#1226 12.01.2015 16:50:58

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

Вне форума

#1227 12.01.2015 16:56:13

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Ты извини, но я скоро уже просто перестану реагировать на твои "мысли". sad

Грубовато, и, к сожалению, всё чаще в последнее время - бездоказательно.

alexx пишет:

Кто-нибудь здесь ещё реально считает, что на Донбассе целенаправленно с 1991 года выращивали "сепаратов" ???
Ну-ка, отметьтесь плиз.

Вот тут не надо бы передёргивать! В исходной цитате у jemmini ничего не было со словом "целенаправленно". И речь у него шла о иных приоритетах власти. Перевожу, что он (имхо) имел в виду: коррумпированной бандитской власти было нужно от народа только одно - покорность и стадность, чтоб легче было стричь с него шерсть. О политике вообще не думали. Так что ни о каком "целенаправленно" и речи быть не может. Впрочем, к главному селекционеру Донбасса (Ахметову) есть ряд вопросов отонсительно того, кого он там выращивал на своих грядках и для чего...

Отредактировано Dik (12.01.2015 17:00:16)

Вне форума

#1228 12.01.2015 17:17:31

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Ну не знаю... Помимо того, что автор статьи явно обижен на своих увольнителей, как-то не верится, что у АП больше нет никаких экспертов. Кстати мнение автора про экспертов, которые перестают быть экспертами когда "вписываются в тренд" - как бы и правильное, но есть но. Эксперты могут говорить разные вещи для власти и для общественности, или так: есть эксперты, работающие только на АП, а есть те, кто "вписывается в тренд" и пишет статьи для всех (т.е. льют воду на мельницу пропаганды).

Впрочем, видимо, там и придворные эксперты скорее всего обложались. У нас, кстати, дела не намного лучше. Ладно мэр Киева Кличко просил немцев помочь в постройке стены на границе Украины и России, говоря что у немцев был большой опыт из-за Берлинской стены (чем поверг немцев в глубокий шок). Ну Кличко-то ладно (в его голову чаще били, чем он в неё читал), но Яценюк! Вот как понимать его слова "Мы все очень хорошо помним советское вторжение в Украину и в Германию. Этого следует избежать. И никто не имеет права на пересмотр результатов Второй мировой войны."?

http://112.ua/obshchestvo/yacenyuk-zaya … 70762.html

Как-то я внезапно усомнился в адекватности Яценюка...

Вне форума

#1229 12.01.2015 18:49:54

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

2) Если таки "серьезно" - то стелится соломка для отмывания Путина и смены курса...

а на чем основан всеобщий украинский миф про Пу, который один-одинешинек несет ответственность, и единолично обдумывает и принимает решения такого масштаба?
имхо это обычный концентрированный образ врага для кричалок

Вне форума

#1230 12.01.2015 19:01:02

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
alexx пишет:

Ты извини, но я скоро уже просто перестану реагировать на твои "мысли". sad

Грубовато, и, к сожалению, всё чаще в последнее время - бездоказательно.

грубовато вышло - да.
А "бездоказательно"? Что именно я должен доказать? Что я "скоро перестану реагировать"? smile
Это всего лишь моя реакция на присутствующую здесь "информацию". Качество подачи и шаблонные фразы, явно напоминающие все то, что льется с экрана телефизора, - мне онюдь не нравятся. Я ценю людей мыслящих собственными мозгами.

Dik пишет:
alexx пишет:

Кто-нибудь здесь ещё реально считает, что на Донбассе целенаправленно с 1991 года выращивали "сепаратов" ???
Ну-ка, отметьтесь плиз.

Вот тут не надо бы передёргивать! В исходной цитате у jemmini ничего не было со словом "целенаправленно". И речь у него шла о иных приоритетах власти. Перевожу, что он (имхо) имел в виду: коррумпированной бандитской власти было нужно от народа только одно - покорность и стадность, чтоб легче было стричь с него шерсть. О политике вообще не думали. Так что ни о каком "целенаправленно" и речи быть не может. Впрочем, к главному селекционеру Донбасса (Ахметову) есть ряд вопросов отонсительно того, кого он там выращивал на своих грядках и для чего...

Ну. что сказать...
Давай начнем с того, что понятием "коррумпированная бандитская власть" можно назвать практически любую власть на планете, как существовавшую, так и существующую прямо сейчас и в практически любой стране. Только вот доказательств нет ни у меня, ни у тебя. Поэтому я такими громкими штампами не бросаюсь, в отличие от. wink Покорность и стадность - залог стабильности и процветания smile Спроси у любого правителя ! smile Только совсем идиот будет культивировать в собственном государстве неповиновение к властям, рыть самому себе могилу.
Отличаются только методы удержания огромных масс в узде.
Теперь по "целенаправленно". Пусть в исходной цитате этого слова небыло. Но что означает слово "выращивать"? неужели оно не предполагает именно что целенаправленное действо по культивированию сепаратизма, промыванию мозга на предмет лояльности кому-либо?
Так вот живя smile тут и видя собственными глазами происходящее, в том числе и со мной и со многими моими знакомыми и друзьями, смею тебя и всех присутствующих заметить, что ничего подобного здесь никогда небыло! Никто никого не тянул за руки/за ноги. Никакой пропаганды на местном ТВ на эти темы. скорее местные власти пытались самопиариться все эти годы, правда выходило из рук вон плохо, так что местные каналы никто и не смотрел практически.
По-этому мне не важно, что имел в виду уважаемый jemmini. Он явно не в курсе дел.

Отредактировано alexx (12.01.2015 19:01:35)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1231 12.01.2015 21:30:59

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Goroh пишет:

2) Если таки "серьезно" - то стелится соломка для отмывания Путина и смены курса...

а на чем основан всеобщий украинский миф про Пу, который один-одинешинек несет ответственность, и единолично обдумывает и принимает решения такого масштаба?

1) Фрау Меркель когда-то еще в самом начале сказала, что говорила с Путиным, и он сошел с ума  big_smile
2) "решения" говорят о том, что обдумыванием и ответственностью при их принятии и не пахло... Чисто по теории вероятностей - больше шансов, что съехала крыша у одного отдельно взятого Путина, чем - синхронно - у значительной группы разумных людей, коллективно принимающих решения wink
3) Тут кто-то выступал против всевозможных обобщений?... Для собственной психики полезней считать хуйлом одну отдельно взятую особь, чем поголовно всех жителей соседней страны.
4) В самом начале еще у нашего народа был массовый шок, неверие в то, что вся братская Россия в один миг ебанулась головушкой (ну ладно, не вся... 84% wink) Поэтому сформулировали на Путина wink Примерно как в 41-м, народ какое-то время не мог раздуплиться, считал, что на СССР напал лично Гитлер, а братский немецкий народ, в частности пролетариат и трудовое бюргерство, им просто временно одурманены, и стрелять в них не надо, а надо уговаривать развернуть оружие против фашистов и эксплуататоров... Попустило довольно быстро, но мем "Гитлер" остался надолго...

xeye пишет:

имхо это обычный концентрированный образ врага для кричалок

Мож и так. Мне вообще-то похрену, лично Путина таковым считать, или Путина+Администрация президента РФ, или какую-то хунту "Кооператив Озеро", или кто там принимал решения... Да хоть Путин + 84% населения... Хуйло - оно по-любасу Хуйло wink
В контексте статьи: есть такой старый тоталитарный прием - "Хороший Царь + козлы-бояре", применяемый всякий раз при наступлении какой-либо жопы... Я вел речь именно о нем. Исторически доказано, что 84% населения России хавает именно эту тему максимально хорошо в справнении с любыми другими объяснениями, почему какая-то херня случилась, в тот момент когда мантры про "многоходовочку" перестают работать и становится ясно. что случилась именно херня...

Вне форума

#1232 12.01.2015 22:36:52

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Кто бы там не принимал решения, лично Путин, коллективное бессознательное, тайный штаб возрождения православной империи, либо инопланетяне, - именно Путин несет ответственность за все, что происходит в его стране и за все действия внешней политики, ибо он есть лицо государства, трижды избранный, имеющий огромные полномочия и такой же невъебенный кредит доверия. Значит все, что он делает или не делает, народу нравится. Как-то так.
ваш Капитан Очевидность smile
имхо вариант "козлы-бояре" в этом случае не проходит smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1233 13.01.2015 01:31:55

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

именно Путин несет ответственность за все, что происходит в его стране и за все действия внешней политики, ибо он есть лицо государства, трижды избранный, имеющий огромные полномочия и такой же невъебенный кредит доверия.

Это мы тут такие умные, не забудем-не простим, хуйло форева и т.п.
А хуйлу нужно хоть какое-то, хоть сколько-нибудь за уши притянутое объяснение, почему он должен порулить дальше хотя бы до 2017, почему его нельзя сразу на кол и какие он может принять мудрые решения, чтоб из жопы если и не выбраться, то хотя бы чтоб лучик света оттуда видеть в ближайшей перспективе...
Честное слово, задача очень нелегка! Вы ж меня не первый день знаете - я когда-то творчески обосновал логичность текилы и попугаев, слабал литературные описания 11 рас г-листа и еще много чего из меня перло...
Но придумать хоть что-нибудь для обоснования невинности Путина - у меня лично фантазии не хватает sad 

alexx пишет:

имхо вариант "козлы-бояре" в этом случае не проходит smile

А других считай и нет, еще вариант "кругом враги", но так его и так по полной катают, а "козлы-бояре" нужны для объяснения, хули своевременно не просчитали, что враги сильней и нехер рыпаться...
Единственно такой момент присутствует ,что даже если всем в России уже будет ясно, что путин и его молодая команда окончательно обосрались - эти самые 84% будут тихо сидеть, засунув языки в жопы, как в том анекдоте: когда мужик свалился в яму с дерьмом по шею, барахтается, орет спасите-помогите! и т.д. Потом поворачивает голову - глядь а там в яме еще второй мужик, ему дерьмо уже по губы, он стоит на цырлах, не шевелится, глаза выпучены, и трагически шепчет: - ТЫ ТОЛЬКО НЕ ГОНИ ВОЛНУ!

Отредактировано Goroh (13.01.2015 01:33:54)

Вне форума

#1234 13.01.2015 08:44:18

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Покорность и стадность - залог стабильности и процветания

"Я куплю журнал Корея, там всё хорошо, там товарищ Ким Ир Сен..." (из песен молодости).

Вне форума

#1235 13.01.2015 08:57:24

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

но Яценюк! Вот как понимать его слова "Мы все очень хорошо помним советское вторжение в Украину и в Германию.

А, так вот в чём дело, всё лениво было искать, что он там ляпнул. Ну да, херню ляпнул. А зато как росТВ возбудилось, как возбудилось бы армянское радио, ляпни он про отрицание геноцида 1915, не меньше.

Вне форума

#1236 13.01.2015 10:12:58

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

alexx пишет:

Значит все, что он делает или не делает, народу нравится. Как-то так.
ваш Капитан Очевидность smile
имхо вариант "козлы-бояре" в этом случае не проходит smile

Маленькая поправочка про "народу нравится". Выборы , и их проценты могут быть сфальсифицированы. Сама по себе эта демократическая процедура не гарантирует представительности. Так что результаты выборов ничего не говорят о том что народу нравится.  Хотя вариант "козлы-бояре" всё равно не проходит.

2 Goroh: если вы не можете отличить достоевского от бабченко по указанному критеию - вас обманули: вы не гуманитарий, и рассуждаете о вещах в которых не смыслите.
Остаются только ещё более неприятные варианты о ваших мотивах.

Отредактировано Asfex (13.01.2015 10:25:46)

Вне форума

#1237 13.01.2015 11:36:29

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: для тех, кто не может остыть

Выборы , и их проценты могут быть сфальсифицированы. Сама по себе эта демократическая процедура не гарантирует представительности.

а это - один из способов удержания в узде. не сам факт фальсификации, как таковой, а культивирование инертности населения по отношению к выборам, политике, отстранение от процесса принятия решений, да и ваще исключение из этого процесса, ато "как бы чего не вышло".


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#1238 13.01.2015 11:41:15

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

2 Goroh: если вы не можете отличить достоевского от бабченко по указанному критеию - вас обманули: вы не гуманитарий, и рассуждаете о вещах в которых не смыслите.

Вообще-то коллега Goroh говорил о Бабченко, как о гуманитарии, а не о себе. Коллега, будьте внимательнее, что ли, а то вас трудно воспринимать всерьёз.

Вне форума

#1239 13.01.2015 12:09:38

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

2 Goroh: если вы не можете отличить достоевского от бабченко по указанному критеию - вас обманули: вы не гуманитарий,

ДА! Именно! Я - не гуманитарий!!!  lol  lol  lol
Спасибо за понимание! wink
Достоевского, кстати, я считаю сволочью - гениальной, но сволочью; направившей свою гениальность на то, чтобы показать человеку (в том числе и в особенности - русскому человеку), какое он по сути говно... и воспринимаю с трудом... Это мое субъективное мнение, отстаивать и аргументировать в обозримом будущем не буду, тема больно обширная... С творчеством Бабченко знаком меньше wink
Кстати, а что за критерий-то был "указан" для сравнения Бабченко с Достоевским? не нашел... Гениальность? Или склонность к обобщающим рассуждениям о природе русского человека? Или степень неприятия Асфексом тональности таких рассуждений? Или еще что-то?...

Asfex пишет:

и рассуждаете о вещах в которых не смыслите.

Чтобы рассуждать, к примеру, о математике - нужно как минимум знать таблицу умножения; а чтобы рассуждать о душе и прочих высоких материях - достаточно просто иметь желание рассуждать: душа-то у всех есть по умолчанию wink И этим "гуманитарии" беззастенчиво пользуются big_smile

Могу предложить нулевой вариант: я не рассуждаю о Бабченко и Достоевском, а Вы - не приводите логических построений wink

Asfex пишет:

Остаются только ещё более неприятные варианты о ваших мотивах.

Когда доходит дело до семантического анализа вырванных из контекста фраз о высоких материях - честно говоря, обычно просто развлекаюсь...

Вне форума

#1240 13.01.2015 12:39:56

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

но Яценюк! Вот как понимать его слова "Мы все очень хорошо помним советское вторжение в Украину и в Германию. Этого следует избежать. И никто не имеет права на пересмотр результатов Второй мировой войны."?

Он там вообще-то, как я понял, в оригинале блеснул эрудицией и употребил слово не "вторжение", а именно "Invasion" - по-английски, намекая на западный термин послевоенного периода - Soviet Invasion - как бы "присутствие", что ли, короче из этого возникли "трудности перевода" с англ. на русский в первую очередь wink - там Яценюк долго что-то еще рассказывал, объяснял, приводили оригинал интервью и т.п. Короче, мне лень вникать было, гуглите сами smile

Вне форума

#1241 13.01.2015 12:57:57

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

"Я куплю журнал Корея, там всё хорошо, там товарищ Ким Ир Сен..." (из песен молодости).

Да уж, пророки на Руси во все времена не переводились... - вот еще песенка, 1988 год однако...
https://www.youtube.com/watch?v=KPCkfVpzsC4
"Вечность пахнет нефтью..."

Вне форума

#1242 13.01.2015 13:43:05

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Вообще-то коллега Goroh говорил о Бабченко, как о гуманитарии, а не о себе. Коллега, будьте внимательнее, что ли, а то вас трудно воспринимать всерьёз.

Это не имеет значения.   Если человек - враг, то мне всё равно какое у него образование. И тот кто его защищает - это тоже враждебное действие.   Нет ничего необычного в том что злодеи пытаются оправдаться тем, что его намерения не так поняли.

2 Goroh :  нулевой вариант состоит в том что я не считаюсь более с вашим мнением без проверки, каковую мне как правило будет лень делать.

Отредактировано Asfex (13.01.2015 14:00:33)

Вне форума

#1243 13.01.2015 14:39:57

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

 Если человек - враг, то мне всё равно какое у него образование. И тот кто его защищает - это тоже враждебное действие.

Осталось определиться, кто враги, как в них записываются и, соответственно, как их них вычёркиваются.

Вне форума

#1244 14.01.2015 01:26:53

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Мракобесие и джаз...
http://piknik.info/lyrics/index/song/62

Вне форума

#1245 14.01.2015 19:35:41

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Навеяло разговором о гуманитариях  lol
%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-651156.jpeg

Вне форума

#1246 14.01.2015 21:24:24

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

Опубликовано видео артудара по автобусу под Волновахой:
https://www.youtube.com/watch?feature=p … DhHqeqdqLw

Снаряды от "Градов" падали рядом с блокпостом, накрыв сотни квадратных метров.

Первые реактивные снаряды упали в 14:24, всего на камеру попали около трех десятков разрывов, часть снарядов попало в полотно автодороги.

Водители в панике разверчивали автотранспорт, пытаясь уйти от обстрелов, пешеходы пытались укрыться за укреплениями блокпоста.

После того, как камера развернулась, можно увидеть след от разорвавшейся ракеты в поле в нескольких метрах от маршрутки, а также силовиков, пытающихся спасти раненных.

https://www.youtube.com/watch?v=lpyXf9M … r_embedded

Число жертв обстрела автобуса под Волновахой выросло до 13. Еще 17 человек получили ранения.



От себя замечу, что на этот раз брехня сепаров настолько бредовая, что убедить поверить в неё наверно даже идиотов с промытыми мозгами не получится. Т.к. обстреливали украинский блокпост, на территории контролируемой ВСУ. Еще и видео обстрела есть.

Здесь больше фото и видео:
http://korrespondent.net/ukraine/politi … olnovakhoi

Отредактировано jemmini (15.01.2015 00:03:57)

Вне форума

#1247 14.01.2015 23:25:49

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

От себя замечу, что на этот раз брехня сепаров настолько бредовая, что убедить поверить в неё наверно даже идиотов с промытыми мозгами не получится. Т.к. обстреливали украинский блокпост, на территории контролируемой ВСУ. Еще и видео обстрела есть.

jemmini, ты недооцениваешь людей. Пример: http://juick.com/akastargazer/2763232

И даже видео не убеждает: http://juick.com/Strephil/2763324


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1248 14.01.2015 23:34:42

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Ну и вообще, в этих спорах, что тут что вообще в инете, сторонам не нужны на самом деле никакие доказательства. Им нужен повод к обвинению. Всё. И уж точно им не нужны анализ того, как подобные штуки предотвратить в дальнейшем. Это скучно.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1249 15.01.2015 01:42:55

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

И уж точно им не нужны анализ того, как подобные штуки предотвратить в дальнейшем.

У тебя есть соображения на этот счет?

Вне форума

#1250 15.01.2015 07:59:37

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:

убедить поверить в неё наверно даже идиотов с промытыми мозгами не получится.

"Противопехотная мина направленного действия" - вчера по ТВ каналы переключал и мельком увидел. Даже какие-то доказательства приводят.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman