#26 13.01.2014 08:07:26

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: сочетания в альянсах

jemmini пишет:

Zergio он преувеличивает свои возможности smile конечно, когда уже есть метеоры, фаеры и локи, обойтись можно вообще без кого бы то ни было... но это со старта.

а ты ведёшь речь о подлом предательстве в середине игры, то этот вариант лично я нормальным не считаю, думаю что и DarkClow такого же мнения. не знаю, что ты так на нём акцентируешь. может это у тебя в порядке вещей? smile но честно говоря, на моей практике не припоминаю, чтобы такое встречалось. просто менять резко вектор в середине игры весьма хлопотно.

Коллега, я не преувеличиваю. Я просто рассуждаю:) И это только для начала игры, когда у меня была некая возможность задавить тебя в зародыше, пока ты не наладил связи и не обзавелся имперскими и тд спи..., сприватизированными кораблями:)  Потом - да, менять вектор не имело смысла, да и чревато.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#27 13.01.2014 08:41:58

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: сочетания в альянсах

jemmini пишет:

ты ведёшь речь о подлом предательстве в середине игры

Ну не надо высокопарностей, коллега, речь лишь том, что птиц, а особенно кристалл могут и должны держать пирата на коротком поводке, и не в середине игры, как вы изволили выразиться, а с самого начала. Но и не будем забывать, что "у Британии нет друзей, есть лишь интересы".

Вне форума

#28 13.01.2014 08:48:46

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: сочетания в альянсах

DarkClow пишет:

А коллега Пират предложил союз практически сразу.

Ну союзы с самого начала партии, насколько я могу судить - это "фишка" коллеги jemmini. При игре в одно лицо сразу вселенная становится беднее, соседи злее, и протчая, и протчая... Так-то да.

Вне форума

#29 13.01.2014 10:48:10

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: сочетания в альянсах

Zergio пишет:
DarkClow пишет:

А коллега Пират предложил союз практически сразу.

Ну союзы с самого начала партии, насколько я могу судить - это "фишка" коллеги jemmini. При игре в одно лицо сразу вселенная становится беднее, соседи злее, и протчая, и протчая... Так-то да.

Может быть. Только не всякий союз принимается. А только тот, который ведет к процветанию. Это к вопросу о "постоянных интересах". У меня принципы такие: если союз, то сразу в полном объеме. Иначе это просто договор об нейтралитете, торговле и тд. И тогда будущее таких отношений уже вариативно, могу и ударить если нужно, киданием тут и не пахнет.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#30 13.01.2014 10:50:25

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: сочетания в альянсах

Zergio пишет:
jemmini пишет:

ты ведёшь речь о подлом предательстве в середине игры

Ну не надо высокопарностей, коллега, речь лишь том, что птиц, а особенно кристалл могут и должны держать пирата на коротком поводке, и не в середине игры, как вы изволили выразиться, а с самого начала. Но и не будем забывать, что "у Британии нет друзей, есть лишь интересы".

Ты описываешь именно то, что в моем понимании и есть система договоров. А не полный союз, без всяких условий, поводков и тд. Почувствуйте разницу.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#31 13.01.2014 11:46:34

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: сочетания в альянсах

DarkClow пишет:

Иначе это просто договор об нейтралитете, торговле и тд.

DarkClow пишет:

Я же не знал, что фед - не играющий, а остальные тоже не очень. В начале партии расчитываешь на адекватных противников.

Ну ты же сам и ответил ранее! Освоение территории, развитие, установление контактов с соседями, возможно, система договоров - вот необходимые шаги, чтобы эти самые интересы выкристаллизовались (вроде есть такое слово в русском языке). После этого, и только после этого - полномасштабные союзы с теми, кто этим интересам не противоречит, но способствует. С первого хода устанавливать альянс, "а вдруг фед - играющий, да и остальные окажутся очень" - это инфантильность. Это моё имхо, сугубо и трегубо.
Касательно же обсуждаемой партии, тут вообще за гранью - в игре с одним возможным союзником, вы устроили "тройственный союз". Я понимаю, что можно координировать действия, не оформляя отношения официально, и не противоречить букве правил, но в оных правилах упомянут ещё и некий spirit of the game, а вот тут проблемы, не так ли?...

Вне форума

#32 13.01.2014 12:04:01

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: сочетания в альянсах

У птицы был всего один союз - с пиратом. Это пират, скотина бессовестная, дружил с двумя сразу. Но честно говоря, этим не злоупотреблял, а учитывая еще саму пиратскую сущность, совесть наглеца совсем не мучала. smile

Из здешней википедии ( http://vgap.dailyfun.org/wiki/privateers ) : Лиpическое отступление. Пиpат - это не pаса, это состояние души … Это надо понять. Кpайне не pекомендуемая pаса для чайников - отбиваться нечем, тут сплошая политика и тактика «укpал-выпил-сел» …

smile smile

Отредактировано jemmini (13.01.2014 12:05:57)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman