Инструменты пользователя

Инструменты сайта


plist

Plist - Плист

PLIST - альтернативный список кораблей для VGA Planets. В PLIST используются корабли с количеством до 20 отсеков для истребителей, единиц торпедного и лучевого оружия. Формулы боя в PLIST также отличаются от стандартных. Из-за этих особенностей его можно использовать только на PHOST (версии 3.15.*.* и 3.2.*.*) версия плиста 3.0 предназначена для работы только на PHOST 4.0+

Корабли в PLIST - очень дорогие. Используя PLIST гораздо сложнее строить тяжелые военные корабли. Благодаря этому лимит кораблей становится не такой большой проблемой. В игре чаще принимают участие легкие и средние военные корабли, а тяжелые корабли становятся более значимыми.

В стандартном наборе кораблей многие расы строили только несколько типов кораблей. Большинство типов кораблей просто не использовались. В PLIST большее количество кораблей полезны для рас. В этом наборе кораблей так же улучшены традиционно слабые расы, а корабли каждой расы стали более приспособлены для нужд той или иной расы. PLIST так же имеет прекрасный набор транспортеров и танкеров.

Планеты усилены в PLIST и лазеры становятся более важными в борьбе. Так же увеличивается количество торпед, необходимых для боя. Вообще, список оружия и двигателей стал более продуманным.

Основные характеристики рас сохранены в PLIST: Fed полагается на торпеды, Gorn - имеет хороший, но дорогой флот, Romulan имеет превосходные корабли-невидимки, Klingon имеет много лазеров, Borg и Galactic Empire имеют самые мощные корабли в списке, Crystal - отличный минер и файтерные расы имеют мощные авианосцы.

2.2

НЕОБХОДИМЫЕ ФАЙЛЫ

- hullspec.dat * содержит информацию о корпусах кораблей - engspec.dat * содержит информацию о двигателях - beamspec.dat * содержит информацию о лучевом оружии - torpspec.dat * содержит информацию о торпедном оружии - truehull.dat * какая раса может строить какие корабли ПРИМЕЧАНИЕ: Необходимо иметь все файлы одновременно.

Чтобы использовать PLIST - просто замените старые файлы новыми. Это необходимо сделать как на стороне Хоста, так и на стороне игроков.

Если Вы считаете, что корабли в PLIST - очень дорогие, Вы можете использовать PLIST light. В PLIST light стоимость кораблей уменьшена ровно в два раза по отношению к стандартному PLIST.

РЕКОМЕНДАЦИИ ХОСТ-МАСТЕРУ

Вы должны выбирать PHOST альтернативный бой. Этот список кораблей не имеет смысла при традиционном бое.

Конфигурация для PHOST v1.6 поставляется с PLIST. Вы можете менять любые параметры - однако ни в коем случае не меняйте параметры в разделе COMBAT. Это может вызвать сильный дисбаланс в игре.

Создатели PLIST рекомендуют использовать «нормальные» настройки для создания галактики с «нормальным» количеством минералов и очень маленьким количеством метеоров. (Или без метеоров вообще).

Так же рекомендуется иметь следующие параметры в настройках: - AllowEngineShieldBonus = Yes - EngineShieldBonusRate = 20 - AllowESBonusAgainstPlanets = Yes - 10-15 бесплатных истребителей для Galactic Empire (раса 8). - AlternativeAntiCloak = Yes - AntiCloakImmunity = No, No, No, No, No, No, No, No, No, No, No - MaxPlanetaryIncome = 5000 - AllowAlternativeTowing = Yes - RamScoopFuelPerLY = 1 (если использован hullfunc.txt)

Корабли, которые встречаются у большинства рас.

Транспортеры: SIRIUS - маленький (грузовой отсек - 250) с один двигателем. FOUNDATION - легкий (600 kt) с двумя двигателями. TALARIAN - средний (1000 kt) с тремя двигателями. HANSA - тяжелый (1500 kt) с четырьмя двигателями. FERENGI - огромный (2600 kt) с пятью двигателями.

Другие: DEAD_PARROT - отличный танкер. MIRACULIX - перерабатывает 1 kt минерала и 1 модуль подержки в 1 kt топлива. MERLIN - превращает каждые три модуля подержки в одну KT минерала.

2.4

3.0

plist.txt · Последнее изменение: 2007/12/26 11:50 — xeye