#1 05.02.2010 11:54:05

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Воспоминания навеяли. Ребел против Криса

Вспомнилась партия, то ли у Тимофеева, то ли у Лебедева - уже не важно. Тхост, стандартный конфиг, "волчья".  Я за Ребела, в первой половине - "классико" - междусобойчик с верхним соседом Имперцем. Пока мы друг друга уговаривали, к Имперу слева подобрался Крис. Короче добивая базы Импера я уже имел нехилые проблемы в виде сеток и 1 горби криса.  Далее удавалось лишь более-менее сдерживать Криса на импреских зачетках , неся ощутимые потери на выкладку минных полей. Хорошо хоть  создал на планетах импера промрайон, притащил мерлин и кланы, постоил пару АйронЛеди с ХФ для свиппа. Но думаю мое поражение было вопросом времени.
Вопрос следующий. Есть ли лучшее предложение в противоборстве Реб & Крис, кроме политики сдерживания в виде полей и цепи укрепленных баз по линии фронта?
Начальный террор и прочие вещи, тпа союза с кем-нибудь против Криса - не предлагать. Начальные условия именно таковы: один на один, развитой Реб против развитого Криса.

Более общий вопрос, есть ли вообще шанс у Реба против Криса на Тхосте, один на один, при конфликте с самого начала партии?


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#2 08.02.2010 18:16:33

ecilop
Участник
Здесь с 20.01.2009
Сообщений: 49

Re: Воспоминания навеяли. Ребел против Криса

DarkClow пишет:

Более общий вопрос, есть ли вообще шанс у Реба против Криса на Тхосте, один на один, при конфликте с самого начала партии?

Нууу... я бы оценил шансы ребела против криса как 60/40, может 55/45. С учетом того что играют игроки одного класса. Имхо крис
на ребела вообще не поедет - что он там забыл? Весь свой флот об базы разбить... А ребел отожравшись может очень осторожно
попробовать попортить крису нервы.

Вне форума

#3 10.02.2010 09:44:12

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: Воспоминания навеяли. Ребел против Криса

ecilop пишет:
DarkClow пишет:

Более общий вопрос, есть ли вообще шанс у Реба против Криса на Тхосте, один на один, при конфликте с самого начала партии?

Нууу... я бы оценил шансы ребела против криса как 60/40, может 55/45. С учетом того что играют игроки одного класса. Имхо крис
на ребела вообще не поедет - что он там забыл? Весь свой флот об базы разбить... А ребел отожравшись может очень осторожно
попробовать попортить крису нервы.

Тут видишь в чем дело... ИМХО, главное кто кого первым нашел. Если Реб криса, то реб имеет ряд преимуществ, а именно возможность сразу гадить и мешать развитию, заточку флота под криса, укрепление границы. А вот если крис всплывает чуть позже, уже раскачанный, то хуже, примерно 40 на 60 в пользу Криса. А если Реб занят где-то в другом месте - может быть и еще хуже.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#4 10.02.2010 13:45:48

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Воспоминания навеяли. Ребел против Криса

Как показывает практика, если ребел в дебюте увлекается гадостями тому же крису посредством рга с фальконов, то себе он ущерба наносит много больше чем крису. + у криса появятся фальконы :-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#5 10.02.2010 16:21:23

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: Воспоминания навеяли. Ребел против Криса

valexey пишет:

Как показывает практика, если ребел в дебюте увлекается гадостями тому же крису посредством рга с фальконов, то себе он ущерба наносит много больше чем крису. + у криса появятся фальконы :-)

Так пускай не увлекается.:) Лучше экономику качать и лучи поднимать под сети. Тут весь вопрос был в том, есть ли шансы у Ребела. ИМХО, единственный шанс - это паритет на границе: Реб не лезет к Крису, из-за боязни увязнуть в сетях, а Крис не лезет к Ребу из-за возможности потерять флот на раскачанных базах границы. Но если крис окажется чуть сильнее или Реб не успеет подготовиться - тогда плохо.
  В моем случае так и было. Драка в общем шла за зачетки Имперца. Естественно Реб не успел основательно укрепиться в регионе (лишь пара баз была), а у Криса появились горби, что согласитесь совсем меняет дело.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman