#26 13.07.2011 17:51:35

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: завершилась игра ASP51

Кстати, насчет амбиций среди союзников. Между прочим, значительную часть игры мне приходилось гасить попытки то одного, то другого из моих союзников порываться атаковать друг друга. В своё время кристалл рассматривал как жертву и киборга и эвила и колониста. Эвил присматривался к кристаллу как к жертве. Колонист вообще чуть не развязал войну с эвилом. Особенно интересно было читать письма одного союзника про другого - какие у другого недостатки и слабости и тут же читать примерно тоже самое про того, кто это пишет от его оппонента! smile

Вне форума

#27 13.07.2011 17:57:30

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: завершилась игра ASP51

El de Rone пишет:
Arhip Arhipich пишет:
El de Rone пишет:

ты на моей территории вообще был?
даже зная что карта замкнута, от тебя ни одной диверсии замечено не было.

Не гоже Крису Пирата бояться, все наоборот должно было быть, Прив должен был дрожать от страха, а для этого нужно было не пузырьки кидать а кучу здоровых полей и желательно поближе к тылам, дабы чего нибудь поймать и экономику похерить. Со свипом у Прива (а особенно у Робота) как правило всегда проблемы.

опыта у меня еще маловато smile
вот только и умею что пузырьки выкладывать smile

Дерзай!
ИМХО Крис самая веселая раса после Фаша.
Ошибочно сравнивать его с бегемотом сидящем в своем болоте и никого не пускающем туда. Крис это скорее питон, который охотится на бандерлогов.

Вне форума

#28 13.07.2011 18:02:37

Андрей Сердюков
Участник
Здесь с 12.07.2011
Сообщений: 26

Re: завершилась игра ASP51

El de Rone пишет:
Андрей Сердюков пишет:

Привет всем, пират.
Чем же вы довольны, просидели всю игру выращивая кактусы. Особенно фед. Результат естественно прогнозирован, кто хоть что-то делал (кроме феда) впереди. Очередь сделала всего 1 круг, позор. Лимит был аж на 27м ходу!

я играл в сновном в качестве наблюдателя, играть еще особо не научился, тут больше учился экономике smile

Сильно поразила игра криса, в жизни не видал столько пузырьков... Надо подумать как сделать скриншот. Но штук 100 пузырьков у него точно плавало, зачем абсолютно не понятно. Да и полеты кораблями без горючки для меня необъяснимы. Стоило вывести 1 свипера и его атака была отбита, последним ходом я у него прям в вебах даже тандера спер.

пузырьков даже мало было smile
ты на моей территории вообще был?
даже зная что карта замкнута, от тебя ни одной диверсии замечено не было.
пузырьки - вещь wink
при другом сценарии, который бы не закончился так быстро на 52 ходу, тебе бы не выжить было smile

ps а с тандером таки да, я забыл что имею дело с клочным привом smile
не ожидал что кроме двух застрявших кораблей там прячется роббер, впрочем через пару ходов все обратно вернул бы. свиперов там было уже не один, а достаточно чтобы свипнуть роботовскую максималку хотя бы в два хода. и пара рубиков с полными трюмами торпед. вот из моей максималки ты бы не вылез smile и полетели бы клочные метеоры к тебе на хоум и выложили перекрывающиеся максималки. думаю ты бы сразу кончился wink

Крис свипает поля не лучами а торпедами. Да и выжить меня не получилось бы, я следующим ходом планировал сесть на планету, и тратил бы по 1кт в ход. + я еще горючку клочником подвез на всякий случай. А диверсии против криса пират не устраивает. Достаточно было бы одного метеора притовившего мне на хомы полный эмик торпед и я бы сдулся.

Вне форума

#29 13.07.2011 18:05:42

Андрей Сердюков
Участник
Здесь с 12.07.2011
Сообщений: 26

Re: завершилась игра ASP51

Arhip Arhipich пишет:
El de Rone пишет:
Arhip Arhipich пишет:

Не гоже Крису Пирата бояться, все наоборот должно было быть, Прив должен был дрожать от страха, а для этого нужно было не пузырьки кидать а кучу здоровых полей и желательно поближе к тылам, дабы чего нибудь поймать и экономику похерить. Со свипом у Прива (а особенно у Робота) как правило всегда проблемы.

опыта у меня еще маловато smile
вот только и умею что пузырьки выкладывать smile

Дерзай!
ИМХО Крис самая веселая раса после Фаша.
Ошибочно сравнивать его с бегемотом сидящем в своем болоте и никого не пускающем туда. Крис это скорее питон, который охотится на бандерлогов.

крис самая нудная раса, всю игру сидиш с калькулятором, куда сколько ресурсов чтоб построить столько торпед, сколько торпед загрузить чтоб выложить фкодом нужное количество мин, учесть складывание полей и их подраздутие нужными ходами. Муть короче полная, мне скушно

Вне форума

#30 13.07.2011 18:15:04

Андрей Сердюков
Участник
Здесь с 12.07.2011
Сообщений: 26

Re: завершилась игра ASP51

Arhip Arhipich пишет:
El de Rone пишет:

ты на моей территории вообще был?
даже зная что карта замкнута, от тебя ни одной диверсии замечено не было.

Не гоже Крису Пирата бояться, все наоборот должно было быть, Прив должен был дрожать от страха, а для этого нужно было не пузырьки кидать а кучу здоровых полей и желательно поближе к тылам, дабы чего нибудь поймать и экономику похерить. Со свипом у Прива (а особенно у Робота) как правило всегда проблемы.

со свипом вообще никак, 7 лучей, но! бак 190, глубоко заглубляться нельзя и приходится довозить горючку. Реально пригоден только сидеть на планете. А вообще против криса эффективен только киборг, с обрывным туннелем. Да и то долго и нудно...

Вне форума

#31 13.07.2011 19:28:55

El de Rone
Участник
Здесь с 04.02.2010
Сообщений: 75

Re: завершилась игра ASP51

Arhip Arhipich пишет:
El de Rone пишет:

ты на моей территории вообще был?
даже зная что карта замкнута, от тебя ни одной диверсии замечено не было.

Не гоже Крису Пирата бояться, все наоборот должно было быть, Прив должен был дрожать от страха, а для этого нужно было не пузырьки кидать а кучу здоровых полей и желательно поближе к тылам, дабы чего нибудь поймать и экономику похерить. Со свипом у Прива (а особенно у Робота) как правило всегда проблемы.

вообще у прива лучи вроде как в 4 раза сильнее обычных, или нет?

Вне форума

#32 13.07.2011 19:33:32

El de Rone
Участник
Здесь с 04.02.2010
Сообщений: 75

Re: завершилась игра ASP51

Андрей Сердюков пишет:

Крис свипает поля не лучами а торпедами. Да и выжить меня не получилось бы, я следующим ходом планировал сесть на планету, и тратил бы по 1кт в ход. + я еще горючку клочником подвез на всякий случай. А диверсии против криса пират не устраивает. Достаточно было бы одного метеора притовившего мне на хомы полный эмик торпед и я бы сдулся.

вот отсюда можно поподробней? это как крис торпедами свипает? вроде бы вебы с обычними полями не детонируются
а до планеты ты бы в вебах и не долетел, метеоры в вебах не летают smile

Вне форума

#33 13.07.2011 20:37:10

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: завершилась игра ASP51

El de Rone пишет:

вообще у прива лучи вроде как в 4 раза сильнее обычных, или нет?

Нет, не путай. Они в 4 раза сильнее валят экипаж, а для свипа они такие же как у всех.

El de Rone пишет:
Андрей Сердюков пишет:

Крис свипает поля не лучами а торпедами.

вот отсюда можно поподробней? это как крис торпедами свипает? вроде бы вебы с обычними полями не детонируются

Наверняка Андрей имел в виду, что у криса по определению много торпед высокого уровня, предназначенных под вэбы, которые он в любой момент может выложить как обычные мины для аннигиляции. Подразумевая, что как правило у криса слабые лучи, т.к. хэви фазары стоят нехило, и крис просто не может себе их позволить.

Но именно тут криса рефитил я. И очень неплохо рефитил, надо сказать. Был просто конвейер по рефитам. И не только у криса. Полностью рефиченны были еще колонист и эвил, и киборг с лизом частично.

Вне форума

#34 13.07.2011 21:11:24

El de Rone
Участник
Здесь с 04.02.2010
Сообщений: 75

Re: завершилась игра ASP51

да уж, 400 очков которые можно набрать только раскачав 80 планет больше подходит для чиста экономических партий
тут уж не повоюешь smile

Вне форума

#35 13.07.2011 21:15:09

El de Rone
Участник
Здесь с 04.02.2010
Сообщений: 75

Re: завершилась игра ASP51

Dik пишет:

Наверняка Андрей имел в виду, что у криса по определению много торпед высокого уровня, предназначенных под вэбы, которые он в любой момент может выложить как обычные мины для аннигиляции.

а это мысль :)

Вне форума

#36 13.07.2011 21:15:37

Андрей Сердюков
Участник
Здесь с 12.07.2011
Сообщений: 26

Re: завершилась игра ASP51

El de Rone пишет:
Андрей Сердюков пишет:

Крис свипает поля не лучами а торпедами. Да и выжить меня не получилось бы, я следующим ходом планировал сесть на планету, и тратил бы по 1кт в ход. + я еще горючку клочником подвез на всякий случай. А диверсии против криса пират не устраивает. Достаточно было бы одного метеора притовившего мне на хомы полный эмик торпед и я бы сдулся.

вот отсюда можно поподробней? это как крис торпедами свипает? вроде бы вебы с обычними полями не детонируются
а до планеты ты бы в вебах и не долетел, метеоры в вебах не летают smile

Выше рассказали про свип чужих торпед, а метеоры не летают по вебам, они товят свипера на минимуме горючки, так что потери минимальны. Уважаемый крис, учите матчасть и разбирайте мои действия. Подумай что может сделать свипер, вися на своей планете, поднимая 1кт горючки в трюм и свипая поля. Я выполняю полный свип, дрэйн горючки происходит позже. Ежели там метеор в клоке стоит, чтоб твоя атака планеты свипера была неуспешной, то еще и засада. Базы не крутились, у меня много свиперов было заложено. Смысла отбивать тот никчемный кусок планет не было абсолютно, но рассадить по основным направлениям твоей атаки свиперов - нужно.

Вне форума

#37 13.07.2011 21:17:00

Андрей Сердюков
Участник
Здесь с 12.07.2011
Сообщений: 26

Re: завершилась игра ASP51

El de Rone пишет:
Arhip Arhipich пишет:
El de Rone пишет:

ты на моей территории вообще был?
даже зная что карта замкнута, от тебя ни одной диверсии замечено не было.

Не гоже Крису Пирата бояться, все наоборот должно было быть, Прив должен был дрожать от страха, а для этого нужно было не пузырьки кидать а кучу здоровых полей и желательно поближе к тылам, дабы чего нибудь поймать и экономику похерить. Со свипом у Прива (а особенно у Робота) как правило всегда проблемы.

вообще у прива лучи вроде как в 4 раза сильнее обычных, или нет?

в 4 раза сильнее выбивают экипаж в бою, при свипе обычные условия.

Вне форума

#38 13.07.2011 21:33:09

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: завершилась игра ASP51

Вообще-то ты сам себя выдал, написав мне чтоб я повлиял на откладывания запуска ASP51, помятуя, что у меня есть контакт с Андриенко. Так что я на 99,9% был уверен, что робот - это ты. Не знаю, возможно это тоже наложило какой-то отпечаток на мою линию поведения.

Если я прав в таком предположении - то ты сыграл отлично. И тогда мне не надо будет ставить тебе троечку за дипломатию и за относительно небольшое число действий против анти-пиратско-рботской коалиции... Не знаю только насколько ты подвёл этим своего союзника пирата и насколько он доволен таким окончанием. С другой стороны, думаю, если бы война продолжилась, шансов у него было бы не очень много. А когда ты все же объявил бы войну мне (кстати, интересно, ты всё же собирался это сделать или нет?), то с моими биоцидами, горбями и виргами - вряд ли справился... Но после драки кулаками не машут. Вердикт тот же - ты сыграл правильно для сложившейся ситуации (имхо).


Спасибо. Но писал я по моему по почте и уж точно не указывал, что я играю роботом.
Против коалиции я действовал сколько мог - все очень далеко - не скем не граничил. а у робота проблема с горючкой - пусть даже с метеорами. Лететь на киборга через птиц? Лететь на криса через ребела? Что я смог немного сделать - вытеснить киборга от своих границ и в конце партии немного успел пощипать лизорда.
Нападать не собирался. На границе с федом и крисом настроил кучу прокаченых баз. И все прикидывая - воевать со мной или забирать планеты у фаша - я больше склонялся, что полетите на фаша - чем и занимался колонист. так же мне не хотелось лесть в вэбы. Я заключил договор о ненападении с колонистом - явным вашим союзником. Если бы вы хотели напасть, то он бы так охотно не откликнулся бы на мои предложения. Вообще не понятно - зачем коалиции было строить лучи - если есть колонист.
То, что я задел Ваше самолюбие - то же была провека планов в отношении меня.
И нападать не хотелось я решил двинуться на лиза - который пакостил пирату. Но где все его корабли были всю игру я не понимаю.

Утверждение что не кто не достиг 20 пбп не справедливо - я неоднократно строил за них кораблики

Вне форума

#39 13.07.2011 21:37:32

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: завершилась игра ASP51

Противостояние 7 рас - 2 само за себя говорить о соотношении сил. Чем тут кичиться.
Очень жаль что я эту силу не увидел боев было малова то. Мне не очень сценарий понравился. Все за огородом вначале смотрели потом что-то рефитили, а на сколько я понял в игре гланое - скорость и маневры.

Вне форума

#40 13.07.2011 22:48:47

Maxim
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 13.07.2011
Сообщений: 22

Re: завершилась игра ASP51

Produman пишет:

Нападать не собирался. На границе с федом и крисом настроил кучу прокаченых баз. И все прикидывая - воевать со мной или забирать планеты у фаша - я больше склонялся, что полетите на фаша - чем и занимался колонист. так же мне не хотелось лесть в вэбы. Я заключил договор о ненападении с колонистом - явным вашим союзником. Если бы вы хотели напасть, то он бы так охотно не откликнулся бы на мои предложения. Вообще не понятно - зачем коалиции было строить лучи - если есть колонист.

Здраствуйте!
Я тот самый колонист :-)
Эта партия странная была с самого начала.
Здесь у каждого был свой интерес.
Моим основным союзником считал только феда, всех остальных привел он и союз я ставил больше из солидарности с ним, ну и конечно из своих стратегических целей и задач.
Очень жалко, что мое предложение о дружбе отверг приватер, под предлогом, что я плохо развился и со мной связываться не было смысла.
Ну а своим свипом я тебе досадить не успел, уж больно медленно киборг планировал и воплощал свои идей нападения на тебя, хотя должен признать, что вирги и джемини были у киборга под моим флагом и я ему строил файтеры столько сколько он хотел.

У меня вопрос. Ты закладывался в своих расчетах на мое возможное нападение на тебя со стороны ребеля, держал там военные корабли или все те тылы были не прикрыты?

Отредактировано Maxim (13.07.2011 23:07:38)

Вне форума

#41 13.07.2011 22:50:58

Maxim
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 13.07.2011
Сообщений: 22

Re: завершилась игра ASP51

Если у кого ко мне/колонисту есть вопросы по партии готов ответить :-)

Вне форума

#42 13.07.2011 22:51:42

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: завершилась игра ASP51

Produman пишет:

Но писал я по моему по почте и уж точно не указывал, что я играю роботом.

Найди то письмо и перечитай внимательно или вспомни за кого ты просил. Неужели я не могу сложить 2+2? smile

Produman пишет:

Против коалиции я действовал сколько мог - все очень далеко - не скем не граничил. а у робота проблема с горючкой - пусть даже с метеорами. Лететь на киборга через птиц? Лететь на криса через ребела? Что я смог немного сделать - вытеснить киборга от своих границ и в конце партии немного успел пощипать лизорда.

А коалиция (особенно киборг и лиз) боялись что ты вот-вот полезешь на лиза, а потом и на киборга через лиза. Одно время я сам подлил масла в огонь, когда увидя твою пару големов на моих планетах, которые явно искали базу киборга в моих владениях, написал всем союзникам что возможно это начало войны. Одновременно тебе - ультиматум. Этот ультиматум на самом деле тоже был проверкой того, чего ты хочешь на самом деле. smile Киборг тогда сильно всполошился и запаниковал, а я по получении ответа (вульгарного по форме, но миролюбивого по содержанию), получил легальную возможность избежать войны, которая мне тогда не была нужна (я имею в виду политику внутри коалиции, в которой киборг постоянно пытался меня на тебя натравить).

Produman пишет:

Нападать не собирался. На границе с федом и крисом настроил кучу прокаченых баз. И все прикидывая - воевать со мной или забирать планеты у фаша - я больше склонялся, что полетите на фаша - чем и занимался колонист. так же мне не хотелось лесть в вэбы.

Вообще-то мы думали, что почуяв конкуренцию за фашево наследство, ты сам объявишь мне войну...

Produman пишет:

Я заключил договор о ненападении с колонистом - явным вашим союзником. Если бы вы хотели напасть, то он бы так охотно не откликнулся бы на мои предложения.

Колонист как раз был готов вести все свои вирги на тебя в любой момент и просто ждал сигнала. А к расторжению договора о ненападении он как раз относился гораздо более легко, чем я. На примере слегка сомнительного внезапного расторжения договоренности с фашем (который вообще-то сам вёл себя нагло) можно увидеть, что колониста этические проблемы волновали мало. smile

Produman пишет:

Вообще не понятно - зачем коалиции было строить лучи - если есть колонист.

А почему бы и нет? Невоюющий и жирный фед и не такое может себе позволить. Мерлины постоянно клепали минералы, коболы качали горючку, денег было просто завались (мои пробки постоянно снабжали полным трюмом денег сразу три расы - криса, колониста и киборга). Все мои корабли были полностью прорефичены, включай все коболы, файры, мерлины и даже пробки, не говоря уж о боевых кораблях. Колонист всюду не мог свипать - надо как-то сначала его привезти, а это может быть громоздко, даже с файрами, поэтому много кораблей с хорошими лучами были очень даже в кассу.

Produman пишет:

То, что я задел Ваше самолюбие - то же была провека планов в отношении меня.

Я так и понял, не волнуйся. smile

Produman пишет:

Противостояние 7 рас - 2 само за себя говорить о соотношении сил. Чем тут кичиться.

Во-первых ЭТИМ никто и не кичится, наоборот, я именно поэтому в первую очередь и не хотел мараться о войну с тобой. Во-вторых, бывают такие сочетания рас, настолько пугающие галактику, что она считает своим долгом уничтожить угрозу всеми неблагородными средствами. И ваш альянс робот + пират как раз одно из таких сочетаний. Причём вы раньше всех прочих объединились и повели себя довольно враждебно. Так что, в-третьих, вы по сути сами всех против себя настроили: пират угрожал киборгу, игнорировал письма, ты тоже был либо косноязычен, либо отмалчивался и ваши намерения всех пугали...

Вне форума

#43 13.07.2011 23:01:36

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: завершилась игра ASP51

Maxim пишет:

Здраствуйте!
Я тот самый колонист :-)
Эта партия странная была с самого начала.
Здесь у каждого был свой интерес.
Моим основным союзником считал только феда, всех остальных привел он и союз я ставил больше из солидарности с ним, ну и конечно из своих стратегических целей и задач.

Привет! С тобой было приятно иметь дело! Очень часто понимали друг друга с полу-слова, а то и заранее, до того как письмо прийдет. Кстати, я тебя тоже считал основным союзником (да простят меня остальные союзники!). Что же до привода в союз остальных, то сначала их привел киборг, который был моим первым союзником (ты второй по счету, но не по значению). Так что это не с моей подачи...

Maxim пишет:

Очень жалко, что мое предложение о дружбе отверг приватер, под предлогом, что я плохо развился и со мной связываться не было смысла.

Довольно грубо. Жаль что игра так рано кончилась и у тебя не было возможности доказать пирату его ошибку. smile

Отредактировано Dik (13.07.2011 23:02:50)

Вне форума

#44 13.07.2011 23:03:20

Maxim
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 13.07.2011
Сообщений: 22

Re: завершилась игра ASP51

Колонист как раз был готов вести все свои вирги на тебя в любой момент и просто ждал сигнала. А к расторжению договора о ненападении он как раз относился гораздо более легко, чем я. На примере слегка сомнительного внезапного расторжения договоренности с фашем (который вообще-то сам вёл себя нагло) можно увидеть, что колониста этические проблемы волновали мало. smile

Ну зачем же так... :-)
С этическими вопросами у меня все Ok!
Фаш сам напросился, так я тебе же все писал в игре.

Вне форума

#45 13.07.2011 23:06:23

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: завершилась игра ASP51

Maxim пишет:

Колонист как раз был готов вести все свои вирги на тебя в любой момент и просто ждал сигнала. А к расторжению договора о ненападении он как раз относился гораздо более легко, чем я. На примере слегка сомнительного внезапного расторжения договоренности с фашем (который вообще-то сам вёл себя нагло) можно увидеть, что колониста этические проблемы волновали мало. smile

Ну зачем же так... :-)
С этическими вопросами у меня все Ok!
Фаш сам напросился, так я тебе же все писал в игре.

Ну ты не обижайся. С фашем ты все объяснил и я принял твою сторону. Но ты же не будешь спорить, что проще к таким вещам относишься? И когда надо - спокойно нападёшь, причём когда надо - возможно даже не объявляя войны. И я не осуждаю это, а где-то даже завидую такой простоте. А то в этой игре я уж слишком сильно зашился во все эти договора о ненападении...

Но в твоей верности я ни разу не усомнился, в отличие от подозрительного, иногда до паранойи киборга.

Отредактировано Dik (13.07.2011 23:08:08)

Вне форума

#46 13.07.2011 23:16:10

Maxim
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 13.07.2011
Сообщений: 22

Re: завершилась игра ASP51

Dik пишет:
Maxim пишет:

Колонист как раз был готов вести все свои вирги на тебя в любой момент и просто ждал сигнала. А к расторжению договора о ненападении он как раз относился гораздо более легко, чем я. На примере слегка сомнительного внезапного расторжения договоренности с фашем (который вообще-то сам вёл себя нагло) можно увидеть, что колониста этические проблемы волновали мало. smile

Ну зачем же так... :-)
С этическими вопросами у меня все Ok!
Фаш сам напросился, так я тебе же все писал в игре.

Ну ты не обижайся. С фашем ты все объяснил и я принял твою сторону. Но ты же не будешь спорить, что проще к таким вещам относишься? И когда надо - спокойно нападёшь, причём когда надо - возможно даже не объявляя войны. И я не осуждаю это, а где-то даже завидую такой простоте. А то в этой игре я уж слишком сильно зашился во все эти договора о ненападении...

Но в твоей верности я ни разу не усомнился, в отличие от подозрительного, иногда до паранойи киборга.

Не буду отрицать, что в партий я действовал больше на себя, чем на союзников.
Мне нападение на имперца было очень нужно, чтобы показать роботу, что я готов идти на фаша, чем на него. Я даже его попросил поговорить с приватером, чтобы меня у имперца не робали :-)
Я очень опасался атаки робота и приватера на свой хом со стороны ребеля, до окончания нашего рефита.
Когда рефит был закончен, партия тут же закончилась :-(
На союзника я не нападу, для меня, как и для тебя - это табу!!!

Вне форума

#47 14.07.2011 10:00:09

Vjaz
Участник
Откуда: Vladimir /RU
Здесь с 26.05.2009
Сообщений: 11

Re: завершилась игра ASP51

Всем привет! Я в этой партии играл лизардом. На вопрос, что я делал, отвечу - двигал фишки насколько хватало возможностей. Я провалил старт, и оказалось, что из соседних 4х планет только одна с нативами. Очень скоро появился киб и весь остаток игры я по сути готовил ему плацдарм у себя для удара по роботу ) чему не суждено было случиться из-за инертности клиентской почты. Самое интересное, что на 3 часа от моих зачеток из 20ти планет не было ни одной с нативами, поэтому у меня там была пара лцц, которая развозила ресурсы на пару баз, поднятые на границе с привом ))) Я вообще - миролюбивый, воюю, если только ко мне кто-то лезет, поэтому любимая раса - крис ) Мне очень сильно подпортил удовольствие от игры робот на метах. Он заложил все подходы к приву, а лучей для свипа у меня на разведчиках не было, потому как я их настроил в самом начале партии, вот и засел в полях - где засел, гда подорвалсЯ. Я всё надеялся, что кто-то двинет очередь, но этого не случилось. Воевать мне было практически нечем, только под конец Эвил передал пару Горбей для удара по роботу, один прикрывал кибовскую базу всю партию, чтобы не потерять канал и 4 рекса на случай нападения, для прикрытия баз. Остальние корабли расползлись по союзникам для хиса, свипа, терраформа и расклочивания.

Да, вся партия свелась к распилу неходящих какое-то время Ребела и Бирда. Наш альянс, на мой взгляд, слишком сильно полагался на Киба. Я даже удивился, что им оказался такой опытный игрок, как Виктор.
Робот - молодец, воспользовался ситуацией правильно, выбрал того союзника и заслужено победил. Фед тоже молодец, замирился со всеми соседями, что позволило ему занять высокое место. Киб - агрессивен и невнимателен, как впрочем местами и я, но агрессия так и не вылилась нигде. Пират мог бы сыграть и лучше по-моему. Крис не смог полностью проявить себя, даже не смог сохранить лцц с мк8, что я передал, а жаль, но тут большое "спасибо" роботу, если бы не он... Я как всегда - ниже среднего ))) Все остальные тоже были достаточно миролюбивые, игра больше напоминала экономическую стратегию.

Отредактировано Vjaz (14.07.2011 10:25:56)

Вне форума

#48 14.07.2011 10:26:07

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: завершилась игра ASP51

Maxim пишет:

Не буду отрицать, что в партий я действовал больше на себя, чем на союзников.
Мне нападение на имперца было очень нужно, чтобы показать роботу, что я готов идти на фаша, чем на него. Я даже его попросил поговорить с приватером, чтобы меня у имперца не робали :-)
Я очень опасался атаки робота и приватера на свой хом со стороны ребеля, до окончания нашего рефита.

Ну вот Дмитрий (Dik) я же говорил, что Колонист воду целенаправленно баламутит и все разговоры о том, что я типа не знал, случайно и т.д. все это чистой воды развод.  Да и про возможные лямуры между Колонистом и Роботом я помнится тоже тебе говорил, а ты тогда скептически к этому отнесся.  Так что я как раз правильно оценивал ситуацию, причем не только по Колонисту.

К вопросу о том, зачем нужно было строить лучи при наличии Колониста, да просто не доверял я ему вот и все.

Еще вопрос к Колонисту, хотелось бы узнать какой флот ты планировал выставить в случае нашего весьма вероятного конфликта, по моим прикидкам у нас должен был быть паритет сил.

Еще одно наблюдение, получается что многие в антироботовской коалиции боялись, что Робот и Пират наедут именно на него, а посему делали все возможное что бы его не тронули, а не думали о том как их атаковать. Борг и Лизард панически боялись Борга-Прива, Крис хоть и воевал с Привом, но сам его боялся, Колонист боится Робота. Фед, не смотря на то, что был готов начать войну с Роботом, тоже судя по всему побаивался своего мощного соседа.  Получается только я был готов открыто выступить в любой момент и на любом направлении против ихней коалиции, без боязни о последствиях, ну и Ребельша, которой просто уже нечего было терять. Кстати, в этом и есть по моему основная причина проиграша.

Вне форума

#49 14.07.2011 10:32:55

Андрей Сердюков
Участник
Здесь с 12.07.2011
Сообщений: 26

Re: завершилась игра ASP51

7 рас невозможно скоординировать, вот и причина проигрыша. И судя по вашей переписке я прав

Вне форума

#50 14.07.2011 10:40:52

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: завершилась игра ASP51

Produman пишет:

Противостояние 7 рас - 2 само за себя говорить о соотношении сил. Чем тут кичиться.
Очень жаль что я эту силу не увидел боев было малова то. Мне не очень сценарий понравился. Все за огородом вначале смотрели потом что-то рефитили, а на сколько я понял в игре гланое - скорость и маневры.

Да сценарий тут не при чем, сами виноваты, сидели на своих кактусах и ждали чего-то.
Я вообще наверное больше всех прощелкал. Понастроил кучу планет с 24я постами защиты, планирую включить их под конец партии...
В результате, вместо реально 4-го места у меня только 9-е.  Впредь будет мне наукой.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman