#26 16.01.2014 10:44:03

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Несколько вопросов по тову

ТХост 025

Хорошо. Два корабля тянут друг друга. У обоих варпы=9, точка назначения на 163 лу (я правильно понял варп*2). Топливо есть. Вопрос. Корабль с меньшим ИД пробуксирует второй или второй сорвется с това?

Вне форума

#27 16.01.2014 11:11:00

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Несколько вопросов по тову

какие корабли ?  чем загружены? в какой сектор товят? какие установки у хоста? У кого есть топливо? как формулируется эта "фишка"? -и почему я должен задавать все эти вопрсы -а не сразу прочитать это рядом с твоим вопросом? 
Подрабатывая экстрасенсом я вижу:   ты хочешь взять два целых метеора , которые товят друг друга, полностью заправленые топливом и поставить им точку назначения в разные стороны.других кораблей и планет нет.мин и ионных штормов тоже нет. И посмотреть, где они окажутся. На тестовом тхосте 3.0.25 .(последнее предложение предсказано бесплатно).  Тогда получится что они полетят в разные стороны.  163 ly -да , ты правильно понял 2*warp*warp.

Отредактировано Asfex (16.01.2014 16:03:02)

Вне форума

#28 16.01.2014 16:39:54

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Несколько вопросов по тову

Значит получается, чтобы сорваться с това (не гравитоника) кораблю с большим ИД достаточно поставить кораблю пункт назначения дальше 81 лу? И суметь пролетель это расстояние? Так просто? То есть если на корабле достаточно топлива, то можно уходить c това на раз-два? Я правильно понял?

ТХост 3.0.025, настройки стандартные, вопрос общий, чтобы понять принцип работы това, мины, планеты, штормы и другие корабли не учитываются...

Вне форума

#29 16.01.2014 19:18:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Несколько вопросов по тову

правильно. но в бою противник очень любит в этот момент выкладывать мины, и проехавшись столько по минному полю ты вряд ли доедешь целым.    Я совсем недавно возил одного новичка несколько первых ходов на nu planets в блиц, и до сих пор не понимаю, почему он не срывался с това. (выиграл два драгоценных хода) Наверное, не хотел.

Отредактировано Asfex (16.01.2014 19:31:57)

Вне форума

#30 16.01.2014 19:30:24

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Несколько вопросов по тову

А при срыве с това важен вектор? А то есть мнение, что уход с това более вероятне если лететь по диагонали...

Вне форума

#31 16.01.2014 19:44:18

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Несколько вопросов по тову

багофичи тим-хоста в действии...

Вне форума

#32 16.01.2014 20:06:58

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Несколько вопросов по тову

Dik пишет:

А при срыве с това важен вектор? А то есть мнение, что уход с това более вероятне если лететь по диагонали...

Я очень бы хотел услышать непротиворечивую и играбельную концепцию кооперативного това, при котором бы направление полёта играло бы роль.  А так, у нас остаются только баги и ошибки округления.

Вне форума

#33 17.01.2014 10:05:31

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Несколько вопросов по тову

Asfex пишет:

правильно. но в бою противник очень любит в этот момент выкладывать мины, и проехавшись столько по минному полю ты вряд ли доедешь целым.    Я совсем недавно возил одного новичка несколько первых ходов на nu planets в блиц, и до сих пор не понимаю, почему он не срывался с това. (выиграл два драгоценных хода) Наверное, не хотел.

Вот ведь. Столько раз играл в игру и не знал этого :-(   Сколько же еще ньюансов, внятных описаний которых нет в русских документациях? :-)

Вне форума

#34 17.01.2014 10:17:59

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Несколько вопросов по тову

А тов из клока имеет какой-нибудь приоритет? Что типа с него трудней сорваться? Или это тоже миф? (кроме того, что он может быть неожиданным для противника)

ТХост 025. Настройки cтандартные

Вне форума

#35 17.01.2014 11:30:25

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: Несколько вопросов по тову

SBurd пишет:

А тов из клока имеет какой-нибудь приоритет? Что типа с него трудней сорваться? Или это тоже миф? (кроме того, что он может быть неожиданным для противника)

ТХост 025. Настройки cтандартные

Насколько знаю - миф. Только эффект неожиданности.
А вообще все это думаю где-то описано. если не в доках, так в разных старых фидошных конфах и тд. Просто чтобы найти, надо кучу старой доки поднять и перелопатить.
А это время...


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#36 17.01.2014 15:35:39

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Несколько вопросов по тову

Если ты смог устроить тов из клока - то ты, наверно , админ, и приоритет у тебя поэтому есть.
При некоторых настройках хоста товить заклоченый корабль невозможно. Так же корабль, который не может товить -не может  и сорваться с това тоже.

Вне форума

#37 17.01.2014 15:54:40

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Несколько вопросов по тову

Asfex пишет:

Если ты смог устроить тов из клока - то ты, наверно , админ, и приоритет у тебя поэтому есть.
При некоторых настройках хоста товить заклоченый корабль невозможно. Так же корабль, который не может товить -не может  и сорваться с това тоже.

Тов и клок две разные миссии. Какой тов из клока? Вы еще скажите класть мины интерсептить одновременно.

Он наверно имел в виду, что будучи прошлый ход в клоке, этим ходом сделать тов, что помоему вполне очевидно. А ты придираешься к словам smile

Вне форума

#38 17.01.2014 16:46:36

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Несколько вопросов по тову

1.исходя из контекста вопроса, я не думаю, что хост вспоминает, а был ли заклочен корабль на прошлом ходу, чтобы расчитать исходя из этого приоритет това.
2. Он не заплатил за прошлый сеанс телепатии, поэтому мне неизвестно , что он имел ввиду.
3. Если догадываться по твоему способу, то, например, на вопрос: "сбрасывается ли миссия интерцепт у робнутого насухо корабля?" -я должен был бы "догадаться" ответить "да" , несмотря на то что этот корабль вполне себе может ещё и пролететь солидное расстояние своим ходом, а уж потом его миссия сбросится?   И на следующий ход он придёт в клиент уже со сброшенной миссией?    Нет уж,  лучше  правильно говорить, чем войдёт в привычку отвечать на незаданные вопросы.
smile

Вон на ню планетс придумали кораблик, который клочится сразу после интерцепт-атаки.(и pe сбрасывает)   -чем тебе не интерцепт с клоком?

Отредактировано Asfex (17.01.2014 17:01:37)

Вне форума

#39 17.01.2014 17:37:07

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Несколько вопросов по тову

Asfex пишет:

1.исходя из контекста вопроса, я не думаю, что хост вспоминает, а был ли заклочен корабль на прошлом ходу, чтобы расчитать исходя из этого приоритет това.
2. Он не заплатил за прошлый сеанс телепатии, поэтому мне неизвестно , что он имел ввиду.
3. Если догадываться по твоему способу, то, например, на вопрос: "сбрасывается ли миссия интерцепт у робнутого насухо корабля?" -я должен был бы "догадаться" ответить "да" , несмотря на то что этот корабль вполне себе может ещё и пролететь солидное расстояние своим ходом, а уж потом его миссия сбросится?   И на следующий ход он придёт в клиент уже со сброшенной миссией?    Нет уж,  лучше  правильно говорить, чем войдёт в привычку отвечать на незаданные вопросы.
smile

Вон на ню планетс придумали кораблик, который клочится сразу после интерцепт-атаки.(и pe сбрасывает)   -чем тебе не интерцепт с клоком?

1. хост то не вспоминает, но в данном случае исключается конфликт това. а это уже немалая часть успеха.

еще раз повторяю: те два случая, при которых на пхосте сбрасывается миссия, я уже изложил выше. при отсутствии топлива (в частности при робе корабля, на котором установлена миссия "интерсепт") миссия не сбрасывается. с какой радости ей сбрасываться?!

Про тим-хост не знаю.

Вне форума

#40 17.01.2014 18:39:31

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Несколько вопросов по тову

Asfex пишет:

1.исходя из контекста вопроса, я не думаю, что хост вспоминает, а был ли заклочен корабль на прошлом ходу, чтобы расчитать исходя из этого приоритет това.
2. Он не заплатил за прошлый сеанс телепатии, поэтому мне неизвестно , что он имел ввиду.
3. Если догадываться по твоему способу, то, например, на вопрос: "сбрасывается ли миссия интерцепт у робнутого насухо корабля?" -я должен был бы "догадаться" ответить "да" , несмотря на то что этот корабль вполне себе может ещё и пролететь солидное расстояние своим ходом, а уж потом его миссия сбросится?   И на следующий ход он придёт в клиент уже со сброшенной миссией?    Нет уж,  лучше  правильно говорить, чем войдёт в привычку отвечать на незаданные вопросы.
smile

Вон на ню планетс придумали кораблик, который клочится сразу после интерцепт-атаки.(и pe сбрасывает)   -чем тебе не интерцепт с клоком?

Кстати говоря в некоторых описаниях, так и описывается интерсепт атака... Что типа корабль выбивает первым жертву и если не получает повреждений, то остается в клоке. И дописка, что так удобно выбивать транспорты из под флагманов... Я только когда пару раз облажался с этим в реальных играх, понял, что никакого клока после интерсепт атаки быть не должно и не может. Но разобраться где выдумка, а где реально правильное описание новичку очень трудно. Я даже после этого не верил, что при суперспае клочный корабль в клоке :-)

Вне форума

#41 17.01.2014 18:51:09

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Несколько вопросов по тову

Asfex пишет:

Если ты смог устроить тов из клока - то ты, наверно , админ, и приоритет у тебя поэтому есть.
При некоторых настройках хоста товить заклоченый корабль невозможно. Так же корабль, который не может товить -не может  и сорваться с това тоже.

"Тов из клока" - по моему вполне устоявшееся понятие. Такое же как например "обрывной канал" или "игра в НЮК". Я же его не сам придумал, а где-то читал или слышал. И все правильно поняли, что я имел ввиду и уже ответили. Я, конечно, могу разжовывать все до мелочей в вопросе, но зачем, если итак понятно - слишком большие письма читать тоже не слишком приятно ...

Вне форума

#42 18.01.2014 21:48:00

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Несколько вопросов по тову

SBurd пишет:

Кстати говоря в некоторых описаниях, так и описывается интерсепт атака... Что типа корабль выбивает первым жертву и если не получает повреждений, то остается в клоке. И дописка, что так удобно выбивать транспорты из под флагманов... Я только когда пару раз облажался с этим в реальных играх, понял, что никакого клока после интерсепт атаки быть не должно и не может. Но разобраться где выдумка, а где реально правильное описание новичку очень трудно. Я даже после этого не верил, что при суперспае клочный корабль в клоке :-)

1Что "не может" - это понятно.  А почему "не должно"? То есть ты против, чтобы можно было выбивать транспорты из под флагманов?И если будет аддон, позволяющий это делать - то в это ты играть не будешь?  почему?
2. насчёт "мелочей" - я остаюсь при своём мнении.

Отредактировано Asfex (18.01.2014 21:53:52)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman