#101 29.04.2022 16:18:13

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Goroh пишет:

Спасибо на добром слове, Дик, как же я рад тебя здесь видеть ) - значит, Харьков стоит и даже имеет доступ к интернету )

Привет, я тоже всегда рад видеть тебя. И благодарен за твои давнишние попытки по моему разкацапливанию. Имхо они тогда не были напрасны (хотя и не во всём я согласен даже сейчас, однако...). Про Харьков - дык, не только стоИт, не только наносит больные удары и не даёт группировке врага нормально собираться в Изюме и пытаться наносить оттуда удар по Донбассу, а прямо сегодня наши выбили русню из Русской Лозовой (населённый пункт рядом с Харьковым на белгородской дороге). Именно оттуда орки в основном обстреливали харьковскую инфраструктуру и жилые кварталы. Это оттуда выжгли почти всю Северную Салтовку, оттуда били по Салтовке и Алексеевке. Кстати, я вчера ночью видел очень необычную стрельбу (теперь-то мне стало больше понятно, куда оно било). Всполох чёрного неба как от молнии, почти сразу видно как снизу вверх прорисовывается как бы лезвие джедайского меча, только тоньше и сильный гром чуть погодя - думаю что это были зарубежные навороченные САУ, а ещё с другой стороны видел необычный залп РСЗО (обычные тоже приходилось), необычность в том что очень ярко вспыхивало одно за другим и гасло почти сразу, при этом вообще бесшумно (скорее всего далеко, но при этом очень крупно и ярко) - возможно это те самые американские РСЗО большой дальности и точности... В общем, против рашизма и всего их сумасшедшего дома реально воюет уже весь мир (а не только НАТО - в авиабазе Рамштайн давеча собрались не только высшие военные шишки НАТО, а и огромного числа стран в него не входящего и всем миром думали кто чем может помочь). Победа будет быстрее чем мы думали.

Goroh пишет:

Насчет "долготерпения"... Помнишь, был у нас такой учоный-кацаповед Горький Лук (земля ему пухом)

Как же, конечно я его почитывал, очень доставляло (правда пришлось себя уговаривать фильтровать безбожный мат в очень при том талантливой речи). Кстати, оттуда помню пост про срущего кота. Смотришь на кота - вроде у него лицо очень умное сейчас, вроде он тебя пониимает, а потом глядишь, а кот просто срёт и у него лицо от натуги кажется умным - мол так и кацапы - с ними вроде разговариваешь как с умными - лицо у них умное, а потом глядишь, а то кацап просто срёт. )))

Вне форума

#102 05.05.2022 11:45:01

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Dik пишет:

Про Харьков - дык, не только стоИт, не только наносит больные удары и не даёт группировке врага нормально собираться в Изюме и пытаться наносить оттуда удар по Донбассу, а прямо сегодня наши выбили русню из Русской Лозовой (населённый пункт рядом с Харьковым на белгородской дороге).

Держитесь! То что руснявую арту отогнали - это очень позитивно...

Dik пишет:

Именно оттуда орки в основном обстреливали харьковскую инфраструктуру и жилые кварталы. Это оттуда выжгли почти всю Северную Салтовку, оттуда били по Салтовке и Алексеевке. Кстати, я вчера ночью видел очень необычную стрельбу (теперь-то мне стало больше понятно, куда оно било). Всполох чёрного неба как от молнии, почти сразу видно как снизу вверх прорисовывается как бы лезвие джедайского меча, только тоньше и сильный гром чуть погодя - думаю что это были зарубежные навороченные САУ, а ещё с другой стороны видел необычный залп РСЗО (обычные тоже приходилось), необычность в том что очень ярко вспыхивало одно за другим и гасло почти сразу, при этом вообще бесшумно (скорее всего далеко, но при этом очень крупно и ярко) - возможно это те самые американские РСЗО большой дальности и точности...

Скорее всего, HIMARS - как раз должны были доехать и именно в вашем напралении. Хорошая штука, русня должна оценить ))

Dik пишет:

В общем, против рашизма и всего их сумасшедшего дома реально воюет уже весь мир (а не только НАТО - в авиабазе Рамштайн давеча собрались не только высшие военные шишки НАТО, а и огромного числа стран в него не входящего и всем миром думали кто чем может помочь). Победа будет быстрее чем мы думали.


За то и выпьем )

Вне форума

#103 15.06.2022 00:56:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Анекдот дня, вам должен понравиться.
третийй месяц спецоперации на Украине, профессор в МГИМО объясняет нацизм.
- нацизм характеризуется подавлением индивидуального мнения,игнорированием неудобных фактов, даже книги сжигали, формированием идеологии превосходства, выражением их в знаках и символах.  Но нацизм крывается, и проявляется на самых разных местах. Так  США напали на  Ирак, мотивируя тем, что там разрабатывается биологическое оружие.И не нашли после победы. Для предотвращения этой опасности были приняты законы против демонтрации нацистских символов, выражения мнения о сравнении с этим режимом и холокосте. Поэтому я не могу их показать.Вопросы есть?
- А где же находится нацизм на Украине? (студент спрашивает)
- Мы ищем, и обязательно найдём.


Вот хороший тест.   Спросите укранцев, учитывя войну  -    нужно ли применять против России Ядерное оружие, если бы оно было? Я уверен, большинство скажет "да".

Отредактировано Asfex (04.07.2022 12:04:45)

Вне форума

#104 05.07.2022 12:54:14

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Давненько не заходил, щас вот зашел поздравить русню с дефолтом. Поздравляю, собственно )
Ну и правильно, нахрена вам этот иностранный капитал, инвестиции и т.п. "не жили богато - нехрен и начинать" (с)

У нас все в целом по плану. Насколько это возможно. Вокруг Киева насыпают линии обороны, как я понимаю, на случай если братья-белорусы и ихнее тараканище таки рыпнутся. Заруба на востоке, кто первым выдохнется, но время работает на нас. У русни, похоже, заканчиваются не то что "высокоточные" калибры и искандеры, но и допотопные Х-21 или как оно там. После последнего "фейерверка" неделю назад, по случаю саммита большой семерки, как я понимаю - когда в очередной раз высокоточно расхерачили жилой дом в Киеве и работающий торговый центр в Кременчуге, у нас в Киеве целую неделю не было воздушных тревог (сегодня ночью, правда, опять две было - видать нашли еще пару ржавых ракет на складах мухосранского военного округа)... Но по арте у русни ПОКА большое преимущество, на тактику 1944 года пока хватает. Люди гибнут. Северодонецк, Лисичанск расхерачили. По Харькову, говорят, тоже регулярно насыпают (Дик, ты как?) Но фронт держится, слава ЗСУ.

Мой прогноз - месяц-два будет примерно как сейчас, пока подкопим всяких цезарей и химарсов, обучим персонал, и пойдем насыпать. В Крым вряд ли полезем, но остальное скорее всего зачистим. Думаю, где-то к зиме что-то уже покажем (американцам к выборам в Конгресс, наверное, захочется как-то продемонстрировать, что их помощь не напрасна). Тогда и поговорим.

Говорят, насыпали Белгороду (кстати, еще 50% на 50% - наши или сама русня по своей доброй традиции а-ля Каширское шоссе, чтоб протолкнуть тему с "вставай страна огромная, хохлы уже близко"). Не вникал в тему и резонансы, четкого мнения не имею. Но если наши - то респект. Херачить оттуда по Харькову и т.д., и надеяться, что ничего не прилетит в ответ - это как-то неправильно. Ибо сказано в Писании: какой мерой мерите - такой и вам отмерится.

Доставил "жест доброй воли", которым русня сьебалась с острова Змеиный, откуда их уже давеча посылали, а теперь вот насыпали свежеполученными плюшками повышенной дальности. Жест доброй воли - это теперь мем такой. Сначала из-под Киева, теперь от Змеиного... Четкая закономерность - чем больше русне отсыпать люлей, тем больше у нее просыпается доброй воли. Штош, будем знать ))

Немного о международном положении. Нам таки дали статус кандидата в члены ЕС (где-то далеко плачет один маленький янукович). Что особенно приятно - обещают некие механизмы контроля за финансовой помощью, чтоб наши патриоты не смогли все спиздить. Потому есть шанс, что таки пойдет на восстановление.
С НАТО пока не движется, но скорей всего потому, что у русни, похоже, навязчивая сверхидея - обьявить войну НАТО и сдаться в плен. А кому они нахрен теперь нужны, пусть лучше отгребут от Украины. Пока не знаю, как на это реагировать - в марте очень хотелось, чтоб НАТО как-то вписалось и "закрыло небо", но я их резоны в целом понимаю (это оборонительный союз, заточенный на оборону своих имеющихся членов и минимизацию рисков в первую очередь для них, потому, собственно, нам туда и хочется)... Сейчас уже полегче, лишь бы оружие давали, но на уровне стран-членов это и так неплохо получается, а членство... Есть мнение, что через пару лет уже Украина рассмотрит заявку НАТО на вступ до лав ЗСУ ))
Впрочем, НАТО русню тоже неплохо потроллило и приняло Швецию и Финляндию по ускоренной процедуре. Имеете + сколько-то там тысяч км границы с НАТО в том числе в нескольких десятках км от Питера. Можете выражать глубокую озабоченность в границах 1997 года.
Литва заблокировала калининградскую обл., чую скоро Кеннингсберг вернется в родную гавань.
Судя из того, что я вижу и читаю, российский шантаж уже, похоже, всех достал - то нефтью-газом, то нападением на нас, то "всемирным голодом" и ядерным оружием. Все, даже ваши недавние "сочувствующие друзья" типа Шольца и Маркона, уже поняли, что поддаваться и прислушиваться - себе дороже, и сейчас русне практически прямым текстом предлагают дальше рисовать свои "красные линии" на своей руснявой залупе. Как, в принципе, я еще 8 лет назад говорил - это единственно конструктивный способ общения с гопниками, ярким представителем каковых на государственном уровне является РФ и лично хуйло. 

...До сих пор не могу сложить мнения, специальнно  ли русня херачила по ТЦ в Кременчуге и базам отдыха под Одессой, или это издержки высокоточного применения. Если специально - то что ж, терроризм он и есть терроризм. Прошлый деятель, 20 лет назад захерачивший по ТЦ где-то в Америке, плохо кончил. Чего, собственно и вам желаю, в той мере, в которой вы это оправдываете и поддерживаете.

Вне форума

#105 05.07.2022 13:01:48

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:

Вот хороший тест.   Спросите укранцев, учитывя войну  -    нужно ли применять против России Ядерное оружие, если бы оно было? Я уверен, большинство скажет "да".

А какого ответа ты ожидаешь? От тех, у кого убиты и ранены родные и близкие, разрушены дома, поломана жизнь, без всяких "еслибы...", а в результате вашей тупой агрессии и заявленного желания уничтожить Украину как народ и государство?...
И в чем вообще суть "теста"? Тебе нужны дополнительные аргументы, чтобы считать нас врагами, желать нашей смерти и при том не считать себя говном? Ну так иди нахуй. Это аргумент.

Вне форума

#106 05.07.2022 13:04:22

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Один человек собрал промежуточные итоги вашей мудрой внешней политики и хотелок ебанутого пердунишки сьграть в стратегические геополитические игры:
===
Прошло 4 месяца войны.

Подведем небольшой промежуточный итог и перечислим главные достижения Путина.

Итак,

1. Вместо отката НАТО к границам 1997, как того требовала от Запада Россия, НАТО расширилось на два новых члена, которые располагаются по соседству с Россией и которые превращают Балтийское море во внутреннее море НАТО.

2. Украина получила от НАТО программу полного перехода на вооружение НАТО.

Украина получает от НАТО самые современные РСЗО, противокорабельные ракеты, системы ПВО. Не за горами - авиация и флот.

3. Россия впервые признана врагом в новой Стратегии НАТО на десятилетия вперед.

4. Силы восточного фланга НАТО, которые непосредственно противостоят России, увеличены с 40 до 300 тыс.

В Польше будет постоянная база и штаб НАТО.

5. Украина стала официальным кандидатом в ЕС.

6. Россия драматически и с позором уменьшила свои военные цели в Украине.

Из-за сопротивления Украины при поддержке Запада России пришлось отказаться от а) смены власти в Украине; б) потери суверенитета Украины; в) захвата Киева, Харькова, Одессы и тд.; г) лишения Украины выхода в Черное море.

Вместо этого целью-максимум России стал захват Донецкой и Луганской областей с коридором в Крым.

7. Россия потеряла за 4 месяца войны в Украине в три раза больше живой силы, чем потерял СССР за 10 лет войны в Афганистане.

8. Экономика России и все олигархи, политическая верхушка, включая самых первых лиц РФ и членов их семей, - под санкциями Запада.

9. Первый за 100 лет дефолт в России по по суверенному долгу в иностранной валюте.

10. 1439 иностранных компаний либо полностью вышли, либо прекратили деятельность в России, включая такие символы Запада как Apple, Airbus, Coca-Cola, Audi, McDonald's, Starbucks, Nike и др.

Очень неплохо как для четырех месяцев!

Вне форума

#107 11.07.2022 12:27:55

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Статейка прикольная попалась. Для нас - ничего нового, мы все это давно знали и видели, все-таки в одной стране родились, и общались немало, форумы ваши читали, тв иногда видели... Но симптоматично, что более-менее адекватно на западе вас первыми начали воспринимать эксперты-криминологи. Кстати, автор внятно обьясняет, почему западные политики глубин русской души не понимали и считали вас раньше за людей. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь )
===
“Ситуація, яку ми спостерігаємо сьогодні на українському полі бою, дає відповідь на питання, чому російське керівництво цілеспрямовано культивувало насильницькі та злочинні субкультури” – Петр Пойман, PhD, кримінолог, колишній монітор ОБСЕ.

Усі спроби знайти компроміси, Мінські домовленості, переговори ОБСЄ, Нормандський формат та інші переговори з поміркованим президентом Зеленським не привели до успіху, а неспровокована атака Росії 24 лютого 2022 року остаточно поховала всі надії на мирне вирішення проблеми. Сьогодні шлях до миру такий самий, як і шлях військової перемоги, що має означати вигнання агресора з території України.

Якби в РФ сталися позитивні зміни, деокупація Донбасу та Криму в довгостроковій перспективі могла би бути вирішена дипломатичним чином і могла би нагадувати вигнання військ Варшавського пакту з Чехословаччини.

У російській політиці, особливо в поведінці Путіна та його найближчого оточення, ми почали спостерігати за девіантною, ірраціональною поведінкою. І кількість людей, які мають тенденцію до насильницької та неадекватної поведінки, досягла в рядах російських силовиків критичного рівня.

Як результат, 24 лютого 2022 року було прийнято, мабуть, найгірше рішення в історії Росії. Це рішення, ймовірно, змінить поточний режим. Безумовно, це також є метою, якої повинен прагнути весь цивілізований світ, включаючи ті верстви російського суспільства, які хотіли би в майбутньому повернутися до людського роду. Поява необхідної умови успішної трансформації – дискредитації російського імператорського націоналізму – також передбачається геополітичними змінами на всій території, які зараз займає РФ. Захід не повинен запобігати дезінтеграції Федерації. Однак це тема інший стати. Повернемося до девіантів.

Девіантна поведінка та соціально депресивне суспільство
Під час моніторингу “ДНР” ми, представники ОБСЄ, часто спілкувалися з представниками місцевих сил безпеки. Ми часто спостерігали людей з девіантними тенденціями. Все це було також пов’язане з надмірним вживанням алкоголю або наркотиків.  П’яні бойовики погрожували кільком патрулям ОБСЄ. В іншому випадку член місцевих бойовиків у цивільному одязі погрожував чоловікам моніторам зґвалтуванням. Сьогодні жертви катувань в Україні часто описують, що солдати РФ виглядають так, ніби вони знаходяться під впливом важких наркотиків.

В другій половині 2021 року ми стали свідками великих витоків інформації про ситуацію в російських в’язницях. Адміністрація цілеспрямовано створювала відеозаписи із катуваннями та сексуальним насильством серед ув’язнених. Ті записи зберігала Федеральна служба виконання покарань для подальшого використання. (https://gulagu-net.ru/Torture_in_Russia)

Насильство стало загальною формою комунікації для значної частини російського суспільства. Кримінальна та тюремна «романтика» популяризується в масовій культурі, і тим частіше ми знаходимо її відображення навіть у повсякденному житті. На прес-конференції на початку лютого 2022 року Путін цитував, у зв’язку з Україною та Мінськими угодами, рядок з пісні, яка описує зґвалтування мертвої жінки: «Нравится не нравится – терпи моя красавица».

Це дуже точно описало його ставлення щодо України, і можливо, ненавмисно розкрило його головний мотив ненависті. Як серійний вбивця, пригнічений від життєвих невдач, він здатний досягти свого задоволення лише через насильство. Він відчуває себе неповноцінним, йому нема нічого запропонувати, тому він мститься всім. У той же час, однак, він несе повну відповідальність за свою поведінку.

Путін не є психічно хворим, він повністю відповідає за свою поведінку. Мотиви його поведінки слід шукати в навколишньому середовищі, в якому він виріс, у цінностях, цього середовища та в «культурі», яка вирощувала навколишнє середовище. Мотиви не можливо шукати в логіці, компромісах та взаємно вигідній співпраці. Єдина логіка, визнана в цьому середовищі, – це логіка сили, логіка загроз та страху. Цей висновок також був підтверджений мною у переговорах з представниками “ДНР”. У органах російської окупаційний влади важливу роль часто відіграють представники груп організованої злочинності або навіть нижчих кримінальних елементів.

Сам Путін сформувався в подібному середовищі. Дуже важливу роль у формуванні особистості в соціальних контактах  відіграв його тренер Леонид Ионович Усвяцов “Леня-спортсмен”, як його називали в певних колах. Усвяцов провів 20 років у в’язниці і був убитий у 1994 році. Путіна описували, як не дуже успішного юнака, він ріс в бідності та насильстві. Основною мотивацією його служби в КДБ, за свідченнями, була можливість ухвалювати рішення про долю інших.

Таким чином, життєвий досвід Путіна принципово відрізняється від досвіду західних політиків. Навіть звичайний громадянин Європи або США не може бути знайомий з мотивацією людей з цього середовища. Це ще складніше для провідних політиків, які часто  походять з вищих соціальних класів і є випускниками елітних шкіл. Там, однак, вони не могли навчитися розуміти девіантних насильників. Цей досвід здобувається в суворій школи життя, на вулицях російських міст.

Дії російського керівництва добре передбачили мої друзі з Криму та Донецька. Вони знали рівень цинізму і жорстокі. Інші вірили в логіку і сподівалися на розум.

Психологічний профіль Путіна – це результат девіантних процесів, які призводять до виродження всього російського суспільства і суттєво впливають на російські регіони та соціальні класи, представники яких часто зустрічаються в лавах російської армії. На молодь у багатьох російських регіонах впливає не лише неймовірна бідність, але і те, багато дітей також часто стають жертвами насильства, в тому числі сексуального. Я контактую з колегами кримінологами з Бурятії, і вони повідомляють про буквально катастрофічний стан в цій галузі принаймні з 2009 року. Рівень насильства, який ми зустрічаємо саме в цьому регіоні, є майже неймовірним. І випадки, які мої колеги описують мене, нагадують про наукову фантастику жахів, а не про реальні випадки поліцейської практики.

У Росії давно культивувалися  цілі кримінальні субкультури, а в деяких соціальних групах злочин сприймається як єдиний швидкий спосіб досягти успіху. Насильство стало загальною формою комунікації. Цей підхід дуже чітко проявляється, наприклад, у молодіжному русі А. У. Е. «Арестантский уклад един / Арестантское уркаганское единство». Це є ідеологією молодіжних банд, де злочин є успіхом, а сам злодій є героєм.  Діти, що ростуть у цій «культурі» та соціально депресивних умовах, часто є жертвами, а згодом, вже підлітками, стають правопорушниками. І продовжують цикл насильства.

Аналогічно, молодь формується через політичні та мілітаристичні організації. Наприклад, “Наші” або «Молодая Гвардия — Юнармия». Ці рухи поширилися також на окупованих територіях України. У Донецьку часто спостерігали членів Юнармії.

Окрім формалізованих «елітних» груп, ми спостерігаємо цілі соціальні верстви та депресивні регіони, де немає надії на покращення умов життя. Бурятія – це лише один із регіонів. В Україні у лавах російської армії ми також бачимо Тувинців та представників інших народів Сибіру та Кавказу.

На цих людей масово впливає пропаганда Кремля. Деякі вірять у верховенство російського імператорського націоналізму, інші в те, що  Росії  загрожує  НАТО. Більшість, однак, борються за гроші та за можливість грабувати завойовані території. Вони вірять, що зможуть швидко отримати те, що ніколи не змогли б отримати без злочинів. Більшість з них живуть на межі бідності.

З цих груп вербуються учасники в організовані злочинні угруповання або в приватні військові компанії, які потім під контролем російських сил безпеки або військових сил просувають інтереси основних акторів. Довгий час йшлося переважно про інтереси корупціонерів і метою була нажива.

Проте не пізніше 2013 року ми помічаємо, що ці структури задіяні у фінансово збиткових операціях, а також те, що російське керівництво використовує їх для ідеологічно вмотивованого насильства в гібридній війні, а тепер і в абсолютно відкритій війні проти України та всього вільного світу.

Ця зміна пов’язана з подальшим виродженням російського політичного класу. Йдеться вже не лише про корупцію та наживу, а й про світове панування, нездатність співчувати та відмову від вільної дискусії, навіть в керівництві Кремля. Це призвело до ізоляції Путіна від реального світу та ухвалення ним фатального рішення.

Кількість осіб, що сформувалися в описаному вище девіантному середовищі, дуже велика, і саме такі особи досягли командних посад в армії РФ. Це відбувається навмисно, це не випадковий вибір! Ситуація, яку ми спостерігаємо сьогодні, дає відповідь на питання, чому російське керівництво цілеспрямовано культивувало насильницькі  субкультури.

Сучасний російський Фашизм – Рашизм і перспективи припинення війни
За словами кримінолога і засновника Санкт-Петербурзького центру девіантології професора Якова Гілінського, з яким я кілька разів консультувався про ситуацію ще задовго до війни, вищеописані  групи  є «резервом вищого командування» в боротьбі  проти «помаранчевих революцій», які загрожують Росії.

А російському режиму загрожує будь-який прояв свободи, тому що на даний момент це вже є фашистський режим, тобто заснований на принципі лідерства, радикальному націоналізмі, мілітаризмі, культі сили і домінування. У Російській Федерації все підпорядковано великодержавницьким інтересам, які розуміються значною частиною суспільства як колективне благо, що є вищим за індивідуальну людську долю.

Російський фашистський режим є «жертвою» (це прояв комплексів його представників) і це виправдовує будь-які дії проти ворогів, він відкидає лібералізм та вплив іноземців (іноземних агентів).

Професор Гілінський протягом багатьох років наголошував на тому, що режим у Російській Федерації відповідає всім вищезазначеним характеристикам фашистського режиму.

Дійсно, оглядаючись назад, схоже, що Путін вірив, що падіння України буде питанням днів, і населення вітатиме російські сили. Однак до такого висновку могла прийти лише людина, відірвана від реального світу. Кожному, хто хоч раз проходив українськими містами та селами, напевно було зрозуміло, що ці люди не зустрінуть російської армії, але і готувалися до її можливого наступу останні кілька років. Надмірна самовпевненість також є однією з характеристик фашистських лідерів.

Російські військові, які брали участь в атаці, були впевнені, що заходять, практично, на дружню територію, і, зламавши опір кількох бойовиків-радикалів, місцеве населення буде їх вітати . У цьому їх переконали й командири.

Але навіть те, що вони пережили в перші дні атаки, говорило скоріше про протилежне. Сотні тисяч людей, у тому числі старих чоловіків і жінок, стали на захист країни. Навіть діти допомагали у створенні оборонних позицій, які були побудовані в усіх селах. Люди часто використовували власні автомобілі та спорядження, мисливську та спортивну зброю, тощо.

Солдати російської армії десь на 5-й день зрозуміли, що початкова ідея була абсолютно хибною. З цього часу ми також починаємо стикатися з нападами на цивільні об’єкти, насильством проти мирних мешканців. Росіяни уникали цього в перші дні атаки. Але потім почали мстити. Це також логічно вписується в модель поведінки закомплексованих девіантів. Сьогодні ми вже знаємо також із власних досліджень,   що не тільки тортури та насильство, але також застосування касетних боєприпасів і артилерії, і навіть авіаудари по житлових будинках, стали досить поширеним явищем.

Російська армія була принижена. Армія України, яку традиційно в Росії називають невдалою, смішною, вистояла і досягла значних успіхів вже на першому ж етапі війни.

Російські вояки, принижені в житті, а потім принижені в російській армії, сповненій знущань і грабунку, були знову принижені, але цього разу українцями, які, за словами їхніх командирів, повинні були бачили в них визволителів.

Все це впливає на психіку осіб, психологічний профіль яких уже порушений попереднім життям. Ці люди, навпаки, бачать процвітання на окупованих територіях, яке виходить за межі їхнього уявлення про багатство. У місцях, раніше окупованих російською армією, за словами очевидців, російські солдати вважали нутеллу на сніданок великим благом, часто не знали, як працює чайник, не вміли поводитися з газовою плитою, плазмовий телевізор сприймали як картину, а електрика в будинку була для деяких невідома.

Потім ці солдати отримали абсолютну владу над представниками нації, чия армія їх принизила. Такої влади, якої вони ніколи не мали в житті. Результатом є апокаліптичне насильство. Однак, за словами свідків, у російській армії були солдати, які уникали зайвого насильства і навіть допомагали мирним жителям. Однак загальну картину це не дуже змінює.

Російському уряду все ще вдається вербувати людей, зацікавлених служити в армії,  багато з них готові йти на військові злочини. Для когось це навіть головна мотивація. Але після провалу оригінального російського плану «спецоперації» інтерес до служби падає. Наприклад, фонд «Вільна Бурятія» щоденно реєструє звернення про правову допомогу при звільненні військовослужбовця ЗС РФ.

Серійний вбивця буде вбивати, поки його не спіймають. Фашистський режим сьогоднішньої Росії неможливо зупинити інакше як перемогою над ним. Будь-які переговори з Російською Федерацією про мир, капітуляцію та репарації мають бути пов’язані з українськими військовими досягненнями. Зміни режиму в Російській Федерації можна очікувати, можливо, лише в момент очевидної військової поразки в Україні. Зараз усі ресурси та сили мають бути спрямовані саме на те, щоб витіснити російсько-окупаційні війська з усієї території України.

Виродження російського режиму та психологічний профіль Путіна поступово загострюєтеся. У 2014 році Путін психологічно не був готовий до відкритої війни, і тоді шансів на успіх було незрівнянно більше. До 2022 року Путін був готовий віддати наказ про відкриту конвенційною війну. На наступному етапі може бути готовим  до не  конвенційної, тобто ядерної війни. Тому ми повинні зупинити його зараз.

Вне форума

#108 12.07.2022 17:16:42

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Goroh пишет:

По Харькову, говорят, тоже регулярно насыпают (Дик, ты как?) Но фронт держится, слава ЗСУ.

Привет, я вроде нормально (относительно), но не всем у нас так везёт - прилёты каждый день. И спать, суки не дают - сегодня вот ночью опять громыхнуло где-то рядом - продрал глаза, прошлёпал на балкон, "полюбовался" чёрным столбом дыма в паре кварталов и снова спать.... Бъют практически ВСЕГДА просто по жилым домам и по школам - тупая тактика террористов. На что надеются на россии х.е.з. - им же это уже никогда не замолить...

Goroh пишет:

Мой прогноз - месяц-два будет примерно как сейчас, пока подкопим всяких цезарей и химарсов, обучим персонал, и пойдем насыпать. В Крым вряд ли полезем, но остальное скорее всего зачистим. Думаю, где-то к зиме что-то уже покажем (американцам к выборам в Конгресс, наверное, захочется как-то продемонстрировать, что их помощь не напрасна). Тогда и поговорим.

Я вот думаю, что Херсон вернут раньше, а за ним у них начнёт рваться по швам и посыпется остальное (включая эффект "табакерки", потому что "Акелла промахнулся"). Что до Крыма - гораздо быстрее чем ты думаешь химарсы дотянутся до моста и расхерачат его адназначна, после чего рашисты сами начнут очередной "жест доброй воли" из Крыма по аналогии со Змеиным...

Goroh пишет:

Говорят, насыпали Белгороду (кстати, еще 50% на 50% - наши или сама русня по своей доброй традиции а-ля Каширское шоссе, чтоб протолкнуть тему с "вставай страна огромная, хохлы уже близко"). Не вникал в тему и резонансы, четкого мнения не имею. Но если наши - то респект. Херачить оттуда по Харькову и т.д., и надеяться, что ничего не прилетит в ответ - это как-то неправильно. Ибо сказано в Писании: какой мерой мерите - такой и вам отмерится.

Полагаю, что если там и есть наши прилёты, то только случайные, т.к. местами бои просто на границе. По-любому по жилым кварталам мочить - это не в нашем стиле точно. Во-первых, мы не террористы бить по жилым домам (имею в виду такие случаи - где якобы ударила Точка-У - от которой даже воронки не было), во-вторых, у нас тупо мало обычных вооружений и тем более боеприпасов к ним - вспомни как много сгорело наших складов ещё до войны - и наверняка не случайно, в-третьих, то, что есть и может достать - гораздо нужнее для ударов по складам, штабам и аэродромам в прифронтовом тылу врага, в-четвертых, путлеру крайне невыгоден сценарий "вставай страна огромная" - именно поэтому там до сих пор не война а спецоперация и нет мобилизации (по скрытым опросам половина жителей Мордора крайне негативно относятся к войне, вторая же половина - Z-фанатики, пропитанные соловьиным помётом - если их вооружить - у них точно будет гражданская война, да и массовые невыполнения приказов в немотивированной армии моментально разрушают любую дисциплину и всё просто рушится - у них на последний призыв пришло всего 17% призывников - чего ждать от мобилизации), в-пятых, если мы и будем бить по Белгороду (да и по Белоруссии), то в первую очередь по самолётам после выпуска крылатых ракет с их территории (а лучше прямо по аэродромам). Думаю, что эти "хлопки" - не что иное как отказ собственных ракет, часть из которых просто падают обратно (есть видосы) и то, что там нашли часть ракет их ПВО - подтверждает, что они сами пытались сбить собственное гавно.

Goroh пишет:

...До сих пор не могу сложить мнения, специальнно  ли русня херачила по ТЦ в Кременчуге и базам отдыха под Одессой, или это издержки высокоточного применения. Если специально - то что ж, терроризм он и есть терроризм. Прошлый деятель, 20 лет назад захерачивший по ТЦ где-то в Америке, плохо кончил. Чего, собственно и вам желаю, в той мере, в которой вы это оправдываете и поддерживаете.

Однозначно специально - там была крылатая ракета, разработанная для попаданий по авианосцам - у неё расхождение - вроде несколько десятков метров (может даже сотня) - она видит очертания кораблей или больших корпусов домов - до соседних заводов, по которым якобы целила явно больше, а размеры любого практически торгового центра - это минимум сотни метров. В любом случае там вроде как тонна взрывчатки и пулять подобным просто по городу даже целясь по заводу - преступный идиотизм. Происходят подобные удары как правило в ответ на удачные применения химарсов и цезарей по их штабам и складам - просто месть от бессильной злобы диктатора + непонимание, что террор ему не поможет - никто в Украине не будет от Зеленского требовать "хоть какого-то мира" из-за ударов по мирным жителям. Все понимают с кем имеют дело. Любой мир с ними - просто отложенная война... Пока есть чем бить и пока есть твёрдая уверенность в ленд-лизе - надо выкорчёвывать рашизм с нашей территории, а после этого задушить рашку экономически, чтоб больше не было шансов повторений - до тех пор, пока не уберут диктатора, не заменят у себя строй на демократический и не выплатят все репарации.

Вне форума

#109 14.07.2022 14:19:17

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Dik пишет:

Привет, я вроде нормально (относительно), но не всем у нас так везёт - прилёты каждый день. И спать, суки не дают - сегодня вот ночью опять громыхнуло где-то рядом - продрал глаза, прошлёпал на балкон, "полюбовался" чёрным столбом дыма в паре кварталов и снова спать.... Бъют практически ВСЕГДА просто по жилым домам и по школам - тупая тактика террористов. На что надеются на россии х.е.з. - им же это уже никогда не замолить...

Да, суки вон только что по Виннице вальнули, просто по центру города - дом быта, парковка, автостоянка, рядом роддом... Сплошь военные обьекты, одним словом. До сих пор считают убитых и раненых, в т.ч. детей...

Dik пишет:

Я вот думаю, что Херсон вернут раньше, а за ним у них начнёт рваться по швам и посыпется остальное (включая эффект "табакерки", потому что "Акелла промахнулся"). Что до Крыма - гораздо быстрее чем ты думаешь химарсы дотянутся до моста и расхерачат его адназначна, после чего рашисты сами начнут очередной "жест доброй воли" из Крыма по аналогии со Змеиным...

По Херсону возможно, по Крыму считаю нет (мост может и вальнем, даже скорей всего вальнем рано или поздно, но этого мало).

Dik пишет:

Думаю, что эти "хлопки" - не что иное как отказ собственных ракет, часть из которых просто падают обратно (есть видосы) и то, что там нашли часть ракет их ПВО - подтверждает, что они сами пытались сбить собственное гавно.

Ну, наши могли вхерачить чем-то столь же "высокоточным" как и у русни, у нас оно тоже есть, не все ж на них химарсы тратить... Видосы есть и с беспилотником, и т.п. Короч, по этой теме у меня достаточной информации и соответственно мнения - так и нет. Ну и хрен с ними )

Dik пишет:

Однозначно специально - там была крылатая ракета, разработанная для попаданий по авианосцам - у неё расхождение - вроде несколько десятков метров (может даже сотня) - она видит очертания кораблей или больших корпусов домов - до соседних заводов, по которым якобы целила явно больше, а размеры любого практически торгового центра - это минимум сотни метров.

Походу штатная погрешность у этой хрени не десятки метров, а 1-2 км... Но да, суть такова.

Dik пишет:

В любом случае там вроде как тонна взрывчатки и пулять подобным просто по городу даже целясь по заводу - преступный идиотизм. Происходят подобные удары как правило в ответ на удачные применения химарсов и цезарей по их штабам и складам - просто месть от бессильной злобы диктатора + непонимание, что террор ему не поможет - никто в Украине не будет от Зеленского требовать "хоть какого-то мира" из-за ударов по мирным жителям. Все понимают с кем имеют дело. Любой мир с ними - просто отложенная война...

Со всем согласен. Терроризм как он есть, хезболла и игил походу уже отдыхают...
Особенно доставляет, как русня обижается на признание ее страной террористом, в ответ угрожая в очередной раз ударить "по центрам принятия решений"... Я не понял, они это так Белому Дому угрожают? )) Пока что долетает только до винницкого дома быта, я б еще понял если б по фабрике Рошен вальнули...
Суки, короче.

Вне форума

#110 20.08.2022 15:20:18

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Хм, с этой стороны я на проблему не смотрел:
===
Новозеландский актер Сала Бейкер,  звезда "Властелина колец",  попросил украинцев не называть россиян орками, потому что это обижает фэнтезийных существ.

"Я был Сауроном во "Властелине колец", но даже я шокирован абсолютным злом, с которым борются украинцы. От имени мировой диаспоры орков я хочу обратиться с важной просьбой. Пожалуйста, не называйте россиян орками. Нас это оскорбляет! Орки не будут целиться в женщин и детей, воровать стиральные машинки и гадить на ковры. Мы - воины, а не какой-то хлам", – сказал актер.

Вне форума

#111 24.08.2022 19:53:01

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Из Украины, с приветом

Поздравления украинскому планетному кластеру с государственным праздником!
День обязательно победит ночь!

Вне форума

#112 28.08.2022 12:57:21

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Zergio пишет:

Поздравления украинскому планетному кластеру с государственным праздником!

Спасибо!

Zergio пишет:

День обязательно победит ночь!

Ну, собственно, и вам того же )

Вне форума

#113 06.09.2022 08:24:31

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Из Украины, с приветом

Не моё, но понравилось:

«Но ведь во всем и всегда есть хорошее — если задуматься.
С каждым днём все больше и больше людей мечтают о том, что однажды ранним утром их разбудят восторженные крики, пальба и взрывы петард за окном.
И тогда они с замиранием сердца кинутся к своим телефонам и наконец-то увидят заветное, а потом будут смеяться и плакать, и откроют припасённое шампанское или просто выпьют водки.
И снова будут плакать от счастья, и целовать родных, и звонить друзьям. И пойдут на улицы.
И это будет счастье.
И так будет.
Я лично буду пить три дня. Обещаю»

Вне форума

#114 07.09.2022 19:27:23

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Из Украины, с приветом

Dik пишет:

Удивляюсь долготерпению Гороха... В то же время рад, что он его таки проявляет (читать очень нравиться). В то же время удивляет безграничная тупость Асфекса...

Асфекс, ты можешь чётко ответить на вопросы: чего ты хочешь от Украины, от нас, от Гороха? Какова цель твоих идиотских вопросов? Зачем тебе знать ответ почему украинцы сражаются с руснёй? Ответов ты всё равно не понимаешь и не принимаешь. К какой цели ты движешься, ведя эту бесполезную дискуссию?

У меня есть версия smile
В целом Асфекс является мерзким аморальньім пидорасом (что один из синонимов слова русня), ярко демонстрирующим єффект Даннинга-Крюгера. Отсюда все его идеи о том, мол нафига вьі сопротивляетесь, почему не сдаться русне, ведь и там жопа и там жопа... а все потому, что он считает НАС украинцев такими же долбоебами, как он сам, и искренне не может понять - что ж вьі идиотьі делаете? Почему не сделаете как я, не станете раком перед путлером и не сольетесь в едином екстазе в нашей генетической ненависти ко всем нормальньім людям, которьіе не хотят бьіть русней?.. Вьі ж братский народ, неправильньіе русские, вьі ж должньі хотеть бьіть как я, а вьі не хотите, дебильі, наверное...  Мне ж давно обьяснили, почему надо жить в говне и почему єто правильно, я ж теперь знаю, я все понимаю, могу даже философию на все то говно натянуть, а вьі меня не слушаете и посьілаете нахуй. Как же так?..
И в то же время он понимает, что раз его установка в реале на людях не работает, то что-то здесь не так... закрадьіваются подозрения. И потому пьітается понять суть происходящего. Но не может. И продолжает пьітаться убедить сам себя в своей состоятельности... smile

Вне форума

#115 11.09.2022 10:37:23

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

У тебя есть версия?  Не знал, что у тебя бывает.   Спроси   у Zerigo. Он хоть и русофоб,  но как-то осторожный. Из вас четверых только он возможно может ещё своими мозгами шевелить.

Я пытался в вашем говне разглядеть хоть что-то ценное, но всё что нашёл - перекрывается вашей ненавистью.  Вы явно хотите сдохнуть здесь за обещание рая.


Месяц назад я принимал у себя полную семью беженцев с Украины. Очень интересных историй наслушался, из первых рук.
И с каким звуком точка-У летит,  и как противоракеты сбивают...

Отредактировано Asfex (11.09.2022 11:13:25)

Вне форума

#116 12.09.2022 01:31:12

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:

У тебя есть версия?  Не знал, что у тебя бывает.

Слушай, вьіблядок. В 2022 году русня доказала всему миру, что никакого отношения к людской цивилизации она не имеет. Вьі просто дикие обезьяньі с калашами. Никто вас за людей не считает именно потому, что вьі не люди, а не из-за какой-то там русофобии.
Посему пошел нахуй.

Беженцев он блядь принимал. Если б не ваше ебаное расистское кодло, никаких беженцев бьі вообще не бьіло.
Сука, расхуярили город, и помьівочную в нем поставили. Благодетели... недоумки, блядь. Белье они в реках стирают...
Я тебя уже слал нахуй? Пошлю еще раз.

Вам от єтого говна веками не отмьіться, всей вашей недостраной.

Вне форума

#117 14.09.2022 13:06:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Из Украины, с приветом

Слушай, выблядок. 19фев2022 г. Зеленский в Мюнхене заявил, что может выйти из будапештского меморандума. И сделать яденое оружие. Нарушив таким образом, договор о нераспостранении.
Три дня мир молчал.  24 фев началась спецоперация.
Что было бы если б Запад молчал бы и дальше? Зе взорвал бы её где?
Каким образом США образумили Японию в 1945г.?  Ты хочешь  чтобы  так вразумляли Украину?
Надо быть очень редким дебилом, примено как ты, чтобы этого не понять. Или адской сущностью. А весь запад может идти в Хиросиму, вместе с тобой. 
И тебе бы лучше сдохнуть как нибудь безболезнно, от пули, но ты явно хочешь  понюхать радиоактивной пыли, облезть, и обезуметь от боли перед этим. И весь мир засунуть туда же. Чисто чёрт. И все, кто поддерживают Зе, тоже такие же.

Вне форума

#118 17.09.2022 14:27:37

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:

Слушай, выблядок. 19фев2022 г. Зеленский в Мюнхене заявил, что может выйти из будапештского меморандума. И сделать яденое оружие. Нарушив таким образом, договор о нераспостранении.
Три дня мир молчал.  24 фев началась спецоперация.
Что было бы если б Запад молчал бы и дальше? Зе взорвал бы её где?
Каким образом США образумили Японию в 1945г.?  Ты хочешь  чтобы  так вразумляли Украину?
Надо быть очень редким дебилом, примено как ты, чтобы этого не понять. Или адской сущностью. А весь запад может идти в Хиросиму, вместе с тобой. 
И тебе бы лучше сдохнуть как нибудь безболезнно, от пули, но ты явно хочешь  понюхать радиоактивной пыли, облезть, и обезуметь от боли перед этим. И весь мир засунуть туда же. Чисто чёрт. И все, кто поддерживают Зе, тоже такие же.

Опять поток бессвязного бреда...
Тьі ж вот прямо тут готов кидаться ядерньіми бомбами, и угрожаешь ими нам, но при єтом свято веришь, что єто МЬІ готовьі кидаться ядерньіми бомбами, которьіх у нас нет, и угрожаем вам - нахуй вьі нам всрались вообще?..

Вьі никакие не вразумлятели, не часть мирового сообщества, и вообще не цивилизованньіе люди. Вьі просто пиздоватьіе дикари. Никто с вами не будет ни о чем договариваться, потому что вьі не держите слова. Напугать Украину вьі не можете абсолютно ничем - все, чем вьі хотели нас пугать, вьі уже сделали. Никто вас уже не боится. Чем сейчас занимается Украина, и с нею весь цивилизованньій мир - загоняет вас в вашу резервацию, и делает вас нищими, чтоб вьі могли в своих болотах кидаться лишь друг на друга, и не мешали жить человечеству. И будете как при совке обсуждать мировой сионизм, Моше Даян, кто там напал на гондурас, сколько новьіх лагерей в сибири надо построить, и стоять цельій день в очередях за колбасой из отходов. И всем будет похуй.

російський солдат дзвонить додому:
- Ало, мама! Я в полоні в Україні!
- Ми з татом такі щасливі! Хоч хтось в сім'ї в люди вибився!

Вне форума

#119 17.09.2022 15:00:23

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Из Украины, с приветом

Вьі ж не понимаете одной простой вещи.
Хоть до тебя вряд ли дойдет, но я попробую обьяснить.

Когда, к примеру, США говорят Китаю, что если вьі рьіпнетесь на Тaйвань, мьі применим всю свою мощт для его защитьі, Китай понимает, что у него есть два варианта - рьіпнуться, и ввязаться в войну, или НЕ рьіпнуться, и НЕ ВВЯЗАТЬСЯ в войну.
И делает разумньій вьібор, потому что понимает, что общается с адекватньім собеседником.
А когда Московия говорит, что у вас есть два варианта - типа сопротивляться и получить войну, либо лечь под Московию и НЕ ПОЛУЧИТЬ войну, то разумньій вьібор - ВСЕГДА сопротивляться, потому что Московия ВСЕГДА врет. Даже если она сейчас сама верит в то, что говорит - то завтра передумает. Если вьіполняешь условия Москвьі, тьі отдаешь ей все, что она хочет, И ВСЕ РАВНО ПОЛУЧАЕШЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЬІ, которьіх тьі собирался избежать. Єто как давать гопникам сигаретьі вместо того, чтоб давать им в ебло.
Вот вьі пиздели луганчанам и дончанам, что надо дружить с масквой, и будет все харашо, а что они получили в итоге - разбитьіе города, разграбленньіе предприятия, нищету, бесправие, и теперь их как скот ловят на улицах и гонят на убой заградотрядьі кадьірни. А в расєю не пускают даже с расєйскими паспортами.
Вьі пиздели украинцам, что асвабадите их ат нацистав, (хотя мьі прекрасно видим, что все нацистьі в рашке), а сами разрушаете города, в которьіх они живут, ебашите по дамбам и подстанциям, и думаете, что вьі добро :-D блядь, я просто с трудом представляю, какой понос плещется в ваших черепушках...

Поєтому всем АБСОЛЮТНО ПОХУЙ, что говорит Москва, что она требует, какие условия вьіставляет, что обещает, чем угрожает, потому что все прекрасно понимают, что МОСКВА ПИЗДИТ. И сделает тебе любую гадость вне зависимости от твоих действий. Они просто обосрут и разьебут все, куда дотянутся. Потому единственное, что можно делать в такой ситуации - пиздить русню, десятками тьісяч, сотнями тьісяч, столько, сколько потребуется, пока до них не дойдет, что Украина - єто не их колония, а место, где им пускают кишки и бьют ебала.

Зеленский, блядь, заявил, что вьійдет из будапештского меморандума, какой мерзавец... и єто говорит пидорас, которьій под знаменами своего фюрера оккупировал украинский Крьім, Донецк, Луганск, и затем напал по всей границе от Припяти до Чонгара. И ть, блядь, хочешь сказать, что будапештский меморандум для пидорашек что-то значит.
Нет больше никакого меморандума, если тьі не заметил. Вьі сами с него вьішли.

Помню, в марте, когда русни прикончили порядка 16 тьісяч, а группировка вторжения оценивалась в 150-200 тьісяч, я подумал - Украине потребуется положить тьісяч 50 руснявьіх уебанов, щоб зупинити цю навалу. Примерно так оно и получилось - в сентябре счет перевалил за 50к, и орда посьіпалась на Слобожанщине. Уже никто никуда не наступает... Теперь ожидаю, что при цифрах порядка 100к очистка украинской земли от дикарей пойдет полньім ходом.
Финнам потребовалось положить до 200к педрил в 1940м, сейчас, думаю все произойдет гораздо раньше.

Поєтому, напомню еще раз, всем похуй, что вьі там говорите и делаете, чем угрожаете и потрясаете, вас просто будут пиздить и загонять в стойло.

Вне форума

#120 19.09.2022 19:32:53

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Zergio пишет:

Но ведь во всем и всегда есть хорошее — если задуматься.

Это напоминает "мы за всё хорошее против всего плохого".

Zergio пишет:

С каждым днём все больше и больше людей мечтают о том, что однажды ранним утром их разбудят восторженные крики, пальба и взрывы петард за окном.
И тогда они с замиранием сердца кинутся к своим телефонам и наконец-то увидят заветное, а потом будут смеяться и плакать, и откроют припасённое шампанское или просто выпьют водки.

Ну, разве что Путина вашего отстранят и прилюдно расстреляют, потом радостно развенчают культ личности Путина, признают ошибки, объявят траур по дружбе с Украиной, объявят всеобщую программу покаяния и репараций, отказ от ЯО и демилитаризацию России (того, что от неё к тому моменту останется) в обмен за отмену санкций и очередные "ножки Байдена" (чтоб не сдохнуть с голодухи). И вот, когда всё это решится - у россиян появятся дип-отношения с прочим миром и надежда, что в будущем их снова будут считать за людей (тогда будет объявлен праздник "очеловечивания России", где будут уместны и петарды и всеобщее ликование). И в зависимости от того, каким путём Россия к этому придёт (путём дворцового переворота и перекрашивания старых элит или благодаря какой-то революции или восстанию) - будет зависеть порадуются ли с вами свободные люди других стран...

Но что-то в это верится с трудом. Выкарабкиваться из чёрной дыры, куда россияне сами себя загнали - будете очень и очень долго... (увы).

Вне форума

#121 19.09.2022 19:39:12

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Asfex пишет:

Слушай, выблядок. 19фев2022 г. Зеленский в Мюнхене заявил, что может выйти из будапештского меморандума. И сделать яденое оружие. Нарушив таким образом, договор о нераспостранении.
Три дня мир молчал.  24 фев началась спецоперация.

Ты, мудило, всеръёз считаешь, что ваша орда не готовилась к нападению задолго до речи Зеленского? И что она не нашла бы любой другой повод?...


Я уже молчу о дичайшем несоответствии простого заявления о том, что Будапешский меморандум ничего не стоит и якобы реальному страху того, что Зеленский тут же вытащит ЯО из кармана и въебёт им именно по рашке (об этом кажись в заявлении ничего не было же?).

Вне форума

#122 19.09.2022 19:43:23

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Сиба, привет! Рад тебя тут видеть (как в Северодонецке, дом цел, надеюсь?).

Siba пишет:

Вьі ж не понимаете одной простой вещи.
Хоть до тебя вряд ли дойдет, но я попробую обьяснить.

Не дойдёт, но попробуй (ещё много у них народу, ещё не раз придётся наверное пытаться что-то им объяснить в надежде, что что-то до кого-то дойдёт, почему бы на асфексе как на кошках не потренироваться))...

Siba пишет:

Финнам потребовалось положить до 200к педрил в 1940м, сейчас, думаю все произойдет гораздо раньше.

Хм... А ведь они сами в начале что-то там трындели о финляндизации Украины... Гы, финляндизация в самом разгаре )))

Вне форума

#123 20.09.2022 00:09:56

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Из Украины, с приветом

Dik пишет:

Сиба, привет! Рад тебя тут видеть (как в Северодонецке, дом цел, надеюсь?).

Привет. Северодонецк разрушен, большинство домов в новьіх районах (многоєтажки) сожженьі русней.
ТЕЦ уничтожена. т.е. отопления там не будет, и жить там нельзя. Дома разграбленьі.
Света и водьі также нет. Сомневаюсь, что русня там что-то запустит, да я бьі на их месте и не старался - им оттуда скоро бежать, какой смьісл тратиться. Разьебать, обосрать и смьіться - известно, чья национальная идея....

Надеюсь, с освобождением области и Харькову полегче стало, или пидорье с Белгорода сильно херачит? Сльішал, на Салтовке примерно то же самое.

Dik пишет:
Siba пишет:

Финнам потребовалось положить до 200к педрил в 1940м, сейчас, думаю все произойдет гораздо раньше.

Хм... А ведь они сами в начале что-то там трындели о финляндизации Украины... Гы, финляндизация в самом разгаре )))

Ну, нам финляндизация не подходит. Финнам тогда пришлось потерять крупнейший город страньі, их же там народу бьіло всего, как в одном Киеве. Голодранцьі от нас никогда не отстанут, пока существует их недоимперия, так что у нашей страньі нет вьібора - их нужно пиздить. пока не начнут разваливаться...

https://im.ge/i/UFO.1s4gHx

Отредактировано Siba (20.09.2022 00:17:00)

Вне форума

#124 21.09.2022 01:07:34

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Siba пишет:

Северодонецк разрушен, большинство домов в новьіх районах (многоєтажки) сожженьі русней.
ТЕЦ уничтожена. т.е. отопления там не будет, и жить там нельзя. Дома разграбленьі.
Света и водьі также нет.

Паршиво. Есть в Харькове квартира на 5/5 (минимум мебели, один диван, но есть вода, газ, газовая колонка, свет) - пока пустует (если шо, скорее всего зимой так и будет пустая), правда север (почти лесопарк), и сверху только крыша (в случае ракет защиты нет)... По отоплению - надеюсь будет (по ТЭЦ тоже хуярили и сидели всем городом почти двое суток без света (а кто-то и неделю, но починили и видимо функции обогрева не задеты).

Siba пишет:

Надеюсь, с освобождением области и Харькову полегче стало, или пидорье с Белгорода сильно херачит? Сльішал, на Салтовке примерно то же самое.

Как рашистов выгнали из Харьковской области конечно стало легче - ствольной до Харькова уже не достают, даже ураганами не особо уже, а вот ракето-блядины (поначалу искандеры, теперь С-300 и иногда крылатые с самолётов) из Белгорода стабильно прилетают, только в последние 2-3 дня вроде пореже стало... Их сбивают конечно, но не все.. Но Салтовка да, пострадала очень, а Северная Салтовка - просто подобие Мариуполя - там ваще капец - район-призрак...

Siba пишет:

Ну, нам финляндизация не подходит. Финнам тогда пришлось потерять крупнейший город страньі, их же там народу бьіло всего, как в одном Киеве. Голодранцьі от нас никогда не отстанут, пока существует их недоимперия, так что у нашей страньі нет вьібора - их нужно пиздить. пока не начнут разваливаться...

Ну это понятно. Потерь кстати там было под 400 тыс. вместе с раненными и обмороженными (а у финнов несколько десятков тысяч - на порядок меньше). Я имел в виду, что как обжёгся СССР тогда крупно от финнов, так сейчас тоже самое происходит с рашкой сейчас. И тогда ленд-лиз позже включился за СССР, а теперь против рашки... Хотя и тогда СССР исключили из Лиги Наций, так и сейчас погонят поганой метлой из совбеза ООН, а может и из самого ООН. Кстати, они незаконно занимают своё место в совбезе - типа унаследовали от СССР, но никто им это унаследование там не узаконивал, насколько известно - просто так получилось, и сейчас им могут предъявить (или просто визы не дадут и выпнут потом за непосещение совещаний банально))), вариантов куча (это если без расформирования старого ООН и создания нового - без рашки).

Вне форума

#125 21.09.2022 14:22:45

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Из Украины, с приветом

Блин, примерно через час как написал про "2-3 дня полегче стало" - серия ракет (8 штук) из Белгорода, причём очень громко, рядом со мной - на Холодную гору (район), наверное целили в ТЭЦ опять, но сильный недолёт, одна проломила крышу в 9-этажке... Вообще-то когда писал про "полегче" - не учёл, что на тревоги уже перестал просто обращать внимание - прилёты необязательно били в последние дни рядом со мной - только и всего...


Вот тут асфекс писал, что хотел "разглядеть хоть что-то ценное, но всё что нашёл - перекрывается вашей ненавистью". Мне вот просто интересно, какие эмоции были бы лично у него, если бы каждый день по его городу по жилым домам и гражданской инфраструктуре прилетали бы баллистические и крылатые ракеты, неся людям смерть и разрушение...


Ну ничего, ракеты с дальностью 300 км уже получены (а по некоторым источникам и большей дальности), разрешение от поставщиков ленд-лиза на ответные удары по территории рашки тоже или получено или скоро будет. По-любому в Белгороде уже давно взрывается "неудачно покуренное". А будет явно и с объявлением в СМИ - дескать по Белгородской и Курской областям РФ нанесены зеркальные ответные удары по военным объектам (аэродромам и пусковым установкам). Пока это не делать в открытую и с объяснением "почему, собственно" - ничего в их головах не поменяется...

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman