#1 03.02.2013 15:37:52

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Введение в Glist

Dik пишет:

Нельзя ли это описание как-то подрихтовать для хостовика? Ну вот я не знаю что такое П-лист (видите ли Г-лист - его переделка), кто такой Сириус, что за альткомбат вместо комбата, хоть немного надо объяснить концепцию опыта вообще прежде чем сходу писать об его переделке в Г-листе и т.п. Я думаю найдётся немало игроков-хостовиков, которые до сих пор обходят стороной Г-лист только из-за того, что описание написано не для них - стиль изложения этой доки их может отпугнуть сам по себе... Т.е. желательно просто изложение материала без ссылок на что-то ещё - самодостаточность.

Вне форума

#2 03.02.2013 20:23:09

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Введение в Glist

Про экспу: http://www.phost.de/phost4doc/exp.html  если загнать в гугл транслейт, получится вполне читаемо. Но можно и не читать, на самом деле основы достаточно хорошо описаны в доке глиста, а всякие тонкости предварительно читать нет смысла, надо щупать на практике.

Бой в пхосте просто построен на других формулах, ибо оригинальные недоступны. Настройки этого самого боя являются неотъемлемой частью плиста или глиста. Следует выделить следующие моменты: вклад лучей в общий дамаг весьма значителен, с ростом уровня торпед и лучей увеличивается не только дамаг, но и точность попадания и скорость перезарядки. Экспа корабля (вернее, уровень) значительно влияет на бонусы оружия. Заранее сильно вчитываться в эти настройки тоже нет смысла, достаточно посидеть часик в CCBSIM/PlayVCR и посимулировать основные кораблики.

Глист унаследовал очень важную фишку плиста - более плавную кривую расхода топлива движками. Это позволяет достаточно тяжелым кораблям летать на слабых движках на оверварпе и при этом жрать умеренно топлива. Кроме того, есть два "топливосберегающих" движка. На глисте последние уровни движков сильно влияют на щиты за счет ESB, и это влияние заметно растёт с уровнем. Есть ряд корабликов с малой массой, которые с хорошими движками сильно увеличивают свою боевую ценность.

Кто такой Сириус -- совершенно не важно, ибо он выкинут smile)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman