#1 02.03.2022 00:49:44

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Из Украины, с приветом

Шо, болтанку закрыли? Типа, тема себя исчерпала, все остыли?... Ну-ну )

Вне форума

#2 02.03.2022 00:55:46

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Здороваться не буду, ибо не уверен, что хочу чтоб вы все здравствовали.
Краем глаза увидел, что вам пишут\говорят про происходящее, оценил настроения в некоторых (даже типа мирных, толерантных и образованных) чатиках типа книголюбов и т.п., решил черкну сюда пару слов. Все-таки тут аудиторию считаю в среднем более адекватной и способной к стратегическому мышлению, чем среднероссийская (за искл. нескольких ярких представителей). Многих из вас знаю давно и хорошо, кого лично, кого - заочно, поделюсь камерно, не на правах пропаганды (чатик маленький, оно того не стоит). По крайней мере это мои слова, факты, которые я видел и знаю.
Пока вам еще не отключили интернет.
Я отправил семью на запад, сам сижу в Киеве. Вижу своими глазами. В тероборону не взяли по недостаточной боевой подготовке. На третий день сказали, что будут брать всех, но все равно не взяли - на районе не хватило автоматов. Раздали по Киеву около 30 тыс, но из знакомых - больше тех, кому реально не дали, чем тех, кому досталось. Ну да ладно, я гос.служащий, нам есть что делать по основному месту работы. Работаем по удаленке, благо процессы хорошо отладили за время карантина, хоть какая-то польза с ковида оказалась.
Интернет, свет, вода пока есть, по району еще не взрывалось. Потому работаю, удаленка удаленкой, грех жаловаться, у многих уже НАМНОГО хуже.
Постоянно гупает, бои идут в районе Бучи, Гостомеля, Ирпеня - это совсем рядом, мы туда с собакой гулять ездили. Взорваны все мосты через Ирпень, т.е. если б мы были на даче, как было в планах - то были б щас отрезаны от всего.
Эти городишки уже расхерачили конкретно, как и Бровары, Васильков и т.д. Но по этому рубежу наши уперлись и уже дня три насыпают орде из всех видов оружия. Только клочки летят по закоулкам. Насколько я понимаю, именно дня три назад должен был уже быть взят Киев, посажен на царствие Мураев или еще какая сука, но что-то пошло не так. Перемололи несколько ваших десантов - на Васильков, Гостомель, еще кой-куда, и погасили первый прорыв на Киев. Слава Збройним Силам Украины. И ПВО Киева, восстановленной Порошенко еще в 2014 на личные и рошеновские деньги. Так что -  мягко говоря отсосали. Это вам не Грузия и даже не Чечня.
В городе комендантский час, постоянно ловят каких-то диверсантов, которые бестолково лезут, как тараканы. Но они реально есть, их реально позасылали, с какими-то заданиями, но они нихера толком не могут подорвать, палятся на мелочах... Дилетантство какое-то, ну и слава богу.
По состоянию на утро по сводкам было расхерачено - 5700+ живой силы, 29 самолетов, 29 вертолетов, 198 танков, 846 бронемашин ну и т.п. по мелочи. Надеюсь, на сейчас уже больше, чем в Чечне. И наши говорят, что это нижняя (подтвержденная) оценка. А так - хз сколько там той живой силы полегло, колонну накрыли, по Ирпеню ноги-руки разбросаны, кто их щас считает... Я оценкам верю, по крайней мере по авиации - товарищ живет на Оболони, с видом на Киевское море, оттуда летят и регулярно отравляются кормить раков. Он говорит, что после этого появляется + на счетчике. Интересно, сколько у вас говорят.
Говорят, зашли на подмогу "братья"-белорусы, пару колонн еще и ихних расхерачили уже. Обидно, но в целом ожидаемо.
Держимся, ни один областной центр Украины не сдан еще. Это вам сукам не Крым захватывать. Блицкрига не вышло. За что воюете дальше - не понятно в принципе. Того, что у вас есть - для оккупации не хватит ну совсем. Резать и палить вас будут в каждом сортире, чему уже есть масса примеров, и это не пропаганда.
Залипло в Киеве куча мирняка (если что, я - не мирняк, я готов убивать и умереть, и уже намешал коктейлей). Ну это мы такие прошаренные были, спасибо женской паранойе, что имели план евакуации и тревожный чемоданчик, но большинство не ожидало, надеялось, как обычно, что все рассосется. Первые пару дней из Киева по пробкам выбирался народ, сейчас особо и не выберешься. Насколько я понимаю русню (см. опыт Грозного, Алеппо и т.д.) - окружают города чтоб типа захватить заложников, и сейчас начнут шарашить уже не по "военным обьектам", а по жилой застройке с целью террора. Нам уже пофигу, хоть ядерной бомбой валите. Кто выживет - будет крошить вас дальше, только в плен советую уже не попадать при таких раскладах. Сейчас еще можно сдаться.
Вано Опульский вывез семью куда-то под Тернополь, там волонтерит по месту, в Киев вернуться пока не может. Тоша Рыжов в тер.обороне. Дважды его не взяли, как и меня, на третий как-то просочился с дружбанами. Правда их уже разоблачили, как неслуживших пиджаков, сняли с позиций и отправили в что-то типа учебки. Но он уже с оружием, и, если что, попадет прямиком в Валгаллу. Завидую. В любом случае, меня греет мысль, что я не дезертировал, работаю в меру сил, и если умру с ноутбуком в руках, то попаду в какую-нибудь специальную Валгаллу для гос.служащих.
Сибе, доброму не ко всем, в дом попал то ли снаряд, то ли ракета, но к счастью не в его угол дома. Хотя окна повылетали. Только что говорил с ним - Станицу Луганскую вроде взяли, Северодонецк держится.
Куча знакомых - не планетчиков, кого взяли - в тер.обороне, остальные - практически все - волонтерят. Вам не понять, что это, но это работает. У армии все есть, у тер.обороны все есть, у больных и мирняка все есть, если у кого чего нет - решается. Ни президент-дурачок, ни генштаб, ни правительство для этого не нужно. Президента я, кстати, в эти дни зауважал если не за интеллектуальные способности, то по крайней мере за то, что он "демонстрирует флаг" и стальные яйца, явно почувствовал себя в героической роли.
В Сумах у меня родители, сидят в подвале. Возле них куча русни была, им насыпали, сейчас детишки на сгоревших БТРах в войнушку играются. Умилило, прям как мы в детстве, только теперь вместо фашистов - русские.
Ахтырку, где мое детство прошло, расхерачили почти под 0... Харьков херачат жестко, в т.ч. градами по кварталам уже. Что с Диком, не знаю. Интересно было бы обсудить с ним роль выборов-2019 в сегодняшних событиях, ну да это уж после войны.
Только что долбоебы расхерачили телевышку )) Мож не знали, что она практически не нужна, у всех - кабельное )) И еще зачем-то захватили ЧАЕС )) Будут наверное шантажировать "ядерным апокалипсисом", мне правда это не очень страшно, я 25+ лет в науке по этому направлению, по сравнению с самой русней Чернобыль это высокоэкологичная зеленая зона, даже если развалят саркофаг ))
Такое по состоянию на сейчас. Вот, как раз херачат уже где-то рядом, чем-то ОЧЕНЬ большим, окна дрожат, но пока держатся. Надеюсь, что прилетело от наших по русне, а не от русни по Борщаговке. В подвал не пойду, лучше умереть в своей постели, чем жить в подвале. Но прикольное ощущение - лежать у себя дома под обстрелом и вам это писать.

Вне форума

#3 02.03.2022 00:56:48

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Теперь по перспективам. Повторюсь, не знаю, за что вы дальше боретесь - блицкриг не сработал, больше ничего хорошего для русни не будет. Для нас, возможно, тоже ( Рациональности тут уже нет, т.е. могут начать градами по городам, или нюк бросят от большой братской любви, когда поймут, что иначе никак. По вашей логике, "весь мир - в труху". Что после этого будет с Россией - можете пофантазировать. Честно говоря, мне б не хотелось этого варианта, как никогда хочется еще пожить и поглядеть, как вас будет корежить.
Вы заиграись, в эту свою игру "весь мир - враги", возможно что и сами в это поверили, решили "ударить первыми", по "законам питерской подворотни", и мир в конце концов наконец тоже поверил. Мы-то еще 8 лет назад знали, что россия - страна террорист, ибо все-таки мы рядом, много веков вас знаем, и видели, чем вы дышите, что смотрите, о чем мечтаете и т.д., а запад не знал. Дальше - будете страдать.
Вот чего вам не сиделось? Никто вам не угрожал, Прибалтика давно уже в НАТО, а оттуда до вас ближе, чем от Сум - и шо? Болгария в НАТО, а вы прям под натовской базой в Бургасе купались, и с болгарами в десны целовались, никак оно вас не напрягало, своими глазами видел... Жили ж неплохо, побогаче нас, газом торговали, олимпиады проводили, по всему миру катались, считались приличной страной... Нет же ж, бля, захотели стать региональной "владычицой морскою" и чтоб НАТО у вас было на побегушках. Эххх...
Не знаю, показывают ли вам то, что видно снаружи. Как все ваши недавние "друзья" разрывают контракты на нефть и газ, как в Испании украинец затопил яхту главы Ростеха, а суд его отпустил приняв во внимание его доводы ) Как вам закрыли проливы, все порты и воздушные корридоры. Как по всему миру в готелях уже пиздят ваших ни в чем не повинных туристов. Как разрывают контракты с вашими дирижерами и певицами. Как вас турнули из всех футбольных турниров, да и остальных спортивных тоже. Как вашим дальнобойщикам прокалывают шины по всей Европе, и ржут, когда те понимают, что их карточки перестали работать, и теперь ни пожрать, ни заправиться. И т.д.
Все, короче, России - пиздец. Как неоимперскому проекту - так точно. Дальше мне пофигу, то ли вы быстренько ебнете табакеркой своего ебанутого, и отделаетесь репарациями и денацификацией, то ли рассыпетесь на составляющие и будете жрать лебеду - то уж как повезет.
В любом случае, если я буду жить - то в свободной стране, части цивилизованного мира, а если погибну - то на своей земле, а мои дети в безопасности, в цивилизации, и будут жить и мстить, если что. А вы и ваши дети будете сидеть и гнить за железным занавесом, в стране-изгое.

Вне форума

#4 02.03.2022 00:57:55

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Ну и мое ЛИЧНОЕ видение геополитики - как к этому пришло. Если кому интересно мое мнение. Я редко ошибаюсь, и это далеко от мейнстрима украинского сейчас (тут сейча все просто - орда напала, мочи ее).
Чего хотела Россия - путлер ваш хорошо изложил еще в своей "Мюнхенской речи". Бред бредом, но для него, по видимому, это не бред. Как и ряд тезисов недавних, при начале войны. Ну и, по-видимому, он ненавидит Украину, примерно как гитлер - евреев (уж не знаю, это что-то личное или "геополитическое"). В какой-то момент ваш йобнутый, продолжая играть в покер на повышение, нарвался на Байдена, который увидел шанс его подловить и тоже начал повышать ставки. Как и положено игроку с хорошими картами против игрока со слабыми картами. Путлер, если его "не услышат", стал угрожать войной с Украиной, а Байден такой: штош, вперед. У нас принципы и ценности, мы не можем от них отойти и пообещать тебе то, что ты хочешь, а на Украину нам вообще-то пофиг. В шахматах есть такое понятие - гамбит. Типа, тебе подставляют пешку, ты ее бьешь, а дальше тебе мат в 2 хода. Неприятно конечно быть такой пешкой, но мы сами виноваты - выбрали клоуна в президенты... Т.е., на каком-то этапе путлер сам загнал себя в угол, и должен либо жертву принять, либо слиться, минимизировать убытки и в ближайшем будущем больше так не делать. А ему еще и подавали сигналы - мол, бери-бери, ну введем еще немного санкций, подумаешь... Признание "республик" в их нынешних границах было б примерно рабочим вариантом такого слива, по крайней мере сохранил бы "лицо" для своих, санкций каких-то насыпали бы, ну что ж, гадил бы Украине и дальше, при попустительстве нашего ворья и дурачков. Но козел сливаться не захотел, и сходил ва-банк. Ну понимаю, очень обидно - захватил заложника, держишь нож у горла, а тебе говорят: ну что поделать, убивай, мы конечно будем дипли консьорнед, но денег тебе больше не дадим... А убить - это уже точно статья, и никаких баксов... И да, если б блицкриг "без жертв и разрушений" таки прокатил - то был бы вариант близкий по последствиям, скорей всего такого треша как сейчас бы на вас не прилетело, загнивали б потихоньку еще долго ) Но вы, суки, нарвались. Что характерно, даже в случае "блицкрига" и к примеру захвата правительственного квартала война бы была, нам насрать на Мураева, на Зеленского, мы просто знаем, что нам путлеру в плен сдаваться нельзя - примерно как евреям не было смысла сдаваться в плен Гитлеру. Вот эти все слова - голодомор, геноцид и т.п. - обрели бы свой новый смысл. У нас тут "националистов" по вашей терминологии - больше половины страны, а остальные - сочувствующие. Нельзя нам под вас, никак )) Потому теперь мы, сами того не желая, оказались в позе героически сражающихся с показавшей свое истинное лицо ордой, и запад хочешь не хочешь будет нас поддерживать, а вас - гнобить. Из-за тех самых ценностей. Которые для вас пустой звук и сводятся к "в жопу трахаться", а для остального ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира - нет.

Вне форума

#5 02.03.2022 01:03:10

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Ну и еще про вашего большого восточного друга отдельно скажу, про Китай. Все это время он четко и последовательно вас к этому шагу подводил, при том строго оставаясь в позиции нейтралитета, чтоб не дай боже не пойти по статье за соучастие. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО оф.совместные так сказать заявления, про которые ваши долбоебы-комментаторы кричали, мол, Китай с нами!... Неет, Китай не с вами, Китай признает право РФ разбираться с западом и Украиной, как им хочется, но не более того! И это логично, ибо Китай будет при этом в выигрыше при любом исходе. Либо Россия прогнет запад, и у Китая появится окно возможностей прибрать таким же путем Тайвань или еще что, либо... Россия станет Главным мировым пугалом, а то им понемногу уже начинали делать Китай. К санкциям на банковскую систему Китай уже присоединился - оборот с остальным миром у него триллионный, а с Россией?... Ну и, главное - в какой-то момент территориальная целостность самой России перестанет быть для других стран существенной. Россия сама выпустила этого джинна, и поделом ей. Япония уже заявила права на Южные Курилы, Калининградская обл. отойдет историческим владельцам (они уж сами разберутся, кому какой кусок), ну а правильную карту Китая ихние детишки учат еще в средней школе... https://charter97.org/ru/news/2019/5/5/333032/
Живите теперь с этим.
Олимпийские вы наши.

Вне форума

#6 02.03.2022 03:57:51

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Ну и, на случай, если Дик  таки выжил и войдет сюда - кину свой текст образца 2019 года, под віборы. Имеем один из предсказанных мною там сценариев, чудом просквозив мимо двух других. И Дику сейчас прилетает градами непосредственно на Харьков. Во многом из-за того, что президент-дилетант со своей вороватой, лояльной к России, а частично просто заврбованной командой - во многом причина того, что Украина в этой игре попала не на роль фигуры, которой она была до этого, а пешкой в гамбите, а Путину показалось, что щас можно провернуть этот идиотский "блицкриг".
Повторюсь, после 24.02. у меня к нашему президенту претензий нет, и по-человечески я его немного даже зауважал. Но - при сильном президенте и разумной политике, я уверен, события пошли бы по другому сценарию. В любом случае, рольнашего президента,  или там роль Дика и ему подобных в происходящем - не сопоставима с ролью пулера и всей вашей агонизирующей, вонючей недоимперии. Которой теперь по-любому конец, вопрос только какой ценой для нас. Для Дика, для меня, для остальных.
Ну а вы - тоже делаете свой выбор, даже когда не делаете его, по старой русской привычке "голову в песок". И будуте за него выгребать.

Вне форума

#7 02.03.2022 03:59:02

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

19 квітня 2019 р.  ·
Поширено серед: _Публічно
Мир устроен неправильно. Хорошее в нем прибаваляется медленно и понемногу, а вот хрень всякая - происходит быстро и зачастую катастрофически.
Вот это все "жить стало лучше", выросли зарплаты, пенсии, общий уровень жизни - это те самые 2-3% прироста ВВП в год. Обычному человеку это практически незаметно. Он здоровье быстрее гробит, чем тот ВВП растет. Обычному человеку, чтобы быстро и заметно зажить лучше, скорей всего нужно изменить свою собственную жизнь: в лотерею выиграть, или там работу поменять, или бросить бухать, например. Но все это - зависит от самого человека, а не от государства. А то, что зависит от государства - это мало, до обидного мало... Если 3% в год, то вдвое лучше станет за... Где мой калькулятор?... за 20 лет где-то. Все эти Польши, Сингапуры и прочие примеры для подражания - это именно результат нескольких десятилетий, а кое-где - и столетий примерно такого поступательного развития. Многие не доживут. Увы, это просто арифметика. А быстрее - неоткуда.
А вот рухнуть вниз государство и его благосостояние может быстро. Кризис, к примеру, - и дефолт. Или сосед напал. Или популиста избрали, и он порулил пару лет в меру своего разумения. Мало ли что. Были примеры в истории, в том числе новейшей.
И вот тут-то, в отличие от первого случая, на жизни обычного человека изменения сказываются прямо и заметно. Исчезают продукты, деньги превращаются в бумажки, зарплаты не платят, в кранах исчезает вода, а в розетках - электричество... Кое-где появляются блокпосты с мутными лицами и  воронки от мин и снарядов..
И изменить эту ситуацию, опять-таки в отличие от первого случая, у обычного человека намного меньше шансов. Разве что - быстро свалить.
Это не равновероятные, и не равноценные изменения. Если кто-то думает, что у этой монетки две стороны - "Стало лучше" и "Не стало лучше" - то вынужден вас разочаровать.
В "Игре Престолов" был один персонаж, вечно недовольный своим положением и отношением окружающих - в какой-то из серий он прозрел, и сказал: - ВСЕГДА может быть еще хуже!... К этой мудрой мысли он пришел, уже обретя гордое имя Вонючка, и обогатившись бесценным жизненным опытом (в процессе ему, помнится, даже кое-что отрезали). Не хочу проводить надуманных сюжетных аналогий, тем более не глубоко знаком с первоисточником, мне просто нравится формулировка. Заставляет задуматься.
Я к чему, собственно. Уважаемые сограждане, вот эти, которые "Мы ждем перемен!", "Устали ждать", "Хуже по-любому не будет!", и т.д. Один вопрос: ВАМ НЕ СТРАШНО? Вам, реально, так уж совсем-совсем нечего терять? Кушать есть чего? В доме не очень холодно? Вы, эта, забыли ранние 90-е? Или вас тогда еще в проекте не было? Ну так в современном мире по сторонам поглядите. Много есть мест и примеров наглядных.  На Донбассе, вон, тоже хотели перемен и искренне считали, что хуже точно не будет.
И я сейчас не о высоких ценностях, приоритетах и европейском выборе, нет. Об этом много сказано, и раз вы до сих пор не услышали - может, у вас ценности просто другие. Я о простом, приземленном. Лично меня беспокоят... ну, это мягко сказано - беспокоят... Я боюсь трех вещей, риск которых сейчас мне кажется недопустимо высоким:
1) Дефолт.
Мы имеем сейчас стабильный курс и тот самый небольшой, но устойчивый рост несмотря ни на что - исключительно из-за лояльности международных доноров. Чтобы лафа кончилась - для этого ж даже не надо вычурно посылать МВФ прямым текстом, как делал герой культового сериала. Достаточно просто не выполнить очередные требования (не провести их через наш чудовий парламент - те же договорняки, ага). Еще проще и быстрее - вернуть Бене Приватбанк, а остальной "молодой команде" - что там еще "пострадало" в результате чистки банковской системы и гос.монополий... Сам Беня к этому готов - его деньги давно в баксах и не тут; он уже и высказался, что дефолт - это нестрашно; Бене - не страшно; а вам?...
2) Война.
Тут у нас есть сосед, и он ломонется опять, как только почует слабину. И сейчас они, насколько я вижу, уже сидят на низкой стойке, и облизываются, слушая вот эти все "нужно просто прекратить стрелять..." Все это, включая будущий бардак - в первую очередь ослабление нашей обороноспособности, чем и обьясняется поддержка "новых лиц" оттуда". Любых, при чем. Как вы думаете, где будет проходить "серая зона" на этот раз?... Как вы думаете, бубочки, так уставшие от войны на своих диванах, будет ли артиллерия, грады и мины интересоваться глубиной вашего разочарования Порошенко, надеждами на новые лица и т.п. хренью?
3) Капитуляция.
"Помириться", "прекратить стрелять" - это помимо прочего, и вопрос денег. Кто кому чего должен репарациями, за чей счет восстанавливать Донбасс и т.п. Если они нас нагнут, то будут за наш счет отбивать свои убытки. А их немало накопилось. Т.е., будут вам и "тарифы", и "газ по спец.ценам", и т.д., и т.п. Не забывайте, мы им нужны как живой пример, чтобы было куда тыкать пальцем и говорить - Гы-гы-гы, смотрите, доскакались ))) Вариант, что мы живем лучше или хотя бы сравнимо с ними - просто невозможен. Ну а когда вокруг взбесившейся помойки упадет очередной железный занавес - мы рискуем оказаться внутри него, а не снаружи. Вот это реально страшно, и я готов убивать, чтобы этого не случилось.
Так вот, эти три вещи - это, те риски, которые я не готов принять. А вы готовы? Все остальное - типа "Шило на мыло", передел собственности и кормушек, и т.п. - то таке, это меня не пугает. Будем жить и вместе расхлебывать демократический выбор мудрого украинского народа. Но если случится что-то из трех вышеперечисленных событий - то просто имейте ввиду, дорогие мои читатели-оптимисты, которым сейчас "нужно попробовать" и "хуже точно не будет" - со мной вам будет очень сложно иметь дело. Я буду злой, и память у меня хорошая.
Dixi.

Вне форума

#8 02.03.2022 15:55:07

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Подумалось, а вот каждый раз как будет насыпать где-то неподалеку - буду заходить сюда и писать вам что-нибудь из наших новостей... Не, каждый раз это пожалуй слишком, можно и не выходить тогда. Буду кидать что-нибуть духоподьемное, каждый раз как бахнет ОСОБЕННО громко или близко... Вот как сейчас
Самому писать времени нет, кину текст чувака, которого знаю лично, не раз на рыбалку с мним ездили. Он тоже неплохо описал. Видосики в ФБ смотрите, если вас еще туда пускают, а текст скопирую, на случай если ФБ для вас уже где-то там же, где пармезан и футбол, т.е. "под санкциями"
https://www.facebook.com/PavelDaiwer/po … 7332283659
===
Пролог.
Пропаганда - это очень сильное оружие?
Дома от него не рушатся, но мозги у людей плавятся.
А вот когда масса людей с поплавленными мозгами становится критической - начинают рушится дома и погибать люди (с) Собственное..
Как меня освобождают от свободы вы можете увидеть на этих видео из центра Киева.
Когда бахнули вчера по теле-вышке, я ехал как раз позади мужика снимавшего это видео. Вывозил маму с поломаоной ногой за пределы города. Поэтому из машины не выходил, а просто остановился.
Дом на Лобановского, куда попала русская ракета, был у меня по маршруту.
Также по маршруту был большой склад обгоревшего военного железа и костей солдат РФ на метро Берестейской.
У нас в стране стала популярной шутка:
- Как срочную служить - так все больные
- Как воевать идти - так все здоровые?
И это не шутка.
Записаться в части территориальной обороны сейчас почти не реально - конкурс как на место в элитном вузе?.
Берут только с опытом срочной или УБД⚔.
Когда говорю знакомым, что кто-то таки вписался в ТрО и получил оружие, то сразу все просят найти блат и связи чтоб и их взяли.
И большинство из этих людей русскоязычные и в быту и на работе. И все хотят устроить из Киева Сталинград для войск РФ.
У меня шансов пока нет, ибо без опыта от слова вообще, но смотрю YouTube и изучаю пока в теории как разобрать-собрать Калаш и как работать с Джавелином (может таки повернётся шанс)
А ещё у нас стала популярной другая шутка:
- Кинь в карман мертвого российского солдата горсть? семечек
- А зачем ?
- А будет удобрением, чтоб подсолнух? лучше уродил...
Это к вопросу потерь, смерти и отношения людей к ней.
Сейчас мирные рускоязычные жители Украины радуются фото мёртвых российских солдат и горелой техники. И это потому, эти солдаты и техника пришли в Украину захватчиками и окупантами убивать их детей,  солдат ВСУ (которые не пересекали границу РФ и ни на кого не нападали) и разрушать их дома, убивать мирных взрослых и детей и рушить мирные планы на жизнь. Единственный шанс у солдат РФ выжить - бежать с нашей земли бросив оружие и технику. Тут народ уже под окупацией активно партизанит. Из дробовиков им прилетает в спину при одиночном перемещении по селам. В машины из дворов и окон многоэтажек в технику? прилетают коктейли Молотова. Все поголовно передают инфу для прицельной стрельбы нашим войскам. Как вы думаете, если люди себя так ведут это типа радость от освобождения?
P.S.
Кто сейчас из РФ набежит с комментами про погибших жителей Донбасса за 8 лет это как раз и есть жертвы пропаганды.
У нас была единая страна, но части населения на востоке и в Крыму пропагандой поплавили могз страшилками про Бандеру и запрет русского языка. Потом заслали туда из РФ разную вооружённую гопоту типа Гиркина. Они начали захват органов власти и убийства. Потом начали подбивать местное население не пускать войска Украины, которые были призваны восстановить конституционный порядок и территориальную целостность страны. Тем самым были созданы провокации⛔ с взаимной стрельбой и потом начали разыгрывать карту "народных республик".
Ну и вспомните свою Чечню в 1995-м, когда она хотела отделиться от РФ и как радостно Россия утопила Чечню в крови и не отпускала "братский чеченский народ"

Вне форума

#9 02.03.2022 23:19:30

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Ну че, опять началось. Но, похоже, бухкает уже чуть дальше, и это радует )
Походу, Бучу и Ирпень отбили. Прислали шикарных фоточек с того, что таки утром бухкало в Буче. Дорога, по которой мы на дачу\ с дачи ездим, и где всегда пробки жуткие на вьезде в Киев вечером вс\утром пн - такая же пробка, но из горелых русских БТРов. Мертвая, как говорится, пробка - не двигается, вообще. Хрен проедешь. Даже если следующая колонна такая же подойдет.
Жаль, тут нет сервиса "подгрузить фотку" - кинул бы свежачка, ну честно скажу, не из первых, а из вторых рук - личные фото, присланные в личку от лично знакомых мне людей, которые там живут, сидели в подвале, когда ЭТО прилетело, а потом вышли и сфоткали. Такая же "пробка" стоит на метро Берестейська - это уже внутри Киева, прорвались типа позавчера или когда, я и не знал. До дома тещи с тестем меньше 1 км не дошли. Теперь там тоже "пробка". Мертвая.
Чуваки, я вам так скажу, в Сталинграде были - героические, но... дилетанты. Их опыт учтен, переработан и воплощен. NLAW, и куча другой хрени, которой мы так удачно  буквально перед 24.02., успели затариться, и которая сейчас идет потоком из НАТОвского военторга, при чем в кредит - это сила.
Я не знаю, понимаете ли вы уже, куда вляпались, но вляпались вы по самые уши.
Обновили счетчик ваших потерь - лень искать, но 7000+ живой силы там точно было, т.е. рекорд двух чеченских войн побит за неделю. Наших не знаю, Но, повторюсь, нам похрену. А вот 2000+ потерь среди мирняка - это да, это сегодня прозвучало. Это для Гааги. У нас же не Сирия, тут все документируется прямо онлайн.

Вне форума

#10 02.03.2022 23:24:21

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

О, свет пропал, в первый раз за эти дни.
Что характерно, мобильный и инет есть.
Не хочу на вас аккум компа тратить - будем пока прощаться, горите в аду.
Наше дело правое.
Враг будет разбит.
Победа будет за нами.
Мы победим.
Слава Україні!

Вне форума

#11 03.03.2022 13:59:02

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Продолжаем. Во всех смыслах - уже насчитали 9000 ваших жмуров, и счетчик продолжает расти. Ну и херачить продолжаем, снова окна трясутся.
Свет восстановили, вода, тепло тоже есть. Вроде заштопали даже ту теплотрассу, которую повредили возле ЖД вокзала (хотели как я понимаю херакнуть по минобороны, но чуток промахнулись) Слава доблестным коммунальным службам, и вообще всем, кто продолжает делать свою работу, пока это еще возможно.
С жд вокзала идет евакуация, отправляют поезда, набитые женщинами и детьми.
Всего с Украины в западную Европу выехало около 1 млн беженцев за это время. У них все норм. Им навстречу границу пересекло 100+ тыс. злющих мужиков призывного возраста. По состоянию на сейчас.
По телевизору неоднократно и настойчиво просят брать в плен доблестных русских воинов, даже артиллеристов, а не уничтожать на месте. Они много чего прикольного рассказывают, ну и обменный фонд пусть будет. На крайняк, будем показывать в харьковском зоопарке - туда тоже херонули, звери разбежались.

Пролетала ссылочка на видео, делюсь: https://bit.ly/война-видео-факты

Вне форума

#12 04.03.2022 10:55:10

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Чего бы ты не писал от себя , даже если хоть чуть осмысленное- я всегда за.

Вне форума

#13 04.03.2022 19:50:33

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Из Украины, с приветом

Goroh пишет:

Шо, болтанку закрыли? Типа, тема себя исчерпала, все остыли?... Ну-ну )

Да, золотые были времена, говорю почти без иронии.
Что ситуация дойдёт до такого никогда не верил, примерно по причинам изложенным тобою в сообщении #3, причинам, которые я считал вполне для всех очевидными :-\
Со многими твоими тезисами из наших споров в той теме я, кстати, согласился где-то в 2019, наблюдая за политическими "процессами" на родине.
Как сказал один мой товарищ: в 2014 началась война на которой Россия потеряла 40 млн человек, а Украина 150 млн.

черкнул тебе кое-что на ukr.net, посмотри

Отредактировано xeye (04.03.2022 20:00:31)

Вне форума

#14 05.03.2022 11:45:51

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Да, я тоже не ожидал, то весь этот Запад так коллективно и одновременно сойдёт с ума.  И вы туда же.
Вас что, эпидемия ничему не научила? Вам не понятно, что это лом, от которого нет приёма?  Хуже того, весь ваш западный мир нихера не делал чтобы защититься от этого оружия.     Хорошо ещё что это грипп был.  А если бы это был настоящий вредоносный вирус вроде бешенства?
Вон, китайцы закрылись на месяц - и нет у них вируса.
А что вместо  этого делал запад?  Локдауны вводил!!    Заразу распространял!  Принудительное лечение ввёл!
А это, на минуту даже, обнуляет все ваши хвалёные права человека. Нет у вас теперь никаких прав,  кроме права на смерть.   А оно даже у рабов есть.
ЗА что вы боретесь? Какая нафиг нормальная страна? Какая нафиг демократия? Даже если вы каким то чудом сохраните Украину,   с чего вы решили что это будет ваша страна? Поскачете сейчас. А потом вас санитары на прививку позовут.
Кто хорошо скакал - плацебо введут, кто плохо - каким нибудь раком заразят. А потом можно и демократию вам дать.
   Как сейчас вами управляли, что даже умереть согласны, так и потом будет, если всё таки победите.
Хотя, может для вас, орков, смерть в бою есть лучшая судьба. Нашли себе эльфов - и в путь.  Или наоборот - вы эльфы, они орки.  С моей человеческой точки зрения вы всё равно больше родственники и не люди.
   Напоминаю, что с моей точки зрения, пока человек не сделал выбор пойти воевать, он ещё не орк. Даже если кричит " дайте мне оружие  я буду бить этих гадов до самой смерти! " Или - "я бы пошёл в оборону, но меня с работы не пустили!" и прочий провокаторкий бред.  Ты Goroh, денег то хоть успел у Siba  одолжить? Или зазря ему голову заморочил? (можно не отвечать. Ты ж не признаешься).   Но пока этого не произошло - Goroh ещё не орк, надежда есть.

Отредактировано Asfex (05.03.2022 12:15:32)

Вне форума

#15 05.03.2022 15:07:47

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Из Украины, с приветом

Как мы уже не раз убеждались,  планетсы не являются игрой требовательной к интеллекту и психическому здоровью...

Вне форума

#16 05.03.2022 15:11:17

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Продолжаем. Еще пару дней прошло, пока живы. Русня похоже выдыхается. Но, боюсь, кровушки еще прольет.
В Сумах у родителей отлючали электричество, пару дней были без связи - сейчас вышли - все живы, сидели в подвале, рядом херачили, дом цел.\
Запад пока сцыт прямо сам сбивать совершающую военные преступления русню, но пока и сами сами справляемся. Всем необходимым для этого обещают обеспечить, принять беженцев и денег дать на восстановление - и на том спасибо.
Сводки потерь, военных преступлений и санкций нагуглите сами - вроде есть ТОР, ВПН какой-то
Гореть вам в аду, суки.

Отредактировано Goroh (05.03.2022 15:11:53)

Вне форума

#17 05.03.2022 19:57:52

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

xeye пишет:

Как мы уже не раз убеждались,  планетсы не являются игрой требовательной к интеллекту и психическому здоровью...

Ну и слава богу, а то как ещё психу психическое здоровье поправить?. Но смотря как играть - можно ведь и просто кораблики двигать, а можно, распивая пиво, альянсы сколачивать. Каждый из игры выносит своё.
Вот, к примеру, покер. Игра принципиально на деньги.  И к чему приводит? Мухлёж, подставы и т.д. Но считать учит, в том числе и возможности. И скрытности ещё (poker face ).
Ещё круче - игра на бирже. И что? люди из небоскрёбов прыгают. 
А тут всего лишь планетсы ... И то люди часто в волчёвку играют.

Вне форума

#18 08.03.2022 23:50:41

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Шел 12-й кажется день "блицкрига"... "непобедимая и легендарная" застряла на тех же рубежах, исчерпала все накопленные на "учениях" силы и продолжает выгребать. Выше приведенные прогнозы и оценки - подтверждаются. Включая нерадостные ( "высокоточное" оружие как я понимаю закончилось, и все чаще херачат по городским кварталам уже чем есть. Зайдя куда-то - первым делом блокируют выход гражданских, и начинают херачить из жилой застройки. Как и обещало пуйло еще в 2014-м, "из-за спин женщин и детей". Буча, Ирпень, Гостомель - в руинах. Ахтырка, Изюм, Тростянец - насколько я знаю, тоже. По Харькову и Мариуполю херачат немилосердно.
Мне лично и моему району грех жаловаться, за эти дни не изменилось ничего, работаю по мере сил. Тепло, вода, еда, электричество, интернет - есть. Но видные из окна дымы над Ирпенем, Бучей и Стоянкой удручают.
ПВО наше работает. "Закрывать небо" над нами само сцыкливое НАТО предсказуемо не хочет, но техникой и инфой помогают, и неплохо судя по результату. Ночью над Киевом сбили 5 ракет, 2 совсем надо мной почти ) ни одна слава богу на город не упала.
Сколько вашей летающей, ползающей и пердящей хрени на этот момент порубили - сами гуглите, пока интернет не отключили. Походу, меньше чем за 2 недели достигли уже не чеченских, а афганских показателей.
Миф про "современную могучую армию" уже похоронен, спиздили как я понимаю в процессе ее создания немало )) искандеры и калибры походу кончаются, дальше будете воевать "как в 1943-м", с соответствующими потерями.
Повторю свой риторический вопрос - за что? В 1943-м типа ясно было, за что, а теперь?...
Байден заявил, что россия вышла на первое место в мире по санкциям, обогнав Иран. Поздравляю! Это - уровень.
Сейчас как я понимаю идет бодрое и всемирное перераспределение нефтегазового рынка, даже Венесуела и Иран могут че-то получить. Как я понимаю, вам щас скажут, что Россия сама гордо отказалась поставлять нефть и газ зарвавшейся Европе, и та теперь страдает и на коленях умоляет путина передумать и не губить. Ну-ну...
Морган ожидает ваш дефолт к 15 апреля.
Повторюсь, вам пиздец, вопрос только, сколько людей вы к этому моменту вы успеете убить, и, соответственно, как сильно вас будут после этого ненавидеть. Ну и репарации посчитать.

Спокойной ночи.

Вне форума

#19 09.03.2022 00:06:15

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Основную мораль вижу так: вы просрали, потому что полезли воевать не с реальной, а с выдуманной вами Украиной. Да и остальным миром тоже. Сами нарисовали себе картину мира, как она вам нравилась - со всеми этими конспирологиями, мифологиями, Великой Россиюшкой и т.п. А мир оказался другим. Не все точки зрения одинаково имеют право на существование - можете верить во что хотите, но если ваша вера расходится с реальностью, может случиться так, что будете выгребать до кровавого поноса. И голову в песок уже не поможет.

Ну й вчіть українську wink

Анализ хотя и с юморком, но достаточно адекватен, да и раньше дедушка фуфла не гнал.

===
Свирид Опанасович
12 год  ·
Вітаю сердечно друзі! Дідусь при доброму здоров’ї та гарному настрої, лише гризуть мене докори сумління, бо давненько вже не писав постів. Але у них і потреби великої немає, бо на відміну від 2014-го паніки в Україні не наблюдається, а правдивого та веселого контенту в інтернеті й без діда вистачає. Втім, на дідові пости люди теж чекають, отже довелося прокинутися на годинку раніше, щоб у вас до ранкової кави був свіжий обзор сільської аналітики. Звично заварюємо собі каву чи чай та вмощуємось зручненько. Ітак.
Воєнно-космічесько-межгалактічеські сили РФ сьогодні вночі окончатєльно пересвідчилися, що США і НАТО – то зборище брехунів та найобщиків. Казали, що не можуть закрити над Україною небо, щоб не наражатися на прямий конфлікт із РФ, а самі... Вночі хтось збив над Києвом усі шість випущених по столиці ракет. Вперше з початку війни масований удар по столиці повністю відбито, а заодно збито і два ворожі літаки. Уночі. Філігранно.  Але ж іще 24 лютого увечері Шойгу бодро рапортував Хуйлу, що «все средства ПВО противника подавлены». Тепер Хуйлу мабуть докладують, що то подлі американці у рекордні строки наситили українські ППО новими засобами, поставки яких збільшуються. А льотчики межгалактічесько-космічеських сил РФ, щодня поминаючи погібшіх товаріщей, тепер з ужасом очікують появи в повітрі нєвесть откуда взявшихся нових українських винищувачів. А потім і штурмовиків та бомбардувальників. За штурвалами яких, як вони полагають, цілком можуть сидіти та вести прицільний вогонь українські пілоти чарльзи джонсоненки та річарди смітсоненки. США при цьому будуть з нєгодованієм відкидати будь-які підозри Москви знаменитим – «іхтамнєт». А про нові засоби ППО та військову авіацію – казатимуть, що то українські волонтери купили в воєнторзі.
Українці взагалі дуже підступний народ, як оказалося. Вісім років репетували на весь світ про корупцію, про зрадників при владі, про розкрадання військових фінансів. А потім взагалі обрали собі президентом клоуна. Ну от як не прибрати оту недолугу Україну до рук? І Хуйло наважився. Та сформував армію вторгення цілком достатню, для завоювання та окупації «нєсостоявшегося государства». Однак, як тільки почав вторгнення, українці викотили йому назустріч ТАКУ АРМІЮ! Клоун же перетворився на героя, а Хуйло – в шута горохового.
Таким образом, історичний період від «зека геть» і до «русскій корабль ідьот нахуй» колись увійде у підручники як безпрецедентна за своїми масштабами загальнонаціональна змова з метою введення ворога в оману. Проявлена українським народом військова хитрість виявилася цілком успішною – як бачимо Хуйло тупо на неї купився, як послєдній лох.
Втім, феєричним ідіотом Хуйло був завжди. Бо  це ж лише ідіоту в голову могла прийти мисль наскиртувать перед війною 635 млрд. доларів, з яких більшу половину тримати у західних банках. Західні банки звісно тут же наклали арешт на 350 млрд.долл і Україна може спокійно воювати – контрибуції і репарації від РФ нам гарантовані.
Решту грошей Хуйло рачітєльно тримає в китайських юанях (россіянє їх тоже не побачать), а остальноє – у золоті. Золотішка в нього десь на 130 млрд.доларів. Тепер уявіть собі ситуацію – нада Хуйлу грошенят, мільярдів так з 50. Треба золотішко продать. Кому? Куди? Самольоти не літають, по морю стрьомно. Ну сказано ж – ідіот.
Цим підлості України не вичерпуються, але особливо коварно себе поводить Армія України. Ну ніякої поваги к «нєпобедімой і лєгендарной», воінство якої щодня тисячами відправляється в страну вечной охоти за унітазами. Не шкодуючи навіть генералів.
Дідусь не військовий експерт, тому своїх оцінок ситуації на театрі воєнних дій не даватиму. Скажу лише, що кожен день успішного спротиву стрімко посилює позиції України на міжнародній арені, зміцнює симпатії до українців і загальну ненависть до Хуйлостану. Тому допомога Україні, яка ще вчора здавалася неможливою, завтра буде цілком реальною.
Українці виявилися природженими воїнами. За статистикою, яку збирають виробники Джавелінів, ефективність цієї зброї в Україні навіть вища, ніж коли американська армія застосовувала її в Іраку. Ось що значить добра зброя потрапила в умілі руки. Тепер всі провідні виробники новітньої зброї вишиковуються в чергу, аби уклінно просити МО України випробувати на хуйлостанцях і їхню продукцію. «Approved by the Army of Ukraine» - це ж яка реклама!
Всіх непокоїть що Хуйло може вчудити у такій ганебній для нього ситуації. Варіант перший – дожимати Україну шляхом додаткової мобілізації резервістів. За принципом – послати у бій більше солдатів, ніж у противника є патронів. Ну що ж, НАТО звісно відкрито не втручатиметься, але є в діда підозри, що в ЗСУ і в Тероборони патронів знайдеться на десять росій.
І крім того, недаремно так піарять Іноземний легіон при ГУР МО України. Знаючі люди подейкують, що під цією вивіскою у бій вступлять не лише добровольці з усього світу. Але й досвідчені та вже злагоджені бойові підрозділи приватних воєнних компаній, які після виходу з Афганістану нудьгують без діла. Ну, якщо це дійсно так... Дідові доводилося колись бачити ту публіку у всій їхній красі... Що вам сказать... Зірвиголови, які воювати не лише вміють, але й дуже люблять. Тож нехай Хуйло проводить свої мобілізації – повістки мають прийти у кожну російську сім’ю. То-то радості їм буде.
Варіант другий – шандарахнуть ядерною зброєю по принципу «дєдушка старий, єму всьо равно». На цю тему є багато експертних суджень, чимало фахівців кажуть, що це технічно неможливо. А деякі навіть стверджують, що ядерний арсенал рашки давно небоєздатний. Не знаю, не бачив. Але що ми бачимо – з кожним натяком на ядерну зброю планетою переможно ширяться заклики фізично знищити Хуйла. А готовність власноручно його пристрелити висловлюють навіть переконані пацифісти та вчительки початкових класів. Втім, будемо сподіватися, що питанням утилізації Хуйла вже предметно займаються висококваліфіковані професіонали. Побажаємо їм яскравих ідей, творчого натхнення та успіхів у роботі.
Хуйло цю війну у будь-якому разі програє. Адже він затіяв воювати із вигаданою Україною. Реальна ж Україна виявилася зовсім не така, як він її собі уявляв. Хуйло і зараз нічого толком не розуміє, тому всі нові плани поправити ситуацію проваляться так само, як і його сраний бліц-кріг. Чому? Тому що Хуйло став класичною жертвою тотальної брехні. Брешуть йому і його власні генерали, які й самі обстановку знають дуже пріблізітєльно. Бо і їм подчіньонні теж брешуть. А армія, де солдат бреше офіцеру, а офіцер генералу приречена на поразку.
Зберігаємо бадьорий бойовий дух, поводимося гідно та всіляко допомагаємо Армії і Теробороні якомога щедріше кропити нашу волю вражою злою кров’ю!

Вне форума

#20 09.03.2022 20:30:56

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Из Украины, с приветом

Как там коллега Dik? Есть новости?

Вне форума

#21 10.03.2022 00:02:46

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

О, хорошо рвануло за окном, отпишусь.
У меня лично - все по-прежнему, работаю по удаленке, задачи у нас есть. Пока атланты из ПВО держат надо мной небо, а титаны из ВСУ насыпают русне по рубежу Стоянка-Ирпень-Гостомель, километрах в 10 от моего дома - все норм. Грех жаловаться.
С Сибой говорил - Северодонецку насыпали, ему таки расхерачили в доме все окна, сидит с матушкой в подвале. В общем, по сравнению с Сибой у меня вообще курорт.
Насколько я знаю, у самого Сибы тоже курорт - по сравнению с Харьковом и Мариуполем.
В Мариуполе расхерачили детскую больницу и роддом, и много чего еще. Сейчас число жертв среди мирняка только в Марике оценивается в 1300 (насколько смогли посчитать, возможно - больше). Вам, сукам, наверное, рассказывают, что это сами националисты расхерачили больницу, роддом и обстреливают заранее согласованные корридоры для вывода беженцев. Самые правдивые в мире ваши КГБшные медиа - кому ж еще вам, уродам, верить-то.
Про Дика, Джемини, Макса Матвийчука и кто там еще из харьковчан у нас - не имею инфы. Имею инфу, что погибла учительница-математичка, у которой моя младшенькая в Харькове в мат.лагере была меньше 2 мес. назад, к олимпиаде готовились - 20+ лет девчонке, очень светлая была. Тоже нацистка, наверное (украинского правда вообще не знала, но то таке, когда оно вам мешало)
Как я понимаю вашу тактику и стратегию, в ближайшие дни попытаетесь штурмонуть Киев, Харьков и Мариуполь, взять не возьмете, но нужно ж навалить трупов "для укрепления переговорной позиции", и пойдете торговаться за условия капитуляции. Угрожая ржавой ядреной бомбой, чем окончательно достанете даже миролюбивый блок НАТО.

Очень хочется дожить и поглядеть, что с вами сделают в конце концов.

Вне форума

#22 10.03.2022 22:02:11

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

То есть из планетчиков только Тоша Рыжов воевать пошёл, остальные планетчики себя берегут?  Хорошо.

Вне форума

#23 12.03.2022 09:21:38

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Кто нибудь может объянить мне за что вы воюете? Кроме трескучих слов как "за свободу" , "за независимость" , "против русни" , "за демократию" ?  Есть вообще что нибудь реальное , за что стоило бы рисковать жизнью?
Согласен, Право носить оружие хорошое. Но ведь кончится война и что мешает конфиковать стингеры?
Понятно, что Гороху вообще наплевать на различие русских  и украинцев, его религия требует всех разноверцев убивать.Он же высшее существо! Просто, пока платили, он согласен с русских начать. Наверно, наркоту для ВСУ готовил. А теперь ему деваться некуда. Только ненавить к русским осталась.  А остальные что? Вон тот же xeye сидит в тепле за океаном и не рвётся демократию защищать, и украину тоже. Превратили страну в концлагерь. За концлагерь сражаетесь? 
Ведь вводили же вам красные - жёлтые зоны. Причём, когда реальная эпидемяя была - просрали всю вакцинацию. А когда эпидемия спала - вот этот концлагерь придумали. Думаете, это против болезни зоны?
И демократия эта ваша- налог на войну ввела, а теперь платит тем, кто помогает убийству. Вот за это вот воюете? Чтобы у вас деньги отбирали и за эти же деньги покупали у вас демократию? ЗА это вот умирать собрались?   

С другой стороны , ну даже добьётесь своего и Будет хоть ничья -
ведь всю жизнь как рабы будете кредиты западные отрабатывать, с гордым чуством "победителей". И так же вами олигархи будут командовать, как командовали.  Или вы впрямь надеетесь победить, пройдя от Киева до Чукотки? Серьёзно? Вот прямь сапогом под вулканами?
Да ,согласен, российская власть поступает некрасиво. Слишком долго она была без противодействия. Но раплачиваться своми жизнями? Не делать вид - дайте мне автомат - а реально?

Отредактировано Asfex (12.03.2022 11:05:36)

Вне форума

#24 12.03.2022 20:46:13

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:

С другой стороны , ну даже добьётесь своего и Будет хоть ничья - ведь всю жизнь как рабы будете кредиты западные отрабатывать, с гордым чуством "победителей". И так же вами олигархи будут командовать, как командовали.

Ну допустим, а чем российская "альтернатива" лучше?
Хотелось бы надеяться на "прекрасную россию будущего", но это сначала надо дождаться смены власти, и даже не однократной, а чтобы нормально институты обратной связи заработали хотя бы на местном уровне, и народ перестали считать безмолвным стадом.

Asfex пишет:

Да ,согласен, российская власть поступает некрасиво. Слишком долго она была без противодействия. Но раплачиваться своми жизнями? Не делать вид - дайте мне автомат - а реально?

Чувак, сидя под обстрелом в окопе, у тебя, скорее всего, не возникнет сомнения, на чьей ты стороне. Представь, что в 41м году немцы поступили "некрасиво", а потом начали убеждать простых советских людей, что пора бы им скинуть своего усатого тирана и вместе строить крепкую арийскую державу на зависть англосаксам. Даже предположим, что эти воображаемые немцы вообще не нацисты, и стараются гражданских не обижать.

Вне форума

#25 12.03.2022 22:08:30

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

xeye пишет:

Ну допустим, а чем российская "альтернатива" лучше?
Хотелось бы надеяться на "прекрасную россию будущего", но это сначала надо дождаться смены власти, и даже не однократной, а чтобы нормально институты обратной связи заработали хотя бы на местном уровне, и народ перестали считать безмолвным стадом.

В этом смысле - особо ничем. Поэтому и встаёт вопрос  -  почему вместо просто Жопы выбираете Жопа + смерть?

xeye пишет:

Чувак, сидя под обстрелом в окопе, у тебя, скорее всего, не возникнет сомнения, на чьей ты стороне. Представь, что в 41м году немцы поступили "некрасиво", а потом начали убеждать простых советских людей, что пора бы им скинуть своего усатого тирана и вместе строить крепкую арийскую державу на зависть англосаксам. Даже предположим, что эти воображаемые немцы вообще не нацисты, и стараются гражданских не обижать.

Да, в окопе уже поздно. Точнее, шанс весьма мал. Но ведь вы ещё не в окопе? Пока ещё выбор есть.
И сожалею, не могу себе представить в 41м немцев не нацистов, как командиров, не отрицая существование отдельных таких немцев. То есть, если бы они были не нацисты, они вообще не начали бы нападать в 41м.
Что касается 1841 - то Россией как раз и правили  немцы с фамилией Романовы.

Отредактировано Asfex (12.03.2022 22:15:37)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman