнуть в глубинные причины этой ситуации, и не только симптомами.

...Россия разжигает кризис, насилие, чрезвычайное гуманитарное положение. Она поставляет сепаратистам совершенное оружие, артиллерию, танки, ракеты земля-воздух, ракетные установки "Град". Она ведет пропагандистскую войну, вербует боевиков, имеет место даже прямой обстрел украинских территорий с территории России.

Правда заключается в том, что это не восстание, которое родилось на Донбассе. Это восстание, которое было изготовлено в Москве. Оно идет под руководством русских, с помощью оружия, поставленного Россией, для того чтобы дестабилизировать Украину и установить контроль в Киеве.

..Парадоксально, что Россия призывает созвать чрезвычайное заседание Совета Безопасности для обсуждения гуманитарного кризиса, который в основном она сама создала.

Мы согласны, нужно положить конец насилию, нужно облегчить гуманитарные страдания, НО РОССИЯ НЕ МОЖЕТ ВЫСТУПАТЬ В КАЧЕСТВЕ ЗАЩИТНИКА НАРОДА ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ, ЕСЛИ ОНА ЯВЛЯЕТСЯ АРХИТЕКТОРОМ НАСИЛИЯ ОТ КОТОРОГО ОН СТРАДАЕТ"

Вне форума

#2325 17.08.2016 18:05:57

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Русские как тоталитарная секта
http://hozar.livejournal.com/188387.html?style=mine

Статья ещё 2014 года, но интересная. Только вот я изменил бы "русские" на "россияне".

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman