#1 28.11.2010 00:47:13

kite
Участник
Откуда: Одесса
Здесь с 22.01.2007
Сообщений: 95

vgaplanets.nu

Кто-то следит за проектом?
Интересно Ваше мнение о нем.
Как по мне то это гиганский шаг в популяризация игры среди широких мас.
Может даже начало возрождения...

p.s. Сейчас идет открытое бета-тестирование. На сайте крутится уже 17 партий.

Вне форума

#2 28.11.2010 17:16:02

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: vgaplanets.nu

следим.
планетс уже слишком поздно популяризировать, игра своё отжила.

Вне форума

#3 23.02.2011 11:01:59

irk72ag
Участник
Здесь с 23.02.2011
Сообщений: 1

Re: vgaplanets.nu

Она не отжила свое. Просто у игры никогда IMHO небыло профи, готовых разработать хороший клиент. Все что было и есть сейчас непотребно современным казуалплеерам. Коих все больше и  больше. А то, что есть сейчас сильно устарело технически. Кстати давно не следил за вопросом, может есть какие клиенты, современные во всех смыслах?

Вне форума

#4 23.02.2011 15:28:48

El de Rone
Участник
Здесь с 04.02.2010
Сообщений: 75

Re: vgaplanets.nu

высокий порог вхождения для новичков.
надо написать хорошего бота и понаделать обучающих уровней
от банального - построить две базы и заселить 20 планет (ф100:з25) и до захватить соседнюю расу
с детальным туториалом как и что делать smile

зы на русском(!!!!) языке!!! smile

Вне форума

#5 24.02.2011 19:18:13

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: vgaplanets.nu

Приветствую всех.
да да именно на руском языке. а то сколько не пытаюсь все не могу не от кого добиться на русском очередность обработки событий хостом
а насчет отжила свое или нет, еще вопрос. Просто есь реальные описанные выше трудности, и отсутствие (полное) ее популяризации

Вне форума

#6 24.02.2011 22:24:15

kite
Участник
Откуда: Одесса
Здесь с 22.01.2007
Сообщений: 95

Re: vgaplanets.nu

El de Rone пишет:

высокий порог вхождения для новичков.
надо написать хорошего бота и понаделать обучающих уровней
от банального - построить две базы и заселить 20 планет (ф100:з25) и до захватить соседнюю расу
с детальным туториалом как и что делать smile

зы на русском(!!!!) языке!!! smile

Это в vgaplanets.nu почти реализовано.
Есть три обучающих сценария - один из которіх: Захватить 15 планет и построить 3 базы.
Реализованы блитц-партии на два игрока на микрокарте из 18 планет. Можно сыграть с другом или с любым игроком зарегистрированым на сайте.

Зы. Правда пока все на английском. Учите язык - это всегда пригодится.

Вне форума

#7 25.02.2011 00:12:48

El de Rone
Участник
Здесь с 04.02.2010
Сообщений: 75

Re: vgaplanets.nu

у них интерфейс ушлепищный smile

Вне форума

#8 25.02.2011 00:47:44

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: vgaplanets.nu

Там баланс гм... Истинно Тимовый. Не уверен что кто-либо тут сможет там нормально играть :-)

PS. Например ESB = 0.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#9 28.02.2011 21:50:31

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: vgaplanets.nu

valexey пишет:

Там баланс гм... Истинно Тимовый. Не уверен что кто-либо тут сможет там нормально играть :-)

PS. Например ESB = 0.

на ASP имхо баланс тоже очень странный

Вне форума

#10 20.12.2011 23:52:50

Alixus
Участник
Здесь с 20.12.2011
Сообщений: 2

Re: vgaplanets.nu

Проект то кстати пошел в гору - ребятам удалось радикально снизить порог вхождения новичкам и главное сделать систему в которой могут играть со всех стран разом. Сейчас у них уже 4500 зарегистрированных игроков и около 1100 активно играющих в текущих партиях. Партий за сотни, в новую народ собирается буквально за 3-4 дня. Очень много новичков. Меня тут ностальгия замучала по планетсам - иград в 90ых - очень рад что их нашел. Браузерный клиент очень удобно - хоть на работе, хоть на планшете в метро smile

Вне форума

#11 21.12.2011 01:58:12

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: vgaplanets.nu

А что там с регистрацией/оплатой?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#12 21.12.2011 11:58:52

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: vgaplanets.nu

Alixus пишет:

Браузерный клиент очень удобно - хоть на работе, хоть на планшете в метро smile

удобно для тех, кто VPA никогда не видел ))

Вне форума

#13 22.12.2011 00:09:35

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Там реализована возможность делать корабли с уменьшеным экипажем, есть планеты с универсальным деклоком, найден способ усилить фашиста.

на мой взгляд, в оригинальные планетсы лучше играть.  Там  наверняка, свои баги.Из-за закрытости серверной части никто баги описывать не будет.

Просто надо там линк сюда организовать.

Отредактировано Asfex (22.12.2011 00:21:31)

Вне форума

#14 22.12.2011 00:30:50

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: vgaplanets.nu

А как там фашиста усилили?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#15 22.12.2011 09:26:29

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Radiation Shield дали его кораблям, который защищает от радиации, убивающей потихоньку всякий экипаж и колонистов, вдали от некоторых звёзд.   А радиации там, видать, много.    Ну и прочее в таком же духе. нашли способ усилить бесполезные корабли.
(http://vgaplanets.org/index.php/Stellar_Cartography)
Ах, да. Игра платная.

Отредактировано Asfex (22.12.2011 12:37:09)

Вне форума

#16 22.12.2011 13:00:24

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:

Radiation Shield дали его кораблям, который защищает от радиации, убивающей потихоньку всякий экипаж и колонистов, вдали от некоторых звёзд.

жесть какая. сами придумали трудности, сами их мужественно преодолевают.

Вне форума

#17 22.12.2011 13:21:14

Alixus
Участник
Здесь с 20.12.2011
Сообщений: 2

Re: vgaplanets.nu

Ну главное все очень активно развивается. VPA я видел - оно конечно круто, но здесь постоянно развивают клиент - за те 2 недели, что я играю реализовали пару фич из VPA и в очереди еще куча стоит. Там интересная система голосования за фичи - за что больше голосуют, то быстрее всего делают. А делают очень быстро. То что платная я считаю большой плюс. Именно это дает качество и стимул авторам быстро делать и развиваться. Я не очень верю в одиночек энтузиастов на долгосрочной перспективе. А 3 доллара платы в месяц я могу себе позволить (даже меньше если платить за год например).
Кстати можно играть и без оплаты - только будешь ограничен в tech 6 уровнем чтоли. Многие новички так и начинают там - потом смотрю, втянулись и зарегались. Да я и сам так начал - в первой партии попробовал, понравился. Зарегался. Сейчас уже в 3х партиях играю.
Закрытый клиент и сервер тоже хорошо на мой взгляд - все в равных условиях. Т.е. у всех одинаковые инструменты - хаки и читы никто применить не сможет.

Вне форума

#18 22.12.2011 14:23:35

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: vgaplanets.nu

Т.е. у всех одинаковые инструменты - хаки и читы никто применить не сможет.

Хаки как раз сможет :-) Да и читы тоже. Клиент у них на js, js на компьютер игрока передается в виде исходника - модифицируй сколько хочешь. Алсо сниф трафика тоже никто не отменял.

Это в общем то ничем не отличается от реализации VGA Planets  от Тима - хост и клиент проприентарны, но от хаков и читов это не спасало.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#19 22.12.2011 14:38:09

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: vgaplanets.nu

Alixus пишет:

Ну главное все очень активно развивается. VPA я видел - оно конечно круто, но здесь постоянно развивают клиент - за те 2 недели, что я играю реализовали пару фич из VPA и в очереди еще куча стоит. Там интересная система голосования за фичи - за что больше голосуют, то быстрее всего делают. А делают очень быстро. То что платная я считаю большой плюс. Именно это дает качество и стимул авторам быстро делать и развиваться. Я не очень верю в одиночек энтузиастов на долгосрочной перспективе. А 3 доллара платы в месяц я могу себе позволить (даже меньше если платить за год например).

Вы не подумайте, мы как бы очень рады, что кто-то снова смог какие-то деньги делать на планетсах. Тут вопрос в эффективности smile
Имхо, данная конкретная игра при неизменных правилах, с любым интерфейсам будет иметь узкий круг поклонников. Сейчас время немного других игр

Вне форума

#20 22.12.2011 16:40:54

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: vgaplanets.nu

Безусловно это здорово, но тут вопрос даже не в эффективности, а в том, что например лично я этим пользоваться не смогу/не буду. И тут не в деньгах дело. 3 бакса в месяц для меня действительно не деньги сейчас. Тем более что способ оплаты удобен.

Дело в том, что пользоваться этим не удобно. Что для того, чтобы играть нужно постоянное подключение к интернету, следовательно нормально в дороге на планшетнике ход не сделать. Также дело в том, что балансировку расс они производят дополнительным усложнением игры (смахивает на glist-way, но глист то он позиционировался изначально как нечто для опытных игроков). Вместо того, чтобы упрощать правила игры, они их усложняют. Оно мне надо?

Классические планетсы, вне зависимости от реализации (хост, пхост) кроме всего прочего, хороши тем, что любой мог локально (или не очень) крутануть партию. Поизучать как все это работает и так далее. Здесь же этого нет и не будет. В планетсах можно писать свои аддоны. Ну хотя бы скорер. А тут?

Вот допустим хочу я текилу (обоснованно хочу! и еще 10 игроков хотят), как мне это получить в ню-планетсах?

PS. А как там решили проблему бросающих игроков?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#21 22.12.2011 17:33:46

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

valexey пишет:

Классические планетсы, вне зависимости от реализации (хост, пхост) кроме всего прочего, хороши тем, что любой мог локально (или не очень) крутануть партию. Поизучать как все это работает и так далее. Здесь же этого нет и не будет. В планетсах можно писать свои аддоны. Ну хотя бы скорер.
PS. А как там решили проблему бросающих игроков?

Как как. 60 баксов заплатишь -по любому не уйдёшь, пока баксы не отыграешь smile 

2 Alixus: вот странное в россии у некоторых представление: типа давайте всё отдадим, пусть они всё для нас сделают. Как правило , первая часть получается отлично, вторая -тоже хорошо,но с недочётами:  сделали не для нас.

Тут такая же история будет: когда энтузиазм ИЛИ деньги иссякнут -всё это рухнет не оставив следов.
Вся прелесть этой игры- что по почте играть можно, а браузерные игры можно и интереснее придумать.

xeye пишет:

жесть какая. сами придумали трудности, сами их мужественно преодолевают.

А мне вот нравится! правда, ещё больше понравилось бы, еслиб у фашитсов был Radiation device  а не radiation shield.

Отредактировано Asfex (22.12.2011 18:27:04)

Вне форума

#22 22.12.2011 22:29:43

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: vgaplanets.nu

60 баксов - это ж копейки. В смысле 3 бакса в месяц это не такие деньги которые заставили бы например меня не бросить игру даже если мне уже не интересно играть (конкретно в этой партии). Тем более что за эти же деньги, не доплачивая, я могу зайти в новые игры и там получить фан. С фига ли вымучивать проигрышную не фановую позицию, и дарить фан другим, если ты за это заплатил?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#23 22.12.2011 23:08:05

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Я принципиальный фанат бесплатных игр.И не потому, что жалко денег, а потому, что платные игры всегда находятся в каком-то
периоде "постоянных усовершенствований" ; и как говорит Alixis "в долгосрочной перспективе" станут когда-то приличными, без-баговыми играми, пригодными для игры, где есть возможность развернуться разуму, а не принципу "выиграл тот, кто больше заплатил".  Ну и как вы понимаете это похоже на коммунизм, который настаёт ровно тогда, когда уже нечего делить.

Так что на вопрос Valexey могу ответить: что ещё может заставить кого-то играть уже без фана, если он уже за что-то заплатил, и деньги для него уже не авторитет?  И ответ тут прост,как три копейки: надо ставить бота.

Отредактировано Asfex (22.12.2011 23:18:28)

Вне форума

#24 20.01.2012 19:58:14

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Ещё раз побывал на Nu planets...  Оказалось ,многие ф-коды работают как на тим-хосте, но в документации не светятся.
И ещё : тестовая битва  Victory 1 phazer (no other weapon) VS Dark wing (1 x-ray ,no other weapon) даёт 4 битвы, а должно быть только две.   Так что лучше сайт обходить стороной.

Вне форума

#25 09.04.2012 15:58:11

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: vgaplanets.nu

Поиграл после паузы в полтора года smile

Картинки местами красивые, но интерфейс ужасно неудобен. Логика в выборе объектов на карте сильно хромает. Если топлива недолил, то не покажет сколько корабль будет лететь, и т.д.и т.п.
Из "плюсов" -- ПОЛНОСТЬЮ отсутствует проверка читинга, вплоть до того, что можно поставить себе признак регистированного хода и бесплатно играть без ограничений тех.левелов.
Ну и собсно, если яваскриптом владеете, то любые баги клиента можно тут же исправить smile))

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman