#376 03.01.2012 20:17:24

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Asfex пишет:

Вот твой отчёт был бы интересней.

Да что там отчитываться... записался в игру бирдом т.к. давно не играл на плист 2.4, а там бирд неплох, по сравнению с 3.* (из-за клочного блэкбирда)

Ссориться ни с кем не собирался, решил составить компанию новичкам ) Замирился со всеми, кто не хотел воевать (фед, лизард), пообщался с теми, кто хотел общаться (борг). В начале партии борг предложил дружбу и совместную атаку на робота, я согласился. Договорились с боргом о границе, по вертикали от хома робота.  Фед предложил совместное нападение на колониста, отправил к тому блэкбирд. Этим блэкбирдом всего колониста и убил (включая хом) smile Тот, правда, бросил игру после потери первой базы.
Отправил к роботу первые кораблики, снес ему первую планетку. Также забрал пару планет борга по мою сторону границы, чем, видимо, сильно его разозлил smile Видимо, он рассчитывал иметь свою "Калининградскую область" на моей территории, что меня никак не устраивало.
Подтягиваясь к роботу, писал боргу о координации действий против робота, в ответ на что получил молчание, а затем ответ в стиле "робот уже труп, тебя тут не надо, иди доедай колониста". Увидел боргову "пачку" под хомом робота, посмеялся (про себя) smile 2-3 легких крейсера и аннигилятор, я бы с таким даже не сунулся. Один роботовский дракон мог бы все это уханькать.
Поскольку борг меня, по сути, кинул, снес остатки робота и борга над мирами робота, доел колониста, потихоньку в сторону борга/пирата полетел. Робот, похоже, серьезных кораблей больше всех настроил на хомах, даже василиска сделал под конец ) за что ему респект, как-то жил и под атакой. Хотя хомы у него очень богатые были, и деньгами и бовиками.

Фед зачем-то дружил с клингоном, хотя было очевидно, что это для него самая подходящая жертва. Фед и лизард собирались вместе против пирата и борга, как раз перед тем, как последние бросили игру.

После замены борга и пирата, как я понимаю, фед и лизард с ними задружили, хотя зачем - неясно, смысла в том для них не было ни малейшего (с точки зрения скоринга). Тот факт, что лизард тусуется вместе с боргом и пиратом, я разведал давно, и было забавно наблюдать за его "дружеской" миной smile Особенно, когда он притащил ко мне пару тирексов и начал рассказывать сказки о "хитрой атаке на клингона" smile Могу предположить, что лизард где-то как-то мог помечтать о первом месте, т.к. был на втором, но фед меня удивил, уж ему-то зачем было дружить с пиратом... мог бы легко грохнуть клингона/пирата/лизарда или 2-3 из них и уверенно занять второе место...
Видимо, весь этот союз - дело рук пирата, т.к. борг и клингон явно были весьма пассивны после замены.

Реально лизард мне, конечно, угрожать не мог, и под конец игры серьезного сопротивления ждать было неоткуда. Можно было напасть и на феда с лизардом, при желании, пораньше, да необходимости в этом не было, а первым проявлять недружелюбность не хотелось. К тому же, я не мстителен smile Думаю, каждый в итоге получил то, что должно.

Вне форума

#377 19.01.2012 11:06:45

Riont
Участник
Здесь с 29.04.2011
Сообщений: 15

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Вот и я добрался до компа после НГ.
Спасибо всем за интересную игру, вспомнил молодость smile
Много писать лень. Могу сказать, что и боргу, и - чуть меньше - птицу как-то злобно повезло. Вот на 1 ход бы позже атака, и было бы все совсем по иному smile Все же 2 дракона и 2 василиска могли что-то решить... Ну да что тут говорить, кто не успел, тот сам себе злой буратин smile

Вне форума

#378 19.01.2012 14:58:04

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Siba пишет:

Фед зачем-то дружил с клингоном, хотя было очевидно, что это для него самая подходящая жертва.

Да блин, не внял я твоему предупреждению, что воевать не с кем будет smile, в общем игры с дипломатией - в топку

Siba пишет:

После замены борга и пирата, как я понимаю, фед и лизард с ними задружили,

неправильно понимаеш, я с пиратом дружил с первым, когда он бросил, я уже практически собрал группу трупоедов,
но тут пирата заменили, пришлось подтверждать союз. И вертеться между вами, чтобы никого не сдать, и никому не помочь smile

Вне форума

#379 19.01.2012 14:59:19

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Riont пишет:

Вот и я добрался до компа после НГ.
Спасибо всем за интересную игру, вспомнил молодость smile
Много писать лень. Могу сказать, что и боргу, и - чуть меньше - птицу как-то злобно повезло. Вот на 1 ход бы позже атака, и было бы все совсем по иному smile Все же 2 дракона и 2 василиска могли что-то решить... Ну да что тут говорить, кто не успел, тот сам себе злой буратин smile

Пошли в Медсестер, там 2 заявки не хватает, никак не стартонем sad

Вне форума

#380 23.01.2012 15:18:27

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Siba пишет:
Zergio пишет:

вот фашевский рст за 50 ход, если кому интересно.

Спасибо.
Вышлю базу всем желающим в обмен на рст 50-го хода, пишите на sryvkin at mail dot ua

пришлите еще рст-шек... хочется полную картинку для истори )

Вне форума

#381 31.01.2012 20:04:35

El de Rone
Участник
Здесь с 04.02.2010
Сообщений: 75

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Siba пишет:

Видимо, весь этот союз - дело рук пирата, т.к. борг и клингон явно были весьма пассивны после замены.

это точно smile
дипломатию развел с первых ходов smile)

ps прошу прощения за бросание партии на произвол судьбы... после летних отпусков очень много дел свалилось smile

Вне форума

#382 05.02.2012 16:39:26

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Не простим!      А за кого ты хоть играл?

Вне форума

#383 21.02.2012 00:47:19

El de Rone
Участник
Здесь с 04.02.2010
Сообщений: 75

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

за перада

Вне форума

#384 21.02.2012 01:44:17

narian
Участник
Откуда: Владивосток
Здесь с 29.03.2011
Сообщений: 126

Re: Партия для новичков "ПАДАВАНЫ" (plist2.4)

Добавлю свои 5 копеек.
Играл за лизарда. Первая игра после дооолгого перерыва, да и до того было опыта мало.


Наделал ОЧЕНЬ много ошибок в начале, поэтому должным образом не развил экономику. Слабо расширял свою территорию - поэтому к середине партии оказался стеснен соседями.

Постарался задружиться с теми кто не хотел войны и с кем бы не хотел воевать сам (птиц, пират, киб, фед).
Нашел кристалла и наметил его в качестве основной цели. Сначала гадил ему с рапторов десантами, потом погнал связки трекс на слабых лучах (с одной базы) + gemini с 10-ыми лучами для свипа (с другой базы). Примерно к этому моменту крис бросил игру, появившись потом еще разок, чтобы выставить на оставшихся кораблях миссию класть вебы. Жаль, что крис бросил.

Так как доверия ни пирато-кибу (они были в альянсе), ни птицу не было, то половину партии маневрировал между ними ни с кем особо не сближаясь, заговаривая зубы обоим. Когда птиц набрал изрядную силу (и после смены киборга и пирата) решил присоединиться к альянсу пират-киб против птица (стратегически это было неверно, пойти с птицем, или просто сохранить нейтралитет с ним, было бы правильнее, но решил, что так будет больше фана).

Наделал большое (просто огромное!) количество ошибок, как в плане организации экономики, так и в выборе противников, флота, стратегии, выжил, считаю, в основном благодаря дипломатии. Получил немало фана, всем спасибо за участие!

Отредактировано narian (21.02.2012 01:45:20)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman