#26 31.03.2014 07:06:34

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

Если вы не хотите хорошего полицейского (xeye), то получите плохого - меня ;-)

Полицейский не должен быть плохим или хорошим, он должен быть незаметным. Как воздух, как вода в кране, как быстрый интернет. Когда всё в норме - ни о чём вышеперечисленном никто не задумывается, пока что-то не выйдет из нормы. В этом случае граждане начинают звонить провайдерам, вызывать сантехников и т.п., и вот здесь от ответственных служб требуется выполнить свою работу быстро и качественно, после чего снова "исчезнуть".

Я вообще за самоуправление ответственных граждан, и до определённого момента оно так и было. Но жизнь так устроена - когда собираются нормальные люди, обязательно в компанию попытается втиснуться хотя бы один придурок. ИЧСХ, в обратную сторону правило не действует, откуда берётся такая диодная проводимость - хез!

Вне форума

#27 31.03.2014 17:30:30

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:
Goroh пишет:

Вау! Я шо-то пропустил?... yikes

да, мы обсуждали только что завершившуюся партию big_smile

Аааа... Это небось ту, которая кажись в декабре 2000 закончилась на Гриззли хосте, Майк Белоносов был хостмастером, выиграл кристалл-Копытов, а мы с Монаховым горбецами рулили?... smile

И обсуждалось, небось, что если перестартовать - то куда теперь селить Пирата... :-/

Вне форума

#28 31.03.2014 17:33:17

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

ты где был? )

Будешь смеяться - работал smile

Да и щас, еще, увы, не выгнали wink

Вне форума

#29 31.03.2014 17:35:10

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
xeye пишет:

ты где был? )

Будешь смеяться - работал smile

Да и щас, еще, увы, не выгнали wink

ты, наверное, и смены власти не заметил? smile)

Вне форума

#30 31.03.2014 18:21:20

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

ты, наверное, и смены власти не заметил? smile)

Дарт Вейдер баллотируется в президенты smile

2. Вейдер Дарт Олексійович, висунутий "Інтернет партією України", 1956 року народження, освіта середня, Національний університет харчових технологій, електромонтер, член політпартії "Інтернет партія України", проживає в Києві;

Вне форума

#31 31.03.2014 18:25:15

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Полицейский не должен быть плохим или хорошим, он должен быть незаметным.

Я, как бы, являюсь одним из "полицейских" на одном немаленьком форуме, и скажу так, из профессиональной солидарности wink  - юзеру не стоит рассказывать модераторам, какими они "должны быть", иначе он рискует услышать, куда ему идти smile Аналогию с коммунальными службами, полицией, "техподдержкой" и прочими оплачиваемыми сферами человеческой деятельности я считаю некорректной - такие сравнения напрягают людей, которые тратят свое время и нервы, а иногда и деньги, на поддержание жизнедеятельности ресурса, чтобы все остальные могли на нем весело порезвиться.

По проблемной теме - просмотрел по диагонали, и должен заметить, что в сравнении с остальными "политболтанками", которые я видел, - на удивление корректное и местами интересное обсуждение было. Все-таки, планетчики - люди, склонные к стратегическому мышлению, дипломатии smile,  знакомые с основами анализа ситуации, и имеющие определенный базовый уровень взаимоуважения. Негатив в теме вполне может быть локализован. Если бы smile тут были формальные Правила, за нарушение которых можно кого-то забанить или хотя бы просто попросить их не нарушать - то можно было бы их применить ,и общаться дальше...

Кстати, есть правило - для полноценного продолжительного срача нужно не менее двух участников - троллям обязательно нужны партнеры, говорящие на их языке и дающие всем понять, что их тролльские усилия не пропали всуе wink поэтому лично я, в процессе раздачи трюнделей, одним Дровосеком бы не ограничился wink

Вне форума

#32 31.03.2014 19:35:31

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

ты, наверное, и смены власти не заметил? smile)

Нам своє робить wink

Вне форума

#33 31.03.2014 19:56:37

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Аналогию с коммунальными службами, полицией, "техподдержкой" и прочими оплачиваемыми сферами человеческой деятельности я считаю некорректной - такие сравнения напрягают людей, которые тратят свое время и нервы, а иногда и деньги, на поддержание жизнедеятельности ресурса, чтобы все остальные могли на нем весело порезвиться.

а я таки считаю эту аналогию очень уместной. особенно хорошо, когда есть альтернативы, и можно "голосовать ногами".
имхо, те, кто напрягается, принимают себя слишком всерьёз.

Goroh пишет:

что в сравнении с остальными "политболтанками", которые я видел, - на удивление корректное и местами интересное обсуждение было. Все-таки, планетчики - люди, склонные к стратегическому мышлению, дипломатии smile,  знакомые с основами анализа ситуации, и имеющие определенный базовый уровень взаимоуважения.

скорее, это показатель, как всё плохо в среднем по больнице ))

Вне форума

#34 01.04.2014 12:41:07

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

а я таки считаю эту аналогию очень уместной. особенно хорошо, когда есть альтернативы, и можно "голосовать ногами".

Ну у планетчиков традиционно трепетное отношение к ГМам smile так что тут эта проблема не очень проявляется smile
Объясню на жизненном примере... Мы, как-то, на рыбалке собрали пару мешков мусора на берегу, ибо срач и противно в говне сидеть. Мимо шел чудак и начал нам рассказывать, что мы мало мусора собрали и недостаточно тщательно. Мы слегка охренели и вежливо его послали, а чувак, разобравшись, потом долго извинялся, ибо, оказывается, он принял нас, в нашем самоотверженном порыве, не за таких же как и он рыбаков, а за каких-то работников "коммунальных служб", которые, по его мнению, обязаны убирать берег, ибо "им за это деньги платят". Более того, тот чувак, вместо чтобы "голосовать ногами" в поисках более чистого участка берега, убранного мифическими в тех краях "работниками коммунальных служб", - стал возле нас, два часа доставал нас разговорами о том, какие мы молодцы и тостами за наше здоровье, а таки наклюкавшись - уходя демонстративно убрал за собой smile Т.е. даже среднестатистический рыбак способен, при соответствующих разъяснениях, увидеть разницу между волонтерами и оплачиваемыми сотрудниками, делающими что-то в рамках своих функциональных обязанностей.
Поэтому я предполагаю, что эта разница все-таки есть wink

xeye пишет:

имхо, те, кто напрягается, принимают себя слишком всерьёз.

Я например у себя не напрягаюсь smile Но иногда появляются люди, которые начинают меня грузить и хотеть, чтобы я напрягался, на том основании, что они считают, что я им что-то должен smile Я их - по настроению - игнорирую, предупреждаю или баню - и не напрягаюсь дальше wink

xeye пишет:
Goroh пишет:

что в сравнении с остальными "политболтанками", которые я видел, - на удивление корректное и местами интересное обсуждение было. Все-таки, планетчики - люди, склонные к стратегическому мышлению, дипломатии smile,  знакомые с основами анализа ситуации, и имеющие определенный базовый уровень взаимоуважения.

скорее, это показатель, как всё плохо в среднем по больнице ))

Может и так... Но разница заметна wink

Вне форума

#35 01.04.2014 12:57:11

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Я например у себя не напрягаюсь smile Но иногда появляются люди, которые начинают меня грузить и хотеть, чтобы я напрягался, на том основании, что они считают, что я им что-то должен smile Я их - по настроению - игнорирую, предупреждаю или баню - и не напрягаюсь дальше wink

каждый в своём праве, всё верно smile но в небольших сообществах "простой юзер" может обладать значительной ценностью.

Вне форума

#36 01.04.2014 14:34:16

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

но в небольших сообществах "простой юзер" может обладать значительной ценностью.

Да, такая позиция существует, причем она совершенно не нова. Но всегда интересно услышать аргументы по поводу того, почему некий куй, появившийся впервые за долгое время с пятью постами, набив к ним за неделю исключительно во флейме +260, оскорбив всех уважаемых и регулярно посещающих форум участников, теперь вдруг резко свалил, а уважаемые участники остались лишенные начатого общения.
Давайте смотреть на проблему с разных точек зрения, ценить и уважать _всех_ участников: ведь с таким же успехом могли бы свалить и законопослушные завсегдатаи, в знак протеста.



Это так, для примера.

Отредактировано jemmini (01.04.2014 14:36:55)

Вне форума

#37 01.04.2014 15:33:17

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:
xeye пишет:

но в небольших сообществах "простой юзер" может обладать значительной ценностью.

Да, такая позиция существует, причем она совершенно не нова. Но всегда интересно услышать аргументы по поводу того, почему некий куй, появившийся впервые за долгое время с пятью постами, набив к ним за неделю исключительно во флейме +260, оскорбив всех уважаемых и регулярно посещающих форум участников, теперь вдруг резко свалил, а уважаемые участники остались лишенные начатого общения.
Давайте смотреть на проблему с разных точек зрения, ценить и уважать _всех_ участников: ведь с таким же успехом могли бы свалить и законопослушные завсегдатаи, в знак протеста.

все успели выразить свою точку зрения, никаких изменений в позициях участников я не заметил.
каждый заранее выбрал сторону и так или иначе её защищал, а вовсе не стремился нащупать "истину".

если вам хочется толочь воду в ступе дальше -- открывайте новую тему и обсуждайте дальше, если появится дровосек -- будьте добры его игнорировать.

Вне форума

#38 01.04.2014 15:59:32

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

все успели выразить свою точку зрения, никаких изменений в позициях участников я не заметил.
каждый заранее выбрал сторону и так или иначе её защищал, а вовсе не стремился нащупать "истину".

если вам хочется толочь воду в ступе дальше -- открывайте новую тему и обсуждайте дальше, если появится дровосек -- будьте добры его игнорировать.

Речь не о том, заметил ли ты что-то и не заметил. Ты решил, что говорить нам больше незачем и довольно грубо пресёк наше общение. Именно это тебе и пытается предъявить народ.
Ну откроем мы новую дискуссию, потом ты опять решишь, что каждый сказал ВСЁ и говорить больше не надо и опять перекроешь вентиль.

"Мораль легко уразуметь. Зачем на бал пришел медведь?" (с)
Это относится и к тебе и к железному дровосеку, хоть и по-разному.

Я всё-таки за то, чтобы действовать в некоем правовом поле или хотя бы прявлять немного больше уважения к участникам форума. Наказать надо было лишь одного тролля - исключительно за мат. Все кто пытался с ним спорить не должны подвергаться никаким гонениям - ими двигали лучшие побуждения - желание переубедить и желание перевоспитать. Да, малоуспешные попытки и большинство общаться с троллем таки перестало. В минус движку форума отсутствие возможности поставить в игнор и отсутствие возможности бана (желательно в конкретной ветке).

И, конечно, всё это никак не обесценивает твои усилия по содержанию форума в целом и никак не уменьшает наши благодарности за это. smile

Вне форума

#39 01.04.2014 16:08:22

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

все успели выразить свою точку зрения,

я не успел sad
"Опять опоздал" (с)Громозека smile

Вне форума

#40 01.04.2014 16:23:00

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

ими двигали лучшие побуждения - желание переубедить и желание перевоспитать

вы такие большие, а всё как пионеры, ей богу

Dik пишет:

В минус движку форума отсутствие возможности поставить в игнор и отсутствие возможности бана (желательно в конкретной ветке).

в конкретном подфоруме можно запретить писать.  но чел вообще-то своё мнение высказывал как есть.
наказание за мат считаю не совсем правильным

Вне форума

#41 01.04.2014 16:27:34

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:
xeye пишет:

но в небольших сообществах "простой юзер" может обладать значительной ценностью.

Да, такая позиция существует, причем она совершенно не нова. Но всегда интересно услышать аргументы по поводу того, почему некий куй, появившийся впервые за долгое время с пятью постами, набив к ним за неделю исключительно во флейме +260, оскорбив всех уважаемых и регулярно посещающих форум участников, теперь вдруг резко свалил, а уважаемые участники остались лишенные начатого общения.
Давайте смотреть на проблему с разных точек зрения, ценить и уважать _всех_ участников: ведь с таким же успехом могли бы свалить и законопослушные завсегдатаи, в знак протеста.Это так, для примера.

smile))
А кто тебе сказал что я свалил, причём резко ? Тута я давно стою в сторонке - бамбук курю smile  Или я обязан всё время заходить на форум под своим ником и не могу заходить гостем?Просто тему закрыли ...
И вопрос ко всем - вот например борец за культуру слова некий jemmini пишет словосочетание "некий куй". Тут есть непонятливые - что означает слово куй в этом контексте ? Думаю что нету. То есть куй писать можно, а хуй - нельзя? Я правильно понял? Ну тогда открываем тему - да погнали дальше smile

Вне форума

#42 01.04.2014 16:42:10

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Dik пишет:

ими двигали лучшие побуждения - желание переубедить и желание перевоспитать

вы такие большие, а всё как пионеры, ей богу

Dik пишет:

В минус движку форума отсутствие возможности поставить в игнор и отсутствие возможности бана (желательно в конкретной ветке).

в конкретном подфоруме можно запретить писать.  но чел вообще-то своё мнение высказывал как есть.
наказание за мат считаю не совсем правильным

Под желанием перевоспитать я имел в виду желание убедить прекратить применять ненормативную лексику - при чём тут пионеры? Наказание за мат и за прямые оскорбления участникам форума - нормально для подавляющего большинства форумов.

Вне форума

#43 01.04.2014 16:45:11

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

оскорбить можно и без мата, но речь сейчас совсем не об этом.
противоречие позиции заключается в том, что всем никогда не угодишь. для этого и существуют правила, чтобы к ним аппелировать.

так вот, если кто не понял, то вопрос мой был в следующем: откуда и почему берётся такое мнение, что не забанив нарушителя, форум тем самым не потеряет в числе посетителей?

Вне форума

#44 01.04.2014 16:45:38

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

А кто тебе сказал что я свалил, причём резко ? Тута я давно стою в сторонке - бамбук курю smile  Или я обязан всё время заходить на форум под своим ником и не могу заходить гостем?

Притих и прячешься за лопухами, когда из-за тебя ветку закрыли? Уж лучше кури бамбук дальше.


IronAxe пишет:

И вопрос ко всем - вот например борец за культуру слова некий jemmini пишет словосочетание "некий куй". Тут есть непонятливые - что означает слово куй в этом контексте ? Думаю что нету. То есть куй писать можно, а хуй - нельзя? Я правильно понял? Ну тогда открываем тему - да погнали дальше smile

Дело не совсем в том, что можно или нельзя писать, дело скорее в том - можно ли оскорблять собеседника (в том числе и игнорированием прямой просьбы не применять мат уже в ответе на эту просьбу).

Вне форума

#45 01.04.2014 17:02:42

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Dik пишет:

В минус движку форума отсутствие возможности поставить в игнор и отсутствие возможности бана (желательно в конкретной ветке).

в конкретном подфоруме можно запретить писать.  но чел вообще-то своё мнение высказывал как есть.
наказание за мат считаю не совсем правильным

Высказанное мнение никуда не денется и останется на форуме, а вот новые оскорбления уже написать не получится. Скажем, отлучить от форума на несколько дней, запретив туда писать, может стать вполне действенной мерой.

И отдельно о возможности игнора - было бы неплохо, если бы каждый для себя сам мог решать, отображать ли ему сообщения от конкретного тролля или нет.

Вне форума

#46 01.04.2014 17:16:08

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:

оскорбить можно и без мата, но речь сейчас совсем не об этом.

Истину глаголешь smile  Именно здесь некоторые участники и попытались это сделать со мной, и продолжают это пытаться, типа обосрать культурно ...  А не выходит из вас Чаша, мастера интеллектуального спора smile))

jemmini пишет:

так вот, если кто не понял, то вопрос мой был в следующем: откуда и почему берётся такое мнение, что не забанив нарушителя, форум тем самым не потеряет в числе посетителей?

jemmini, если тебя здесь забанят за коверканье великого и могучего русского мата, то например можешь ходить сюда : http://maxpark.com/
И к тому же, если бы мои посты содержали сплошной мат и оскорбления и при этом не имели совсем никакой смысловой нагрузки, то я думаю, что модератор этого форума нашёл бы способ, как меня "грохнуть", ты со мной согласен?

Вне форума

#47 01.04.2014 17:32:59

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Высказанное мнение никуда не денется и останется на форуме, а вот новые оскорбления уже написать не получится. Скажем, отлучить от форума на несколько дней, запретив туда писать, может стать вполне действенной мерой.
И отдельно о возможности игнора - было бы неплохо, если бы каждый для себя сам мог решать, отображать ли ему сообщения от конкретного тролля или нет.

Наивный ты. Ты думаешь если человека отлучат от форума на несколько дней, то он повесится ? smile
На макспарке ко мне это раньше частенько применяли ... Потом бросили и делают это крайне редко, хотя я ну ни насколько не исправился smile  Но там есть ЧС (чёрный список) За него либерально-настроенные подпиндосники прятались от меня толпами ... В этом смысл ... Ибо я ни разу не видел чтобы кто-то кого-то там переубедил хоть с матом хоть без мата smile О чём собственно и высказался здесь модератор данного форума.
---
Инфа для размышления: вы тут радостно высказывались об российско-путинско-киселёвской пропаганде и называли россиян, которые не разделяли вашего мнения, оболваненными. Сравнивали Путина с Гитлером ... А я может тоже считаю это культурным оскорблением БЕЗ МАТА, а хоть бы и себя, в лице тех россиян smile Но я же не стал пузырями пускать сопли как вы, и призывать модератора всех вас тут поимённо за это забанить smile))  Мало того многих я тут похвалил за хорошие посты, кстати и тебя в том числе. Хотя за другие посты ты получил сполна smile

Вне форума

#48 01.04.2014 17:44:23

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Притих и прячешься за лопухами, когда из-за тебя ветку закрыли? Уж лучше кури бамбук дальше.

IronAxe пишет:

И вопрос ко всем - вот например борец за культуру слова некий jemmini пишет словосочетание "некий куй". Тут есть непонятливые - что означает слово куй в этом контексте ? Думаю что нету. То есть куй писать можно, а хуй - нельзя? Я правильно понял? Ну тогда открываем тему - да погнали дальше smile

Это скорее ты про себя. Ты ведь грозился мне не отвечать, то есть спрятался за лопухами ...  И вас не поймёшь, логики не наблюдаю в большинстве smile  То вы требуете чтоб меня забанили, так я сам пока отошёл в сторонку покурить ... Теперь ты пишешь что я спрятался за лопухами smile Я вылез - ты тут же советуешь мне опять лезть в лопухи курить бамбук smile
Давай лучше гни своё про светлое будущее социализма и вредных олигархов. Эти посты мне у тебя очень нравятся wink

Dik пишет:

Дело не совсем в том, что можно или нельзя писать, дело скорее в том - можно ли оскорблять собеседника (в том числе и игнорированием прямой просьбы не применять мат уже в ответе на эту просьбу).

Дик, перестань ты свистеть smile  Ты хочешь сказать что я тупой, и не понял в кого пульнул jemmini словосочетанием "некий куй" ? И это оскорблением, как видно, ты не считаешь?
Перелопать всю ту ветку и ткни мне пальцем, где я хоть кого то из вас назвал хотя бы "неким хуем" так прямо и без прикрас? smile  Это уж если начинать говорить о переходах на личности, а не просто о мате ...

Вне форума

#49 01.04.2014 17:55:42

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

вот видите, ребята, человеческие отношения куда интереснее государственных отношений. smile)
и главное, в них можно разобраться без инсайда.

Вне форума

#50 01.04.2014 18:42:36

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

Ты хочешь сказать что я тупой, и не понял в кого пульнул jemmini словосочетанием "некий куй" ? И это оскорблением, как видно, ты не считаешь?

Считаю и осуждаю. Но он в отличие от тебя - не злоупотребляет. smile

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman