#1 15.01.2007 11:17:48

Alice
Участник
Здесь с 27.12.2006
Сообщений: 34

Помогите изыскать возможность записаться

1. Vchc - есть шанс дождаться партии и как его поймать этот шанс?
2. Альтернатива есть для phost-партий?
3. Имею проблему, поясните на уровне трехлетнего ребенка:
- где играются партии, упомянутые здесь http://www.fido-online.com/fidow/fido.d … 81&40115&6
- может и как обычный человек поститься в упомянутом месте;
4. Подскажите, я не могу уловить: собственно, играть негде совсем, или у меня глаз замылился и я попросту не могу найти?

PS. Если у кого-то есть такая возможность, пригласите в партию. Пхостовую, желательно. Постоять за себя в партии я могу. Предпочтения пират, ребел, имп.

Отредактировано Alice (15.01.2007 11:18:43)

Вне форума

#2 15.01.2007 16:54:36

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Помогите изыскать возможность записаться

1) VCHC - не знаю будут ли там новые партии... Но всегда есть шанс выйти на замену.

2) Создается. Вскоре будет первая тестовая пхост-партия на новом хосте. Если есть какие-то пожелания относительно конфига партии - говори.

3) Играются на Antispace. Сайта у этого хоста нет. Записаться в партию можно послав е-мейл ГМу.

4) Замылился. Таки да.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#3 16.01.2007 15:43:17

Alice
Участник
Здесь с 27.12.2006
Сообщений: 34

Re: Помогите изыскать возможность записаться

Есть пожелания. Как покороче сформулирвать?
Стандартный pconfig.src в связке с plist2.4
Стандартность я так понимаю:
- очередь улучшенная, как свойственно phost;
- планетки отбиваются торпедами, и число торпед стандартно расчитывается;
- убыль-прибыль кланов стандартно;
- и так далее..

Карта - тор (в народе кличут квадратной, замкнутой картой).
Если нельзя воздержаться от раздачи продвинутых чипов на старте, то хотя бы аккуратней с деньгами и кланами на хоуме.
Рихтовка карты на совести Создателя. Все равно будет наворочено нелепейшим образом, чего зря копья ломать.
Вроде все. Если оставить за скобками сценарий, то имхо вариант, пользуемый  Максом Стрельченко (почти стандарт) себя оправдывал. Дело в том, что в партии вполне могут оказаться проверенные товарищи, но без опыта phost. Вменяемые товарищи естественно примутся разбираться с особенностями phost и не надо их сразу затруднять. Мы потерпим стандартные настройки без извратов первый разок, а они втянутся.
Я ответила на Ваш вопрос о пожеланиях?
PS/ Про сценарий я промолчу, все равно в меньшинстве останусь.

Отредактировано Alice (16.01.2007 15:55:46)

Вне форума

#4 16.01.2007 16:41:37

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Помогите изыскать возможность записаться

Alice пишет:

Есть пожелания. Как покороче сформулирвать?
Стандартный pconfig.src в связке с plist2.4
Стандартность я так понимаю:
- очередь улучшенная, как свойственно phost;
- планетки отбиваются торпедами, и число торпед стандартно расчитывается;
- убыль-прибыль кланов стандартно;
- и так далее..

А это уже не стандарт. Это уже изврат :-)
На плист 2.4 у планет нету торпед. Да. а что такое улучшенная очередь? На пхосте есть три вида очереди: FIFO, TAL/PAL, PBP - какую из них? Ни одна из них не является идентичной хостовой очереди.

Alice пишет:

Карта - тор (в народе кличут квадратной, замкнутой картой).
Если нельзя воздержаться от раздачи продвинутых чипов на старте, то хотя бы аккуратней с деньгами и кланами на хоуме.

Раздавать какие-то улучшеные корабли - это лишняя морока. Поэтому их не будет.

Alice пишет:

Рихтовка карты на совести Создателя. Все равно будет наворочено нелепейшим образом, чего зря копья ломать.

То есть? Такое ощущение складывается, что игра на BMSVGAP сплошное мучение и одна сплошная нелепица :-)

Alice пишет:

Вроде все. Если оставить за скобками сценарий, то имхо вариант, пользуемый  Максом Стрельченко (почти стандарт) себя оправдывал. Дело в том, что в партии вполне могут оказаться проверенные товарищи, но без опыта phost. Вменяемые

А что он там использует? Я у него не играл и не видел что там у него. Стандарт - это Тимсчет. На это предлагается играть?

Alice пишет:

PS/ Про сценарий я промолчу, все равно в меньшинстве останусь.

А какая разница? Мне интересны мнения всех игроков. Так что давай сюда твой сценарий.

Пока оглашу то что придумалось за вчера относительно этой партии. Поскольку у нас хост новый, и партия - пробный шар, то конфигурация выбиралась прежде всего с т.з. максимальной надежности (нужно еще учесть что крутиться партия будет на линуксе). Поэтому: phost 3.5, plist 2.2 (настольжи...), сценарий - SI. Богатость - нормал или чуть ниже. Карта квадратная, склеенная. 2000*2000. Умеренное колличество вормхолов.

Волчность партии надо обдумать... По умолчанию. партия волчья. Если будут другие пожелания - посмотрим.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#5 16.01.2007 19:06:17

Alice
Участник
Здесь с 27.12.2006
Сообщений: 34

Re: Помогите изыскать возможность записаться

Я не гордая, я повторю:
Если оставить за скобками сценарий..
(Потому как расчитан был не более чем, на мягкое знакомство новичков с игрой)
..Есть смысл рассмотреть опыт сбалансированного в остальном подхода.
Ветераны, не владющие phost легко расправятся с ньансами, но первой партией постараемся  их сразу не затруднять.

Ввиду того, что документация phost указывает на дефолтовую настройку трех торпед на зарядное устройство, и тем не менее отключает собственно использование их, явно уточняю, что полагаю стандартом использование. Мотивирую необходимость такого шага соображениями сбалансированности.

Планеты иначе беззащитны с самого начала партии (против пробки ребела с хорошей торпедой, к примеру) до самого конца. Это выхолащивает игру, явно предусматривающую защитную роль DP планеты. Смирились на хосте, что планета без базы аки продажная девка под всех ложится. Так нет в это ничего хорошего. Если бы вэтом состояла идея Тима, то не придумывал бы он ни DP планет, ни баз. Phost предусматривает возможность устанавливать порядок боя так, что и планета может защищать чип.  Кроме того порядок боя разнообразит защитные возможности против грубой силы. Это правильно. Мысль против тяжелого чипа - это правильно.
А настаивать на сценарии я не буду - мой трупик понадобится, чтоб положить его на защиту планет торпедами. Имхо, с защитой планет в черновом варианте (называемом фанатиками Единственно Верным Учением о Хосте) произошла та же беда, что с лазерниками - гордостью флота. Идея заложена в Игру, но не выдержала испытания реальностью. Бывает.

"Если нельзя воздержаться от раздачи продвинутых чипов на старте" тождественно равно "нужно избегать соблазна раздачи продвинутых чипов". Не будет и славно.

Насчет шпильки о рихтовке карт. Это есть тяжкий неблагодарный труд, создангие карты. С советами не полезу.

Вне форума

#6 16.01.2007 20:03:48

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Помогите изыскать возможность записаться

Повторюсь - я менять шиплисты не собираюсь. И их настройки тоже.

Возможно милая дама не знает, но в plist 2.2 торпеды на планетах таки есть. Так что ваша тушка как бы и не нужна.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#7 17.01.2007 14:11:09

Alice
Участник
Здесь с 27.12.2006
Сообщений: 34

Re: Помогите изыскать возможность записаться

ожидаемые сроки старта упомянутой партии не подскажите?

Отредактировано Alice (17.01.2007 16:30:44)

Вне форума

#8 17.01.2007 17:11:10

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Помогите изыскать возможность записаться

На всякий случай разъясню что есть "значение по умолчанию" с т.з. пхоста - это есть значение которое выставляется в том случае если это значение не упомянутов в pconfig.src. Т.о. настройки "по умолчанию" - это настройки когда pconfig.src пустой.

PList, TList 1.1 и т.п. - всегда идут со своими собственными pconfig.src где все конфигурируется. Т.о. с пхостовыми настройками по умолчанию почти никто не играет.

plist 2.2 - торпеды на планетах есть
plist 2.4 - торпед уже нет.
plist 3.0 - торпед на планетех нет. Зато есть много новых феничек.

glist (любой версии) - торпеды на планетах есть.

Без переделки на пхосте 4.1 нормально работают plist 3.0 и glist 2.0
Для plist < 3.0 видимо следует использовать phost 3.5


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#9 17.01.2007 18:01:17

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Помогите изыскать возможность записаться

лично для меня идеальные по фану партии -
plist 2.2,   phost 3.x
G-list 2 ,  phost 4.x
то есть именно те, где имеются торпеды на планетах. В бесторпедных (на планетах) шиплистах идет жуткий сдвиг в сторону файтерников ИМХО, что не есть хорошо. Базы просто не играют. Чтобы они хоть на чтото влияли, их надо раскачивать по максимуму, но и это не спасает от тяжелых кораблей. Базы - ничто. Если на бесторпедном хосте они чего-то таки стоят (можно биоцид уложить), то при пхостовых 20/20 вооружениях и массе - они просто ничего. пыль под ногами.

ну и классика жанра host 3.025 + standart shiplist. этот без торпед конечно smile но так и должно быть.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#10 17.01.2007 18:04:40

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Помогите изыскать возможность записаться

Касательно плиста 3.0 и многих новых фенечек -

Закончилась партия Space Academy на  VCHC. Ничего нового не заметил...

Вот G-list - вот это новое.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#11 17.01.2007 18:16:48

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Помогите изыскать возможность записаться

alexx пишет:

лично для меня идеальные по фану партии -
plist 2.2,   phost 3.x
G-list 2 ,  phost 4.x
то есть именно те, где имеются торпеды на планетах. В бесторпедных (на планетах) шиплистах идет жуткий сдвиг в сторону файтерников ИМХО, что не есть хорошо. Базы просто не играют. Чтобы они хоть на чтото влияли, их надо раскачивать по максимуму, но и это не спасает от тяжелых кораблей. Базы - ничто. Если на бесторпедном хосте они чего-то таки стоят (можно биоцид уложить), то при пхостовых 20/20 вооружениях и массе - они просто ничего. пыль под ногами.

ну и классика жанра host 3.025 + standart shiplist. этот без торпед конечно smile но так и должно быть.

phost 3.5, plist 2.2, сценарий SI - сойдет?
Да, и нужно ли прикручивать этот долбаный ExploreMap?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#12 17.01.2007 18:30:50

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Помогите изыскать возможность записаться

1) мне - да.
2) ты сам ответил на свой вопрос smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#13 17.01.2007 18:52:27

Alice
Участник
Здесь с 27.12.2006
Сообщений: 34

Re: Помогите изыскать возможность записаться

Вопросы:
- как предполагается распределять расы.
- можно ли насчет сценария чуть подробней.
SuperIinvasion? Просто условия победы уточните.

- можно ли отменить условие волчевки? (меня напрягает не волчевка, а играть волчевку неудобной для себя расой)
- я повторюсь. Если речь о конкретной партии, то можно ли ориентировочно указть время старта. В каком месяце?

Отредактировано Alice (17.01.2007 19:09:14)

Вне форума

#14 03.03.2007 01:18:12

atomix
Участник
Откуда: Волгодонск
Здесь с 03.12.2006
Сообщений: 43

Re: Помогите изыскать возможность записаться

ну может я не патриот %) но скажу есть такой сервер
http://www.planetsserver.com/index2.html
типовые игры
- тим-аналог (классик)
- джойн (практически тоже)
- тлист 1.1 - слегка отрихтовинный шип-лист
- плист
плист в 2х категоряах - для всех и для "офицеров" сайта.
обычно - плист 2.4 врап, експлор карты, врап и вормхолы
- спец-партии.  первая идет - с кактусами, планеты с трубами.
пока идет тест - могу предложить только замену. хотя скажу честно играю все наши и таки никто не бросает...
впрочем можно организовать вторую тестовую игру.
по пожеланиям. но - я не гарантируб работу рефери.идет в стадии отладки.
плиз - можно на мыло. готов сделать еще партию при наличии более чем 5 игроков.


потомственный пират AtomiX

Вне форума

#15 03.03.2007 11:47:22

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Помогите изыскать возможность записаться

грибочки не хотите попробовать прикрутить?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#16 06.04.2007 21:28:55

atomix
Участник
Откуда: Волгодонск
Здесь с 03.12.2006
Сообщений: 43

Re: Помогите изыскать возможность записаться

да не вопрос - протолкну. условие - сырцы на си для компиляции под линух.
кактусы я сдавал в сырцах на си.
будут грыбы не на паскале а на си - не вопрос.
есть желающие переписать и скомпилять под линух?
ну я имею ввиду gcc с мейк-файлом

Отредактировано atomix (06.04.2007 21:30:08)


потомственный пират AtomiX

Вне форума

#17 07.04.2007 10:50:38

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Помогите изыскать возможность записаться

я ж писал в эхе. когдато. они и есть под си. кроме того есть порт под фришку. думаю, что с компиляцией под линукс проблем не должно возникнуть.
Давай адрес - скину. токма документация на русском, так что буржуинам будешь сам рассказывать smile Им должно понравиться имхо - делать ничего не надо, оно все само считает smile))


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman