#1 27.04.2008 23:07:32

tross
Участник
Здесь с 27.04.2008
Сообщений: 11

Взрыв глоря

Вопрос такой: если в начале партии (ход 5-6) взорвать глоря на аморфах то об этом будут знать все или нет?

Вне форума

#2 28.04.2008 16:54:44

Newm
Участник
Здесь с 21.03.2008
Сообщений: 22

Re: Взрыв глоря

Если не отключен тим скоринг, то о факте взрыва (но не о месте) будут знать те, кто умеет немного думать:).

Вне форума

#3 08.05.2008 01:35:05

Merk The Light
neko no basu
Здесь с 12.01.2007
Сообщений: 43

Re: Взрыв глоря

с некоторой долей вероятности;)...
1. может фаш чудит и разбирает шипы;)...
2. запросто могли грохнуть фашевский шип каким-нить клочным чудом%)...

да  своё время дл яменя было откровением, что дистрессколла с глоря нет...

Отредактировано Merk The Light (08.05.2008 01:35:41)


Минсюсюги га ёнонака-о дамэ-ни сита

Вне форума

#4 11.02.2014 08:56:50

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Взрыв глоря

ТХост 025

Скажите, пожалуйста,  если Глорик без топлива и на нем поставить код "pop", он взорвется? Или для взрыва обязательно нужно топливо? Или этот параметр где-то настраивается!

Вне форума

#5 11.02.2014 09:28:20

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Взрыв глоря

Ха-ха. Ну, это просто даже не логично. smile Как говорится, "а харя не треснет" smile smile

Отредактировано jemmini (11.02.2014 09:29:16)

Вне форума

#6 11.02.2014 10:44:10

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: Взрыв глоря

jemmini пишет:

Ха-ха. Ну, это просто даже не логично. smile Как говорится, "а харя не треснет" smile smile

Треснет. Поскольку он-таки взорвется и все потрескает.

Вне форума

#7 11.02.2014 10:53:29

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Взрыв глоря

Andi пишет:
jemmini пишет:

Ха-ха. Ну, это просто даже не логично. smile Как говорится, "а харя не треснет" smile smile

Треснет. Поскольку он-таки взорвется и все потрескает.

Ты что, серьезно? Ого! Почему-то я не удивлён smile

Вне форума

#8 11.02.2014 13:21:16

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Взрыв глоря

jemmini пишет:
Andi пишет:
jemmini пишет:

Ха-ха. Ну, это просто даже не логично. smile Как говорится, "а харя не треснет" smile smile

Треснет. Поскольку он-таки взорвется и все потрескает.

Ты что, серьезно? Ого! Почему-то я не удивлён smile

Ты как всегда не в теме. На хосте как при смене владельца, так и при отсутствии топлива код и энеми не сбрасывается. Ещё при смене владельца не сбрасывается вектор полёта. Это - не багофича, а простой факт, ничем не худший того факта, что на п-хосте это работает иначе.

Вне форума

#9 11.02.2014 14:56:30

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Взрыв глоря

Dik пишет:

Ты как всегда не в теме. На хосте как при смене владельца, так и при отсутствии топлива код и энеми не сбрасывается. Ещё при смене владельца не сбрасывается вектор полёта. Это - не багофича, а простой факт, ничем не худший того факта, что на п-хосте это работает иначе.

ваш любимый тим-хост - это просто ржач. smile

Вне форума

#10 11.02.2014 15:08:36

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Взрыв глоря

jemmini пишет:
Dik пишет:

Ты как всегда не в теме. На хосте как при смене владельца, так и при отсутствии топлива код и энеми не сбрасывается. Ещё при смене владельца не сбрасывается вектор полёта. Это - не багофича, а простой факт, ничем не худший того факта, что на п-хосте это работает иначе.

ваш любимый тим-хост - это просто ржач. smile

П-хост мной любим не менее, чем хост. Я более толерантен и имею более широкий кругозор, чем ты. smile

Вне форума

#11 11.02.2014 15:17:05

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Взрыв глоря

Dik пишет:
jemmini пишет:
Dik пишет:

Ты как всегда не в теме. На хосте как при смене владельца, так и при отсутствии топлива код и энеми не сбрасывается. Ещё при смене владельца не сбрасывается вектор полёта. Это - не багофича, а простой факт, ничем не худший того факта, что на п-хосте это работает иначе.

ваш любимый тим-хост - это просто ржач. smile

П-хост мной любим не менее, чем хост. Я более толерантен и имею более широкий кругозор, чем ты. smile

да понятно, видали мы таких специалистов широкого профиля: количество большое, но качество низкое smile

Вне форума

#12 11.02.2014 15:19:30

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Взрыв глоря

jemmini пишет:
Dik пишет:
jemmini пишет:

ваш любимый тим-хост - это просто ржач. smile

П-хост мной любим не менее, чем хост. Я более толерантен и имею более широкий кругозор, чем ты. smile

да понятно, видали мы таких специалистов широкого профиля: количество большое, но качество низкое smile

......Это вызов?

Вне форума

#13 11.02.2014 15:57:23

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Взрыв глоря

Dik пишет:
jemmini пишет:
Dik пишет:

П-хост мной любим не менее, чем хост. Я более толерантен и имею более широкий кругозор, чем ты. smile

да понятно, видали мы таких специалистов широкого профиля: количество большое, но качество низкое smile

......Это вызов?

да мы ж уже вроде с тобой играли, когда-то давно. или ты с тех пор вырос в мастерстве и чувствуешь силу? smile но буду с тобой откровенен: иллюзий насчет своей победы не строй smile

Вне форума

#14 11.02.2014 16:11:20

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Взрыв глоря

jemmini пишет:
Dik пишет:
jemmini пишет:

да понятно, видали мы таких специалистов широкого профиля: количество большое, но качество низкое smile

......Это вызов?

да мы ж уже вроде с тобой играли, когда-то давно. или ты с тех пор вырос в мастерстве и чувствуешь силу? smile но буду с тобой откровенен: иллюзий насчет своей победы не строй smile

Ни разу мы с тобой не играли. Я когда-то сыграл у тебя как у ГМ-а две игры в качестве начинающего игрока (ты тогда говорил, что впечатлён моей игрой). Силу свою я чувствую, но к делу это не относится - мне тобой нанесено чуть ли не оскорбление в том, что из-за моего широкого кругозора, качество моей игры низкое. Ты отвечаешь за базар? smile

Вне форума

#15 09.03.2014 12:47:27

Viktor
Участник
Здесь с 16.02.2010
Сообщений: 105

Re: Взрыв глоря

jemmini пишет:
Dik пишет:

Ты как всегда не в теме. На хосте как при смене владельца, так и при отсутствии топлива код и энеми не сбрасывается. Ещё при смене владельца не сбрасывается вектор полёта. Это - не багофича, а простой факт, ничем не худший того факта, что на п-хосте это работает иначе.

ваш любимый тим-хост - это просто ржач. smile

Да уж!
Все боле-мене грамотные игроки хвалят и играют на 025 Хосте, а тебе ржачь, может всё-таки задумаешся почему это так?
   От себя скажу, что пока только на нём возможны такие удивительные операции, что провернув, испытываешь подлинное эстетическое наслаждение!
                                                                                                            Viktor

Вне форума

#16 09.03.2014 13:43:52

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Взрыв глоря

Viktor пишет:
jemmini пишет:
Dik пишет:

Ты как всегда не в теме. На хосте как при смене владельца, так и при отсутствии топлива код и энеми не сбрасывается. Ещё при смене владельца не сбрасывается вектор полёта. Это - не багофича, а простой факт, ничем не худший того факта, что на п-хосте это работает иначе.

ваш любимый тим-хост - это просто ржач. smile

Да уж!
Все боле-мене грамотные игроки хвалят и играют на 025 Хосте, а тебе ржачь, может всё-таки задумаешся почему это так?
   От себя скажу, что пока только на нём возможны такие удивительные операции, что провернув, испытываешь подлинное эстетическое наслаждение!
                                                                                                            Viktor

Какие еще грамотные игроки? Давай не будем делить по таким критериям, а то я могу сказать что-нибудь такое, что многие обидятся. smile

Я не люблю глюки и багофичи. И считаю себя, (небезосновательно), грамотным игроком smile

Вне форума

#17 09.03.2014 14:34:35

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Взрыв глоря

jemmini пишет:

Какие еще грамотные игроки? Давай не будем делить по таким критериям, а то я могу сказать что-нибудь такое, что многие обидятся. smile

Я не люблю глюки и багофичи. И считаю себя, (небезосновательно), грамотным игроком smile

То что ты написал очень похоже на "Все вокруг гавно, один я дартаньян!". Скромнее надо быть!

Вне форума

#18 12.03.2014 00:42:02

Viktor
Участник
Здесь с 16.02.2010
Сообщений: 105

Re: Взрыв глоря

jemmini пишет:
Viktor пишет:
jemmini пишет:

ваш любимый тим-хост - это просто ржач. smile

Да уж!
Все боле-мене грамотные игроки хвалят и играют на 025 Хосте, а тебе ржачь, может всё-таки задумаешся почему это так?
   От себя скажу, что пока только на нём возможны такие удивительные операции, что провернув, испытываешь подлинное эстетическое наслаждение!
                                                                                                            Viktor

Какие еще грамотные игроки? Давай не будем делить по таким критериям, а то я могу сказать что-нибудь такое, что многие обидятся. smile

Я не люблю глюки и багофичи. И считаю себя, (небезосновательно), грамотным игроком smile

Видишь ли грамотный игрок, то что ты считаешь багофичей использует и заметь на законных основаниях, никто никому это не запрещает. Неграмотный не использует, так как не знает или плохо знает как оно работает.
Такие вот пироги! Уверен, если ты чётко освоишь эти приёмы, то вполне возможно сам будешь играть в основном на 025 Хосте, как на наиболее богатом всякими возможностями. Говорю это потому, что сам начинал на Пхосте, а потом пересел на 025 Хост.

Вне форума

#19 12.03.2014 09:06:15

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Взрыв глоря

Viktor пишет:

Видишь ли грамотный игрок, то что ты считаешь багофичей использует и заметь на законных основаниях, никто никому это не запрещает. Неграмотный не использует, так как не знает или плохо знает как оно работает.
Такие вот пироги! Уверен, если ты чётко освоишь эти приёмы, то вполне возможно сам будешь играть в основном на 025 Хосте, как на наиболее богатом всякими возможностями. Говорю это потому, что сам начинал на Пхосте, а потом пересел на 025 Хост.

Не имею желания играть там, где что-то не документировано, что приходится узнавать "со слов".

А о каких богатых возможностях речь? На пхосте возможностей поболе будет. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти на сайт документации и посмотреть конфиг, где напротив огромного числа опций стоит пометка "PHost only".

На самом деле, эти все тонкости играют роль лишь при сравнимой силе игры противников. Так что сильно на них заморачиваться не стоит. Основа умения, уверен, вовсе не в этом. smile

Вне форума

#20 13.03.2014 13:32:11

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Взрыв глоря

Моё впечатление на тхосте в отличие от пхоста- это что там понавводили много разных фич, чтобы залатать разные тактические дыры, но просто забыли их описать.
Мне например, нравится различие в бою правого и левого корабля, и связанные с этим тактики что борги не любят выставлять PE.  И кораблики массой >150  получают шанс отбиться от крупных авианосцев, таким образом, выигрывая PBP за битву.
За каждый убитый файтер с планеты потом убирается 1 DP. Мелочь, но учтено.И тактики есть.
всякие интерцепты не сбрасываются если кораблик не летит -можно клочных свиперов ловить.
Нативесы типа гипсодалов растут в числе даже на жарких >85 планетах.  Гражданская война убирает так же 100 кланов к своим 20 %

Вне форума

#21 13.03.2014 15:30:01

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Взрыв глоря

Asfex пишет:

Моё впечатление на тхосте в отличие от пхоста- это что там понавводили много разных фич, чтобы залатать разные тактические дыры, но просто забыли их описать.

ГДЕ описать ? smile

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman