#551 03.05.2014 23:05:41

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Вне форума

#552 03.05.2014 23:51:53

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#553 04.05.2014 01:46:57

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Это твоё имхо, которое ты ни разу не доказал. Более того - такое мнение оскорбляет всех тех, кто одинаково любит обоих родителей и оба народа, откуда они произошли. Глубокое знание особенностей и истории этих народов наоборот даёт таким полукровкам преимущества в более глубоких знаниях культуры, более расширенного взгляда на мир - а ты всё это грубо перечёркиваешь и оскорбляешь меня и таких как я в недостаточном знании культуры своего народа (уже, кстати не в первый раз!). Вот ты советуешь лучше изучать свой народ - но КАКОЙ из своих народов я должен изучать-то?

Более детально: я не считаю русский народ - народом.  "русский народ" - это собирательное название похожих народов.  Поэтому я не обижаюсь, когда меня называют украинцем или русским. Никто тебе не запрещает любить обоих родителей, или оба народа. Но некоторые вещи являются сокрытыми от тех, кто не определился с каким он народом.
Другое дело, если русский сам не хочет знать , что ему предложено. И нет в том оскорбления назвать его за это невеждой. Но и открывать ценное тем, кто знать не хочет - это определённая глупость. Не моё дело тебе это доказывать. Сначала ты мне докажи что ты из моего народа. Хотя этот тест ты для меня уже провалил.
Что не означает, что я не могу к тебе относится как к нормальному человеку, скорее всего ты вообще не заметишь изменения отношения.   Сказанное является абстрактным примером, ни в коей мере не личным.

Отредактировано Asfex (04.05.2014 01:52:03)

Вне форума

#554 04.05.2014 07:43:20

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Более детально: я не считаю русский народ - народом.  "русский народ" - это собирательное название похожих народов.  Поэтому я не обижаюсь, когда меня называют украинцем или русским. Никто тебе не запрещает любить обоих родителей, или оба народа. Но некоторые вещи являются сокрытыми от тех, кто не определился с каким он народом.
Другое дело, если русский сам не хочет знать , что ему предложено. И нет в том оскорбления назвать его за это невеждой. Но и открывать ценное тем, кто знать не хочет - это определённая глупость. Не моё дело тебе это доказывать. Сначала ты мне докажи что ты из моего народа. Хотя этот тест ты для меня уже провалил.
Что не означает, что я не могу к тебе относится как к нормальному человеку, скорее всего ты вообще не заметишь изменения отношения.   Сказанное является абстрактным примером, ни в коей мере не личным.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны!©  big_smile

Вне форума

#555 04.05.2014 18:36:43

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Более детально: я не считаю русский народ - народом.  "русский народ" - это собирательное название похожих народов.

И как же, в таком случае называется народ, к которому ты себя относишь?

Asfex пишет:

Но некоторые вещи являются сокрытыми от тех, кто не определился с каким он народом.
Другое дело, если русский сам не хочет знать , что ему предложено. И нет в том оскорбления назвать его за это невеждой. Но и открывать ценное тем, кто знать не хочет - это определённая глупость. Не моё дело тебе это доказывать. Сначала ты мне докажи что ты из моего народа. Хотя этот тест ты для меня уже провалил.

Н-да... Если русский сам не хочет знать то, что ему предложено... Из этой конструкции всё-таки прослеживается, что данный русский - всё-таки имеет отношение к некоему (русскому?) народу, но как бы не до конца, потому что не желает знать некую сокровенную тайну (я даже угадаю какую - ту, что "доказывает" исключительность данного народа перед другими). Однако если это - тайное знание, то как можно не хотеть её узнать, если тебя в неё даже не посвятили (видите ли "тест провален")? Где тут логика? Ну, допустим, у меня оба родителя были бы русские или оба украинцы и передо мной вообще не стояла задача "определятся" и выбирать. Это что - автоматически означает, что я знал бы твой смешной секрет и прошёл бы твой секретный тест? Чем дальше, тем смешнее... Если бы только вокруг не было так грустно...

Вне форума

#556 04.05.2014 20:38:25

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

здаётся мне, что ты ошибочно полагаешь,  что каждому представителю народа изветстна одинаковая тайна.
Самое интересное, что тебя удивляет как такое может быть, в то время как меня удивляет, как это может быть иначе.

Отредактировано Asfex (04.05.2014 20:42:53)

Вне форума

#557 04.05.2014 20:52:53

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

здаётся мне, что ты ошибочно полагаешь,  что каждому представителю народа изветстна одинаковая тайна.
Самое интересное, что тебя удивляет как такое может быть, в то время как меня удивляет, как это может быть иначе.

Напротив: это ты ошибочно полагаешь, что я полагаю про осведомлённость каждого представителя народа о "народной" тайне. На самом деле я уверен в полном отсутствии любого сокровенного знания любого народа, которое имеет хоть какое-то значение для людей этого народа. Это не более чем сказки, которые нужны националистам для воспитания единомышленников. Не так давно по историческим меркам один такой сказочник погубил десятки миллионов людей, включая и собственных избранных соплеменников. А звали этого сказочника Гитлер.

Вне форума

#558 04.05.2014 21:39:03

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: для тех, кто не может остыть

Эх, вот о чем вы спорите? Там люди начали гибнуть, мирные люди!
Вообще, как мне кажется, национальность - понятие больше политическое, ну и культурологическое.
Для человека большее значение имеет его окружение, круг общения.
А национальность вылезает только во время конфликтов. Вот тупо кому какая разница кто Ваня, Мойша или Ахмет по национальности. А если возникает конфликт с Васей, то сразу вспоминается что Вася козел, не потому, что он просто козел, а потому что он еврей, русский или хач:)
А если это еще умело подогревается...
Собрать бы всех этих подогревальщиков на необитаемый остров и оставить грызться друг с другом!!!


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#559 04.05.2014 22:10:53

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

DarkClow пишет:

Эх, вот о чем вы спорите? Там люди начали гибнуть, мирные люди!
Вообще, как мне кажется, национальность - понятие больше политическое, ну и культурологическое.
Для человека большее значение имеет его окружение, круг общения.
А национальность вылезает только во время конфликтов. Вот тупо кому какая разница кто Ваня, Мойша или Ахмет по национальности. А если возникает конфликт с Васей, то сразу вспоминается что Вася козел, не потому, что он просто козел, а потому что он еврей, русский или хач:)
А если это еще умело подогревается...
Собрать бы всех этих подогревальщиков на необитаемый остров и оставить грызться друг с другом!!!

Полностью согласен! Собственно, ты сейчас тоже вступил в этот глупый в общем-то разговор, который тянется уже долго - так что ты тоже начал "спорить". А то что люди начали гибнуть (а многие считают это уже даже не началом гражданской войны - она дескать началась уже давно - а переходом её в "более активную фазу"), так это во многом связано с темой нашего спора про национальности и "определением". Пока есть люди, считающие национализм нормой - такие идиотские кровопролития на ровном месте - будут происходить бесконечно. Увы...

Вне форума

#560 05.05.2014 14:14:21

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Вне форума

#561 05.05.2014 15:50:37

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Пока есть люди, считающие национализм нормой - такие идиотские кровопролития на ровном месте - будут происходить бесконечно. Увы...

Справедливости ради стоит заметить, что кровопролития устраивают не "сторонники национализма", а типа "противники"... "Борьба с национализмом" - это просто лозунг.

Вне форума

#562 05.05.2014 16:01:53

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
Dik пишет:

Пока есть люди, считающие национализм нормой - такие идиотские кровопролития на ровном месте - будут происходить бесконечно. Увы...

Справедливости ради стоит заметить, что кровопролития устраивают не "сторонники национализма", а типа "противники"... "Борьба с национализмом" - это просто лозунг.

На всякий случай уточню. Я считаю, что на востоке русских националистов никак не меньше, чем на западе украинских. При этом не все они отдают себе отчёт в том, что борясь за свою культуру и защищая её от притеснений - они перегибают палку и становятся такими же притеснителями и ксенофобами.

Вне форума

#563 05.05.2014 18:16:29

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

DarkClow пишет:

Эх, вот о чем вы спорите? Там люди начали гибнуть, мирные люди!
Вообще, как мне кажется, национальность - понятие больше политическое, ну и культурологическое.
Для человека большее значение имеет его окружение, круг общения.
А национальность вылезает только во время конфликтов. Вот тупо кому какая разница кто Ваня, Мойша или Ахмет по национальности. А если возникает конфликт с Васей, то сразу вспоминается что Вася козел, не потому, что он просто козел, а потому что он еврей, русский или хач:)
А если это еще умело подогревается...
Собрать бы всех этих подогревальщиков на необитаемый остров и оставить грызться друг с другом!!!

Ну насмешил..  минут пять смеялся...  ну так  собери всех подогревальщиков  и тех кто тебе помогать будет .... И будет тогда  у вас новая нация...."отправляющих на необитаемый остров"...  По Гумилёву -  будешь первым национальным пассионарием новорожденной нации ... smile
Если серьёзно,  важные вопросы -это те, которые имеют дело с жизнью и смертью. И национальный - именно такой.  И все эти тайны , самостоятельности - для того и хранятся чтобы не грызтся, и решать конфликты. Потому в серьёзных конфликтах национальность и вспоминается. А в несерьёзных люди могут и благодаря общим национальным традциям договориться, даже если по закону не получилось.

Отредактировано Asfex (05.05.2014 18:26:46)

Вне форума

#564 05.05.2014 19:06:42

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Латынина как раз о "национальной идентичности" http://echo.msk.ru/programs/code/1312100-echo/

"в бывшем великом княжестве Литовском, благодаря польскому культурному доминированию (заметьте, не имперскому доминированию). Многие литовцы называли себя поляками. Вот то же самое, по идее, должно было происходить с Россией, если бы она правильно называлась. Многие грузины, многие армяне, многие украинцы по-прежнему бы называли себя русскими, потому что к русскому миру принадлежать больше и лучше. Вот, как Гоголь – великий русский писатель. Не только потому, что империя, а еще потому, что культурная столица.
Вот, делая ставку на люмпена, делая ставку на то, что мы, Россия не Европа, Путин это уничтожает."

Вне форума

#565 05.05.2014 23:06:19

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Латынина как раз о "национальной идентичности" http://echo.msk.ru/programs/code/1312100-echo/

[...]

Вот, делая ставку на люмпена, делая ставку на то, что мы, Россия не Европа, Путин это уничтожает."

Спасибо за ссылку. Прочитал с интересом.

Вне форума

#566 06.05.2014 10:06:20

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Латынина как раз о "национальной идентичности" http://echo.msk.ru/programs/code/1312100-echo/

передёрг на передёрге. Латынина держит марку. не поймёшь, это она местами от глупости, или чётко выверенная доза лапши для слушателей

Вне форума

#567 06.05.2014 13:10:36

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Zergio пишет:

Латынина как раз о "национальной идентичности" http://echo.msk.ru/programs/code/1312100-echo/

передёрг на передёрге. Латынина держит марку. не поймёшь, это она местами от глупости, или чётко выверенная доза лапши для слушателей

Такие отзывы - как бы ни о чём. Нельзя ли поподробнее? Передёргивания существенные или просто эмоциональные обобщения, есть ли явная неправда в изложении фактов или речь лишь о личной интерпретации или личных и потому необъективных отзывах на решения власти?

Вне форума

#568 06.05.2014 14:00:40

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Такие отзывы - как бы ни о чём. Нельзя ли поподробнее? Передёргивания существенные или просто эмоциональные обобщения, есть ли явная неправда в изложении фактов или речь лишь о личной интерпретации или личных и потому необъективных отзывах на решения власти?

мне придётся весь текст комментами покрыть, пока другие дела есть.

http://fritzmorgen.livejournal.com/578517.html   ознакомься с базовыми приёмами Латыненок

Вне форума

#569 06.05.2014 16:56:35

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Dik пишет:

Такие отзывы - как бы ни о чём. Нельзя ли поподробнее? Передёргивания существенные или просто эмоциональные обобщения, есть ли явная неправда в изложении фактов или речь лишь о личной интерпретации или личных и потому необъективных отзывах на решения власти?

мне придётся весь текст комментами покрыть, пока другие дела есть.
http://fritzmorgen.livejournal.com/578517.html   ознакомься с базовыми приёмами Латыненок

smile xeye, это ты будешь Дика учить что такое демагогия и передёргивание, да ещё и по Латыниной smile  То-то он её с интересом почитал smile А этот туда же - "низззя ли поподробнее ? Передёргивания существенные или просто эмоциональные обобщения, есть ли явная неправда в изложении фактов или речь лишь о личной интерпретации или личных и потому необъективных отзывах на решения власти? " smile))

Вот пример передёргиваний и демагогии smile
===
Если уж прослеживать полную цепь пиндосовского заговора, то твой любимый Путин - просто винтик в нём. Его просчитали и используют для того, чтоб не дать России сблизится с Европой и ослабить и Россию и Европу, а попутно внести раздор среди русских (для пиндосов нет никакой разницы между русскими и украинцами). Так что такие ура-патриоты как ты - лижут жопы пиндосам куда сильнее, чем здравомыслящие люди, не желающие этой войны...
===

Но самое прикольное, что такие демагоги сами не понимают чо пишут smile  Т.е. в той хуйне что он написал что я тут привёл, он как бы по Фрейду, уже признал, что типа такие здравомыслящие люди как он, желающие, или лучше так, мечтающие наладить жить на украине по европейски smile  пиндосам жопу всё же лижут smile   Но типа своими передёргиваниями и демагогией пытаются доказать что те кто поддерживают Путина, тоже лижут жопу пиндосам, только сильнее, чем такие как они здравомыслящие люди smile

Попутно вопрос Дику. А кого нам поддерживать, чтоб не быть такими же жополизами у пиндосов как вы ?  smile

Вне форума

#570 06.05.2014 17:05:07

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

smile

f0f20ef61a890ea517c2b81b60dd5e64.jpg

За Крым уже ответили ...  Бум теперь ждать момента когда ответят за Одессу ...

Вне форума

#571 06.05.2014 17:07:53

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

Попутно вопрос Дику. А кого нам поддерживать, чтоб не быть такими же жополизами у пиндосов как вы ?  smile

обороты сбавь, а то я все-таки оставлю тебе доступ только к чисто планетсовым обсуждениям

Вне форума

#572 06.05.2014 17:18:13

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Преимущества Киева не только над остальной Украиной, но и над Россией - в том, что Киев - мать городов русских. Оттуда пошла русская земля, оттуда произошли русские, белорусы и украинцы. А майдан произошедший в столице - автоматически имеет больший вес, чем майдан, произошедший в обычном городе. По-моему это нормально.

Во заливается соловьём, типа опять выстраивает логическую цепочку smile
Киев - мать городов русских, потому стоит над Россией и Москвой. Оттуда пошла русская земля и произошли русские, белорусы и украинцы и даже негры smile
А майдан произошедший в столице - автоматически имеет больший вес, чем майдан, произошедший в обычном городе. То есть по Диковски smile  Майдан на планете всему голова, и это доказывает исключительность хохлов и особенно бандер как нации, ибо остальные лохи Майдана не придумали и не зробили smile  Тока здесь Дик забыл указать на две незначительные детали:
1. Почему же вы теперь в такой негритянской жопе ? и почему нашу общую маму сношают по вашей милости пиндосы и биндеры ?
2. И кто же раньше и когда отодрал маму-Киев, что нас родил ? smile  Уточню вопрос, а кто наш ОТЭЦ? smile)))

Dik пишет:

Столица оказывает влияние на всю страну, в том числе и через революции. Это показал и 1917 год. Это показал и недавний киевский майдан. Это покажет и будущая революция в Москве, когда бы она не началась.

Дик, ты там сам то от своих страшилок не серешься жидко? Нам не страшно, с нетерпением ждём 2017 года. А до этого срока, надеемся, что с украиной разберёмся ... Я не только россию имею ввиду, а всё, так сказать, мировое сообщество smile

Вне форума

#573 06.05.2014 17:19:29

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
IronAxe пишет:

Попутно вопрос Дику. А кого нам поддерживать, чтоб не быть такими же жополизами у пиндосов как вы ?  smile

обороты сбавь, а то я все-таки оставлю тебе доступ только к чисто планетсовым обсуждениям

Да я немного потеряю, можешь банить на полную ...

PS. На других форумах покруче баталии за украину идут ... и то никого баном не пугают ...

Отредактировано IronAxe (06.05.2014 17:20:56)

Вне форума

#574 06.05.2014 17:23:38

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:
xeye пишет:
IronAxe пишет:

Попутно вопрос Дику. А кого нам поддерживать, чтоб не быть такими же жополизами у пиндосов как вы ?  smile

обороты сбавь, а то я все-таки оставлю тебе доступ только к чисто планетсовым обсуждениям

Да я немного потеряю, можешь банить на полную ...

PS. На других форумах покруче баталии за украину идут ... и то никого баном не пугают ...

не стоит равняться на ебланов

Вне форума

#575 06.05.2014 17:58:35

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
IronAxe пишет:
xeye пишет:

обороты сбавь, а то я все-таки оставлю тебе доступ только к чисто планетсовым обсуждениям

Да я немного потеряю, можешь банить на полную ...
PS. На других форумах покруче баталии за украину идут ... и то никого баном не пугают ...

не стоит равняться на ебланов

А я себя таковым и не считаю ... Но по культурному посылать и обсирать, как некоторые, не умею ...  Поэтому действую как в армии учили smile
И мы кстати это уже здесь на форуме обсуждали. И даже один из моих оппонентов сам признал, что можно и без мата цензурно и культурно так оскорбить, что мало не покажется smile  Так что уж давайте каждый оставаться самим собой и не корчить из себя чёрт те знает кого. А то я как посмотрю, тут типа все дипломаты и знатоки национальных и геополитических вопросов smile  Три раза ха-ха-ха ... Даже мне, простому чуваку, вы такой лапши на уши не повесите ... Были бы знатоками таких вопросов, работали бы в других местах и не торчали бы тут на VGAPланетном форуме ...  smile

Отредактировано IronAxe (06.05.2014 18:03:19)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman