#76 03.04.2022 12:50:57

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Харькову, похоже, продолжает насыпать (Дик, как у вас, как ты?). Чернигову, вообще по юго-востоку. И, возможно, будет хуже - когда туда перекинут остатки выпижженых из-под Киева орков. Как я понял, в планах путлера - что-нибудь вывгрысть на Донбассе, чтоб было что отпраздновать на 9 мая. Но, с другой стороны - нам тоже поставки идут, и мобилизованный резерв проходит боевое слаживание в немалых количествах. Пиздить вас будем нещадно, и чем дальше - тем нещаднее.
Прикольные вещи на россии происходят - в Белгороде ебнуло нефтебазу и склад боеприпасов, в Курске что-то разъебали...
Если наши, то - респект. Хотя из того, что я вижу (да и Том Купер, похоже, так же считает, а чувак информирован лучше меня) - изрядная вероятность, что сами орки хороводят. Че сказать, у них давние традиции - недавно по беларуси хуйнуть пытались, на донбассе это вообще было в порядке вещей, еще раньше не поленились жилые дома взрывать, чтоб вторую чеченскую развязать)... При том, даже если они - то вижу как минимум 2 возможных варианта:
1) разогнать истерию "на нас укры напали, вставай страна огромная, все на мобилизацию, и т.д. - если так, то малоубедительно; ждите, что расхуячат градами жилые кварталы где-нибудь в Воронеже, или садик с детишками какой-нибудь взорвут....
2) ИМХО более реальный вариант (вернее, сразу несколько): армия русни тоже штука неоднорродная, "башни кремля" под ковром тусят, и т.д. Вполне может быть, что башня А таким образом подставляет башню Б (кто там ответственный за ПВО вверенных обьектов?), либо же какая-то часть армейских демонстрирует необходимость побыстрей сворачиваться с Украины и валить нах хаузен, ввиду уязвимости родных осин (на самом деле чтоб не получить еще более эпической пизды теперь еще и на югах). Ну или банально, но так по-русски - техника не заводится, соляру спиздили, давайте, пока не вскрылось, взорвем сами все нах, и скажем, что укры)...

Вне форума

#77 03.04.2022 13:17:34

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:

Я просто показал,  как воспринимается твоя цитата на слух. Лично я не воспринимаю такие слова прямо,  но ведь было же 8 лет чтобы извиниться!  Хотя это посто признак.

За что мне извиняться?... Сначала ты наговорил много яркой хуйни, затем на основании сказанного начал считать тебя идиотом и долбоебом, и в какой-то момент, убедившись, что конструкива и когнитивных проявлений от тебя нет, начал говорить об этом вслух. Это просто констатация, я никого не хочу обидеть и оскорбить, мне просто похуй, как ты это воспримешь.
То, что ты не способен воспринимать сказанное другими - еще одна констатация, собственно.
На всяк повторюсь, убивать тебя я не собираюсь по крайней мере до тех пор, пока ты не окажешься с оружием в руках на территории моей страны, а говном тебя считаю ровно в той мере, в которой ты оправдываешь происходящее у нас и поддерживаешь политику своей говностраны (насколько это соответствует истине - тебе виднее, но ты тут неоднократно об этом писал).

Asfex пишет:

Вот вопрос - что ты называешь словом "русня"? Почему не говоришь - захватчики, вражеские солдаты, москали, наконец?

Русней я (вернее, подавляющее большинство народу, с которым мне сейчас доводится общаться) называю представителей армии РФ, вторгшихся на нашу землю, совершающих военные преступления, а также (ситуативно) - граждан РФ, ассоциирующих себя с этой страной, оправдывающих или поддерживающих то, что она творит.

Национального контекста это слово не несет, русней могут считаться и представители бурятского, тувинского, чеченского и т.п. этносов. Соответственно, к этническим русским, не попадающим под вышеприведенное определение, это слово также не относится.

Термин обьединятет в себе части слов "русские" (обобщающее самоназвание, часто используемое выше описанной категорией двуногих прямоходящих для самоидентификации и противопоставления себя остальному миру - детальнее см. где-то выше мой пост про природу русского нацизма) + "хуйня" (оценочное суждение, относящееся к вышеописанной категории).
Лингвистика и семантика слова интуитивно очевидна для русско- и украиноязычного населения, чем и обьясняется его популярность в народе. Кроме того, оно просто короче предложенных тобой альтернатив, хотя они тоже приемлемы. Еще часто используется для данной категории слово - "орки". "Москаль" в целом тоже адекватно описывает ее, то более распространено было в эпоху Т.Г.Шевченко.

На сем оставляю тебя наедине с твоими этно-лингвистическими тараканами.

Вне форума

#78 04.04.2022 23:44:28

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:
Goroh пишет:

Чего от нас хотят - очевидно, и неоднократно вами сформулировано (мы не должны быть, нас - нет, мы - не страна, не народ, мы ошибка 404, нас придумал то ли Ленин, то ли австрийский генштаб). Как говорят борги - "вы будете ассимилированы".

  А это вот откуда взялось? Я так говорил?  нет. Даже рос тв так не говорит. Да у вас тут протечка в мозгах. Вам (Евгенй) всякие провокаторы лгут, а вы это мне приписываете. Даже вот боюсь оценить степень  сумасшествия такого субъекта, который верит, не помня кому.

Гос.источник, насколько я понимаю.
https://ria.ru/amp/20220403/ukraina-1781469605.html
Очень познавательное чтиво.
В Гааге будут абзацами цитировать.

Ну и где, в чем я был не прав? Начиная с 2014...

Вне форума

#79 07.04.2022 09:44:30

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Goroh пишет:
Asfex пишет:
Goroh пишет:

Чего от нас хотят - очевидно, и неоднократно вами сформулировано (мы не должны быть, нас - нет, мы - не страна, не народ, мы ошибка 404, нас придумал то ли Ленин, то ли австрийский генштаб). Как говорят борги - "вы будете ассимилированы".

  А это вот откуда взялось? Я так говорил?  нет. Даже рос тв так не говорит. Да у вас тут протечка в мозгах. Вам (Евгенй) всякие провокаторы лгут, а вы это мне приписываете. Даже вот боюсь оценить степень  сумасшествия такого субъекта, который верит, не помня кому.

Гос.источник, насколько я понимаю.
https://ria.ru/amp/20220403/ukraina-1781469605.html
Очень познавательное чтиво.
В Гааге будут абзацами цитировать.

Ну и где, в чем я был не прав? Начиная с 2014...

Только по этой цитате.  Я не говорил, что "вы не должны быть", "вас придумал то ли Ленин", и т.л.
Потом, сайт это не рус-ТВ. Я по источнику не ходил, но я уверен что там не говорили "ассимилированы как борги", а "ассимилированы как борги" и "ассимилированы"  - это разные понятия.

Да, точнсть понятий эдесь ключевое, и если ты не собираешься воспринимать все различия смыслов, то речь теряет своё назначение передавать смысл - и становится как мычание. (не говоря уж об оттенках смыслов).
В итоге, ты ,подобно пьяному, переносишь обиду от  случайного прохожего, на компанию ничего не подозревающих людей.   Искать ошибки с 2014 года?  Зачем? Как объяснить устройство автомобиля если человек отличает только дерьмо от золота?  Вот бензин это дерьмо или золото? Как объяснить? Да и зачем?
И ладно это было бы что-то неважное, и недостойное внимания, но ведь жизнь же!

То есть, сумасшедший это не Путин, не Зеленский, не президент, не россияне, не сайт, а ты , ты и только ты.
Более того,твои действия более похожи на собаку, укушенную на прошлой неделе летучей мышью. А что делают с такми собаками?  Но я смягчаю, называя только сумасшедшим. В действительности мне даже незачем тебя посылать - ты пойдёшь туда сам. 
Да , с поправкой на то, что форум - это виртуальное пространство, пространство текста и смыслов. "сделать " здесь ничего нельзя, поэтому пишем "делаешь" - подразумеваем "сказал ,что делаешь и не врёшь". Но если бы ты делал в реальности так, как говоришь на форуме, то одно это действие было бы  как угроза меня убить. И теперь моя очередь выстрела.   Или признать, что это сумасшедший и просто украл пистолет чтоб поиграться...
Это образно.  А реально - как можно понимать человека который говорит что ни попадя? Как угадать границу где он объективен а где у него  "ассимиляция"-это как у боргов?  Слишком много надо очищать, чтобы то-то понять.    Даже если врёт случайно в 5%  случаев - пять выводов подряд - и на результат полагаться нельзя. А если дошёл до неверного результата - определить где ошибся -та ещё работа. Стоит ли тогда его читать? как понять где его слова на ошибке основаны?  Кто будет использовать калькулятор если он врёт 1 раз 20 - и не по мелочи?

Отредактировано Asfex (08.04.2022 13:31:37)

Вне форума

#80 09.04.2022 18:57:37

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Русня зафигачила ракетой к кассетным боеприпасом по вокзалу в Краматорске, откуда шла евакуация мирняка. Не месте - 50 погибших (5 детей) и несколько сот раненых. Гаврилофф, ты где?
Освобожденная Бородянка - то же, что в Буче, но еще больше количественно (да и сам город побольше). Стрельба по мирняку, братские могилы, изнасилования, мародерство.
Все документируется, нагнали международных журналистов, гуман райтс вотч и пр. Люди реально охуевают...
Перед войной еще пролетали сообщения, что РФ запасла и направила в войска 45 тыс. пластиковых мешков для трупов. Я еще удивлялся - вроде ж собирались зайти победным маршем, походными колоннами, серьезно воевать не рассчитывали - нафига столько? Сейчас понимаю, это для нас мешки. Как и передвижные крематории - чтоб особо вонючие следы заметать, по принципу "нет тела - нет дела". Просто для утилизации наших трупов - у них новый стандарт РФ по обустройству массовых захоронений, а своих погибших они вроде еще пытаются вывозить и хоронить с помпой (тех, кого удалось собрать). Хотя большинство конечно побросали, когда драпали.
Танкистов после джевелина и NLAW можно хоронить в сигаретных пачках.
Мародеры вывезенное барахло сотнями килограммов отправляют с Белоруссии домой посылками. Белорусы тоже охуевают от такого, и сливают СБУ почтовые базы с отправителями и получателями.

На этаж вернулся сосед, сидел с семьей на даче в Макаровском районе. Вырвались они оттуда чудом на 8 марта. Много рассказывал. Семью отправил куда-то на западную, вернулся в Киев, чистит ружье.

Никто не забыт, ничто не забыто.

Вне форума

#81 09.04.2022 20:02:44

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:

Только по этой цитате.  Я не говорил, что "вы не должны быть", "вас придумал то ли Ленин", и т.л.

Я угораю с этого юлежа. Когда я посылаю нахуй ваше говногосударство и всех его поддерживающих - ты принимаешь на свой счет и огрызаешься. Когда доходит до цитат - "я этого не говорил".
Впрочем, и сам ты немало наговорил совсем недавно:

Asfex пишет:

ЗА что вы боретесь? Какая нафиг нормальная страна? Какая нафиг демократия? Даже если вы каким то чудом сохраните Украину,   с чего вы решили что это будет ваша страна?

Asfex пишет:

Хотя, может для вас, орков, смерть в бою есть лучшая судьба.

Asfex пишет:

С моей человеческой точки зрения вы всё равно больше родственники и не люди.

Та собственно и этого достаточно, наверное...

Asfex пишет:

Потом, сайт это не рус-ТВ. Я по источнику не ходил, но я уверен что там не говорили "ассимилированы как борги", а "ассимилированы как борги" и "ассимилированы"  - это разные понятия.

Тоже охуенно. Сайт РИА Новости - государственное средство массовой информации. Речь Путина - это вообще потолок легитимности в вашей говностране. Прочитать источники не пробовал, уверенный ты наш? Прежде чем писать что-то об их содержании? Или считаешь, что если делать вид "не читал, не знал, не интересовался, и т.п.", как немцы в 1945, то ты типа чист, не несешь ни за происходящее никакой ответственности и можешь и дальше жить как ни в чем не бывало?...  Ну тогда надень пластиковый кулек на голову, а  то вдруг случайно увидишь что-то...

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма массового насилия, который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую

Термин идеально подходит к тому, что вы творите в Украине, как в части практических действий, так и в части официально уже озвученных намерений.
И для таких, как ты, где-то в Нюрнберге было сформулировано понятие "коллективная ответственность". В отличие от "денацификации", которую вы так нам несли, что аж перепутали с геноцидом, вам самим еще предстоит этот термин изучить в деталях.

И твои детские сьезды с темы не канают. Найти тебе ссылок на ваше говенное рус-тв? Чтоб ты потом сказал, что ты и его не смотрел, и еще что-нибудь предложил новенькое?... Та проще сразу нахуй послать. Или ты хочешь устроить теоретический диспут чем ассимилация "как борги" отличается от "как русня", а там как-то забудется тема военных преступлений и т.п.? Опять-таки, в логику ты не умеешь, через пост твои тараканы вильнут еще куда-то, диспут со страусом, который помнит происходящее в течение 5 дней, будет куда как содержательнее.

Но ты пиши, пиши. Охуенно иллюстрируешь общую позицию, интеллектуальный уровень русни и ее подходы к ведению диалога...

К сожалению, пришлось скипнуть остальной твой текст, хотя доставило неимоверно. Читал, и плакал.

Asfex пишет:

Да, точнсть понятий эдесь ключевое, и если ты не собираешься воспринимать все различия смыслов, то речь теряет своё назначение передавать смысл - и становится как мычание. (не говоря уж об оттенках смыслов).

Вне форума

#82 14.04.2022 11:38:41

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Goroh пишет:
Asfex пишет:

Только по этой цитате.  Я не говорил, что "вы не должны быть", "вас придумал то ли Ленин", и т.л.

Я угораю с этого юлежа. Когда я посылаю нахуй ваше говногосударство и всех его поддерживающих - ты принимаешь на свой счет и огрызаешься. Когда доходит до цитат - "я этого не говорил".

Ой, песику настуили на лапку... лапка болит болит... так болит что пёсик готов укусить всякого кто подойдёт...


Да, именно так.  Я не во всём  согласен с действиями государства, но кое что оно делает правильно. И я не считаю нужным ложить колбасу на бутерброд снизу только потому что кто-то не совсем правый ложит колбасу на бутерброд сверху.
А вот почему это вызывает у тебя угар? Ты сторонник неограниченной коллективной ответственности? Слово фюрера обязательно к исполнению?

Goroh пишет:

Впрочем, и сам ты немало наговорил совсем недавно:

Asfex пишет:

ЗА что вы боретесь? Какая нафиг нормальная страна? Какая нафиг демократия? Даже если вы каким то чудом сохраните Украину,   с чего вы решили что это будет ваша страна?

Asfex пишет:

Хотя, может для вас, орков, смерть в бою есть лучшая судьба.

Asfex пишет:

С моей человеческой точки зрения вы всё равно больше родственники и не люди.

Та собственно и этого достаточно, наверное...

Asfex пишет:

Потом, сайт это не рус-ТВ. Я по источнику не ходил, но я уверен что там не говорили "ассимилированы как борги", а "ассимилированы как борги" и "ассимилированы"  - это разные понятия.

Тоже охуенно. Сайт РИА Новости - государственное средство массовой информации. Речь Путина - это вообще потолок легитимности в вашей говностране. Прочитать источники не пробовал, уверенный ты наш? Прежде чем писать что-то об их содержании? Или считаешь, что если делать вид "не читал, не знал, не интересовался, и т.п.", как немцы в 1945, то ты типа чист, не несешь ни за происходящее никакой ответственности и можешь и дальше жить как ни в чем не бывало?...  Ну тогда надень пластиковый кулек на голову, а  то вдруг случайно увидишь что-то...

Чтобы придумать коллективную ответственность как повод бить кто под руку подвернётся  - для этого мало быть просто невменяемым, надо быть совсем очумевшим. 
Веди себя вменяемо, а не как бешеный пёс, и у меня исчезнет желание твоей смерти.  Хотя бы сдайся "санитарам" для "лечения".       А какая ещё может быть разумная реакция на бешеного пса увидевшего тебя как цель?
И кстати, радовался бы, что я тебя сичтаю бешеной скотиной , а не человеком - маньяком с ружьем. Хотя может так и есть?

Goroh пишет:

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма массового насилия, который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую

Термин идеально подходит к тому, что вы творите в Украине, как в части практических действий, так и в части официально уже озвученных намерений.
И для таких, как ты, где-то в Нюрнберге было сформулировано понятие "коллективная ответственность". В отличие от "денацификации", которую вы так нам несли, что аж перепутали с геноцидом, вам самим еще предстоит этот термин изучить в деталях.

  Определение УК РФ - другое.  Поэтому  с дальнейшими выводами идёшь в свою палату.

Кроме того - подумай своими мозгами : вот представь что появилась религия с главным требованием "убивай укров". Ты согласен защищать эту религию от преследования, в том числе и преследовать  за геноцид тех, кто уничтожает эту религию?

Поэтому твой подкат говорит лишь о степени твоего безумия. И заодно иллюстрация, что ООН тоже не светоч истины.



UPG  Трудно придумать идею разрушительнее, чем безусловная коллективная ответственность. Даже классическое "право по  рождению" выглядит менее несправедливым.   Помнится нацисты на этом погорели. - Если партизаны взорвали поезд -  они не разбирались - сжигали всю деревню что рядом была. Они ж высшая раса, что с туземцами разбираться...

Больше удивляет как человек, у которого "деды воевали" может этого не понимать..  Может у тебя деды с другой стороны воевали? За Германию? Тогда твоя "амнезия" понятна.

UPG 2 Конечно, говоря "ответственность" мы понимаем ответственность перед законом. О прочих вернее было бы сказать причина или влияние.  И тут конечно, каждый гражданин, и даже просто житель, находитя под влиянием решений государтва, и незачем это уточнять лишний раз. Безусловная коллективная ответственность это провал правосудия, во всех статьях где она применяется.

Отредактировано Asfex (20.04.2022 09:53:26)

Вне форума

#83 16.04.2022 19:30:39

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:

Веди себя вменяемо, а не как бешеный пёс, и у меня исчезнет желание твоей смерти.

О, лично асфекс наконец прямым текстом признался, что желает лично моей смерти )
Это так, ремарка к разговору о ебанутых и очумевших...

Вообще, охуенно конечно: влезть к псу во двор, разломать ему будку, спиздить корм из миски, изнасиловать его суку, убивать  щенков, тыкать ему в морду горящую палку - и считать, что он "ведет себя как бешеный"... С чего бы это?...

Про "безусловную" коллективную ответственность ты, конечно же, как обычно, сам придумал и другим приписал, чтоб было чему оппонировать и казаться в своих глазах меньшим говном, чем есть по факту. Но меня радует, что ты таки начал задумываться о степенях и вариациях коллективной ответственности.

Для начала, раз уж ты углубился в историю с воевавшими дедами - загугли и прочитай произведение выдающегося советского публициста Ильи Эренбурга "Убей немца", 1942 г. выпуска. И сложи свое личное мнение об этом произведении.
Во, даже ссылочку дам, на сайт культура.ру.
https://www.culture.ru/poems/29704/ubei

И в 1942 году оно звучало вполне адекватно. 1942 примерно соответствует той фазе войны, которая была у нас в марте 2022.  Потом, конечно, попустило немного, к Нюрнбергу уже такого радикализма не было - военных преступников, лично творивших примерно то, что в Буче, или же отдававших приказы, конечно, кого повесили, кого расстреляли, военнопленных заставили вкалывать на народных стройках СССР несколько лет, ну а а обычных, "коллективно ответственных" немцев - всего-то возили на экскурсии в Бухенвальд, Аушвиц и на места массовых захоронений, обложили репарациями и ввели уголовную ответственность за демонстрацию нацистских символов. Даже не заставили забыть немецкий язык, отказаться от идеи немецкого государства и ассимилироваться в народы стран-победительниц, как помнится недавно планировал относительно нас некий ваш государственный говносайт, которого ты, конечно же, не читал.

Далее, освежив исторические параллели, - можно будет перейти к тому, какую часть ответственности своей говностраны-террориста за происходящее сейчас готов и считаешь справедливым разделить лично ты, асфекс. Весь объем, или что именно ты лично поддерживаешь \ не поддерживаешь? И что лично ты сделал для того, чтобы не произошло то, что ты не поддерживаешь? (для того, чтобы оно произошло - все эти годы ты платил налоги, ходил на выборы, ощущал себя гражданином россии, болел за "русский мир" во всех его проявлениях...) Т.е. твой вклад, как гражданина россии, в происходящее у нас, есть по-любому. Некоторые из вас это понимают, и говорят, что им стыдно и больно. И еще что-то делают, с плакатиками там выбегают... Конечно же, их тоже достанет коллективная ответственность, она вообще по площадям херачит, но даже на личном уровне - это уже не то же самое, что те уроды, которые сейчас рисуют букву Z на жопе и ходят в футболках "Буча - можем повторить"... Или рассказывают нам, где и в чем мы не правы, убивая врагов на своей земле...

Вне форума

#84 16.04.2022 19:48:03

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

из последних событий - особо доставило неотвратимое изящество, с которым русский военный корабль проследовал по указанному ему ранее адресу. По числу мемов, похоже, крейсер "москва" обогнал Медведчука и Чернобаевку вместе взятые.

Отдельно порадовал Лавров, где-то заявивший, что потопление крейсера с личным составом является "недопустимой формой ведения войны". Т.е. развязать войну, расстреливать мирняк, херачить ракетами по жилой застройке - допустимая форма войны, а потопить боевой корабль, который это делал - уже недопустимая. Тот случай, когда вообще лучше было бы не вспоминать о допустимых и недопустимых формах ведения войны.... Очередная иллюстрация, что слушать русню не нужно, она неадекватна, никакого отношения к реальности сказанное ею не имеет, просто произносятся слова, красиво звучащие с ее, русни, точки зрения.

Вне форума

#85 18.04.2022 23:38:05

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Goroh пишет:

(для того, чтобы оно произошло - все эти годы ты платил налоги, ходил на выборы, ощущал себя гражданином россии, болел за "русский мир" во всех его проявлениях...)

  И это мне говорит человек , который  как все в украине, платил налог, который так и назывался "на войну"?  И будет мне рассказывать про коллективную ответственность за тех, кто обстреливал Донбасс?    Вот за это вам и полагается коллективная ответственность в виде злой чужой армии в вашей стране.     
Замечу, не перед законом коллективная ответственность. Эта армия не желает смерти всем украинцам, но лишь тем, кто участвует в войне против РФ. 

Тебе ещё один прокол - Я не болел за "русский мир" во всех его проявлениях .  Хотя не вижу смысла считать нелепости в сумасшедшем сознании.

Отредактировано Asfex (20.04.2022 10:01:25)

Вне форума

#86 19.04.2022 10:09:24

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Goroh пишет:

И в 1942 году оно звучало вполне адекватно. 1942 примерно соответствует той фазе войны, которая была у нас в марте 2022.

Это же стихи!  Стихи не для того пишутся чтобы быть  адекватными!  И к тому же пропаганда...
И если твое решение убивать  зависит от пропаганды - то мне тебя жаль... Твой разум тебе даже и не нужен...
Я обращаюсь к разуму. У разумного человека есть фильтр от вранья и пропаганды.  Пусть он и протекает иногда, но он хотя бы всегда включается и задаёт вопросы -не обманывают ли меня?  А в идеале этот фильтр вообще не должен пропускать ничего недостоверного. Чтобы решения (кто злодей, от кого защищаться) принимались на основе правдивой информации.

И если фильтр у тебя настолько дрянной,   что ты такие стихи можешь считать адекватными....   хоть 1942 хоть в 2022...  То можно считать то фильтра у тебя нет.  И разума тоже.   Не влияет твой разум в принятии решений, лишь эмоции.  Настрой стихи могут передвавать хорошо.  Но к адекватности настрой отношения не имеет.  А без этого фильтра ты жертва пропаганды.  Не имеет смысла с тобой говорить.
Разумных мало. А Вас , таких эмоциональных - миллионы. Вы, как верные псы, должны выбрать себе хозяина и лезть за него в огонь и воду, защищать его как себя. И слушать только его.  Иначе вы не верные псы и становитесь бродячими.
Вот для таких бродячих псов , (и тех верных псов что не сберегли своего хозяина, и тех бродячих, что так и не выбрали себе хозяина) и придумана пропаганда.
Но говорить с вами бессмысленно, это может только хозяин. Кому ты служишь?

Отредактировано Asfex (20.04.2022 10:02:41)

Вне форума

#87 25.04.2022 00:23:12

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

асфекс, как всегда, фееричен....

Asfex пишет:

И будет мне рассказывать про коллективную ответственность за тех, кто обстреливал Донбасс?    Вот за это вам и полагается коллективная ответственность в виде злой чужой армии в вашей стране.

Оооо,  ну давай, расскажи нам, кто же 8 лет "обстреливал Донбасс"?... Сибе расскажи особенно, Алексу Гаврилоффу - они, если что, с Донбасса как раз. Но асфексу, конечно, виднее - он вместе со всей русней знает Истину, а руснявую пропаганду конечно же не слушает.

Asfex пишет:

Вот за это вам и полагается коллективная ответственность в виде злой чужой армии в вашей стране.

Т.е. первоисточники ты все-таки в конце концов прочел, судя по тому, как ловко оттуда цитаты лепишь.
Впрочем, не удивлюсь, если конкретно цитируемую говностатью ты так и не читал, просто этими тезисами у вас в русне все пропитано, как у Пушкина "русским духом". Что, конечно же дает тебе уверенность, что раз из всех ваших утюгов эта пурга несется, то это уже не пропаганда, а Истина, и ты дошел до нее своим умом (впрочем, логично - каков ум, туда и дошел).

Asfex пишет:

Эта армия не желает смерти всем украинцам, но лишь тем, кто участвует в войне против РФ.

Особенно весь расстрелянный мирняк, выбиравшийся из зоны боевых действий... Или 3-месячная одесситка со своей матушкой, которым на Пасху прилетело в многоэтажку... Террористы хуевы.

Asfex пишет:

Я не болел за "русский мир" во всех его проявлениях .

Ты себя просто с ним отождествляешь, уже понимаешь, что щас прилетит ответка, и вместе с ним пытаешься спетлять от ответственности.

Asfex пишет:

Я обращаюсь к разуму. У разумного человека есть фильтр от вранья и пропаганды.

Без комментариев ))

Asfex пишет:

Но говорить с вами бессмысленно, это может только хозяин.

В этом, пожалуй, ты прав.

Вне форума

#88 26.04.2022 11:43:04

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Goroh пишет:

асфекс, как всегда, фееричен....

Asfex пишет:

И будет мне рассказывать про коллективную ответственность за тех, кто обстреливал Донбасс?    Вот за это вам и полагается коллективная ответственность в виде злой чужой армии в вашей стране.

Оооо,  ну давай, расскажи нам, кто же 8 лет "обстреливал Донбасс"?... Сибе расскажи особенно, Алексу Гаврилоффу - они, если что, с Донбасса как раз. Но асфексу, конечно, виднее - он вместе со всей русней знает Истину, а руснявую пропаганду конечно же не слушает.

Хорошо, допустим мой фильтр пропустил ложь, и луна на самом деле состоит из сыра. Сверим факты:
1. Украина никогда  не считала Донецк  или Луганск частью своей территории, пусть даже и оккупированой ? Берём срок в течени  хотя бы 5 лет из промежутка -2014-2022 г.   
2. Был ли хоть один срок в полгода за последние  7 лет (т.е с 2015), когда на территории Донбасса не был разрушен ни один дом ни одна квартира с помощью оружия?
3. Украина не подписывала никаких соглашений - ни Минских 1 , ни Минских 2?

Хоть на один из этих вопросов у тебя ответ "да" будет?

И если на все вопросы ответ "нет", и донбасс является частью Украины,  то мне даже насрать на то, кто обстреливал донбасс.  Если украина не смогла предотвратить эти взрывы то это всё равно её зона ответственности и её вина.   

И если там бегает какой-то неуловимый сумасшедший Сашка Билый и 8 лет он один обстреливает донбасс - то почему Уркаина его до сих пор не обезвредила?

Отредактировано Asfex (26.04.2022 12:38:20)

Вне форума

#89 26.04.2022 11:59:05

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Goroh пишет:
Asfex пишет:

Эта армия не желает смерти всем украинцам, но лишь тем, кто участвует в войне против РФ.

Особенно весь расстрелянный мирняк, выбиравшийся из зоны боевых действий... Или 3-месячная одесситка со своей матушкой, которым на Пасху прилетело в многоэтажку... Террористы хуевы.

  Ну тут да, я основываюсь на словах Президента РФ. Он тоже может врать. Но это заявление означает лишь то, что Президент не планирует создавать потом лагеря вроде Бухенвальда или устраивать зачистки всех мирных жителей , как это делали нацисты, ни депортировать их в ебеня, как это делал Сталин, да и Рузвельт тоже  и тому подобное.   
  Но если мирных жителей берут в заложники, то понятно, что этим заложникам никто не может гарантировать жизнь даже в мирное время.Ни террористы ни контртеррористы.
Да вот, представь себе, и ракеты сбиваются с курса, и гранаты взрываются в руках. Или вы требуете божественных гарантий и вечной жизни ? Тогда и требуйте их у бога, а не президента.

Отредактировано Asfex (26.04.2022 12:02:26)

Вне форума

#90 26.04.2022 12:37:18

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Удивляюсь долготерпению Гороха... В то же время рад, что он его таки проявляет (читать очень нравиться). В то же время удивляет безграничная тупость Асфекса...


Асфекс, ты можешь чётко ответить на вопросы: чего ты хочешь от Украины, от нас, от Гороха? Какова цель твоих идиотских вопросов? Зачем тебе знать ответ почему украинцы сражаются с руснёй? Ответов ты всё равно не понимаешь и не принимаешь. К какой цели ты движешься, ведя эту бесполезную дискуссию?

Вне форума

#91 27.04.2022 19:37:19

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Чего я хочу от украины? Что бы это государство поддерживало интересы украинского народа и защищало украинский народ. От вас мне хватает взгляда на украину изнутри. Но мне бы хотелось чтобы вы осознавали свои интересы, а не поддавались на чужой обман.
Как выяснилось, вы сражаетесь не с руснёй, а с российскми солдатами. А руснёй их называете чтобы на вас было больше обращено ненависти - и зачем вам эта дополнительная ненависть -я не понимаю.(точнее, я понимаю зачем эта ненависть вам насаждается, но не понимаю почему вы её принимаете).
Моя цель в этой дискусси была понять то, что я, быть может, не понимаю,  и спасти тех, кто осознаёт своё место в мире - спасти от бессмысленной бойни.

Отредактировано Asfex (27.04.2022 19:39:20)

Вне форума

#92 28.04.2022 00:21:47

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:

Чего я хочу от украины? Что бы это государство поддерживало интересы украинского народа и защищало украинский народ.

Так и есть - всё что можно для защиты украинского народа - делается, теперь озаботься чтоб россия прекратила губить российский народ.

Asfex пишет:

мне бы хотелось чтобы вы осознавали свои интересы, а не поддавались на чужой обман.

Очень неконкретно. Речь о кидалах типа МММ или телефонных разводах типа "мама, я в милиции"? К сожалению, обманщиков всегда хватает: то быстрые кредиты предлагают, а потом дурачков на счётчик сажают, а то "русский мир" посулят, а потом войной заканчивается... Умнеют люди, делают выводы на будущее: никогда не брать кредиты в сомнительных забегаловках и никогда не верить "дружбе из-за поребрика".

Asfex пишет:

Как выяснилось, вы сражаетесь не с руснёй, а с российскми солдатами.

Всё верно - именно с руснёй - собирательный термин обозначающий русских солдат, а также пропагандонов и просто обманутых жителей Мордора, им поддавшимся. Русня - говорить проще, быстрее, более ёмко и понятно. Мне как русскому по национальности очень неприятно, что ваш российский путинский фашизм (рашизм) опустился до действий из-за которых теперь к русским во всём мире будут относится как к изгоям. К счастью, по гражданству и по принадлежности к нации я всё-таки украинец. Хотя мне и самому неприятно применять это слово "русня", но я отличаю русских от россян и русскоязычных украинцев от русни, которая прётся к нам с оружием, сея смерть и разрушения и проповедуя бред из своего воспалённого пропагандой сознания про братский народ, возврат СССР силой оружия и борьбу с несуществующим в Украине фашизмом.

Asfex пишет:

А руснёй их называете чтобы на вас было больше обращено ненависти

Нихера не для этого. Для обозначения врага. В этом слове больше презрения, чем ненависти к этой самой русне. И уж тем более нам пофигу какие эмоции это вызовет у самой русни. Время разговоров прошло после Бучи и Мариуполя.

Asfex пишет:

Моя цель в этой дискусси была понять то, что я, быть может, не понимаю,  и спасти тех, кто осознаёт своё место в мире - спасти от бессмысленной бойни.

Тогда начинай спасать российских солдат от бессмысленной бойни - адресуй туда свою спасательную энергию. А для украинцев бессмысленная бойня - это ваша война которую вы нам устроили и теперь эта война с нашей стороны ведётся исключительно как отечественная, освободительная и за независимость от издыхающего полу-трупа империи.

Вне форума

#93 28.04.2022 11:41:32

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Dik пишет:

Всё верно - именно с руснёй - собирательный термин обозначающий русских солдат, а также пропагандонов и просто обманутых жителей Мордора, им поддавшимся. Русня - говорить проще, быстрее, более ёмко и понятно.

Ну вот, 3 страницы говорили как важно называть вещи понятными именами - и вот, опять.
Такое ощущение ,что я говорю с человеком без памяти, больным альцгеймером.

Вне форума

#94 28.04.2022 14:40:03

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:
Dik пишет:

Всё верно - именно с руснёй - собирательный термин обозначающий русских солдат, а также пропагандонов и просто обманутых жителей Мордора, им поддавшимся. Русня - говорить проще, быстрее, более ёмко и понятно.

Ну вот, 3 страницы говорили как важно называть вещи понятными именами - и вот, опять.
Такое ощущение ,что я говорю с человеком без памяти, больным альцгеймером.

Русня - простое и понятное слово, определение которого я тебе изложил. Жизнь не стоит на месте - в язык и в сленг то и дело добавляются новые слова. Тебе шашечки или ехать? Смысл сказанного от тебя не ускользнул, надеюсь? Хватит уже спасать нас от воображаемой тобой беды - спасай своих, пока есть кого спасать... Украину и украинцев (а теперь уже с практически всеми русскоязычными) - вы уже потеряли если не навсегда, то на поколение вперёд. Говорю простым и понятным словом: ОТЪЕБИТЕСЬ.

Вне форума

#95 28.04.2022 15:07:53

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Dik пишет:

Удивляюсь долготерпению Гороха... В то же время рад, что он его таки проявляет (читать очень нравиться).

Спасибо на добром слове, Дик, как же я рад тебя здесь видеть ) - значит, Харьков стоит и даже имеет доступ к интернету )

Насчет "долготерпения"... Помнишь, был у нас такой учоный-кацаповед Горький Лук (земля ему пухом) - он понимал примерно то же, что и я, но был намного ближе к событиям (волонтерил с медиками на Донбассе) и пропускал через себя все то, что тогда для нас казалось чем-то плохим, но абстрактным. Потому жог напалмом и не страдал излишней толерантностью уже тогда...
Так вот, помнится, у него был такой исследовательский прием - одеть герметический дерьмозащитный скафандр и погрузиться в пучины "русского мира" на батискафе "Садко". Чисто с исследовательскими целями. Чтобы лучше онимать условные и безусловные рефлексы исследуемой субстанции, оценивать риски, прогнозировать и искать противоядие.
Можешь считать, что общаюсь я в научных целях.
Данный форум, вообще-то, предполагает некоторые зачатки анализа ситуаций и стратегического мышления (хотя ,конечно, у каждого свой потолок), а у асфекса еще и проявляется характерное для образованной русни стремление оправдывать и рационализировать то дерьмо, которое из них по факту истекает. Это бывает познавательно и забавно.
Ну да, и развлекаюсь немного, конечно )

Вне форума

#96 28.04.2022 15:46:31

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:

Сверим факты:

Сверить факты и определение понятий - это всегда правильно, хотя иногда и запоздало (чуть выше походу уже выяснилось, что общепринятое международное определение геноцида русне не подходит, у них есть свое, в УК РФ, согласно котрому геноцидом может считаться только то или иное ущемление русни, а все остальное варьирует от "издержек войны" до "помощи братскому народу")...
Что ж, поглядим на сверяемые факты...

Asfex пишет:

1. Украина никогда  не считала Донецк  или Луганск частью своей территории, пусть даже и оккупированой ? Берём срок в течени  хотя бы 5 лет из промежутка -2014-2022 г.

Формулировки асфекса, решившего поиграть в логику, как всегда кристально отточены.
"На любой вопрос можно ответить "Да" или "Нет" (с) Фрекен Бок
Какой ответ ты надеешься услышать?
"Да, не считала", или "нет, не считала"?
На всяк, вынужден ответить развернуто: Украина ВСЕГДА считала и считает Донецк и Луганск частью своей территории.

Asfex пишет:

2. Был ли хоть один срок в полгода за последние  7 лет (т.е с 2015), когда на территории Донбасса не был разрушен ни один дом ни одна квартира с помощью оружия?

Не знаю, возможно, что был, а возможно что и не было. Скорее не было такого периода - периодически проскальзывали сообщения о прилетах в приграничные населенные пункты даже в последние годы относительного затишья (за 2019-2021 г. погибло вроде бы суммарно то ли 6, то ли 7 гражданских с обеих сторон), и, зная привычку русни еще с 2014 г. шмалять исключительно из жилой застройки - не удивлюсь, если и туда какая-то ответка прилетела.

Asfex пишет:

3. Украина не подписывала никаких соглашений - ни Минских 1 , ни Минских 2?

Подписывала, если б ты еще читал, что там, в тех "соглашениях"...

Asfex пишет:

Хоть на один из этих вопросов у тебя ответ "да" будет?

"Ты уже перестала пить коньяк по утрам? Отвечай, ДА или НЕТ?" (с) Карлсон

Asfex пишет:

И если на все вопросы ответ "нет", и донбасс является частью Украины,  то мне даже насрать на то, кто обстреливал донбасс.

Изумительный по красоте вывод, никак не следующий из ответов на предыдущие вопросы, но наглядно иллюстрирующий неисповедимые пути тараканов в голове асфекса

Asfex пишет:

Если украина не смогла предотвратить эти взрывы то это всё равно её зона ответственности и её вина.

О да, будем знать, значит, если я обманом вломлюсь к тебе в хату, набью морду, изнасилую детей и насру на ковер - это будет исключительно твоя зона ответственности и твоя вина. Задокументировано...

Характерно, что РФ конечно же считала Чечню не так давно своей "зоной ответственности", расхерачив Грозный и хз сколько кишлаков, но никак не видела в этом своей "вины". Вина, она у русни вообще бывает только чужая.

Asfex пишет:

И если там бегает какой-то неуловимый сумасшедший Сашка Билый и 8 лет он один обстреливает донбасс - то почему Уркаина его до сих пор не обезвредила?

Не твое собачье дело, это наша зона ответственности, - даже не вдаваясь, кто кого "обстреливает", или нет. Идите в свою Чечню и там кого хотите обстреливайте (исходя из твоей же логики, если тут вообще есть логика).

Вне форума

#97 28.04.2022 16:03:44

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:

Чего я хочу от украины? Что бы это государство поддерживало интересы украинского народа и защищало украинский народ.

Да вы, батенька, оппппозиционер! Ваш президент, вон, хочет, чтоб не было ни украинского государства, ни украинского языка, ни украинского народа...

Asfex пишет:

Но мне бы хотелось чтобы вы осознавали свои интересы, а не поддавались на чужой обман.

О да, мы осознаем свои интересы.
В моих интересах - 1) не закончить свою жизнь в мешке, если придут "освободители"; 2) не оказаться по вашу сторону "железного занавеса", где правит бесноватый фюрер и воюет с остальным миром; 3) чтоб мои дети выросли гражданами свободного мира, а не на Оруэлловском скотном дворе; и т.д. Все эти интересы предполагают, что русне нужно вломить как можно более эпичных пиздюлей сейчас и обезопасить свою страну и мир в целом от рецидивов в будущем. О тактических путях можно подискутировать, но все они выглядят в целом безрадостными для русни, уж больно кардинально ее заявленные цели расходятся с нашими...

Asfex пишет:

Как выяснилось, вы сражаетесь не с руснёй, а с российскми солдатами.

Как выяснилось, мы сражаемся с военными преступниками, и вскрывающиеся факты просто не оставляют места для какой-то "дополнительной" ненависти, как бы это отребье ни называть.

Asfex пишет:

Моя цель в этой дискусси была понять то, что я, быть может, не понимаю,  и спасти тех, кто осознаёт своё место в мире - спасти от бессмысленной бойни.

Чудесная цель, за то и выпьем ) Даже хочется, в кои-то веки, пожелать тебе удачи wink

Вне форума

#98 28.04.2022 16:11:03

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:

  Ну тут да, я основываюсь на словах Президента РФ. Он тоже может врать. Но это заявление означает лишь то, что Президент не планирует создавать потом лагеря вроде Бухенвальда или устраивать зачистки всех мирных жителей , как это делали нацисты, ни депортировать их в ебеня, как это делал Сталин, да и Рузвельт тоже  и тому подобное.

"Он тоже может врать" )) Походу, он уже давно НЕ может НЕ врать!
Уже есть (и задокументированы) и "фильтрационные лагеря", и зачистки, и депортации (вроде сама РФ заявила о 700 тыс. вывезенных с Украины в эти самые ебеня)...

Asfex пишет:

  Но если мирных жителей берут в заложники, то понятно, что этим заложникам никто не может гарантировать жизнь даже в мирное время.Ни террористы ни контртеррористы.
Да вот, представь себе, и ракеты сбиваются с курса, и гранаты взрываются в руках. Или вы требуете божественных гарантий и вечной жизни ? Тогда и требуйте их у бога, а не президента.

Кстати, неожиданно  чудесная цитата к разговору о том, "кто бамбит бамбасс". Вся кровь Донбасса - на ваших, суки, руках.
Пока вас там не было, ни капли крови не было, несмотря на все политические терки времен Ющенко и Януковича.

Вне форума

#99 28.04.2022 16:49:09

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Ну и еще из свежего международного:

https://www.gov.uk/government/speeches/ … eopolitics

Хотели, придурки, изменить мировой порядок? Ок, считайте, вам это удалось...

Вне форума

#100 29.04.2022 12:50:25

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Международные новости

1. Уебки не придумали ничего умнее, как захерачить ракетами по жилому дому в Киеве как раз тогда, когда там был генсек ООН. Он уже выразил по этому поводу глубочайшее охуевание. Бля, вам в западло самим выйти из этой загнивающей организации, обязательно нужно, чтоб вас с позором выпиздили, как минимум из Совбеза? Ну тогда могу предложить разве что следуюций дипломатический шаг - насрать на стол генсеку прямо во время заседания...
2. Конгресс США принял программу ленд-лиза для Украины. Впервые после окончания Второй Мировой. Т.е., фактически безлимит оружия, топлива, всего остального что только потребуется, по упрощенной и ускоренной процедуре - пока не дадим вам полной и окончательной пизды. Там какие-то охуллиарды долларов на это уже выделены. Вот эти-то точно "могут повторить".
3.Конгресс США принял законопроект, позволяющий использовать связанные с Россией активы для оказания помощи Украине.  Изъятые средства предполагается перепродать, а вырученные деньги направить на военную, гуманитарную помощь, а также восстановление инфраструктуры Украины и помощь украинским беженцам в других странах.
Там еще дофига процедур конечно, плюс другие страны будут расчухиваться долго (хотя Британия -уже), ну да нам не к спеху, это ж не оружие по ленд-лизу, пусть пока лежит, это заначка на День Победы ))

"Вариант что россия платит репарации Украине - невозможен" - да, асфекс? ))

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman