#2751 12.01.2019 13:40:10

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Кстати, смысл любого налога - в ограблении получении денег с населения в пользу государства.

  Ок .  Ответ принят.

Dik пишет:

Я высказывался за социализм, причём без (точнее не обязательно) коммунистической идеологии, за социальные стандарты (которым масса хороших примеров как раз в некоммунистических странах).

В том-то и дело, что ты не понимаешь, что коммунизм не совместим с социализмом  принципиально, кроме лишь случая кода каждый в обществе находится на грани выживания.

Siba пишет:
Asfex пишет:

Всушники через твой дом ещё не проезжали?

:-D
ВСУ, это, вообще-то, армия моей страны. Они всегда здесь были, за исключением нескольких месяцев в 2014.

Вас поделили на  тех, кто воюет, и тех, кому похер. Приостановили действие нормальных законов по пустяковому поводу, но говно - тот кто вам это сказал.   Все не сумасшедшие сразу понимают, что это за война. Но вы, конечно, считаете её "гибридной" .   Потому что, какая ,в сущности, разница, что вы там считаете?

Отредактировано Asfex (14.01.2019 18:18:15)

Вне форума

#2752 15.01.2019 23:29:08

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Вас поделили на  тех, кто воюет, и тех, кому похер. Приостановили действие нормальных законов по пустяковому поводу, но говно - тот кто вам это сказал.   Все не сумасшедшие сразу понимают, что это за война. Но вы, конечно, считаете её "гибридной" .   Потому что, какая ,в сущности, разница, что вы там считаете?

Это вас, холопов, делят. Меня ты хер поделишь smile

А про наши законы и войну ты просто нихера не знаешь, сидишь да фантазируешь там.

Вне форума

#2753 26.01.2019 00:21:16

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Меня ты хер поделишь smile

Уже поделили, а ты даже не заметил.

Siba пишет:

А про наши законы и войну ты просто нихера не знаешь, сидишь да фантазируешь там.

Я знаю официальную информацию - что по закону у вас было военное положение. И ты либо поддерживаешь закон, либо сохраняешь  свои права совсем другим способом.  Фантазия здесь не используется.
https://www.liga.net/politics/articles/ … odimo-znat
Я не вижу больше конструктива  в этой теме, можно закрывать.

Отредактировано Asfex (26.01.2019 00:25:24)

Вне форума

#2754 28.01.2019 22:06:55

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

А про наши законы и войну ты просто нихера не знаешь, сидишь да фантазируешь там.

Я знаю официальную информацию - что по закону у вас было военное положение. И ты либо поддерживаешь закон, либо сохраняешь  свои права совсем другим способом.  Фантазия здесь не используется.

У тебя ничего, кроме фантазии, не используется.

У нас реальная война 5 лет идет, а ты какие-то законы о военном положении обсуждаешь. Мы даже внимания на него не обратили.

Вне форума

#2755 28.01.2019 23:24:13

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

У нас реальная война 5 лет идет,

Да вы что!  А кто с кем воюет? А вы что, колорада   врага картошкой закидываете?  А он что?   бедняги....  вам не победить. А опрыскивать не пробовали? А, ты просто из окна наблюдаешь?

Отредактировано Asfex (28.01.2019 23:28:05)

Вне форума

#2756 08.02.2019 02:35:00

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Siba пишет:

У нас реальная война 5 лет идет,

Да вы что!  А кто с кем воюет?

Москва с Украиной

Вне форума

#2757 10.02.2019 22:05:11

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Россия с Украиной не воюет. И  наоборот тоже. Послы не отозваны, торговля идет, договора соблюдаются.  А в войне все средства хороши - договоры мирного времени не поддерживаются.
  война является актом насилия и применению его нет предела; каждый из борющихся предписывает закон другому; происходит соревнование, которое теоретически должно было бы довести обоих противников до крайностей.     Крайностей со стороны украины нет, с российской- тем более. Вывод - войны нет, а те, кто говорят что есть - лгут. Почему лжёшь ты?

Отредактировано Asfex (10.02.2019 22:09:54)

Вне форума

#2758 11.02.2019 01:04:53

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Асфекс, ты дурак. И в этом я не лгу (тут можешь быть спокоен). Ты дал выдранную из контекста цитату устаревшего стратега устаревшей войны. Клаузевиц умер в начале XIX века и не мог знать какие формы примут войны будущего. Военная наука не стоит на месте. У того же Клаузевица: "война  - это акт насилия, имеющий целью заставить противника выполнить нашу волю". Но даже в приведенном тобой отрывке есть справедливое о нынешней войне: "каждый из борющихся предписывает закон другому", а про крайности "которых нет" (твои слова), Клаузевиц в тобой же предоставленной цитате говорит: "теоретически должно было бы довести обоих противников до крайностей". Короче говоря - во-первых, у нас тут практика, а не теории Клаузевица, во-вторых крайностей полным-полно (и ещё смотря что конкретно называть этим словом), в третьих, у нас сейчас война в процессе, до конца процесса ещё далеко, так что крайности ещё будут. Я не спрашиваю почему лжёшь ты. Ответ на поверхности: во-первых ты просто не способен понять то, что происходит и продолжаешь демонстрировать свою тупость, во-вторых ты веришь тому что пишешь (следовательно не лжёшь). А веришь - не только потому что глуп, но и потому что кацап и ватник, слишком долго находившийся в путинском рассоле (в котором помутились мозги и у людей поумнее тебя).

Вне форума

#2759 11.02.2019 13:57:13

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Асфекс, ты дурак. И в этом я не лгу (тут можешь быть спокоен). Ты дал выдранную из контекста цитату устаревшего стратега устаревшей войны.

  Я потому и  дал ссылку, чтобы используя эту цитату, ты не воспринимал её как выдранную из контекста,  а понял, что крайности эти возникают как результат напряжения всех сил для  достижения победы.   И раз ты этого не понял, я пропущу эту часть оскорблений.
И коль скоро Siba определил войну как  войну Украины с москвой  то я и действую согласно "старому" определению войны.

(Один из подходов массового обманаНу или дают такое определение новой "гибридной войны", которое  на практике просто конкуренция.Но при этом её можно начинать по любому поводу а заканчивать вообще никогда. )

А если бы Siba сказал про войну гибридную -  то там важна борьба за мнения, она экстерриториальна. Соответственно, это не война Украины с москвой, а война одних мнений против других - И если кто-то считает, что в этой войне он должен поддерживать "украину" потому что там живёт, то он дурак. Если в классической войне солдаты - глупее, чем повстанцы, потому что дали клятву защищать то, что не понимают, то в солдаты информационной войны дураки второй раз, потому что делают это ещё и бесплатно.
А поскольку , ты ,Dik , сказанным :

Dik пишет:

но и потому что кацап и ватник, слишком долго находившийся в путинском рассоле

, позиционируешь себя именно как солдата информационной войны,  то ты и есть дважды дурак.
К слову, ты хоть знаешь, кто такой кацап? Или ты принимаешь за правду ту ложь, что тебе влили в уши?

А ведь кацап - это, как минимум, этнос. То есть ты своими словами уже есть соучастник в геноциде (уничтожении по национальному признаку), и по европейским понятиям будешь преступником, заслуживающим смерти.
То есть, даже в случае вашей победы, на вас уже накинули верёвку, за которую будут вешать.

Кроме того, твои предки, кажется, из под Смоленска? А там исторически много кацапов живёт. Любой вменяемый человек уже озаботился бы, не примут ли его случайно, за кацапа,  при таких обстоятельствах. Хотя бы на четверть за кацапа, как нацисты в германии.
Для того, чтобы бороться за такое мало быть дураком, надо быть каким-то фантастическим цепным зомби. Видимо, нет такого оскорбления в русском языке с которым люди могут долго жить.

Отредактировано Asfex (12.02.2019 16:51:57)

Вне форума

#2760 13.02.2019 00:43:23

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Асфекс, ты дурак. И в этом я не лгу (тут можешь быть спокоен). Ты дал выдранную из контекста цитату устаревшего стратега устаревшей войны.

Я потому и  дал ссылку, чтобы используя эту цитату, ты не воспринимал её как выдранную из контекста,  а понял, что крайности эти возникают как результат напряжения всех сил для  достижения победы.   И раз ты этого не понял, я пропущу эту часть оскорблений.

С чего ты взял что я это не понял? Клаузевиц по сути не дал короткого и недвусмысленного определения войны, а выдал огромное количество рассуждений на заданную тему, одно из которых ты и взял как законченное определение. А я привёл тебе другие его же утверждения о том же предмете. А насчёт оскорблений уже говорили - я просто ещё раз поставил ярлык (ты мне нахрен не сдался, тебя персонально оскорблять, будто мне заняться больше нечем). Кроме того я пояснил, что даже если принять твою цитату как правильное определение - даже и тогда никаких противоречий нет, поскольку мы не пришли к пониманию понятий "крайности", "акт насилия", "теоретически" и когда же оно наступит (то самое что "теоретически должно"). Дурость твоя заключается в отрицании очевидного (гибридная война, которую ведёт твоя страна против моей) и в попытке натянуть сову на глобус, приводя тут какие-то стрёмные цитаты устаревшего теоретика и самое главное, пытаясь эти самые цитаты неверно истолковывать (или передёргивать - не знаю точно) и делая неправильные выводы.


Asfex пишет:

И коль скоро Siba определил войну как  войну Украины с москвой  то я и действую согласно "старому" определению войны.

А кроме Сибы ты больше ничего не заметил? Вот если б Сиба тебе про войну не рассказал, то ты так бы и не узнал ничего, да? И где связь того, как определил войну Сиба с этим вот "согласно "старому" определению войны"? Опять якась дурня...


Asfex пишет:

(Один из подходов массового обманаНу или дают такое определение новой "гибридной войны", которое  на практике просто конкуренция.Но при этом её можно начинать по любому поводу а заканчивать вообще никогда. )

Некогда читать ту простыню, однако я попытался найти в её тексте твои слова "гибридная", "конкуренция" (на всякий случай и "соревнование"), "массовый обман" (и просто "обман") и не нашёл ничего - вывод: ты опять что-то там напридумывал себе такого,чего не было в твоей же цитате. Совсем неохота вникать в длинный текст сомнительного (пока и для меня) автора, да ещё пытаться сопоставлять с чем имено в статье ты сопоставил придуманные тобой выводы.


Asfex пишет:

А если бы Siba сказал про войну гибридную -  то там важна борьба за мнения, она экстерриториальна. Соответственно, это не война Украины с москвой, а война одних мнений против других

Эээ... Ну, как бы и да и нет. Да, это прежде всего война за умы (но не только, ещё для Москвы - это в лучшем случае война за Империю или попытка приостановить её развал, в худшем - просто средство продлить жизнь Путину ценой судьб стран и народов, прежде всего своих). И нет - это таки война Москвы против Украины. Не понимаю, почему у тебя одно исключает другое.


Asfex пишет:

- И если кто-то считает, что в этой войне он должен поддерживать "украину" потому что там живёт, то он дурак.

Хм. Я поддерживаю Украину (точнее я выступаю против Империи) не потому, что живу в Украине, а просто для меня очевидно насколько не права Россия. Но я не согласен и с твоим утверждением, что кто живёт в стране на которую напали и при этом поддерживает свою страну - то он дурак. Нифига - это ЕГО страна, на ЕГО СТРАНУ напали. Почему поддержка его страны против Агрессора - это дурость? По-моему это иначе называется (от патриотизма, до элементарного желания не дать растоптать своё).


Asfex пишет:

Если в классической войне солдаты - глупее, чем повстанцы, потому что дали клятву защищать то, что не понимают,

Бред в твоей голове не даёт тебе понять, что и те и другие в твоей вымышленной ситуации о войне - суть солдаты и  воюют за свою сторону (их понимание или непонимание за что они воюют скорее всего распределяется равномерно по обе стороны). Кстати, что это ещё за мифические "повстанцы"? На ум приходят повстанцы восставшие против Империи (из франшизы "Star Wars"), в обсуждаемой войне нет никаких повстанцев, а есть наёмники и бандиты, заблудившиеся отпускники и миллиарды российских денег вбуханных на пропаганду и поставки вооружений марионеточному режиму умирающей недо-Империи. И как раз со стороны ДНР воюют либо тупо за бабло либо за то, что не понимают (накачанные пропагандой).


Asfex пишет:

то в солдаты информационной войны дураки второй раз, потому что делают это ещё и бесплатно.

Экий ты меркантильный. Может им просто по приколу троллить таких тупарей как ты smile
Кстати, насчёт бесплатных (якобы) солдат информационной войны - погугли про "ольгинских троллей".


Asfex пишет:

А поскольку , ты ,Dik , сказанным :

Dik пишет:

но и потому что кацап и ватник, слишком долго находившийся в путинском рассоле

, позиционируешь себя именно как солдата информационной войны,  то ты и есть дважды дурак.

Нифига. Никаким солдатом я себя не позиционировал. Просто высказываю своё отношение. По-твоему на форуме обмениваются мнениями только солдаты? Ну это странно. Это как если бы я высказался с осуждением против совершенного преступления, руководствуясь своей моралью, и тем самым стал бы позиционировать себя как миллиционера (или полицейского). Я не состою на службе в ВСУ и не получаю зарплату в госдепе (к сожалению), поэтому пишу иногда (т.к. в жизни есть и другие занятия). Так что ты как всегда мимо.


Asfex пишет:

К слову, ты хоть знаешь, кто такой кацап? Или ты принимаешь за правду ту ложь, что тебе влили в уши?

А ты? Ты хоть знаешь кто? Или ты сам принимаешь в башку всё что ТЕБЕ влили в уши? (Впрочем, это как раз вопрос риторический - с тобой-то как раз всё ясно).


Asfex пишет:

А ведь кацап - это, как минимум, этнос.

Неверно. Слово кацап имеет две версии происхождения (от древних слов): 1) как цап (цап - козёл) - из-за козлиных бород (эта версия не выдерживает никакой критики хотя бы потому что ещё с петровской эпохи бороды в России не в моде и потому что не все бороды как козлиные (острые), 2) касап - мясник (вот это уже реальнее - название появилось после вырезания мирного населения Новгорода Иваном Грозным и потом постоянно поддерживалось всеми войнами и подлостями Российской империи к покорённым и покоряемым народам, кроме того российские воины очень часто носили большие бердыши как у мясников). Однако, современное толкование этого слова - приверженец российской имперскости, реваншист "встающий сколен", ненавидящий все народы вокруг себя (и дающий им всем клички), часто это сторонник теорий заговоров на тему т.н. "русофобии".

content_full.jpg

Об этом термине можно спорить, но я тут дал точное определение того, что Я понимаю под этим словом (это чтоб исключить все передёргивания касаемо национальностей и тем более этносов). Вот у Горького Лука (кстати с ним в очень многом согласен, но во всём) есть немного об этом: https://news.online.ua/744571/gorkiy-lukintervyu/


Asfex пишет:

То есть ты своими словами уже есть соучастник в геноциде (уничтожении по национальному признаку), и по европейским понятиям будешь преступником, заслуживающим смерти.

Твой дебилизм уже зашкаливает... Где связь между тем, как тебя назвал кацапом и геноцидом? Я что, призывал уничтожать кацапов? Кацапы - это народность? И кстати, да - смешно вот это твоё апеллирование к европейским законам (они же для вас Гейропа и загнивающий запад, или не?). На эту тему тоже отлично высказался Горький Лук в статье "Мерцающие кацапы" (http://gorky-look.livejournal.com/42655.html) и сопутствующее мнение об этой статье: https://tyler78.livejournal.com/383993.html


Asfex пишет:

То есть, даже в случае вашей победы, на вас уже накинули верёвку, за которую будут вешать.

Хороший симптом, однако. Бравурные "Крым наш хохлы сосите!" и "Не смешите наши искандеры" уже сменяется на признание себя и ватниками и кацапами и боязнь геноцида и страх поражения в войне. Приятно констатировать.


Asfex пишет:

Кроме того, твои предки, кажется, из под Смоленска? А там исторически много кацапов живёт.

Я открою тебе страшную тайну, что много кацапов даже в Киеве живут (они даже в Америке есть!). Мой отец родом был из Вязьмы, что под Смоленском, это правда. И он таки был кацапом. И в том не было его вины - ибо время такое было - СССР, все дела, а он ещё к тому же был офицер и член КПСС (100% -ный кацап, а шо делать). Моя бабушка всегда его так и называла "він кацап". Я тоже долгое время был кацапом, но мне хватило ума разбудить мой спящий разум когда мне пришлось пережить тот шок в 2014 году. Чего я советую и всем прочим кацапам вне зависимости от их места проживания и национальностей. Кстати, ещё раз о национальностях и кацапизме: да, так сложилось что больше всего кацапов именно в РФ и большинство русских - кацапы, однако кацап - не значит русский, а русский - не значит кацап. Более того, кацапом может быть и украинец, и бурят, и коряк, и еврей и  кто угодно.


Asfex пишет:

Любой вменяемый человек уже озаботился бы, не примут ли его случайно, за кацапа,  при таких обстоятельствах.

Невменяемый неадекват строит предположения о том как надо себя вести любому вменяемому человеку. Забавно, но не более. Это могло бы быть интересно, но уже стало скучно - года идут мир и люди меняются, и только асфкекс всё тот же. За кацапа меня не примут точно, можешь быть уверен, хотя одна из черт кацапизма во мне всё ещё живёт - ностальжи по совку, но я умею отделять идеологию от социальных норм.



Asfex пишет:

Хотя бы на четверть за кацапа, как нацисты в германии.
Для того, чтобы бороться за такое мало быть дураком, надо быть каким-то фантастическим цепным зомби. Видимо, нет такого оскорбления в русском языке с которым люди могут долго жить.

За какое "такое" я борюсь, что-то не понял я тебя, поясни.

Отредактировано Dik (13.02.2019 00:45:50)

Вне форума

#2761 01.03.2019 13:56:59

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Asfex пишет:

А ведь кацап - это, как минимум, этнос.

Неверно. Слово кацап имеет две версии происхождения (от древних слов): 1) как цап (цап - козёл) - из-за козлиных бород (эта версия не выдерживает никакой критики хотя бы потому что ещё с петровской эпохи бороды в России не в моде и потому что не все бороды как козлиные (острые), 2) касап - мясник (вот это уже реальнее - название появилось после вырезания мирного населения Новгорода Иваном Грозным и потом постоянно поддерживалось всеми войнами и подлостями Российской империи к покорённым и покоряемым народам, кроме того российские воины очень часто носили большие бердыши как у мясников). Однако, современное толкование этого слова - приверженец российской имперскости, реваншист "встающий сколен", ненавидящий все народы вокруг себя (и дающий им всем клички), часто это сторонник теорий заговоров на тему т.н. "русофобии".

https://uamodna.com/assets/articles/ima … t_full.jpg

Об этом термине можно спорить, но я тут дал точное определение того, что Я понимаю под этим словом (это чтоб исключить все передёргивания касаемо национальностей и тем более этносов). Вот у Горького Лука (кстати с ним в очень многом согласен, но во всём) есть немного об этом: https://news.online.ua/744571/gorkiy-lukintervyu/

Верно.  Происхождение слова неважно, важно значение. Не думаешь же ты что все мясники - ненавидят все народы вокруг себя? Кацапы именно этнос. Так же как "пшеки" - имеется ввиду тоже этнос, несмотря на то что они себя называют иначе. "пендосы"  - это в Югославии придумали.
Да и все народы как-нибудь обзывают своих соседей, хотя бы для краткости.
Просто у тебя срабатывает психологическая защита, нельзя ведь тебя, такого положительного, назвать кацапом?
"Я буду хорошим, буду делать  что скажете, не буду "вставать с колен"! Кацапы - это они!  это родственники мои - кацапы! не я! Я не с ними! Вот, смотрите, я их буду так же преследовать как и вы!   Только не бейте меня!"

Впрочем, под угрозой смерти многие становятся предателями.
Остальные вопросы, например о гибридной войне , как бы менее важны. Разговаривать об этом не осознавая своих интересов - смысла мало.

Отредактировано Asfex (01.03.2019 14:06:39)

Вне форума

#2762 02.03.2019 14:08:59

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:
Asfex пишет:

А ведь кацап - это, как минимум, этнос.

Неверно. Слово кацап имеет две версии происхождения (от древних слов): 1) как цап (цап - козёл) - из-за козлиных бород (эта версия не выдерживает никакой критики хотя бы потому что ещё с петровской эпохи бороды в России не в моде и потому что не все бороды как козлиные (острые), 2) касап - мясник (вот это уже реальнее - название появилось после вырезания мирного населения Новгорода Иваном Грозным и потом постоянно поддерживалось всеми войнами и подлостями Российской империи к покорённым и покоряемым народам, кроме того российские воины очень часто носили большие бердыши как у мясников). Однако, современное толкование этого слова - приверженец российской имперскости, реваншист "встающий сколен", ненавидящий все народы вокруг себя (и дающий им всем клички), часто это сторонник теорий заговоров на тему т.н. "русофобии".


Об этом термине можно спорить, но я тут дал точное определение того, что Я понимаю под этим словом (это чтоб исключить все передёргивания касаемо национальностей и тем более этносов).

Верно.  Происхождение слова неважно, важно значение.

Именно поэтому я и дал определение значения, которое именно Я вкладываю в это понятие (впрочем, не только я - это современное понимание этого термина).


Asfex пишет:

Не думаешь же ты что все мясники - ненавидят все народы вокруг себя?

Откровенно (как для кацапа). Т.е. ты признаёшь, что кацапы ненавидят другие народы? smile
А кличку "мясник" в древние времена давали не за ненависть к другим народам, а за то КАК расправлялись с покоряемыми народами (и со своим народом даже в большей степени), за ту резню мирного населения, которую устроили в Новгороде (к своим же людям), кроме того тогдашнее российское воинство (боярское ополчение, опричина, стрельцы, и т.д.) в основном вооружались огромными топорами-бердышами, похожие на которые использовали мясники (это - к происхождению слова). Заметь, я ничего не писал о ненависти - но ты приплёл её к моим совам.


Asfex пишет:

Кацапы именно этнос.

Ага, а горелые в танке буряты которые воевали в Новоросии за русский мир - тогда кто? По этносу они буряты, а по убеждениям - кацапы.
Никто в Украине не назовёт кацапами людей, которые в Москве и в Питере выходили на антивоенные демонстрации или просто стояли с плакатами, призывающими прекратить войну против Украины, будь они хоть трижды русскими по этносу. Короче, тебе как нацисту это не понять - ты всё сводишь к национальностям. Но я снова и снова привожу современное толкование этого слова и особо подчёркиваю СОБСТВЕННОЕ его понимание, полностью исключая все твои гнусные манипуляции и вкладывания в мои уста смысла, который я не озвучивал.


Asfex пишет:

Да и все народы как-нибудь обзывают своих соседей, хотя бы для краткости.

Точнее, не "все народы", а все националисты этих народов.


Asfex пишет:

Просто у тебя срабатывает психологическая защита, нельзя ведь тебя, такого положительного, назвать кацапом?

Херня. Я никогда не называл себя "положительным" и я вовсе не идеализирую себя лично. Но в любом случае речь не обо мне (и я не поддерживаю скатывание любой дискуссии на личности). Что же до защиты - от кого я должен защищаться? И потом, я признал, что был кацапом, но потом переосмыслил своё отношение к этому, и признал, что у меня ещё остались черты кацапа, которые я не собираюсь искоренять полностью (имею в виду ностальгию по совку, но при этом она очень избирательная).


Asfex пишет:

"Я буду хорошим, буду делать  что скажете, не буду "вставать с колен"! Кацапы - это они!  это родственники мои - кацапы! не я! Я не с ними! Вот, смотрите, я их буду так же преследовать как и вы!   Только не бейте меня!"

Это всё как-то связано с твоей жизнью у вас там на Раиссе? Меня в Украине никто не бил, не бъёт и даже не собирается бить за то что я кацап или не кацап (и никого в Украине не преследуют за русскую национальность, разговор на русском языке или ностальгию по совку). Могут врезать за ношение георгиевской ленточки (потому шо это однозначно людьми воспринимается хуже фашисткой свастики), да, могут наверно арестовать за вывешивание красного флага из окна на первомай (в связи с законом о декоммунизации). Но этнос тут ваще не при чём. Так что мне попросту НЕЗАЧЕМ от чего-то отрекаться и говорить что "я не с ними". В твою ватную коробочку просто не укладывается, что личность имеет право на свою точку зрения ВНЕ зависимости от того, к какому этносу она принадлежит. Если я будучи русским считаю, что Россия не права - я говорю именно это и именно это имею в виду, просто потому что так и думаю. И не надо приписывать мне какие-то иные объяснения моему несогласию с действиями страны, в которой живёт большинство моих соплеменников по национальности, и которая считает что унаследовала все права на страну в которой я родился.


Asfex пишет:

Впрочем, под угрозой смерти многие становятся предателями.

А иногда наоборот, оставаясь в России честный человек, рискуя быть задавленным насмерть, всё равно высказывает свою позицию несогласия с несправедливостью своей страны (и косвенно - своего этноса тоже, потому что в этой стране большинство жителей принадлежат к этому этносу).


Когда в похожей ситуации СССР подавлял в Чехословакии "Пражскую весну" (после попытки ввода там реформ "Социализм с человеческим лицом") что вполне в кацапско-имперском духе, находились русские, кто был несогласен с этими действиями своей страны (и вот они хоть русские, но не кацапы). Были преценденты высказываний о недопустимости военного вмешательства в чужую страну. Это не делает несогласных с тогдашней линией партии менее русскими. Так что дело совсем не в этносе. Не все русские хотят видеть Россию в качестве злобной Империи, которая давит другие народы своими танками.


Евгений Евтушенко "Танки идут по Праге" (1968):


Танки идут по Праге
в затканой крови рассвета.
Танки идут по правде,
которая не газета.
...
Разве я враг России?
Разве я не счастливым
в танки другие, родные,
тыкался носом сопливым?
...
Пусть надо мной - без рыданий -
просто напишут, по правде:
"Русский писатель. Раздавлен
русскими танками в Праге".


Полный текст: http://ruthenia.ru/60s/evtushenko/tanki.htm


Asfex пишет:

Остальные вопросы, например о гибридной войне , как бы менее важны. Разговаривать об этом не осознавая своих интересов - смысла мало.

Если жечь напалмом все прилегающие к твоей стране территории; если становиться пятой колонной для соплеменников из страны-захватчика, которая напала на страну где ты проживаешь; если поддерживать любые гнусности, которые делает страна, в которой живёт большинство представителей твоего народа  -  это "свои интересы", то извини, я не бессловесное быдло которое должно поддерживать любой пук фюрера только потому что он во главе стада, где много представителей моего этноса. Я не считаю всё это дерьмо "своими интересами". Свои интересы для меня - процветание той страны, где я живу и чьим гражданином являюсь. Это Украина. Я в принципе желал бы (и продолжаю желать) процветания и России тоже, но как стране, а не как империи с фашистским уклоном. Я вообще за мирную жизнь и процветание любой страны (если таковая адекватно себя ведёт). И в силу своих убеждений никогда не буду считать "своими интересами" принимать сторону страны, которая поступает бесчестно и несправедливо, даже если в этой стране проживает мой этнос.

Отредактировано Dik (02.03.2019 14:48:55)

Вне форума

#2763 03.03.2019 10:31:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Именно поэтому я и дал определение значения, которое именно Я вкладываю в это понятие (впрочем, не только я - это современное понимание этого термина).

Современное?  Это кто его определил? Это сделали до 2014 года или после? И на какой территории это переопределено?
Вот боевой собаке надо переопределить только один термин -"враг". Делается это командой "фас!" хозяином.
Так кто твой хозяин?
Какие ещё термины переопределены? Чтоб убить донецкого сепаратиста у тебя какой термин переопределили? Убийство или человек? или гражданин украины? Тут надо словарик составить.    Я же думал что я с тобой по-русски говорю - а оно вон как...
 

Dik пишет:

Откровенно (как для кацапа). Т.е. ты признаёшь, что кацапы ненавидят другие народы? smile
А кличку "мясник" в древние времена давали не за ненависть к другим народам, а за то КАК расправлялись с покоряемыми народами (и со своим народом даже в большей степени), за ту резню мирного населения, которую устроили в Новгороде (к своим же людям), кроме того тогдашнее российское воинство (боярское ополчение, опричина, стрельцы, и т.д.) в основном вооружались огромными топорами-бердышами, похожие на которые использовали мясники (это - к происхождению слова). Заметь, я ничего не писал о ненависти - но ты приплёл её к моим совам.

То есть "мясник " у тебя тоже переопределено. А "ненависть"? Или ты считаешь, что устроить резню можно без ненависти?  Или резня переопределено? " Мы его порежем немножко ...."

У нас буряты это всегда буряты а не кацапы. Есть ещё полукровки. А как оно перепределено на вашем псевдо-русском языке - нас не касается.

Asfex пишет:

Да и все народы как-нибудь обзывают своих соседей, хотя бы для краткости.

Dik пишет:

Точнее, не "все народы", а все националисты этих народов.

  Я - националист, и я не обзываю.   Обзывают , как правило, националисты другого народа.

Dik пишет:

Это всё как-то связано с твоей жизнью у вас там на Раиссе? Меня в Украине никто не бил, не бъёт и даже не собирается бить за то что я кацап или не кацап (и никого в Украине не преследуют за русскую национальность, разговор на русском языке или ностальгию по совку). Могут врезать за ношение георгиевской ленточки (потому шо это однозначно людьми воспринимается хуже фашисткой свастики), да, могут наверно арестовать за вывешивание красного флага из окна на первомай (в связи с законом о декоммунизации). Но этнос тут ваще не при чём. Так что мне попросту НЕЗАЧЕМ от чего-то отрекаться и говорить что "я не с ними". В твою ватную коробочку просто не укладывается, что личность имеет право на свою точку зрения ВНЕ зависимости от того, к какому этносу она принадлежит. Если я будучи русским считаю, что Россия не права - я говорю именно это и именно это имею в виду, просто потому что так и думаю. И не надо приписывать мне какие-то иные объяснения моему несогласию с действиями страны, в которой живёт большинство моих соплеменников по национальности, и которая считает что унаследовала все права на страну в которой я родился.

  То есть, ты уже привык что тебе постоянно врезают по роже, и не считаешь это нарушением права личности на свою точку зрения?Это потому что ты кацап?



Dik пишет:

Если жечь напалмом все прилегающие к твоей стране территории; если становиться пятой колонной для соплеменников из страны-захватчика, которая напала на страну где ты проживаешь; если поддерживать любые гнусности, которые делает страна, в которой живёт большинство представителей твоего народа  -  это "свои интересы", то извини, я не бессловесное быдло которое должно поддерживать любой пук фюрера только потому что он во главе стада, где много представителей моего этноса. Я не считаю всё это дерьмо "своими интересами". Свои интересы для меня - процветание той страны, где я живу и чьим гражданином являюсь. Это Украина. Я в принципе желал бы (и продолжаю желать) процветания и России тоже, но как стране, а не как империи с фашистским уклоном. Я вообще за мирную жизнь и процветание любой страны (если таковая адекватно себя ведёт). И в силу своих убеждений никогда не буду считать "своими интересами" принимать сторону страны, которая поступает бесчестно и несправедливо, даже если в этой стране проживает мой этнос.

К слову сказать, кацапов в этом участвовало  меньшинство. Конечно, с твоей отбитой памятью ты вряд ли это помнишь. Но на вашем псевдо-русском, любой кто против вас может быть кацапом. Интересно, а как зовутся те, кто против вас, но их трогать не велено?  Очень удобная позиция для ваших хозяев.

Отредактировано Asfex (03.03.2019 10:35:13)

Вне форума

#2764 03.03.2019 16:39:15

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:

Именно поэтому я и дал определение значения, которое именно Я вкладываю в это понятие (впрочем, не только я - это современное понимание этого термина).

Современное?  Это кто его определил? Это сделали до 2014 года или после? И на какой территории это переопределено?

Украинское интернет-сообщество. Почитай форумы, рекомендую ознакомится с творчеством Горького Лука (у него весь блок посвящён кацапам), читай много и внимательно - как сами посты, так и отзывы. Тогда будешь понимать разницу между "русский" и кацап лучше.


Согласен, что очень много в инете ведёт исключительно к древним понятиям кацапа и обобщает это на национальность. В то же время для этого понятия всё же нет категоричности и его можно трактовать очень широко. Вот я и трактую (на основании прочитанных гигабайтов инфы на эту тему, чаще всего это просто высказывания на форумах или в отзывах). Территория тут вообще не при чём, поскольку мир глобален. Дата 2014 года действительно важна, поскольку именно после неё у очень многих кацапов и ватников началось переосмысление. Видимо это переосмысление и могло дать новое толкование термину. Пока что оно действительно размыто. Но язык - вешь динамичная и он постоянно меняется и развивается. Считай, что именно сейчас происходит процесс создания нового толкования этого слова. Процесс происходит во времени, поэтому нельзя дать точных границ начала и конца этому процессу.


В любом случае теперь ты знаешь, что именно Я понимаю под данным термином. Поэтому в разговоре со МНОЙ ты должен исключать возможность того, что я обзываю весь русский народ. Только таких кацапов как ты, коих, правда в России на данный момент большинство. Но не все поголовно.


Asfex пишет:

Вот боевой собаке надо переопределить только один термин -"враг". Делается это командой "фас!" хозяином.
Так кто твой хозяин?

Я не боевая собака и у меня нет хозяина. А у тебя?


Asfex пишет:

Чтоб убить донецкого сепаратиста у тебя какой термин переопределили? Убийство или человек? или гражданин украины?

Если меня призовут в ВСУ, дадут оружие и посадят в окопы, то, конечно, я БУДУ убивать врагов. Это никакая не дилемма. Когда солдаты на войне стреляют друг в друга - это называется "воевать", а не убивать человека. Если означенный сепаратист будет безоружный и не будет состоять на службе в армии ДНР или ЛНР, то убивать его я не буду. В России, кстати, существуют точно такие же законы направленные против сепаратизма и в России в контр-террористической операции точно также призванные россияне стреляли в чеченских сепаратистов. Или нет?


А вот эту твою шараду: "Убийство или человек? или гражданин украины?" я оставляю на твоей совести. Ведь именно ты говоришь со мной по-русски, которого сам не знаешь и путаешься в простой речи.


Asfex пишет:

Тут надо словарик составить.    Я же думал что я с тобой по-русски говорю - а оно вон как...

Начинай составлять. Первое определение кацапа я тебе уже дал.


Asfex пишет:

То есть "мясник " у тебя тоже переопределено. А "ненависть"? Или ты считаешь, что устроить резню можно без ненависти?  Или резня переопределено? " Мы его порежем немножко ...."

Нифига подобного. Понятие мясника я не переопределял вообще. Насчёт ненависти вообще странно. По-твоему мясник ненавидит корову на бойне? Устроить же резню без ненависти тоже можно - например как мясник выполняет план по мясозаготовкам, так же точно чекисты расстреливали по планам-разнарядкам спущенным сверху (типа "расстрелять ещё 200 человек"), а эсэсовцы по таким же планам сжигали трупы после газовых камер и для них это была просто работа. Для кацапов-ватников же вообще понятие ненависти просто включается тумблером. Сегодня будем ненавидеть грузин, потом украинцев. Что по ящику показали - тех и ненавидите. На то и пропаганда. Даром что-ли вам столько лет патриотическое воспитание втюхивали и парады победобесия каждый год устраивали?


Asfex пишет:

У нас буряты это всегда буряты а не кацапы. Есть ещё полукровки. А как оно перепределено на вашем псевдо-русском языке - нас не касается.

Вас это уже касается и чем дальше, тем больнее оно вас коснётся, уверяю тебя. Впереди у вас пропасть. И от бурятов вам тоже достанется.


А вот что это ещё за уже ТВОЙ новый термин: "ваш псевдо-русский язык"? По-моему он тоже нуждается в расшифровке для добавления в словарик.


Asfex пишет:
Dik пишет:

Меня в Украине никто не бил, не бъёт и даже не собирается бить за то что я кацап или не кацап

То есть, ты уже привык что тебе постоянно врезают по роже, и не считаешь это нарушением права личности на свою точку зрения?Это потому что ты кацап?

С чего ты взял? Никто меня не бил и не бъёт - ты читать умеешь? Я же в прошлом посте это написал... В который раз убеждаюсь в твоей неспособности вести дискуссию (ты чё там обдолбанный или пъяный?).


Asfex пишет:
Dik пишет:

Если жечь напалмом все прилегающие к твоей стране территории; если становиться пятой колонной для соплеменников из страны-захватчика, которая напала на страну где ты проживаешь; если поддерживать любые гнусности, которые делает страна, в которой живёт большинство представителей твоего народа  -  это "свои интересы", то извини, я не бессловесное быдло которое должно поддерживать любой пук фюрера только потому что он во главе стада, где много представителей моего этноса. Я не считаю всё это дерьмо "своими интересами". Свои интересы для меня - процветание той страны, где я живу и чьим гражданином являюсь. Это Украина. Я в принципе желал бы (и продолжаю желать) процветания и России тоже, но как стране, а не как империи с фашистским уклоном. Я вообще за мирную жизнь и процветание любой страны (если таковая адекватно себя ведёт). И в силу своих убеждений никогда не буду считать "своими интересами" принимать сторону страны, которая поступает бесчестно и несправедливо, даже если в этой стране проживает мой этнос.

К слову сказать, кацапов в этом участвовало  меньшинство.

К слову сказать, кацапов в этом участвовало ровно 100% всех кацапов России. А это примерно 86% судя по рейтингам Путина, если не ошибаюсь. Именно с вашего молчаливого или такого как у тебя (немолчаливого) согласия и произошло отжатие Крыма и война на Донбассе. Именно вы поверили вашей лживой пропаганде про фашистскую хунту в Украине, именно вы фактически одобрили (или с пониманием отнеслись) к поставкам оружия сепаратистам в Украину и к наёму "добровольцев" для войны против так называемых фашистов. Именно вы (такие как ты) постоянно срут на просторах интернета враки про Украину.


Asfex пишет:

Конечно, с твоей отбитой памятью ты вряд ли это помнишь. Но на вашем псевдо-русском, любой кто против вас может быть кацапом. Интересно, а как зовутся те, кто против вас, но их трогать не велено?  Очень удобная позиция для ваших хозяев.

Про хозяев - это так близко русскому ватнику. Вы же там страна рабов, страна господ. Только не меряй своим аршином весь мир.


Любой кто против нас может быть кацапом, а может и не быть. Тут надо разбираться с тем, что ты имеешь в виду. Против нас - кто такие "мы" и какой смысл вкладывается в "против". Если мы - это страна Украина, а против - это вооруженные вашим оружием сепаратисты и российские имперцы желающие распространить свой "русский мир" методами войны - тогда да - они против нас и они кацапы и мы желаем им всем от всей души поскорее сдохнуть.


Кто против нас (и какими действиями) и кем их трогать не велено - вообще непонятно. Ну, это в разговоре с тобой как всегда. По-моему в наш словарик пора вводить ещё одно слово - асфексологика - умение (точнее потрясающее неумение) выражать свои мысли и очень косоязычно их излагать из-за чего половина сказанного тобой гарантировано понято неправильно или не понято вообще.

Вне форума

#2765 03.03.2019 20:28:41

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Asfex пишет:
Dik пишет:

Именно поэтому я и дал определение значения, которое именно Я вкладываю в это понятие (впрочем, не только я - это современное понимание этого термина).

Современное?  Это кто его определил? Это сделали до 2014 года или после? И на какой территории это переопределено?

Украинское интернет-сообщество. Почитай форумы, рекомендую ознакомится с творчеством Горького Лука (у него весь блок посвящён кацапам), читай много и внимательно - как сами посты, так и отзывы. Тогда будешь понимать разницу между "русский" и кацап лучше.

Что бы какое -то украинское сообщество изменяло  нормы русского языка  для русских же? Это немыслимо.  Ты сбрендил. Дальнейшее общение с подобным допущением невозможно.

Отредактировано Asfex (03.03.2019 20:30:35)

Вне форума

#2766 03.03.2019 21:25:30

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Dik пишет:
Asfex пишет:

Современное?  Это кто его определил? Это сделали до 2014 года или после? И на какой территории это переопределено?

Украинское интернет-сообщество. Почитай форумы, рекомендую ознакомится с творчеством Горького Лука (у него весь блок посвящён кацапам), читай много и внимательно - как сами посты, так и отзывы. Тогда будешь понимать разницу между "русский" и кацап лучше.

Что бы какое -то украинское сообщество изменяло  нормы русского языка  для русских же? Это немыслимо.  Ты сбрендил. Дальнейшее общение с подобным допущением невозможно.

А само слово "кацап" кто изобрёл? Сами русские про себя же? Япадсталом! smile smile smile

А ничего, что сам русский язык, вообще-то был искусственно создан из староцерковного языка (из болгарских букв) и делали это украинские учёные богословы, которые выписывались из Киевского университета. smile Выходит, для России русский язык был сделан украинцами (во-всяком случае есть такая версия, но сам не лингвист и глубоко не копал). В любом случае я уверен, что Россия не имеет никаких прав на русский язык - это - достояние ВСЕХ русскоговорящих, в т.ч. и жителей Украины (не зависимо от национальности). Так что идите ка вы, россияне на йух со своими претензиями. smile

Отредактировано Dik (03.03.2019 21:29:32)

Вне форума

#2767 04.03.2019 23:18:43

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Моё подозрение  переросло в уверенность, и с этих  пор мне неинтересно дальнейшее погружение в глубины твоего безумия. Обратись за помощью к вменяемому человеку поближе, желательно с правом выписывать рецепты на психотропные препараты.

Отредактировано Asfex (04.03.2019 23:36:51)

Вне форума

#2768 05.03.2019 12:34:00

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Моё подозрение  переросло в уверенность, и с этих  пор мне неинтересно дальнейшее погружение в глубины твоего безумия. Обратись за помощью к вменяемому человеку поближе, желательно с правом выписывать рецепты на психотропные препараты.

Асфекс в роли специалиста по психиатрии рекомендует психотропные препараты - это что-то почти новенькое. Ok, мне тоже уже не интересно - на мои вопросы никогда не отвечаешь, только бесконечно задаёшь свои, причём один глупее другого. Опять стало жаль времени. Ладно, иди гуляй, твой слив засчитан.

Вне форума

#2769 11.03.2019 00:17:12

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Оу, тут еще жизнь теплится smile
Dik, раз уж ты тут smile прошу засчитать за каминг-аут такой себе smile помнится, у нас с тобой было некое несовпадение позиций по поводу радикальных украинских националистов. Так вот, должен констатировать, что к настоящему моменту таковое расхождение, похоже, исчерпано smile Единственный мой аргумент того времени - что эти ребята сидят в окопах по нашу сторону фронта - похоже, уже неактуален: ни в каких окопах эти ребята уже не сидят, а шарятся по тылам и поднимают бучу против действующего Главнокомандующего. По крайней мере, как явление. Ну а по персоналиям и подавно интересная инфа лезет. Например, тут:
https://www.facebook.com/permalink.php? … __tn__=K-R

"Итак, Нацдружины основаны ГО "Зірка" (https://www.obozrevatel.com/crime/bogatyij-neonatsist-iz-shkolyi-kgb-chto-izvestno-o-glave-natsionalnyih-druzhin.htm?fbclid=IwAR3cx6BVREfyXoUsmLbSQ6jFMiuykXISsQxsHKwiGFPFZ_QAhtc5d7a2Mrs ), учредителем которого является некто Коротких Сергей Аркадьевич (Фото 1).
Этот некто более известен под кличками Боцман, Малюта, Коротыш, Захар Лаврентьев. Уроженец Тольятти, РФ.
Начинал деятельность в белорусском КГБ, принимал участие в избиении белорусских оппозиционеров в 1999 году, а затем – в 2013 году – в кровавом конфликте с белорусскими антифашистами.
В 1999-2001 годах входил состав в белорусского отделения РНЕ – Русского национального единства. Еще раз. РУССКОГО. НАЦИОНАЛЬНОГО. ЕДИНСТВА.
...
После ухода из РНЕ Малюта совместно с помощником депутата (имя депутата в СМИ не называлось) Дмитрием Румянцевым основал на территории России организацию "Национал-Социалистическое общество". Еще раз. НАЦИОНАЛ. СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ. ОБЩЕСТВО. РОССИИ."

И да, сейчас чем дальше, тем больше, эти ребята ведут себя уже как такие трушные, олдовые фашисты. И, надеюсь, будут выхватывать при этом неиллюзорных люлей. И хочу заметить:
- этих "бригад" нынче намного меньше, чем было реально воевавших пусть даже и национал- , но патриотов в 2014, 2015 годах;
- прародина украинского (как впрочем и европейского, и всякого иного) фашизма - догадайтесь,  конечно же где smile

Но пасаран, как говорится.

Вне форума

#2770 12.03.2019 01:40:33

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Оу, тут еще жизнь теплится smile

Скорее всего уже не особо smile, ибо мне удалось добиться того, что Асфекс слился smile, а без него тут не с кем поддерживать огонь (другая вата сюда не ходит, так что подпаливать некого). Кстати, не напомнишь до какого года у тебя тут стрелка с другим ватаном-имперцем (а-ля "поговорим через...")?


Goroh пишет:

помнится, у нас с тобой было некое несовпадение позиций по поводу радикальных украинских националистов. Так вот, должен констатировать, что к настоящему моменту таковое расхождение, похоже, исчерпано smile Единственный мой аргумент того времени - что эти ребята сидят в окопах по нашу сторону фронта - похоже, уже неактуален: ни в каких окопах эти ребята уже не сидят, а шарятся по тылам и поднимают бучу против действующего Главнокомандующего. По крайней мере, как явление. Ну а по персоналиям и подавно интересная инфа лезет.
...
И да, сейчас чем дальше, тем больше, эти ребята ведут себя уже как такие трушные, олдовые фашисты. И, надеюсь, будут выхватывать при этом неиллюзорных люлей. И хочу заметить:
- этих "бригад" нынче намного меньше, чем было реально воевавших пусть даже и национал- , но патриотов в 2014, 2015 годах;
- прародина украинского (как впрочем и европейского, и всякого иного) фашизма - догадайтесь,  конечно же где smile

Но пасаран, как говорится.

Да, только в воскресенье понаблюдал на ютубе все эти потасовки и маршировки с присягами и понял, что ребята как будто специально стараются для картинки раша-ТВ. У меня, живущего в Украине, создалось твёрдое впечатление, что это нацисты, рвущиеся к власти. И что не дай бог её им получить, потому что тогда точно у нас будет нацизм, если не похуже. Я и подумал, что по утверждениям умных всяких людей (всех не упомню, из последних у кого о таком слышал - Панасенков и Невзоров), любые радикальные группировки любых националистов - обязательно созданы, возглавлены (управляются) и финансируются какими-то спецслужбами. Можно предположить, что этот нацкорпус сделан специально для дискредитации всех остальных националистов Украины, но для меня националисты от этого не поднялись в моих глазах (в т.ч. и потому что их так легко дискредитировать и ими так легко манипулировать, да и вообще мне непонятно их отношение к другим языкам кроме их родного).

Вне форума

#2771 12.04.2019 00:50:04

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Goroh пишет:

Оу, тут еще жизнь теплится smile

Кстати, не напомнишь до какого года у тебя тут стрелка с другим ватаном-имперцем (а-ля "поговорим через...")?

Если речь об april76, то , подозреваю, он уж в мир иной отошел. По крайней мере с планетссервера он пропал посреди партий, кто-то писал о медицинских причинах, и так и не вернулся.

Вне форума

#2772 25.04.2019 23:15:43

Deimos
Участник
Откуда: Омск
Здесь с 16.05.2008
Сообщений: 30

Re: для тех, кто не может остыть

Парни, я 4 года назад сюда последний раз заходил, последний месяц тогда только читал, потому что цензурно выражаться от ваших вывертов уже не мог. А вы, по ходу, так и продолжаете тут скалиться? Я просто поражаюсь вашему терпению!

PS Ах, да, тому кто первый скажет что я - жертва российской пропаганды, мой горячий планетсовый привет!

Вне форума

#2773 26.04.2019 15:27:07

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

PS Ах, да, тому кто первый скажет что я - жертва российской пропаганды, мой горячий планетсовый привет!

Где тут планетсовские приветы раздают? Чур я первый! И мой привет жертве российской пропаганды! smile

Вне форума

#2774 29.04.2019 22:37:25

Deimos
Участник
Откуда: Омск
Здесь с 16.05.2008
Сообщений: 30

Re: для тех, кто не может остыть

Написал длинное сообщение. Стёр. Не нужно этого писать. Вы до всего должны дойти сами, должны набить свои шишки, почувствовать что значит нести полную ответственность за свои поступки. Только время, много лет или даже десятилетий. Для отрезвления в прошлый раз потребовалось 73 года, да и то пришло он не ко всем.
И я где-то ещё, почти безнадёжно, надеюсь, что ваш новый президент прекратит убийства людей и начнёт переговоры.

Вне форума

#2775 30.04.2019 00:31:05

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Deimos пишет:

И я где-то ещё, почти безнадёжно, надеюсь, что ваш новый президент прекратит убийства людей и начнёт переговоры.

Добро пожаловать в реальньій мир. Убивает людей ВАШ президент. И переговоров не ведет ВАШ президент.
Надеяться можно на что угодно, но ключ к решению конфликта не в Киеве, а в Москве.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman