#1 12.01.2007 09:14:36

Nicko
Участник
Здесь с 12.01.2007
Сообщений: 30

нужен хост

для развития сайта считаю необходимым записать в список первоочередных задач прикручивание своего хоста, либо упоминавшуюся уже где-то интеграцию с существующими VCHC и AntiSpace.

доки и форум, конечно, тоже хорошо, но играть-то людям негде. придет среднестатистический обыватель, посмотрит на все это великолепие и махнет рукой. планетссервер.ком не аргумент - играть с незнающими русского языка буржуями нормальный новичок, не говорящий по-английски, просто испугается (уверен на 100%, ибо сам когда-то таким был).

2русификаторам форума: слово "ОтредактироваННо" пишется с одним "н". ;-)

Отредактировано Nicko (12.01.2007 09:19:11)

Вне форума

#2 16.01.2007 16:43:08

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: нужен хост

Nicko пишет:

для развития сайта считаю необходимым записать в список первоочередных задач прикручивание своего хоста, либо упоминавшуюся уже где-то интеграцию с существующими VCHC и AntiSpace.

доки и форум, конечно, тоже хорошо, но играть-то людям негде. придет среднестатистический обыватель, посмотрит на все это великолепие и махнет рукой. планетссервер.ком не аргумент - играть с незнающими русского языка буржуями нормальный новичок, не говорящий по-английски, просто испугается (уверен на 100%, ибо сам когда-то таким был).

2русификаторам форума: слово "ОтредактироваННо" пишется с одним "н". ;-)

Так нужен хост, или веб-морда к хосту? Хост будет. Но как морду прикрутить к сайту - пока не очень понятно. Ибо хост и сайт на сильно разных машинах.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#3 17.01.2007 02:52:15

Nicko
Участник
Здесь с 12.01.2007
Сообщений: 30

Re: нужен хост

valexey пишет:

Ибо хост и сайт на сильно разных машинах.

при современном уровне развития технологий такие вопросы давно перестали быть неразрешимой проблемой smile

если серьезно, то как я себе вижу задачу-минимум:
хост + максимально упрощенная схема регистрации в новых партиях + доходчивые инструкции по приему/отправке rst/trn почтой. комплект клиентского софта, желательно уже настроенного, также был бы очень нелишним.

все это должно быть собрано в одном месте - vgaplanets.org.ru, т.е. ресурс в этом смысле должен быть самодостаточным. необходимости пинать игрока через линки на другие сайты надо избегать по крайней мере в том, что касается непосредственно организации игрового процесса.

Вне форума

#4 17.01.2007 03:13:37

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: нужен хост

Никто не спорит что это не есть неразрешимая проблема. Просто к этой проблеме я не знаю с какой стороны подойти. Хост и сайт - на разных машинах. У Хоста нет своего сайта (т.е. веб-морды). К компу где крутится сайт - нет физическог одоступа. Синхронизация между ними может происходить например через мыло. Это понятно. По хорошему надо писать плагин к текущей CMS сайта, который бы обеспечивал заливку/выдачу trn/rst, заполнение заявки в партию а также бы посылал-принимал письма в заданном формате (обменивался бы ими с хостом).

Проблем с хост-стороной нет - элементарно пишется программа, хоть на той же Яве, или еще на чем, которая будет проверять почту, принимать заявки посланые с сайта, трнки и прочее. Отправлять текущий статус на мыло сайту.

Проблемы с CMS-аддоном. Т.е. со стороной сайта. Тут у нас нету явы. Тут у нас есть только PHP, причем, желательно, в виде плагина к CMS. Т.е. нам нужен кто-то кто бы написал такой плагин. Человек умеющий и знающий PHP и могущий разобраться с тонкостями программирования под данную CMS.

С комплектом клиентского софта тоже проблем не будет. Собственно тут дело то на пару дней чтобы скрутить все вместе и сделать виндовозную инсталляшку.

Собственно вот. Ситуацию обрисовал, готов выслушать предложения по возможным решениям.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#5 17.01.2007 03:33:07

Nicko
Участник
Здесь с 12.01.2007
Сообщений: 30

Re: нужен хост

Вообще я профессионально программированием не занимаюсь, джавы не знаю, но на PHP пару раз кой-чего писал. smile
Если нет более квалифицированных желающих, могу попытаться что-нибудь сделать. Успеха, правда, не гарантирую.

Аська для связи в профиле. Можно мылом, но аськой быстрее. smile

Вне форума

#6 17.01.2007 16:42:59

Alice
Участник
Здесь с 27.12.2006
Сообщений: 34

Re: нужен хост

//Ситуацию обрисовал, готов выслушать предложения по возможным решениям.
Пишем следующий текст:
Уважаемый Максим Стрельченко. Нами организуется сайт для поддержки партий VGAPlanets. Не подарите ли собственный, оказав при этом всю посильную помощь.
Потом посылаем куда-нить сюда bigmax@lennon.kiev.ua

Вне форума

#7 17.01.2007 17:01:57

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: нужен хост

Alice пишет:

//Ситуацию обрисовал, готов выслушать предложения по возможным решениям.
Пишем следующий текст:
Уважаемый Максим Стрельченко. Нами организуется сайт для поддержки партий VGAPlanets. Не подарите ли собственный, оказав при этом всю посильную помощь.
Потом посылаем куда-нить сюда bigmax@lennon.kiev.ua

И как это поможет? На сколько я помню, у Стрельченко сайт (в плане статуса партий) да-авно не обновлялся. Запись в партии, статус партий и т.п. - шло только через е-мыло.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#8 17.01.2007 18:14:06

Alice
Участник
Здесь с 27.12.2006
Сообщений: 34

Re: нужен хост

И я о том же. Реализована автоматическая обработка трн-ок и рассылка рестиков. Сайт работает себе в автоматическом режиме.
ГМ`у остается генерить карты, да с народом балагурить.

Вы не уточните, а какую еще функциональность считаете необходимой?
Вы же понимаете, что  сайт будет по черному глючить своими Java-скриптами года три, при постоянных отладках, потом махнут рукой и вся эта беда тихо сдохнет. Все думают, что у них будет не так, но почему-то  только так и бывает. А в промежутке игроки будут скрипя зубами благодарить создателей, и вспоминать, как славно было отправлять трн-ки одной клавишей госпожи The Мышь..

Отредактировано Alice (17.01.2007 18:15:47)

Вне форума

#9 17.01.2007 18:24:54

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: нужен хост

1) И так все игры идут по почте. По почте будут играться и н аэтом хосте. Речь идет о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ сервисе. А именно - возможности записаться, послать/получить ход, посмотреть статус партии непосредственно на сайте.

2) У Стрельченко сайт и хост никак не кореллировали. Хост - да, крутился в автоматическом режиме. Сайт - не обновлялся и никак не был связан с хостом.

3) При чем тут Java-скрипты вообще?

PS. Основная задача - создать еще один хост где бы крутились пхостовые игры. Хостов одного типа должно быть как минимум 2. Покамест у нас есть только ОДИН хост где крутятся такие игры - VCHC. Ну, плюс еще Андриенко пробует, но не понятно что из этого получится. Веб-морда - вторична. Хост - первичен. Поэтому хост будет в любом случае. Веб морда - будет или нет, я не знаю. Надеюсь что будет.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#10 17.01.2007 19:35:04

Alice
Участник
Здесь с 27.12.2006
Сообщений: 34

Re: нужен хост

Ясно. Если речь о ВОЗМОЖНОСТИ, посредством сайта скачивать ход, и посредством сайт отдавать файл. Лишь бы это не было требованием и ходы рассылались почтой и принимались почтой.

Вне форума

#11 17.01.2007 19:51:31

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: нужен хост

А зачем вводить такое ограничение? У игрока должно быть несколько способов доставки хода.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#12 18.01.2007 18:29:59

Alice
Участник
Здесь с 27.12.2006
Сообщений: 34

Re: нужен хост

Это мне вопрос? Согласна. Именно это и сказано. Возможность - прекрасно. Лишь бы - не требование.

Я затрудняюсь ответить на вопрос "причем здесь скрипты". Вариант организации взаимодействия с пользователем  без создания или заимствования соответствующего скрипта - мне неизвестен.

Вне форума

#13 06.08.2014 19:28:57

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: нужен хост

valexey пишет:

А зачем вводить такое ограничение? У игрока должно быть несколько способов доставки хода.


Похоже, хост приказал долго жить?..

Вне форума

#14 07.08.2014 20:03:26

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: нужен хост

а есть желающие играть?

Вне форума

#15 08.08.2014 12:31:21

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: нужен хост

Война закончится - будут...

Вне форума

#16 09.08.2014 11:59:51

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: нужен хост

Siba пишет:
valexey пишет:

А зачем вводить такое ограничение? У игрока должно быть несколько способов доставки хода.


Похоже, хост приказал долго жить?..

давай сыграем в паре на буржуйском, порвём их. переходи на тёмную сторону, вместе мы бы могли покорить галактику! я научу тебя плохому smile

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman