#126 15.07.2020 11:33:00

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Добрый день. Хотел спросить такую вещь. Если расса захватила чужой шип. Можно ли его разобрать на базе и построить в другой конфигурации, но используя имеющийся корпус чужой рассы? Или Тим опять возмутиться?

Вне форума

#127 15.07.2020 11:34:11

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Или этот корпус просто не будет виден для постройки?

Вне форума

#128 15.07.2020 22:15:56

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Produman пишет:

Добрый день. Хотел спросить такую вещь. Если расса захватила чужой шип. Можно ли его разобрать на базе и построить в другой конфигурации, но используя имеющийся корпус чужой рассы? Или Тим опять возмутиться?

Разобрать можно. Только вот после разборки - корпуса не останется, и не важно своей расы этот корабль или чужой.
И причин для возмущения у Тима не появится wink.

Вне форума

#129 31.07.2020 00:59:49

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

alexx пишет:

одинаковый ключ регистрации не может быть причиной нападения Тима. Можно играть за несколько рас и присылать несколько TRN с одинаковым ключом.

в разньіх партиях.

А в одной будет red alert.

Вне форума

#130 02.08.2020 17:12:10

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Я играл за две расы, так же как и остальные игроки (их было 5). У меня был робот+ крис. Это было году в 95-96. Играл я плохо, по причине неопытности, но редалертов не получал. Рекомендую сначала проверить, а потом утверждать.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#131 02.09.2020 22:00:27

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

alexx пишет:

Я играл за две расы, так же как и остальные игроки (их было 5). У меня был робот+ крис. Это было году в 95-96. Играл я плохо, по причине неопытности, но редалертов не получал. Рекомендую сначала проверить, а потом утверждать.

А я получал, когда давал друзьям копию клиента без перерегистрации.
Конфигурабельно, скорее всего, и, да, конечно же, играли не на тимхосте smile


The exact conditions for HOST are not known, but there, too, missing stuff is a yellow alert and appearing stuff is a red one. In HOST, sharing a registration also gets you a red alert and severe punishment.
http://phost.de/phost4doc/glossary.html

Отредактировано Siba (02.09.2020 22:12:46)

Вне форума

#132 03.09.2020 19:54:52

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Возможно, конкретно red alert по совпалению регистрации можно получить в зависимости от его версии...

Мне тут на ум ещё один способ пришёл как его можно получить  - это если ты дарком утащил ldsf  на свою планету, не убил,
и пытаешься его с дарка загрузить 400 кланов например.

На ню не работает.

Отредактировано Asfex (07.09.2020 09:52:54)

Вне форума

#133 04.09.2020 08:29:33

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

ASP60
я в растерянности
мы играем в волчью партию? точно?
ко мне прилетели два горбя на метеорах!
это как вообще?
чтобы ивил забрал два мета у пирата не имея ни локи ни вебов??
Как это можно сделать при прямых руках пирата?
я не имею понятия.
или в этой партии ВИО процветает?
короче было бы неплохо понять что происходит

Вне форума

#134 04.09.2020 12:36:01

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Asfex пишет:

Возможно, конкретно red alert по совпалению регистрации можно получить в зависимости от его версии...

Мне тут на ум ещё один способ пришёл как его можно получить  - это если ты дарком утащил ldsf  на свою планету, не убил,
и пытаешься его с дарка загрузить 400 кланов например.

  Никаких редалертов на хосте в этом случае.
  На 025 с любого корабля можешь напихать чужой лардж до упора, причем все что выше упора
через трансферный буфер вывалится на планету, буфер важен поскольку если, к примеру, будешь пихать суплаи с поломанного корабля, трюм которого не позволяет загрузить достаточно супплаев на ремонт одним ходом, они возвращаясь через буфер (то есть фактически лежа в виртуальном трюме данного корабля) починят его.
  на 047 все что напихано выще своего трюма просто уйдет в великое ничто.

Вне форума

#135 04.09.2020 17:24:42

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

april76 пишет:

ASP60
я в растерянности
мы играем в волчью партию? точно?
ко мне прилетели два горбя на метеорах!
это как вообще?
чтобы ивил забрал два мета у пирата не имея ни локи ни вебов??
Как это можно сделать при прямых руках пирата?
я не имею понятия.
или в этой партии ВИО процветает?
короче было бы неплохо понять что происходит

 
  Волчью. В данном случае нарушений регламента партии нет.

  А вот про ВИО... Рассказать всем о гробах на метеорах, нехорошо как-то.

Вне форума

#136 07.09.2020 09:52:24

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Andi пишет:

  Никаких редалертов на хосте в этом случае.
  На 025 с любого корабля можешь напихать чужой лардж до упора, причем все что выше упора
через трансферный буфер вывалится на планету, буфер важен поскольку если, к примеру, будешь пихать суплаи с поломанного корабля, трюм которого не позволяет загрузить достаточно супплаев на ремонт одним ходом, они возвращаясь через буфер (то есть фактически лежа в виртуальном трюме данного корабля) починят его.
  на 047 все что напихано выще своего трюма просто уйдет в великое ничто.

Нет, ситуация несколько другая.  Смысл примера не в этом.  Смысл примера в том, что из дарка отправляется груз двукратно больше, чем трюм у этого дарка (,и возвращается обратно на полный дарк?). LDSF другой расы , естественно.

А с какой версии Тхоста возвращающися через буфер груз , когда попадает обратно на корабль с перегрузм - то выбрасывается в никуда ПРОПОРЦИОНАЛЬНО?
Потому как у меня был случай - я трансферил с Биоцида колонистов в альянсный лардж, а альянсник не срузил с него колонистов.  В результате мои колонисты вернулись обратно и выбросили почти все файтеры.
(кстати, подобная операция почти невозможна при запрете ВИО, поскольку требует вопроса и ответа в течении одного хода)

Andi пишет:

А вот про ВИО... Рассказать всем о гробах на метеорах, нехорошо как-то.

Можно об этом поподробнее?  Если april76 исправится и напишет сообщение через vpa  как rumor? (а я ведь уже здавал похожий вопрос и остался без ответа).
Волчёвка ведь запрещает только сообщеня от игрока к игроку - общие не запрещает. Верно?
И кстати, моя vpa не понимает русский шрифт,  мне приходится читать через PCC.   А через PCC я писать не могу, потому что играю через VPA.

Отредактировано Asfex (07.09.2020 10:19:59)

Вне форума

#137 07.09.2020 11:47:10

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

april76 пишет:

чтобы ивил забрал два мета у пирата не имея ни локи ни вебов??

Ээээ, кхм, м-да...
Товарисч невнимательно читал условия партии относительно чужого корабля эвилу на старте?... smile

А по поводу общения при волчёвке - дело не в том, кому писать можно, а в том ЧТО писать нельзя. Нельзя писать ничего конкретного информативного относительно игры, что не очевидно для всех. Ругать-матюкать кого-то (не указывая чем конкретно он вынес твою зачётку) - можно, устраивать голосования тоже, а вот, например, писать всем какие у кого где базы, увиденные дарксенсом - низззя.

Вне форума

#138 07.09.2020 14:02:58

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

yikes Гробы на метеорах...   sad хуже только фыры с ящерами.

Вне форума

#139 08.09.2020 12:36:24

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Asfex пишет:

И кстати, моя vpa не понимает русский шрифт,  мне приходится читать через PCC.

а запустить в батнике перед VPA обычный досовый русификатор не судьба? smile

Вне форума

#140 10.09.2020 00:31:40

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Asfex пишет:
Andi пишет:

  Никаких редалертов на хосте в этом случае.
  На 025 с любого корабля можешь напихать чужой лардж до упора, причем все что выше упора
через трансферный буфер вывалится на планету, буфер важен поскольку если, к примеру, будешь пихать суплаи с поломанного корабля, трюм которого не позволяет загрузить достаточно супплаев на ремонт одним ходом, они возвращаясь через буфер (то есть фактически лежа в виртуальном трюме данного корабля) починят его.
  на 047 все что напихано выще своего трюма просто уйдет в великое ничто.

Нет, ситуация несколько другая.  Смысл примера не в этом.  Смысл примера в том, что из дарка отправляется груз двукратно больше, чем трюм у этого дарка (,и возвращается обратно на полный дарк?). LDSF другой расы , естественно.

Уж извини, повторюсь.
На 025 с любого корабля можешь напихать чужой лардж до упора
хоть с NFC, если терпения хватит

Asfex пишет:

А с какой версии Тхоста возвращающися через буфер груз , когда попадает обратно на корабль с перегрузм - то выбрасывается в никуда ПРОПОРЦИОНАЛЬНО?

Вроде бы с 031
Но вообщем не изучал этот вопрос специально, да и не актуально было, потому как у буржуинов игры шли на 047 и 046, а у нас на 025 и 047. 47-й последний хост - это 2003 год

Asfex пишет:

Потому как у меня был случай - я трансферил с Биоцида колонистов в альянсный лардж, а альянсник не срузил с него колонистов.  В результате мои колонисты вернулись обратно и выбросили почти все файтеры.
(кстати, подобная операция почти невозможна при запрете ВИО, поскольку требует вопроса и ответа в течении одного хода)

  Подробностей по способам и пропорциям  пропадания тоже не расскажу, не тестил, помню только что играя у буржуинов несколько раз наступал на пропадание трансфера превышающего размер своего трюма. А что до невозможности без ВИО операций с трансфером, так это только когда тебе припекло вот прям сейчас что-то получить. А на следующий ход запланировать - игровой переписки довольно, при доверительных отношениях в союзе, разумеется.

Asfex пишет:

Andi пишет:

А вот про ВИО... Рассказать всем о гробах на метеорах, нехорошо как-то.

Можно об этом поподробнее?  Если april76 исправится и напишет сообщение через vpa  как rumor? (а я ведь уже здавал похожий вопрос и остался без ответа).
Волчёвка ведь запрещает только сообщеня от игрока к игроку - общие не запрещает. Верно?
И кстати, моя vpa не понимает русский шрифт,  мне приходится читать через PCC.   А через PCC я писать не могу, потому что играю через VPA.

Волчевка подразумевает игру в одиночку, т.е. полное отсутствие дипломатии, а не только альянсов. А выдача любой, выгодной тебе информации о противниках (а себе в убыток ведь рассказывать не будешь) - это дипломатия.

Вне форума

#141 10.09.2020 00:37:10

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Produman пишет:

yikes Гробы на метеорах...   sad хуже только фыры с ящерами.

Хуже гроба на метеорах- федовский гроб на метеорах, фыры с ящерами это так-сяк а вот  фыры с ЛизоБио - жестокая неприятность.

Вне форума

#142 11.09.2020 10:55:06

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Andi пишет:

фыры с ящерами это так-сяк а вот  фыры с ЛизоБио - жестокая неприятность.

Ну где фыры с ящерами, там и био с ящерами.  Кстати, а кто их может остановить из двухрасовых альянсов? Ну фед с эвилом. А кроме этих четырёх? (под "остановить " понимается принимать бои чтобы врагу отдавать меньше ПБП чем он сам тратит. Стандарт тхоста)

Вне форума

#143 11.09.2020 16:08:04

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Asfex пишет:
Andi пишет:

фыры с ящерами это так-сяк а вот  фыры с ЛизоБио - жестокая неприятность.

Ну где фыры с ящерами, там и био с ящерами.

Отнюдь не факт. Фыру можно захватить, а био - только получить.

Asfex пишет:

Кстати, а кто их может остановить из двухрасовых альянсов? Ну фед с эвилом. А кроме этих четырёх? (под "остановить " понимается принимать бои чтобы врагу отдавать меньше ПБП чем он сам тратит. Стандарт тхоста)

  Будешь смеяться... но Фаш+кто-то, и да - это не просто.

Вне форума

#144 12.09.2020 16:48:09

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Andi пишет:

а био - только получить.

пираты улыбаются, и машут smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#145 14.09.2020 16:24:14

Vjaz
Участник
Откуда: Vladimir /RU
Здесь с 26.05.2009
Сообщений: 11

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Andi пишет:

Если найдется приемлемое число желающих.

  При наличии хотя бы шести хотейников, начну рисовать карту

  пкудварительно: нормал галактика, ESB 100, фашу пару файтеров, птицу налогов, эвилу чужой стартовый корабль,
explore map + wrap. Раздача рас по первым тапкам.

  Заявки - на aaa@kcci.kharkov.ua

Первое сообщение кто-нибудь читал? )))

Вне форума

#146 15.09.2020 01:41:37

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

alexx пишет:
Andi пишет:

а био - только получить.

пираты улыбаются, и машут smile

Какое отношение пираты имеют к лизобио?

Вне форума

#147 15.09.2020 01:43:04

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Vjaz пишет:
Andi пишет:

Если найдется приемлемое число желающих.

  При наличии хотя бы шести хотейников, начну рисовать карту

  пкудварительно: нормал галактика, ESB 100, фашу пару файтеров, птицу налогов, эвилу чужой стартовый корабль,
explore map + wrap. Раздача рас по первым тапкам.

  Заявки - на aaa@kcci.kharkov.ua

Первое сообщение кто-нибудь читал? )))

как я убедился на нескольких примерах, в стартовые файлы заглядывать тоже не принято...

Вне форума

#148 15.09.2020 13:53:49

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Тогда все нормально smile Играем дальше.

Вне форума

#149 05.10.2020 14:10:05

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Насчёт стартовых файлов - там ведь тоже не всё описано, например  ГМ может кого нибудь на острове поселить....

Andi пишет:

  Будешь смеяться... но Фаш+кто-то, и да - это не просто.

Отчего же смеяться... я неоднократно видел, как горбь уничтожали пачкой глориков в перехвате на 9 варпе....
Аж мороз по коже... а если бы горбь решил полетать зигзагами?
  Так кого в пару к фашу? птица из за локи иммунити?   Ещё можно как нибудь пару собрать против уже фаша с этим кем-то?

Вне форума

#150 09.10.2020 19:13:21

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Asfex пишет:

Насчёт стартовых файлов - там ведь тоже не всё описано, например  ГМ может кого нибудь на острове поселить....

Andi пишет:

  Будешь смеяться... но Фаш+кто-то, и да - это не просто.

Отчего же смеяться... я неоднократно видел, как горбь уничтожали пачкой глориков в перехвате на 9 варпе....
Аж мороз по коже... а если бы горбь решил полетать зигзагами?
  Так кого в пару к фашу? птица из за локи иммунити?   Ещё можно как нибудь пару собрать против уже фаша с этим кем-то?

Фаше-птиц мало отличается от голого Фаша. Ну и в рамках концепции лизо-киб, федо-эвил это должно быть что-то вида
фаше-робота или фаше-ребела. Ну а фаше-кого-то, замечательно может притормозить крис+.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman