#101 16.10.2009 17:56:20

BVV
Участник
Здесь с 27.03.2009
Сообщений: 34

Re: Партия на Glist3 : СТОМАТОЛОГИ (завершена)

прикольная игра... была...
Я хотел было выйти на замену ребелу - но смысла не увидел...

Вне форума

#102 29.10.2009 09:57:34

Brainus
Участник
Здесь с 13.05.2008
Сообщений: 23

Re: Партия на Glist3 : СТОМАТОЛОГИ (завершена)

Привет всем от Пирата.
Партия для меня была в новизну, а потому косяков было немеряно... на Глисте играть не приходилось, что такое Экспериенс кораблей я тоже не знал, да и куча скорингов напрягла, так что решил на них попросту забить и играть как обычно.
Первый косяк свой я осознал на 2-м ходу, поняв что строить Метеоры (буканьеры) занятие слишком затратное и перешел на кораблики полегче.
За первым косяком последовал второй, он обнаружился ходу на 8-м, когда понял что рассылать Менхантеров на разведку смысла мало (1 движок) соседям не напакостить с кражей фрейтеров. Перешел на Корсаров (с них бы начать - все было бы иначе).
9 Ход - полон новостей: найдены почти все соседи:
----9
1-5-3
4
Сверху еще был обнаружен Ребел, но позже оказалось это случайность и там Борг живет.
Первые лазутчики к птице скоро грохнулись в полях, у Фаша лазутчик об глорь взорвался, а тут и Фед начал покушаться на граничные планеты. Только Борг не сопротивлялся мелким пакостям.
К моменту когда фед стал угрожать я понял что отбиваться-то и нечем, по быстрому построил пару файтерников чтоб локи прибить. Ждал Ждал, а фед так и не пришел, точнее он пришел под конец чем-то мелким, снес пару пограничных планет и ушел.
Ходу на 25-м стали появляться сообщения что Птиц фкоды ворует, а Фаш десант подогнал. Решил я заминироваться и продолжать пакостить кому смогу. Ни о каких скорингах уже речи не шло из-за убитой экономики.
Следующие ходы прошли в отбивании Дракулой планеток от Птица и Фаша. Причем успешно (не знаю что там Фаш забрал smile наверно только то что моим никогда и не было), и ближайшие ходы никаких сюрпризов от Фаша не предвещали ввиду красненького штормика идущего аккуратно на границу.
Итог игры - мои лазутчики посетили всех кроме Робота, Феда, Лиза и Ребела ( его я вообще не нашел), больше всех досталось Боргу, он пытался что-то сделать, но террор его Хоума продолжался до конца игры. Также на Хоуме птицы под конец обосновался Дракула с 18 ионпушками. Было позновательно, но что такое Экспа и как ее грамотно прокачивать и использовать я так и не понял smile
Всем спасиб, но хотелось бы чтоб игры шли побыстрее, без пауз.

ps:и подскажите как сохранять список кораблей - забыл совсем...

Вне форума

#103 29.10.2009 11:18:14

Andrey_P
Участник
Откуда: Kursk
Здесь с 18.01.2007
Сообщений: 27

Re: Партия на Glist3 : СТОМАТОЛОГИ (завершена)

Brainus пишет:

Причем успешно (не знаю что там Фаш забрал smile наверно только то что моим никогда и не было), и ближайшие ходы никаких сюрпризов от Фаша не предвещали ввиду красненького штормика идущего аккуратно на границу.

Я имел ввиду территорию. Даже не знаю как бы я развивал тот чудовищный кусок в твою сторону угроз для которого никаких не было.
Еще больше кусок был в сторону Колона/Птица (Это как я понимаю предполагалось для разборок фаш-фед...)
Дракулы не видел иначе поехал бы на охоту smile

Brainus пишет:

ps:и подскажите как сохранять список кораблей - забыл совсем...

В VPA : F4

Вне форума

#104 29.10.2009 12:55:46

Brainus
Участник
Здесь с 13.05.2008
Сообщений: 23

Re: Партия на Glist3 : СТОМАТОЛОГИ (завершена)

Brainus пишет:

ps:и подскажите как сохранять список кораблей - забыл совсем...

В VPA : F4

ага. не работало потому как не было FRM файла. нашел файлик... сделал отчет . smile

        YOUR FLEET
--------------------+-----
DRACULA JUGGERNOUG |   2
LARGE TRANSPORT    |   2
MENHUNTER INTERCEP |   6
CORSAIR MARAUDER   |   3
METEOR SPEEDBOAT   |   5
SUPERHAWK ASSAULTC |   2
HEART OF GOLD PROB |   1   <-Borg
BRIDGEKEEPER FR.   |   1   <-Borg
MENACE SCOUT       |   1   <-Borg
SMALL FREIGHTER    |   5
MERLIN ALCHEMY SH. |   2 <-Borg (1)
--------------------+-----
   T O T A L    30 ship(s)

Вне форума

#105 29.10.2009 14:03:16

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия на Glist3 : СТОМАТОЛОГИ (завершена)

Brainus пишет:

За первым косяком последовал второй, он обнаружился ходу на 8-м, когда понял что рассылать Менхантеров на разведку смысла мало (1 движок) соседям не напакостить с кражей фрейтеров.

Ну почему же, килл из клока никто не отменял

вообще, всё вышеописанное нисколько не оправдывает и не объясняет убитую экономику, это твой крупнейший косяк в этой партии. smile
на каких движках дракулы-то были?

Вне форума

#106 29.10.2009 16:25:13

Brainus
Участник
Здесь с 13.05.2008
Сообщений: 23

Re: Партия на Glist3 : СТОМАТОЛОГИ (завершена)

на 7 и 8.
дак экономика из-за тех же менхантеров пострадала. до куда фрейтера могли - долетели сами, а дальше тянуть их нечем чтоб не светить, а строить тягачей уже и не из чего, некоторые ходы база просто простаивала в ожидании ресурсов...
вобщем знаю - сыграл слабо smile

Вне форума

#107 04.11.2009 13:15:52

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Партия на Glist3 : СТОМАТОЛОГИ (завершена)

Ау, недоигравшие!

Зайдите кто-нибудь к Хирургам за пирата, а!? wink

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman