Инструменты пользователя

Инструменты сайта


wwx_rb

Это старая версия документа!


Раскапывая некий археологический объект на одной из заброшенных планет нашей вселенной учеными были найдены обрывки тактических заметок неизвестного звездного адмирала давно погибшей звездной империи… Часть из них сгорела в огне, часть утонула в воде, а часть растаяла в воздухе. Мы же приводим здесь все оставшееся. Рукопись без начала и конца.

—-

Turn 4. «Зеленели кактусы в Бомбее, на слонах каталися раджи… я страну свою люблю - мечту лелею… выехать подальше из страны.» Добрая раса дружественных колонистов, отсенсорив ряд ближайших планет и обнаружив там злобных нейтивов в нефиговом количестве и с нефиговым государственным устройством, моментально позавидовала притесняемому рабочему классу и храбро погрузившись в ларджи устремилась устанавливать свои порядки, порабощать злобных капиталистов, вышибая из них последние деньги, и осчастливливать рабочий класс, строя ему фабрики и шахты… В грязную прессу просочились грязные слухи о злобных поступках некоторых, доселе дружественных нам, держав… Принято. Уши, файтеры и мины будем держать востро!

Turn 6. Оперативная сводка с места событий - В селениях Раичи, Агра и Ахмадабад установлен колонисткий режим. Всем капиталистическим элементам и бандформированиям приказ явится в местную колонисткую комендатуру для сдачи хлеба, спичек и оружия. Селениям Суккур, Катманду и Карачи - подписать договор о добровольной сдаче и присоединению к Великой Колонисткой Империи.. хотя… не будем пока об Империи…

Turn 8. Судоверфь в Бомбее успешно справилась с постройкой первого разведовательно-боевого корабля типа «Патриот». При торжественном спуске в вакуум было разбито шампанское, распита водка…
Кораблю было выдано свидетельство о рождении и присвоено кодовое имя «Merk». первое боевое задание - сопровождение экспресса Бомбей - Тегеран с толпой голодных колонистов на борту. Отбытие через четыре минуты, провожающих просим покинуть вагоны.

Turn 10. В Ахмадабад на корабле класса «Фалкон» прибыла делегация ребелских дипломатов. Цель прибытия неизвестна, корабль агрессивных намерений не проявляет. Для предотвращения возможных агрессий с аэродромов Карачи и Бомбея на перехват Фалкона подняты два перехватчика эскадрильи «Серый песок». Приказ - пассажиров не брать, стрелять при первых признаках RGA… даже раньше.
Жителям Ахмадабада розданы винтовки и отдан приказ быть готовым к внезапной смерти
В Бомбее состоялось внеочередное заседание Колонисткого правительства. Основной вопрос заседания - обнаружение потерянных предками попугаев. После долгих дебатов было принято решение о поиске потерявшихся в Гималаях, а также южном Китае… Поиск был возложен на грузовик-ударник класса «Large»…
В поддержку и охрану была выделена эскадрилья «Восточный экспресс» состоящая, пока, из одного истребителя класса «Патриот» с шальным названием «Lokи».

Turn 11-16. К северу от нашей могучей державы были замечены поползновения потенциального противника к захвату истинно колонистких владений - Челябинска и Курска. В ответ на столь возмутительные действия командование приказало вновь овладеть ситуацией. Эскадрильи «Серый песок» и «Восточный экспресс» направлены на установление законной власти в северном регионе… конечная цель эскадрилий - установление колонисткого флага в городе Дудинка - городе, историческом во всех отношениях.

Turn 17-21. Благодаря бесстрашным действиям пилотов эскадрилий «Серый песок» и «Восточный экспресс» страна стала обладателем 14ти импортных попугаев. Ценой своих жизней герои захватили несколько вражеских планет, расчитили территорию для вторжения группы «Игла дракона» а также существенно понизили моральный дух в рядах лизовской армии. Слава героям.

Turn 22-29. Отряд специального назначения «Игла дракона», в составе трех авианосцев класса Virgo и трех кораблей группы поддержки (класса Cobol), легко преодолев слабые попытки сопротивления лизовской армии, предприняли решительную атаку на столицу злобной империи - Салехард. В результате ожесточенных боев наши авианосцы были уничтожены, Салехард не был взят. Однако так как лизовская армия понесла в ходе схватки жесточайшие потери, командование решило признать действия группы «Игла дракона» успешными. Для закрепления достигнутого успеха, а также окончательного подавления всех вспышек лизовского насилия в срочном порядке сформирована эскадрилья «Жало скорпиона», состоящая из трех штурмовиков класса Patriot, четырех авианосцев класса Virgo и одного миноносца класса Cobol.
В Катманду, на случай возможной агрессии с востока, сформирована летная дивизия «Щит Родины», состоящая из четырех авианосцев класса Virgo и двух миноносцев класса Cobol.

Turn 30-38. Боевая группа «Жало скорпиона», понеся незначительные потери, окончательно сломила слабое сопротивление лизардской армии, взяла столицу лизовской империи - Салехард и гордо продолжила шествие по лизовской территории. Крик, плач и стоны, вот что слышала наша армия свергая освободительным шагом злобный режим супостата. Слезы наворачивались на глаза, а иногда и на уши, когда офицеры видели разоренные села, разбитые семьи, разогнанный скот. По всей стране злобный супостат, видя свое скорое свержение, загнал нейтивов в минуса. Решение военного суда по многочисленным искам освобожденных планет могло быть только одно - ГЕНОЦИД! Приведение данного приговора в исполнение возложено на, уже неплохо проявившую себя в боях, группу «Жало скорпиона».
В это же время летная дивизия «Щит Родины» храбро отбила подлое нападение Имперского флота. Два из трех авианосцев класса «Горбик» были героически уничтожены нашими бойцами. Третий авианосец залег в колодце под Виджаявадой. Центральным командованием, в качестве стратегического направления развития, принимается создание хевифазерного дивизиона вирг для возможной будущей войны с быстро развивающейся колонией кристаллов.

Turn 39-55 Центральное командование все больше и больше беспокоит ситуация на востоке страны. Явно видно что кристалл уже практически задавил, или по крайней мере задавит в ближайшем будущем фаша, что полностью открывает границу колоний для вторжения. В это же время имперец подгоняет под Индию уже десятого горбика. Командование принимает решение воспользоватся неспешностью действий Империи по-быстрому набрать очки где-нибудь еще, пока Имперец не попытался атаковать наши силы. Группа «Жало скорпиона», разлетевшаяся было для добивания остатков флота лизарда, срочно устраивает слет в Ереване. После чего в течении шести ходов достигает Красного моря, в быстрых темпах форсирует его, и стремительно атакует Асуан - главный хом феда.

56-66 Вероломное нарушение крисом мирного договора повергло в глубочайший шок верхнюю палату парламента Колонисткой республики, но центральное военное командование было готово к такому повороту событий, а потому четко и размеренно отдав соответствующие приказы обновленной дивизии «Щит Родины» начали суматошную оборону суверенной индийской территории.

—-

…на этом дневник обрывается. Следующие страницы пусты и покрыты кровью. Да покоятся в мире неизвестные участники неизвестной войны в неизвестной галактике за неизвестную планету. Аминь.

Тормозил Slava AKA я AKA Hill

wwx_rb.1200489333.txt.gz · Последнее изменение: 2008/01/16 14:15 — xxela