#351 05.03.2014 00:31:28

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Siba пишет:

- Граждане Украины обратились к правительству Китая: «Огромная просьба срочно ввести войска на территорию Дальнего Востока, где китайцы реально составляют большинство населения, для защиты своих соотечественников - их права ущемляют: китайский язык даже не является региональным».

Хахоньки хаконьками, но именно этот анекдот - не в тему. Тут другой случай - русские не просачивались в другую страну как китайцы, это другая страна присоединила к себе те территории, где жили эти русские (как именно это произошло и почему - не суть важно).

Отредактировано Dik (05.03.2014 00:41:47)

Вне форума

#352 05.03.2014 00:43:27

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Dik пишет:

Тут другой случай - русские не просачивались в другую страну как китайцы, это другая страна присоединила к себе те территории, где жили эти русские (как именно это произошло и почему - не суть важно).

К чему ты клонишь, что за бред? Может они еще аляску вернуть метят? Там хорошие позиции для размещения ракет. Так ведь чтобы не сказать грубое слово, но смысл понятен. А безоружного бить без зазрения можно?

Отредактировано jemmini (05.03.2014 00:45:13)

Вне форума

#353 05.03.2014 01:19:11

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

jemmini пишет:
Dik пишет:

Тут другой случай - русские не просачивались в другую страну как китайцы, это другая страна присоединила к себе те территории, где жили эти русские (как именно это произошло и почему - не суть важно).

К чему ты клонишь, что за бред? Может они еще аляску вернуть метят? Там хорошие позиции для размещения ракет. Так ведь чтобы не сказать грубое слово, но смысл понятен. А безоружного бить без зазрения можно?

Почему бред? Белгород входил в состав Харьковской губернии Российской империи, потом при большевиках решили её располовинить почему-то, и сделать Харьков столицей Укрианы (раз уж Киев был не в их руках на тот момент). Крым вообще попал в состав Украинской ССР случайно (Хрущёв отдал). Само понятие Украина насколько я знаю появилось при них, а до них была Малороссия... Насчёт Аляски - не удивлюсь, что и хотят вернуть - ты наверняка удивишься, но Аляску-то не продали, а сдали в долгосрочную аренду! При чём тут ракеты и бить безоружного - не понятно - это из другой оперы.

Вне форума

#354 05.03.2014 01:40:25

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Dik пишет:

Почему бред? Белгород входил в состав Харьковской губернии Российской империи, потом при большевиках решили её располовинить почему-то, и сделать Харьков столицей Укрианы (раз уж Киев был не в их руках на тот момент). Крым вообще попал в состав Украинской ССР случайно (Хрущёв отдал). Само понятие Украина насколько я знаю появилось при них, а до них была Малороссия... Насчёт Аляски - не удивлюсь, что и хотят вернуть - ты наверняка удивишься, но Аляску-то не продали, а сдали в долгосрочную аренду! При чём тут ракеты и бить безоружного - не понятно - это из другой оперы.

Ты еще скифов вспомни или Киевскую Русь и мы так далеко зайдём. Какая разница? Сейчас не 1939й год и такие методы неприемлемы. Если тебе не понятно, причем тут ракеты, то можешь верить в защиту прав российских граждан и другие причины о которых говорит Путин, а я воздержусь от разъяснений.

Насчет безоружного.. Ты про соглашение по ядерному оружию надеюсь в курсе? И про условия на которых Украина от него отказалась. И кто и какие давал гарантии в обмен на это?

Еще подлость Путина в том, что в такой тяжелый для Украины момент это всё. Это нож в спину, натурально. Его ненавидеть будут яростно.

Отредактировано jemmini (05.03.2014 01:42:28)

Вне форума

#355 05.03.2014 02:00:22

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

jemmini пишет:

Ты еще скифов вспомни или Киевскую Русь и мы так далеко зайдём. Какая разница? Сейчас не 1939й год и такие методы неприемлемы.

А что, ты разве не любишь историю? 1939 год тут опять-таки не при чём, хотя... ведь именно тогда СССР освободила западные Украину и Беларусь от ига поляков! А за воссоединение западной Украины с восточной от современных украинских националистов - никакой благодарности, даже наоборот... smile

jemmini пишет:

Если тебе не понятно, причем тут ракеты, то можешь верить в защиту прав российских граждан и другие причины о которых говорит Путин, а я воздержусь от разъяснений.

Видишь ли... Ты неверно понял мой вопрос - ключевым в нём было "ТУТ". В том контексте это значило, что я высказывал ту мысль, что русские не приезжали в Украину, как китайцы в Сибирь - просто та местность где эти русские изначально поселялись в то время не считалась Украиной. Так что ТУТ Путин с его ракетами по-прежнему не при чём. Однако это не значит, что я защищаю Путина и что мне нравятся его ракеты - просто не мешай всё в одну кучу.

jemmini пишет:

Насчет безоружного.. Ты про соглашение по ядерному оружию надеюсь в курсе? И про условия на которых Украина от него отказалась. И кто и какие давал гарантии в обмен на это?

Вот тут как раз опаньки... Суровая правда оказалась там, где не ждали - соглашению этому (как теперь выяснилось!) грош цена. Ибо оно по юридической форме составлено в духе джентельменского соглашения - своего рода высказывание о намерениях (буду способствовать, если ничего не помешает, а помешает - ну что-ж). И виноват в этой ситуации тот идиот с украинской стороны, кто под ЭТИМ подписался и при этом отдал ядерный игрушки... Тоже самое будет относится и к США и Англии - они очень легко откажутся от своих прежних намерений, когда что-то уже ИМ "помешает".

jemmini пишет:

Еще подлость Путина в том, что в такой тяжелый для Украины момент это всё. Это нож в спину, натурально. Его ненавидеть будут яростно.

Несомненно! Причём ненавидеть его за это будут особенно густо - на родине - в России - ибо очень бездарно влез как слон в посудную лавку, да так, что создал прецендент свежайшей всемирной русофобии, да ещё и безо всякой выгоды для Империи (уже ясно, что он уже нифига не добъётся).

Вне форума

#356 05.03.2014 07:38:50

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

jemmini пишет:
Asfex пишет:

Каким это "украинским властям"?  И почему тогда нету жертв?Может просто не пытались пройти?   И если местное население ходит туда -сюда  - то непохоже что это оккупация. И потом, он обещал не вмешиваться вооружёнными силами.

Вы там че, все "Путины"? Каким украинским властям?! Да Януковичу разумеется, ёпт! Который куда-то сбежал пару недель назад и с тех пор никто не знает где он.

Разумеется тем властям, которые в Киеве, и которые признаны народом и всем мировым сообществом, кроме Путина, с которым это не согласовали и который не давал добро на смену власти. smile А со старой властью у него были свои шуры-муры и шкурные интересы. И конечно он теперь очень расстроен таким поворотом дел и высасывает из пальца всякий бред.

Вы че, реально верите, что он борется тут за какие-то права граждан? Вы серьезно в это верите? Да срать ему и на граждан и на всё, кроме своих интересов. Всё это лишь повод.

Естественно срать, естественно свои интересы! Но ты что, всерьез думаешь что киевские власти за народ?! Или Запад , признавший их? Ну не смеши, а!
Каждый двигает свои интересы. Но если это двигание позволит нормализовать ситуацию, разрешить конфликт, сделать жизнь чуть лучше - почему бы и нет.
БОЛЬШИНСТВО рускоязычного населения Крыма за это! Слышишь, большинство! Естественно меньшинство(украинцы и крымские татары) недовольны. И сейчас Крыму главное: а) выторговать у всех(Киев, Россия, ЕС, Китай) под это дело всяческие нямки; б) стать формально независимыми.  Мне кажется им ни с Россией, ни с Киевом Крыму в одном государстве быть не надо. Будет такая свободная страна, Крым, с равными правами для всех жителей. Я конечно понимаю что Пу не это надо:). Но для народа Крыма это, ИМХО, будет лучший вариант.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#357 05.03.2014 07:48:29

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Dik пишет:

Немного позитива в тему от Уральских пельменей:

http://www.youtube.com/watch?v=ONRp6osqyQ0

Ржу не могу!:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#358 05.03.2014 08:24:25

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

jemmini пишет:

Вы там че, все "Путины"? Каким украинским властям?! Да Януковичу разумеется, ёпт! Который куда-то сбежал пару недель назад и с тех пор никто не знает где он.

Не надо так остро реагировать. Я просто задал вопрос, чтобы уточнить недостающие важные детали.
Какую конкретно власть представляли те люди и каким образом они хотели туда попасть.  В обстановке, когда все врут обо всём, я стараюсь обращать внимание на те детали, которые можно легко подтвердить или опровергнуть.  Это например, жертвы. Или танки на марше. Или хотя бы принародные заявления.  А всякое "мы пытались но у нас не получилось", или "Мы представляем дружественный народ" - это всё легко переврать, было ли - не было ль.
И для меня сейчас нет "украинского правительства". Есть отдельные лидеры, есть рада, есть майданное вече, был конституционный суд (ибо судья пользуется защитой международного права) и есть президент Янук.
ДА, я не уверен, что по окончании Украинского конфликта, в "правительстве украины" все останутся живы.
Что бы там ни творилось в Крыму - жертв там нет. А значит впринципе, всё всех устраивает. И майдановцы его не защищают.

Отредактировано Asfex (05.03.2014 08:56:39)

Вне форума

#359 05.03.2014 09:41:41

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Asfex пишет:

И для меня сейчас нет "украинского правительства". Есть отдельные лидеры, есть рада, есть майданное вече, был конституционный суд (ибо судья пользуется защитой международного права) и есть президент Янук.
ДА, я не уверен, что по окончании Украинского конфликта, в "правительстве украины" все останутся живы.
Что бы там ни творилось в Крыму - жертв там нет. А значит впринципе, всё всех устраивает. И майдановцы его не защищают.

О чем можно дальше говорить, если "И для меня сейчас нет "украинского правительства" ? Я даже не знаю, что на это сказать.

И что вам там внушили, что все время так акцентируете, что в Крыму нет жертв? А они там что, были до прихода войск? И с чего бы они там должны были быть? Жертв вообще нигде по Украине нет, и что? Ввели войска под левыми предлогами _с целью захвата территории_, давайте называть вещи своими именами.

Время до завтрашнего дня, чтобы всё уладить и сделать вид, что ничего не было. Мировое сообщество эту интервенцию не оставит без наказания.

Кроме того, за Крым я говорить не буду, но если войска введут куда-то еще, то будет реально война. Потому что другие области это уже совсем не Крым, и там много кто не потерпит.

Отредактировано jemmini (05.03.2014 09:51:36)

Вне форума

#360 05.03.2014 10:27:23

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

jemmini пишет:
Asfex пишет:

И для меня сейчас нет "украинского правительства". Есть отдельные лидеры, есть рада, есть майданное вече, был конституционный суд (ибо судья пользуется защитой международного права) и есть президент Янук.
ДА, я не уверен, что по окончании Украинского конфликта, в "правительстве украины" все останутся живы.
Что бы там ни творилось в Крыму - жертв там нет. А значит впринципе, всё всех устраивает. И майдановцы его не защищают.

О чем можно дальше говорить, если "И для меня сейчас нет "украинского правительства" ? Я даже не знаю, что на это сказать.

И что вам там внушили, что все время так акцентируете, что в Крыму нет жертв? А они там что, были до прихода войск? И с чего бы они там должны были быть? Жертв вообще нигде по Украине нет, и что? Ввели войска под левыми предлогами _с целью захвата территории_, давайте называть вещи своими именами.

Время до завтрашнего дня, чтобы всё уладить и сделать вид, что ничего не было. Мировое сообщество эту интервенцию не оставит без наказания.

Кроме того, за Крым я говорить не буду, но если войска введут куда-то еще, то будет реально война. Потому что другие области это уже совсем не Крым, и там много кто не потерпит.

Макс, ну что ты ей Богу! Никто войска никуда вводить не будет. Насчет Крыма, таки да, Пу лукавит. Но официального ввода войск не будет никуда. Ну если только реально (а не по слухам) не начнется кровопролитие. И то все это будет под мандатом ООН.
И насчет "украинского правительства" ты согласись погорячился. Не надо ссылаться что его дескать Запад признал, у них на то "установка" была. Но де-факто какая-то власть в Киеве есть и только от нее самой зависит, останется ли она на месте в финале событий и в каком составе. В принципе от власти что нужно? Нормализовать жизнь общества, минимизировать недовольство (желательно не хирургическим путем:), корректно установить международные связи.  И тогда все утрясется и все их признают.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#361 05.03.2014 11:52:17

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

тут jemmini меня процитировал, пока я ответ давал. Ну люблю я пользоваться кнопочкой  edit  пока ответ пишу. так что лучше перечитать, для полной ясности.
На большую часть  darkclow  ответил, как я и ожидал.
От себя добавлю, что профиль свой не заполняю, чтобы всякие национальные вопросы меня обходили стороной, и не хочу кричать на весь мир о своей национальности.    Но если кому интересно, то тайны не делаю:   Была такая деревня Корюковка, которую бендеровцы вырезали по национальным причинам.В интернете об этом написано.  Так вот я одной с ними национальности.

Отредактировано Asfex (05.03.2014 11:52:47)

Вне форума

#362 05.03.2014 12:01:30

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,358

Re: события в украине

Dik пишет:

ты наверняка удивишься, но Аляску-то не продали, а сдали в долгосрочную аренду!

ссылочку можно на это откровение?

Вне форума

#363 05.03.2014 12:06:30

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,358

Re: события в украине

Dik пишет:

да ещё и безо всякой выгоды для Империи (уже ясно, что он уже нифига не добъётся).

ну это пока не ясно. если с новой конституцией Украина будет федеративным государством, и если восток выберет себе кого они сами хотят, и если нового соглашения об ассоциации не будет, то цель Пу выполнена.

Вне форума

#364 05.03.2014 13:40:13

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

http://www.echo.msk.ru/news/1272462-echo/comments.html

Это пять! Я под столом.. smile Бедные вы... Скоро наверно у вас появится и запрещенная литература.. Или уже есть smile

Вне форума

#365 05.03.2014 14:26:48

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

jemmini пишет:

http://www.echo.msk.ru/news/1272462-echo/comments.html

Это пять! Я под столом.. smile Бедные вы... Скоро наверно у вас появится и запрещенная литература.. Или уже есть smile

Не обращай внимание. "Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения". кажется Салтыков-Щедрин?


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#366 05.03.2014 14:41:21

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

xeye пишет:
Dik пишет:

ты наверняка удивишься, но Аляску-то не продали, а сдали в долгосрочную аренду!

ссылочку можно на это откровение?

Признаю, что про Аляску я написал, не изучив как следует этот вопрос, а под влиянием прочитанного ранее и увиденного в документалках.

На самом деле большинство источников как раз это опровергают. В тексте документа есть слова об уступке территорий за что получают деньги. Что понимается об уступке (навсегда или нет) совершенно не поясняется. Всё строится на впечателниях - у меня слошилось впечатление что это именно продажа, но есть иные люди с иными впечателниями.

http://www.hrono.ru/dokum/1800dok/1867alyaska.php
тут приводится текст договора, в т.ч. на английском языке

http://ria.ru/history_spravki/20131209/982918487.html
и смотрим не столько статью, сколько комментарий к ней, где сказано: "Заключённый договор не является ни договором купли-продажи, ни договором аренды, он является договором седы, или передачи физического управления без изменения прав владения."

http://ruskline.ru/news_rl/2013/01/30/p … tvitelnym/
http://inosmi.ru/russia/20130317/207061408.html
в этих статьях описан иск к Америке, в котором оспаривается не столько продажа, сколько указывается нарушения со стороны Америки, включая отсутствие факта оплаты в золоте (вместо золота был выписан чек, судьба которого осталась неизвестна).

http://www.kamchatsky-krai.ru/history/p … ljaska.htm
тут описаны мотивы продажи - фактически сводится к боязни агрессии от Америки ("надо продать, иначе отнимут"), т.е. тот договор делался под давлением!

И вот ещё интересные выдержки из последней статьи:
"Конечно, продажа с позиций нынешних выглядит неким абсурдом. Но все происходившее в прошлом мы обязаны рассматривать в контексте существовавших ценностей и обстоятельств. И приговор — головотяпство, совершенное вопреки здравому смыслу, — нельзя считать справедливым." Намёк на то, что договор нуждается в пересмотре?

"В русских столицах общественность глухо роптала — "не амбар продан!" Но широкой огласки "не почетное дело" не получило. И, наверное, тогда же появилась легенда: Аляска продана, но не навечно, а только на 99 лет. Правительство эту легенду, выгодную для успокоения умов, не отвергало, и дожила вера до наших дней." Объяснение происхождения самой версии об аренде!

А вообще - всё это лишь статьи. Вопрос нуждается в глубочайшем изучении, ибо всё происходило в тайне, т.к. такая огласка не была нужна царю. И надо учесть что множество книг написанных историками - могут быть банальным политическим заказом...

Вне форума

#367 05.03.2014 14:52:54

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Asfex пишет:

И для меня сейчас нет "украинского правительства". Есть отдельные лидеры, есть рада, есть майданное вече, был конституционный суд (ибо судья пользуется защитой международного права) и есть президент Янук.

Верховная рада - это депутаты, избранные народом - и она осталась прежней! Даже с большинством из пропрезидентской партии регионов! То, что они вынуждены принимать законы без президента - не их вина, а вина сбежавшего президента. Считаешь, что рада не может независимо управлять страной, т.к. находится под дулами автоматов? Ладно, допустим на минутку, что Янукович не сбежал (или не дали ему сбежать). Тогда либо его пристрелили бы - и тогда то же самое - страна без президента и вынуждена как-то жить с исполняющим обязанности до выборов, или же - Янукович под такими же дулами автоматов подписывает ту же фигню, что и сейчас рада (под теми же дулами). Что поменялось бы? Ни-че-го!

А президента в стране сейчас нет, более того его лишили полномочий, объявили в розыск и потребовали его экстрадиции.

Вне форума

#368 05.03.2014 15:20:53

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,358

Re: события в украине

Dik пишет:

http://www.kamchatsky-krai.ru/history/p … ljaska.htm
тут описаны мотивы продажи - фактически сводится к боязни агрессии от Америки ("надо продать, иначе отнимут"), т.е. тот договор делался под давлением!

И вот ещё интересные выдержки из последней статьи:

в те годы США была одним из немногих союзников РИ, а главную угрозу для Аляски представляла Британия,
после покупки мнения в США разделились -- многие там считали, что купили зря или слишком дорого

Вне форума

#369 05.03.2014 15:32:58

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Dik пишет:
Asfex пишет:

И для меня сейчас нет "украинского правительства". Есть отдельные лидеры, есть рада, есть майданное вече, был конституционный суд (ибо судья пользуется защитой международного права) и есть президент Янук.

Верховная рада - это депутаты, избранные народом - и она осталась прежней! Даже с большинством из пропрезидентской партии регионов! То, что они вынуждены принимать законы без президента - не их вина, а вина сбежавшего президента. Считаешь, что рада не может независимо управлять страной, т.к. находится под дулами автоматов? Ладно, допустим на минутку, что Янукович не сбежал (или не дали ему сбежать). Тогда либо его пристрелили бы - и тогда то же самое - страна без президента и вынуждена как-то жить с исполняющим обязанности до выборов, или же - Янукович под такими же дулами автоматов подписывает ту же фигню, что и сейчас рада (под теми же дулами). Что поменялось бы? Ни-че-го!

А президента в стране сейчас нет, более того его лишили полномочий, объявили в розыск и потребовали его экстрадиции.

Рада может и осталось прежней. Но согласись, с тех пор многое изменилось? Не было бы правильно сразу успокоить страсти, назначить одновременно с перевыборами президента также перевыборы ВР. Но нет, оставшиеся депутаты, то ли под дулами автоматов, то ли по взаимной приязни, доподлинно не известо, начали тупо делить власть. И только потом, когда еше Россия подсуетилась, обратили внимание на животрепещущие проблемы.
  А по-поводу, "что поменялось бы" - да многое. Януковичу можно было бы корректно объявить импичмент, назначить референдум и успокоить брожение в восточных областях, да и в Крыму тоже.   
Если уж Россия чуть ли не враг для братвы в Киеве, то нафига так было подставляться?  Явно надеялись, что "заграница нам поможет" (12 стульев)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#370 05.03.2014 16:06:59

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

xeye пишет:
Dik пишет:

http://www.kamchatsky-krai.ru/history/p … ljaska.htm
тут описаны мотивы продажи - фактически сводится к боязни агрессии от Америки ("надо продать, иначе отнимут"), т.е. тот договор делался под давлением!

И вот ещё интересные выдержки из последней статьи:

в те годы США была одним из немногих союзников РИ, а главную угрозу для Аляски представляла Британия,
после покупки мнения в США разделились -- многие там считали, что купили зря или слишком дорого

Я в курсе, тем более, что это написано и в приведенных статьях, как и то, что союзник США был ненадёжный, а Британия, конечно более последовательный враг и его боялись больше.

Вне форума

#371 05.03.2014 16:16:09

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

То, что ты понаписал мало относится к теме прежнего высказывания - о законности правительства в Киеве.

DarkClow пишет:

Рада может и осталось прежней. Но согласись, с тех пор многое изменилось? Не было бы правильно сразу успокоить страсти, назначить одновременно с перевыборами президента также перевыборы ВР.

Да с чего бы вдруг? Какие основания-то? Может, нам каждый день устраивать новые выборы рады? И потом, то что ты предлагаешь - просто глупо - ну так не бывает, чтоб одновременно переизбирались и рада и президент - надо бы как-то по очереди, иначе некому будет за страной присмотреть при смене власти.

DarkClow пишет:

А по-поводу, "что поменялось бы" - да многое. Януковичу можно было бы корректно объявить импичмент, назначить референдум и успокоить брожение в восточных областях, да и в Крыму тоже.   
Если уж Россия чуть ли не враг для братвы в Киеве, то нафига так было подставляться?  Явно надеялись, что "заграница нам поможет" (12 стульев)

Имичмент - процедура в которой учавствует конституционный суд. Как быть с самим конституционным судом, если ДОКАЗАНО что они ровно такие же предатели-коррупционеры, с подачи которых была протолкнута незаконная конституция при Януковиче?

Какой именно референдум надо было назначить?

Про брожения в восточных областях - они бы не прекратились.

Отдельно про раду - она сейчас действует в соответствии с той конституцией, которая была до её незаконной подмены на новую редакцию при Януковиче. Украина просто откатилась назад - к паламентской республике, где президент не обладает абсолютной властью.

Вне форума

#372 05.03.2014 16:23:03

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Dik пишет:
DarkClow пишет:

А по-поводу, "что поменялось бы" - да многое. Януковичу можно было бы корректно объявить импичмент

Имичмент - процедура в которой учавствует конституционный суд. Как быть с самим конституционным судом, если ДОКАЗАНО что они ровно такие же предатели-коррупционеры, с подачи которых была протолкнута незаконная конституция при Януковиче?

Да нет, дело не в этом. Процедура импичмента применима, когда президент совершил преступление. А в нашем случае он просто перестал выполнять свои обязанности. Это чисто юридический момент.

Вне форума

#373 05.03.2014 16:26:13

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

jemmini пишет:
Dik пишет:
DarkClow пишет:

А по-поводу, "что поменялось бы" - да многое. Януковичу можно было бы корректно объявить импичмент

Имичмент - процедура в которой учавствует конституционный суд. Как быть с самим конституционным судом, если ДОКАЗАНО что они ровно такие же предатели-коррупционеры, с подачи которых была протолкнута незаконная конституция при Януковиче?

Да нет, дело не в этом. Процедура импичмента применима, когда президент совершил преступление. А в нашем случае он просто перестал выполнять свои обязанности. Это чисто юридический момент.

Но преступление-то он тоже совершил! Главное, за что он объявлен в розыск - за преступный приказ, разрешающий открывать огонь по гражданским.

Вне форума

#374 05.03.2014 16:36:58

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Dik пишет:

Но преступление-то он тоже совершил! Главное, за что он объявлен в розыск - за преступный приказ, разрешающий открывать огонь по гражданским.

Да, но на тот момент это было бы голословное, бездоказательное утверждение.

Соглашение, которое им было заключено, в котором он обязался подписать закон о возвращении к конституции 2004 года в течение 48 часов, он не подписал... т.е. договоренность не выполнил и вместо этого бежал из страны.

Отредактировано jemmini (05.03.2014 16:37:40)

Вне форума

#375 05.03.2014 17:21:34

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Dik пишет:

Крым вообще попал в состав Украинской ССР случайно (Хрущёв отдал).

Что, серьезно? ТЫ считаешь что вещи подобного масштаба могут происходить - "СЛУЧАЙНО" ?..
Присоединить Крым к УССР планировал еще Сталин, и не для того чтобы "подарить", а потому что Крым полностью обеспечивается ресурсами из Украины. Хозяйственная деятельность Крыма не может проводиться в обход Украины, а экономической самостоятельности он не может иметь в принципе - ни воды, ни энергии.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman